Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1877 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Aurelius36
9 минут назад, Carrachiolla сказал:

 

Не было генерального сражения. Счет складывается из оккупации и сражений, у каждого КБ есть свой, обычно меньше 100 % лимит для каждой категории. Можно попробовать предложить мир, иногда ИИ соглашается и без 100 счета.

Еще как вариант подождать три года со дня начала войны. Тогда можно и без генерального сражения получить 100%. Вроде так было..

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

21 час назад, sir_dmitriy сказал:

Ув. знатоки,

будьте добры, расскажите об этом чуть подробнее. Как можно сделать меньше выборщиков? У меня сейчас титул императора, в составе империи несколько королевств (я - король всех, кроме 2-х). Герцогов много, но передать герцогов моим вассалам королям не возможно. До наместничества ещё нужно долго растить легализм - у меня пока только 2, а для наместников королей нужно 4. Для герцогов - 8. Как же сократить количество выборщиков?

 

Хмм... Основной вопрос: почему невозможно передать титулы герцогов? Обычно с этим нет проблем.

Как я уже говорил: можно просто уничтожить титул, если они не нужен. Если ты император, то нафига тебе королевские титулы? Нет титула - нет выборщика. Только надо иметь ввиду что все прямые вассалы при этом обидятся на 10 лет. Но это вполне можно пережить, если уничтожать титулы раз в 10 лет по одному-два, а не все сразу.

Второй вариант: отдать эти самые королевские титулы. Их ведь потом можно забрать обратно интригой, если они так уж нужны.

 

Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, Carrachiolla сказал:

Можно попробовать предложить мир, иногда ИИ соглашается и без 100 счета.

по моим наблюдениям, если меньше 100 очков победы, то ии соглашается только при войне за захват фактории. может и при 0 согласится. :) была даже картинка,  когда король ломбардии согласился при 0, но картинка, увы, не сохранилась. 

император же византии, сколько я не деребанил несчастных амальфи, никогда не соглашается, если меньше 100, а вот дож венеции может слиться, начиная с 70. :) 

 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, El Búho сказал:

по моим наблюдениям, если меньше 100 очков победы, то ии соглашается только при войне за захват фактории. может и при 0 согласится. :) была даже картинка,  когда король ломбардии согласился при 0, но картинка, увы, не сохранилась. 

 

 

Редко играю за ТР. Но за стандартных феодалов наблюдал иногда когда нет 100 счета противник бывает сам просит пощады, если в районе 50 это обычно беляк, а если в районе 80, то конкретно сдается. Захват факторий специфический КБ, как и скажем война за дань, бывает если государство цель заведомо осознает свое ультимативное отставание в плане числа армии, то сразу сдается.

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Имеем: моя армия с тремя отличными командирами. К моей армии прикреплены войска союзников. Вступаю в бой и.. на левом фланге мой командир, в центре и справа командиры моих союзников. Ну и само собой их командиры весьма ужасные и бой сливается.

Второй вариант: веду осаду с командиром у которого + к осаде. Приходит союзник помочь быстрее захватить. Командир сменяется с моего на союзника. И осада вместо ускорения становится еще дольше))

По какому принципу выбираются командиры в бою и почему сменяются командиры при осаде. Как сделать так чтоб всегда мои возглавляли объединенные армии?

P.S. я сначала думал что решает ранг. Но я герцог, а союзники герцоги и графы..

Если решает военный навык то у меня лично и моих командиров он выше..

У меня есть версия что возглавит фланг тот командир чьих войск будет больше представлено на фланге..  Но хотелось бы узнать как на самом деле..

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

6 часов назад, mtaker сказал:

Подскажите причину "кризиса". В Болгарии восстание - одна провка принадлежит восставшим. Я играя за русь объявил войну восставшим за эту провку. Захватил, счётчик войны показал 65%, дошёл до 99% и вот уже несколько месяцев мои войска стоят в прове а 100% так и нет. В чем причина?
 

Очень часто при наличии 1 войны ИИ ждёт 100% счёта для признания поражения.

Исключение составляют неземельные войны за освобождение заложников, фактории и подобные.

А вот когда у ИИ восстание, банкротство и ещё пару войн, то соглашается очень быстро - просто займите цель войны.

Ссылка на комментарий

михай1981
6 часов назад, Aurelius36 сказал:

У меня есть версия что возглавит фланг тот командир чьих войск будет больше представлено на фланге

Не, это не то. Ток вчера играл, моих войск было в разы больше по всем фронтам, но один из флангов занял командир союзника. Правда, у него боевой трейт был высокий - 29, гораздо больше, чем у моих. Вообще интересный вопрос поднят. Постоянно повторно назначаю командиров, но они вечно разбегаются, самозаменяются, исчезают - и дело не в том, что уходят командовать своими войсками (так случается, когда у вассалов идет своя война) или в путешествие - специально проверял.

Ссылка на комментарий

El Búho
6 часов назад, михай1981 сказал:

Постоянно повторно назначаю командиров, но они вечно разбегаются, самозаменяются, исчезают - и дело не в том, что уходят командовать своими войсками (так случается, когда у вассалов идет своя война) или в путешествие - специально проверял.

исчезновение командиров - это наверное самое загадочное явление в игре.

меня этот вопрос интересует с 2014 года. :) 

Ссылка на комментарий

Wiyama

Будьте добры, помогите, люди добрые:)

 

1. Чтобы построить какую-то крепостную штуку нужен тех "Фортификация" больше или равен 2-м, взял этот тех и всё равно не могу строить эту штуку. Получается у каждой провинции свои технологии? Если да, то как они распространяются?

 

2. "Мне" 8 лет, постоянно, прости господи, чешусь и прочее, потом заболеваю бешенством и через месяц благополучно отъезжаю. Лекарь с 18 образованности был. Так вот, есть ли разница, какой вариант лечения выбирать, экспериментальный или традиционный? Или это всё рандом? Уже начинает напрягать, когда в 20 рак или ещё какая гадость. Не понос, так золотуха, как говорится:)

Ссылка на комментарий

52 минуты назад, Yohan сказал:

1. Чтобы построить какую-то крепостную штуку нужен тех "Фортификация" больше или равен 2-м, взял этот тех и всё равно не могу строить эту штуку. Получается у каждой провинции свои технологии? Если да, то как они распространяются?

Да, у каждой провинции - свой технологический уровень. Распространяется от более развитых соседних провинций. Ускорить распространение технологии можно, поставив в провинцию военного, экономического или духовного советника с соответствующим заданием (шпион с заданием "изучать технологии" тянет техи только в столицу), возводя нужные постройки (школы, университеты и т.п.) в монастырях, городах и госпиталях.

52 минуты назад, Yohan сказал:

2. "Мне" 8 лет, постоянно, прости господи, чешусь и прочее, потом заболеваю бешенством и через месяц благополучно отъезжаю. Лекарь с 18 образованности был. Так вот, есть ли разница, какой вариант лечения выбирать, экспериментальный или традиционный? Или это всё рандом? Уже начинает напрягать, когда в 20 рак или ещё какая гадость. Не понос, так золотуха, как говорится:)

Экспериментальные стоит выбирать при потенциально смертельных заболеваниях, против которых обычные методы, очевидно, не помогут (бесполезно пытаться лечить тот же рак традиционными путями). Однако даже при успешном излечении радикальными способами, они могут стоить вам некоторых частей тела или рассудка.

Изменено пользователем aLn
Ссылка на комментарий

Тройник
2 часа назад, Yohan сказал:

2. "Мне" 8 лет, постоянно, прости господи, чешусь и прочее, потом заболеваю бешенством и через месяц благополучно отъезжаю. Лекарь с 18 образованности был. Так вот, есть ли разница, какой вариант лечения выбирать, экспериментальный или традиционный? Или это всё рандом? Уже начинает напрягать, когда в 20 рак или ещё какая гадость. Не понос, так золотуха, как говорится


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

vampirrou

Товарищи, не играл с зимы и на данный момент заметил неприятную вещь - АИ крайне не хочет объявлять мне войну. Это только у меня так? Специально попробовал за графов без сюзерена просто по 250 лет ничего не делать. Только на раннем старте за Добраву Туровскую в Киеве Болгары отвоевали себе меджибож лет через 70 после начала и все. До этого обратил внимание в паре нормальных партий что на меня за всю игру ни разу ни кто не пошел войной.

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 часа назад, vampirrou сказал:

Товарищи, не играл с зимы и на данный момент заметил неприятную вещь - АИ крайне не хочет объявлять мне войну. Это только у меня так? Специально попробовал за графов без сюзерена просто по 250 лет ничего не делать. Только на раннем старте за Добраву Туровскую в Киеве Болгары отвоевали себе меджибож лет через 70 после начала и все. До этого обратил внимание в паре нормальных партий что на меня за всю игру ни разу ни кто не пошел войной.

Только у тебя так. 

Ссылка на комментарий

Eclairius
2 часа назад, vampirrou сказал:

Товарищи, не играл с зимы и на данный момент заметил неприятную вещь - АИ крайне не хочет объявлять мне войну. Это только у меня так? Специально попробовал за графов без сюзерена просто по 250 лет ничего не делать. Только на раннем старте за Добраву Туровскую в Киеве Болгары отвоевали себе меджибож лет через 70 после начала и все. До этого обратил внимание в паре нормальных партий что на меня за всю игру ни разу ни кто не пошел войной.

Довольно странно, на каких настройках играете? Плюс, к тому же, вы часом не затрагивали и не изменяли файл defines.lua, и самое главное, сторонние модификации какие-то запускаете?

Ссылка на комментарий

@simonov-89 не дай бог потерять половину армии,нападают большинство соседей,бунт внутри.но да бунт не редко даже помогает отбить интервентов.каждый бой тасуешь командеров . а вдруг прокнет .абуз сейвов. короче тишь да гладь божья благодать.

Ссылка на комментарий

simonov-89
32 минуты назад, iwanko сказал:

@simonov-89 не дай бог потерять половину армии,нападают большинство соседей,бунт внутри.но да бунт не редко даже помогает отбить интервентов.каждый бой тасуешь командеров . а вдруг прокнет .абуз сейвов. короче тишь да гладь божья благодать.

Это ты к чем, я не понял?) Ну да ладно) 

Ссылка на комментарий

vampirrou
8 часов назад, Eclairius сказал:

Довольно странно, на каких настройках играете? Плюс, к тому же, вы часом не затрагивали и не изменяли файл defines.lua, и самое главное, сторонние модификации какие-то запускаете?

 

Из модифицаций руссификатор. defines дефолтный. В нем разве параметры агрессивности лежат отвечающие за возможность войны? Друг с другом то АИ воюет во всю, только игрока игнорируют фактически. Настройки какие только не пробовал, игру переустановил на всякий случай. Такое ощущение что когда АИ думает кому объявить войну, на игрока у него множитель дробный и он выбирает другого АИ. При это грабители прибегают, и даже если войска натурально под 0 уничтожить, все равно не замечают в упор. В итоге ситуация что ты независимый граф в середине империи и тебя либо полностью игнорируют, либо иногда прибегают грабители. Предложений стать вассалом вообще не отправляют даже если ты де-юре их вассал.

Ссылка на комментарий

Товарищи, кто сталкивался с таким багом: инастраное наследование в государстве запрещено, но всё равно происходит. С этим можно что либо сделать?

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
4 часа назад, Ioan сказал:

Товарищи, кто сталкивался с таким багом: инастраное наследование в государстве запрещено, но всё равно происходит. С этим можно что либо сделать?

 

Два варианта.

 

1) Система оповещений о переходе титулов в игре несколько глючная, оповещение выскакивает даже когда исхода титула не предвидеться. Возможно Ваш вариант.

 

2) А возможно и так. Запрет на иностранное наследование относиться к законам короны, а они в свою очередь жестко привязаны к де-юре и действуют только внутри него, для королевств и соответственно империй. Все что вне де-юре титула с подобным законом, подчиняться ему не будет. 

 

Ну или баг, тоже возможно. В последнее время что-то частенько стал замечать некоторые баги с наследованием.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3559626

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...