Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1882 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
simonov-89
2 часа назад, Carrachiolla сказал:

Если не прожимать феодализм, опять-таки нет. Просто раздам вассалам, дальше пусть сами :). Учитывая правила тем более например.

 

Да, но ты уничтожаешь знатные, старые дома :( 

Ссылка на комментарий

Всем хай)

Подскажите какие надо отключить ДЛС, чтобы убрать Индию и Китай с карты? 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

1 час назад, Grinnjow сказал:

Всем хай)

Подскажите какие надо отключить ДЛС, чтобы убрать Индию и Китай с карты? 

Спасибо!

Отключением ДЛС с карты их не убрать.

Ссылка на комментарий

49 минут назад, Grinnjow сказал:

Всем хай)

Подскажите какие надо отключить ДЛС, чтобы убрать Индию и Китай с карты? 

Спасибо!

Карту расширили до Индии-Тибета с каким-то из уже весьма давних патчей, а не дополнением, так что убрать их, отключив DLС, не получится. В стимовской мастерской моды для этого, правда, имеются (под версию игры 3.2 - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , например).

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
5 часов назад, simonov-89 сказал:

Да, но ты уничтожаешь знатные, старые дома :( 

 

Ага. И у меня даже есть исторические прототипы для косплея, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. например, столицу-то я ведь не случайно во Владимире сделал :D. Отбираю землю у старых, зазнавшихся родов, которые и религию порой и культуру имеют другую и отдаю их (пока правда входит что с хорошим промежутком :)) служилым людям, создаю прослойку дворян. А то рока живы старые княжеские и боярские дома, Царь Всея Руси будет лишь первым среди равных, а это меня не устраивает категорически. Жалко правда тех. очков, но в принципе я не думаю что там что-то серьезное успели накопить, плюс не надо сбрасывать распространение со столицы лучше идет, что имеет также практический смысл, ибо для каменных крепостей нужна застройка замков 1-го уровня.

 

Старые знатные дома я буду оставлять играя за Польшу например в HIPе, там интереснее ассимиляцией заниматься. в ваниллу-то я зашел пару раз помалярить знатно :).

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 минуты назад, Carrachiolla сказал:

 

Ага. И у меня даже есть исторические прототипы для косплея, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. например, столицу-то я ведь не случайно во Владимире сделал :D. Отбираю землю у старых, зазнавшихся родов, которые и религию порой и культуру имеют другую и отдаю их (пока правда входит что с хорошим промежутком :)) служилым людям, создаю прослойку дворян. А то рока живы старые княжеские и боярские дома, Царь Всея Руси будет лишь первым среди равных, а это меня не устраивает категорически. Жалко правда тех. очков, но в принципе я не думаю что там что-то серьезное успели накопить, плюс не надо сбрасывать распространение со столицы лучше идет, что имеет также практический смысл, ибо для каменных крепостей нужна застройка замков 1-го уровня.

 

Старые знатные дома я буду оставлять играя за Польшу например в HIPе, там интереснее ассимиляцией заниматься. в ваниллу-то я зашел пару раз помалярить знатно :).

Все ясно :)

Ссылка на комментарий

1 час назад, themankorzh сказал:

Отключением ДЛС с карты их не убрать.

 

1 час назад, aLn сказал:

Карту расширили до Индии-Тибета с каким-то из уже весьма давних патчей, а не дополнением, так что убрать их, отключив DLС, не получится. В стимовской мастерской моды для этого, правда, имеются (под версию игры 3.2 - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , например).

Благодарю)

Ссылка на комментарий

Это нормально, что при реформации германского язычества фюлькир и его дети становятся богами? У меня из-за этого сбой текста произошёл, потому что детей много и все в строчку не влезли.

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 час назад, Harkabar сказал:

Это нормально, что при реформации германского язычества фюлькир и его дети становятся богами? У меня из-за этого сбой текста произошёл, потому что детей много и все в строчку не влезли.

Как понять?

Ссылка на комментарий

33 минуты назад, simonov-89 сказал:

Как понять?

Это баг ванили. Реформация была с "божественной семьёй", имена богов склеились. Они склеиваются с каждым сохранением и загрузкой игры. В русификаторе есть костыль, который это исправляет (как и в моде Новгород), но если русификатора нет или он урезан или есть сторонние моды, которые его перекрывают, тогда баг, естественно, остаётся как был.

Ссылка на комментарий

simonov-89
9 часов назад, e479 сказал:

Это баг ванили. Реформация была с "божественной семьёй", имена богов склеились. Они склеиваются с каждым сохранением и загрузкой игры. В русификаторе есть костыль, который это исправляет (как и в моде Новгород), но если русификатора нет или он урезан или есть сторонние моды, которые его перекрывают, тогда баг, естественно, остаётся как был.

Ммм, понятно) Никогда не видел. 

Ссылка на комментарий

Darth_Alaks

Подскажите пожалуйста, по поводу законов. Ситуация такая - создана скандинавская империя (феодализм, реформированое язычество). В нее входят полностью все де-юре королевства, и ни на владение больше. В законах  империи - имперская администрация, запрещено иностранное наследование и все войны вассалов, в законах королевств - тоже Собственно вопрос такой - если я титулы королевств раздам сыновьям, то они будут подчиняться имперскому запрету войн? Меня смущает то, что на каждую корону нужно было назначать запрет войн отдельно, и я боюсь что под управлением ИИ они обратно поменяют законы.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Darth_Alaks сказал:

Подскажите пожалуйста, по поводу законов. Ситуация такая - создана скандинавская империя (феодализм, реформированое язычество). В нее входят полностью все де-юре королевства, и ни на владение больше. В законах  империи - имперская администрация, запрещено иностранное наследование и все войны вассалов, в законах королевств - тоже Собственно вопрос такой - если я титулы королевств раздам сыновьям, то они будут подчиняться имперскому запрету войн? Меня смущает то, что на каждую корону нужно было назначать запрет войн отдельно, и я боюсь что под управлением ИИ они обратно поменяют законы.

Поменяют. Всё поменяют и изменят, законы наследования тоже. Даже если не по своей инициативе, так по требованию фракций. Сами по себе они вроде не смогут вести войны, раз в империи стоит запрет, но вот их вассалы - смогут. У меня впрочем один король смог объявить войну кому то из соседей, несмотря на запрет, но я грешу на какой то ивент, потому как повторов не было.

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 часа назад, Darth_Alaks сказал:

Подскажите пожалуйста, по поводу законов. Ситуация такая - создана скандинавская империя (феодализм, реформированое язычество). В нее входят полностью все де-юре королевства, и ни на владение больше. В законах  империи - имперская администрация, запрещено иностранное наследование и все войны вассалов, в законах королевств - тоже Собственно вопрос такой - если я титулы королевств раздам сыновьям, то они будут подчиняться имперскому запрету войн? Меня смущает то, что на каждую корону нужно было назначать запрет войн отдельно, и я боюсь что под управлением ИИ они обратно поменяют законы.

Все равно будет бардак. В этой игре никак, по-моему :)

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, simonov-89 сказал:

Все равно будет бардак. В этой игре никак, по-моему :)

 

Вариант есть. Включить безлимитный домен и владеть всем единолично :). Или быть мусульманским герцогом и иметь единственного вассала графа, которому собсна все завоеванное отдавать. 

А вообще давно мечтаю чтобы сделали доступными в лейтгейме законы абсолютизма, когда каждый кто мутит фракции или воюет внутри страны автоматом считается предателем и у него можно спокойно все отозвать. Причем чтобы принцип типа аксакал моего аксакала не мой аксакал не канал :).

Ссылка на комментарий

simonov-89
7 часов назад, Carrachiolla сказал:

 

Вариант есть. Включить безлимитный домен и владеть всем единолично :). Или быть мусульманским герцогом и иметь единственного вассала графа, которому собсна все завоеванное отдавать. 

А вообще давно мечтаю чтобы сделали доступными в лейтгейме законы абсолютизма, когда каждый кто мутит фракции или воюет внутри страны автоматом считается предателем и у него можно спокойно все отозвать. Причем чтобы принцип типа аксакал моего аксакала не мой аксакал не канал :).

Это не вариант. Игра про взаимоотношения, а не про единичного графа) 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, simonov-89 сказал:

Это не вариант. Игра про взаимоотношения, а не про единичного графа) 

 

Это уже дело каждого. Просто вариант есть :), а пользоваться им или нет, уже свой выбор. А то эти "взаимоотношения" в основном выливаются в тупое месилово вассалов между собой и дичайшим внутренним бордергором. И ведь ничего не сделаешь, оставаясь в рамках системы.

 

З.Ы.: Оффтопом. Фигня это все про неуязвимость 4-го ранга на поле боя. Только вот сейчас убили гады :(.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

simonov-89
9 минут назад, Carrachiolla сказал:

З.Ы.: Оффтопом. Фигня это все про неуязвимость 4-го ранга на поле боя. Только вот сейчас убили гады :(.

Что за неуязвимость? 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, simonov-89 сказал:

Что за неуязвимость? 

 

От Ложи, ранга Героя. Типа не убьют на поле боя, ага. Убили блин, сволочи :(.

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 час назад, Carrachiolla сказал:

 

От Ложи, ранга Героя. Типа не убьют на поле боя, ага. Убили блин, сволочи :(.

Эх :( Жалько. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3532400

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...