Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2094 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
simonov-89
6 часов назад, todaygoodday сказал:

Подскажите, пожалуйста, как можно объявить святым (а точнее для начала бенефицировать) родственника (отца). Нет красных трейтов, есть 5 зеленых. Прошло 27 лет, авто ничего не произошло, никаких предложений, решений и т.п. Есть 2 святых у религии. Католичество. 990год.

Спасибо.

Это глава религии решает. Не факт что сделают святым, в общем. 

Ссылка на комментарий

todaygoodday
6 часов назад, simonov-89 сказал:

Это глава религии решает. Не факт что сделают святым, в общем. 

А ивентами это возможно как-нибудь? Т.е. последовательно запустить бенефикацию и т.д. Нашел HR.40000, всем условиям удовлетворяет, кроме: Герцог и 750 веры. Но т.к. он уже умер, ее у него нет. Но это вроде как не принципиально, т.к. все остальные условия зеленые, в том числе вышестоящие. 

Запускал, по прошествии 20 лет тишина, даже бенефикации нет.

Изменено пользователем todaygoodday
Ссылка на комментарий

simonov-89
1 час назад, todaygoodday сказал:

А ивентами это возможно как-нибудь? Т.е. последовательно запустить бенефикацию и т.д. Нашел HR.40000, всем условиям удовлетворяет, кроме: Герцог и 750 веры. Но т.к. он уже умер, ее у него нет. Но это вроде как не принципиально, т.к. все остальные условия зеленые, в том числе вышестоящие. 

Запускал, по прошествии 20 лет тишина, даже бенефикации нет.

Возможно, наверное. С читами все реально) 

Ссылка на комментарий

Мира
В 25.07.2020 в 21:53, Carrachiolla сказал:

Сефарды. Как достать таких и побольше?

Дык поиском по любой характеристике, кроме военки и учености. В первом же десятке обязательно найдется минимум парочка. А максимум во втором - даже такие, которые за 15+80 монет согласятся на переезд.

Ссылка на комментарий

simonov-89
6 часов назад, Мира сказал:

Дык поиском по любой характеристике, кроме военки и учености. В первом же десятке обязательно найдется минимум парочка. А максимум во втором - даже такие, которые за 15+80 монет согласятся на переезд.

У меня не всегда получалось пригласить их :( 

Ссылка на комментарий

Мира
4 часа назад, simonov-89 сказал:

У меня не всегда получалось пригласить их :( 

Не согласятся только те, которые занимают пост в совете. Или лекари. А таких много, но не все. Найдутся и простые придворные или полководцы.

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 часа назад, Мира сказал:

Не согласятся только те, которые занимают пост в совете. Или лекари. А таких много, но не все. Найдутся и простые придворные или полководцы.

Я никогда не мучился с поиском кого-либо, если честно) Кто есть - того и в Совет. Зато свои кадры) 

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
49 минут назад, simonov-89 сказал:

Я никогда не мучился с поиском кого-либо, если честно) Кто есть - того и в Совет. Зато свои кадры) 

родословная рыцаря - и баф к коннице и скилованые придворные приходят

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 минуты назад, Золотоордынец сказал:

родословная рыцаря - и баф к коннице и скилованые придворные приходят

Да, как вариант) 

Ссылка на комментарий

Играю за 69-летнего Императора Мали. При реформации религии лидером сделал своего персонажа. Природа Воинственная. Доктрины Кровожадные Боги и Меритократия. Создал империю, стал героем, а затем - Легендой. У персонажа было три сына. Все три вступили в воинскую ложу. Младший сын стал героем, в то время, пока остальные ещё даже ветеранами не были. Поэтому по меритократии я дал ему наследование. Я не заметил, когда точно произошла странность, однако до Великого Священного похода на Магриб против Омеядов всё было норм. После похода я заметил, что моим наследником является старший сын, а младшего исключило из линии наследования. Никаких трейтов и модификаторов, запрещавших бы наследовать титулы у персонажа не нашёл. Так же после начала похода я провёл кровавые игры, где погиб средний сын, однако неуверен, что это связанно с проблемой. Старшему сыну 47 лет. Младшему 40. Предположительно, как вариант, это потому что у старшего есть дети, а у младшего - нет. Однако у старшего сына только дочь, а у меня законы наследования Агнатические. Поэтому наличие детей, мне кажется, врятли влияет в этом случае. В общем, вопрос. Сталкивались с таким, как это решить?

Изменено пользователем fburakan
Ссылка на комментарий

El Búho

Играя, скажем, за поляков регулярно получаешь предложения от католических королей о крещении.  

Как мне это сделать, играя за католического монарха? Капеллана в лучшем случае выгоняют, типа тамошний правитель сначала вроде бы не против, потом он передумал и выгоняет, но обычно капеллана приходится выкупать из тюрьмы.

Как-то подружился с конунгом Дании, отношение 100, подарки, все дела, но с моим капелланом, отправленным в Данию, конунг явно не был в друзьях и капеллана пришлось выкупать. 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Redononr
1 час назад, El Búho сказал:

Играя, скажем, за поляков регулярно получаешь предложения от католических королей о крещении.  

Как мне это сделать, играя за католического монарха? Капеллана в лучшем случае выгоняют, типа тамошний правитель сначала вроде бы не против, потом он передумал и выгоняет, но обычно капеллана приходится выкупать из тюрьмы.

Как-то подружился с конунгом Дании, отношение 100, подарки, все дела, но с моим капелланом, отправленным в Данию, конунг явно не был в друзьях и капеллана пришлось выкупать. 

Шансы повышаются при обращении если обращаемый симпатизирует вере, циник, самодур, отношение жены\ребенка\ наложницы с нужной религией ( от +25), провинции нужной веры (чем больше, тем лучше), феодал или почти цивильный человек (может стать феодалом или республиканцем), вы не были основным участником Священной войны или Крестового Похода, а атакующий не готовит на вас вторжение, он король с королевством  12 и больше, не имеет более сильного соседа своей религии ( от 2х раз).

 

Все взял с вики, по опыту скажу, что все работает, хотя подкладывать наложниц трудно и уныло.

Ссылка на комментарий

El Búho

@Redononr Всё это интересно конечно, но ИИ как-то обходится без всего этого.

 - Бум креститься?

- Бум

Тут и свадебку сыграли. Бывает, что язычники сами обращаются, чего игрок-язычник тоже сделать не может.

 

Идея понятна, спасибо. Бабский десант.

 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Джеф
53 минуты назад, El Búho сказал:

Тут и свадебку сыграли. Бывает, что язычники сами обращаются, чего игрок-язычник тоже сделать не может.

Я сам с христианством (любым, кроме однажды мессилианством) не играл, но разве нет достижения за языческую Русь, когда просишь Византию о крещении в православие? Мне казалось, что это тоже через эвенты.

Ссылка на комментарий

Redononr
8 часов назад, El Búho сказал:

@Redononr Всё это интересно конечно, но ИИ как-то обходится без всего этого.

 - Бум креститься?

- Бум

Тут и свадебку сыграли. Бывает, что язычники сами обращаются, чего игрок-язычник тоже сделать не может.

 

Идея понятна, спасибо. Бабский десант.

 

Мммм... Я мало играл за варварских язычников, но в моем представлении это работает как-то так.

 

Приходит миссионер в столицу и начинаются какие нибудь технические евенты, набираешь с ходу минус, миссионер улетает в темницу, набираешь счёт ИИ может упрощенно прожать массовое обращение от вас, ну или просто отсылает миссионера обратно.

_________
добавлено 3 минуты спустя

По крайней мере текст евента когда вы ездите посмотреть на обращённые земли  позволяет что-то такое предположить. 

1 - Люди обратились лишь на словах и когда им удобно.

2 - Люди обратились, но не все и не везде добровольно.

3 - Правитель настолько крут, что народ последовал за ним и искренне верит.

Ссылка на комментарий

RainbowBrejnev

Играю за империю (Скандинавия), сделал внутри государства короля, отдав графу сначала герцогство в Финляндии, а потом и само королевство, до этого титулом владел самостоятельно, и принял там только закон о внутригосударственном наследовании. Спустя пару лет принял у себя в империи закон о запрещении любых войн вассалов, открываю режим просмотра де-юре королевств и вижу что у него в королевстве разрешены любые войны, и тут возник вопрос, разве законы моей империи не должны применяться на всех моих де-юре вассалов?

Ссылка на комментарий

simonov-89
11 минуту назад, RainbowBrejnev сказал:

Играю за империю (Скандинавия), сделал внутри государства короля, отдав графу сначала герцогство в Финляндии, а потом и само королевство, до этого титулом владел самостоятельно, и принял там только закон о внутригосударственном наследовании. Спустя пару лет принял у себя в империи закон о запрещении любых войн вассалов, открываю режим просмотра де-юре королевств и вижу что у него в королевстве разрешены любые войны, и тут возник вопрос, разве законы моей империи не должны применяться на всех моих де-юре вассалов?

Там вроде свои законы. Если вопрос в красивых границах - советую забыть, не получится) 

Ссылка на комментарий

Knight Errant
21 час назад, El Búho сказал:

Бывает, что язычники сами обращаются, чего игрок-язычник тоже сделать не может.

 

С чего бы не может? При наличии нужного кол-ва благочестия – можно попросить о крещении страны заграницу ^)

Ссылка на комментарий

El Búho
5 минут назад, Knight Errant сказал:

 

С чего бы не может? При наличии нужного кол-ва благочестия – можно попросить о крещении страны заграницу ^)

Действительно, есть такая буква. Нужно 500 престижа, средняя+ организованность и герцог+.

Ссылка на комментарий

Кодекс
В 27.07.2020 в 21:47, El Búho сказал:

Играя, скажем, за поляков регулярно получаешь предложения от католических королей о крещении.  

Как мне это сделать, играя за католического монарха? Капеллана в лучшем случае выгоняют, типа тамошний правитель сначала вроде бы не против, потом он передумал и выгоняет, но обычно капеллана приходится выкупать из тюрьмы.

Как-то подружился с конунгом Дании, отношение 100, подарки, все дела, но с моим капелланом, отправленным в Данию, конунг явно не был в друзьях и капеллана пришлось выкупать. 

 

Чтоб не посадили капеллана и был успех в обращении язычников, конунг должен иметь черту характера циничный Cynical.png В противном случае, он либо сажает его, либо изгоняет, в зависимости от других черт характера. Ещё можно капеллана поставить обращать любого язычника, дав ему определённое задание, но опять таки не забывайте про черту характера - циничный.

Изменено пользователем Arzazel
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3532675

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...