Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1878 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Aurelius36
1 час назад, Carrachiolla сказал:

 

 

 

1) Система оповещений о переходе титулов в игре несколько глючная, оповещение выскакивает даже когда исхода титула не предвидеться. 

О да )) Еще самое мое любимое когда без оповещения теряются часть территорий. 

И самое любимое это недавно в партии. Моя героиня королева умирает. У нее 4 дочки и все получают наследство.

Одна дочь становится королевой и я играю за нее. Две дочери герцогинями и моими вассалами. А четвертая дочка становится независимой (!) герцогиней. 

И это все в рамках одного королевства))

И в той же партии. Горит оповещение что потеряю часть земель после смерти одного из вассалов. Вассал умер. Его наследник влился со своими владениями в мое государство. Как бы я расширился))

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Igor_1974

Подскажите пожалуйста, почему вверху экрана в информации Vassal limit у меня показывает 4/16, а если кликнуть на меня по портрету и во вкладке Vassals - то там 32 вассала (графы епископы бароны).

И еще вопрос - как перемещать войска внутри армии? Например я хочу чтобы в центре была только конница, а по флангам пехота. Но я не вижу как можно внутри самого отряда сунуть фигурки. Отряды на разные стороны можно, а вот сами фигурки - нет. Или я не правильно формирую стек/армию?

Изменено пользователем Igor_1974
Ссылка на комментарий

21 минуту назад, Igor_1974 сказал:

Подскажите пожалуйста, почему вверху экрана в информации Vassal limit у меня показывает 4/16, а если кликнуть на меня по портрету и во вкладке Vassals - то там 32 вассала (графы епископы бароны).

И еще вопрос - как перемещать войска внутри армии? Например я хочу чтобы в центре была только конница, а по флангам пехота. Но я не вижу как можно внутри самого отряда сунуть фигурки. Отряды на разные стороны можно, а вот сами фигурки - нет. Или я не правильно формирую стек/армию?

Не все вассалы считаются в лимите. Бароны, например, не считаются, и для некоторых видов правления не считаются вассалы каких-то конкретных видов. К примеру, у феодала не считаются вассалы-вожди (племенной строй)
Рода войск неразделимы, но если это не гвардия, где они смешаны изначально, а какое-нибудь ополчение, обычно там пехота, лучники, конница - всё это отдельные стеки, которые можно при желании разделять и перетасовывать в меню разделения отряда.

Изменено пользователем e479
Ссылка на комментарий

Igor_1974
1 минуту назад, e479 сказал:

Не все вассалы считаются в лимите. Бароны, например, не считаются, и для некоторых видов правления не считаются вассалы каких-то конкретных видов. К примеру, у феодала не считаются вассалы-вожди (племенной строй)

Спасибо, действительно я подсчитал - только в рассчет у меня взяли герцогов и графов, а все что ниже - в рассчет не попало. А так все совпало.

_________
добавлено 4 минуты спустя
6 минут назад, e479 сказал:


Рода войск неразделимы, но если это не гвардия, где они смешаны изначально, а какое-нибудь ополчение, обычно там пехота, лучники, конница - всё это отдельные стеки, которые можно при желании разделять и перетасовывать в меню разделения отряда.

То есть я могу двигать только стеками. Отдельно чтобы например только коннице и все - я не могу рассортировать?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Igor_1974 сказал:

Спасибо, действительно я подсчитал - только в рассчет у меня взяли герцогов и графов, а все что ниже - в рассчет не попало. А так все совпало.

_________
добавлено 4 минуты спустя

То есть я могу двигать только стеками. Отдельно чтобы например только коннице и все - я не могу рассортировать?

Если стэк состоит из смешанных войск (гвардия часто такая или наёмники, ивентовые войска тоже), тогда не можете.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Igor_1974 сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Как его разделить? Это обычное ополчение (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Пополам тоже не делится? Там кнопка наверху. Возможно, я слишком оптимистично смотрел на это дело)

Ссылка на комментарий

Eclairius
2 минуты назад, Igor_1974 сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Как его разделить? Это обычное ополчение (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Никак. Если это войска предоставлены из одного владения - то это является целым стеком (что собственно и видно на скрине). В СК2 нельзя формировать армию сугубо из одного типа войск, за исключением тех случаев когда это гвардия - в некоторых культурных гвардия допустимый набор из одного конкретного вида войск. Например у эфиопов культурная гвардия состоит исключительно из легкой пехоты, у французской культурной группы - тяжелая конница, у англичан / валлицей - лучники, и тому подобное.

Ссылка на комментарий

Igor_1974

@e479 , нет.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Тогда как посоветуете сформировать гвардию для франков? Центр - рыцари, а фланги что брать лучше? Легкую или стрелковую? Или все зависит от противника?

Изменено пользователем Igor_1974
Ссылка на комментарий

Igor_1974

Есть у меня чувак, который хочет создать компанию Наемников. Он без титула. Если я ему дам баронство - эти наемники станут моими вассалами или просто будут мне платить копейки за их найм другими?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Igor_1974 сказал:

@e479 , нет.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Тогда как посоветуете сформировать гвардию для франков? Центр - рыцари, а фланги что брать лучше? Легкую или стрелковую? Или все зависит от противника?

По мне так без оглядки на противника, всегда лучше тяж пехота, разбавленная копейщиками и лучниками, кавалерия тяжелая - само собой, но ее мало, так что вариант - легкая конница - тоже неплох. Спецвойска доступны не всем и они у всех разные, так что предполагаю, что с ними заморачиваться вообще не нужно. Итого приоритет по выбору: тяжелая пехота, затем копейщики, потом лучники.

Изменено пользователем e479
Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
34 минуты назад, Igor_1974 сказал:

@e479 , нет.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Тогда как посоветуете сформировать гвардию для франков? Центр - рыцари, а фланги что брать лучше? Легкую или стрелковую? Или все зависит от противника?

дальше будет копипаста с вк

Цитата

На сей раз речь пойдёт о гвардейцах. Ибо много споров и разговоров было о них в последнее время.

Лучший способ её сформировать - это перекатится в племя или начать за племя и собрать максимум Hunting Party или Охотников в русской версии. Но не желающим идти в племя и позапариваться - вот лучшие наборы и смеси.

Для начала - обозначения. Ими тут обозначены дефолтные феодальные гвардии для всех культур:
LS - Light Skirmish - 400 Лёгкой пехоты и 150 лучников;
Defence (Защита) - это дефолтная и доступная всем культурам гвардия - 250 Пикинёров и 50 лучников;
Shock (Шок) - 200 ТП и 50 лучников;
Skirmish - 50 ТП и 200 лучников;
Cavalry - (конная) - 200 ЛК и 50 ТК.

Далее - по местам гвардии распределяются следующим образом:
1) Верблюжьи Всадники (Camel Warrior, доступны культурам: Бедуины, Египтяне, Левантийцы), CW:LS в соотношении 6к1 - лучший вариант для гвардии вообще во всей игре;
2) Гималайские горцы (Himalayan Mountaineer, культура - Тибетская) - уступают Верблюдам, и являются вторым по силе вариантом на уровне с ранее упомянутыми охотниками. Разбавлять их не надо;
Эти две (три) гвардии относятся к числу идеальных и сметающих всё на своём пути.
Далее идут более слабые, но всё равно сильные:
3) Андалузская конница (Andalusian Cavalry, культура - Андалузская), AC:LS в соотношении 4к1;
4) Берберская конница (Арабская, Berber Cavalry, культура - Берберская), BC:LS в соотношении 4к1;
5) Албанские Страдиоты (Arberian Stratiotet, культура - Албанская), AS:LS в соотношении 8к1;
6) Утремерские Рыцари (Outremer Knight, Культура - Утремерская), OK - без смеси;
7) Хусары (Hussar, культура - Венгерская и вся Западно-Славянская), H:LS в соотношении 5к1;

Следующие слабее предшественников ибо обычно без конницы или со слабым её составом:
😎 Goedendag Militia (Не знаю, как на русском, культура - Голландская) - GM:Defence в соотношении 11к1;
9) Кабальеро (Caballero, Иберийская культурная группа кроме Андалузцев) C:LS в соотношении 4к1;
10) Ягуары (Jaguar, культура - Ацтекская) J:LS в соотношении 28к1;
11) Гусары (Не путать с Хусарами, доступны Южно-Славянской культурной группе) - смешивать не надо;
12) Suebi Longspearman (Культура - Свевская), SL:Defence в соотношении 13к1;
13) Tie-Futu (культура - Чжурчженьская или Маньчжурская (кочевники, иногда берущие Китай)) - смешивать не надо;
14) Рыцари (культуры - Французская, Нормандская, Немецкая, Окситанская и Бретонская), Knight:Cavalry в соотношении 1к6;

Неплохие, но сравнительно слабые или затратные гвардии:
15) Пики (культуры - Итальянская и Далматская) Pike:LS:Shock в соотношении 2к3к2 (желательны итальянцы-командиры);
16) Cavalry:LS (Некультурная смесь) в соотношении 32к1;
17) Конные лучники (Horse Archer, культуры - Алтайцы (кроме Маньчжуров) и Иранцы) - смешивать не нужно;
18) Преторианцы (культура Римская) - P:LS:Skirmish в соотношении 4к3к2;
19) Шилтрон (Шотландцы) SH:LS:Shock в соотношении 5к9к5 (желательны Итальянские командиры);

Плохие и/или очень дорогие (не рекомендуется):
20) Хускарлы (Скандинавы) H:LS:Skirmish в соотношении 5к4к2;
21) Defence:Shock:LS в соотношении 5к3к1;
22) Нубийцы:Defence в соотношении 3к1;
23) Копты:Skirmish:LS:Shock в соотношении 3к2к1к1;

На этом всё. Формируйте гвардию (желательно из первых 7 пунктов), рассчитывайте, и всё будет как надо.

 

Изменено пользователем Золотоордынец
Ссылка на комментарий

Aurelius36

Установленный фокус в провинции ускоряет процесс смены культуры?

А как перенести свою культуру с материка допустим в Англию? Там же нет соседней провинции с моей культурой, что делать?

Ссылка на комментарий

@Aurelius36 если не менял настроек в начале партии то какой культуры перс в ту культуру сменится в столице через 100 лет

Ссылка на комментарий

Aurelius36
7 часов назад, iwanko сказал:

@Aurelius36 если не менял настроек в начале партии то какой культуры перс в ту культуру сменится в столице через 100 лет

Получается нужно посадить в Англии вассалов своей культуры и они преобразуют провы через 100 лет в нашу культуру? Ведь их столицы будут в  Англии..

Ссылка на комментарий

Igor_1974

Люди, случилась Бяка :) 

 Играл я себе играл, появился ивент на крестовый поход, ну вообщем я там поучаствовал, Папа выиграл войну, я случайно в окне выбора какого-то решения (каюсь, даже не прочитал что там) нажал на выбор и превратился в мелкую графиню где-то в Италии.

Как мне вернуть мое королевство которым я играл?

 

Спойлер

spacer.png

 

Изменено пользователем Igor_1974
Ссылка на комментарий

3 часа назад, Aurelius36 сказал:

Получается нужно посадить в Англии вассалов своей культуры и они преобразуют провы через 100 лет в нашу культуру? Ведь их столицы будут в  Англии..

Культура меняется рандомно В настройках можно поменять частоту, но там сроки не указаны. Вроде как фокус на провинции может запустить ивент на смену культуры, но не уверен. Но обязательно правитель страны должен иметь соответствующую культуру. А через 100 лет(стандартно) меняются де-юре границы и к культуре они не имеют никакого отношения. Т.е. герцогство при определенных условиях поменяет королевство, королевство - империю.

 

Изменено пользователем Gallet
Ссылка на комментарий

Изгнал орден 3 правителя назад, сейчас они мои вассалы но модификатор все еще не пропал что делать?

Ссылка на комментарий

Не получается сменить культуру играя за хазарского правителя. Пробовал и через консоль, но тоже не вышло. Так должно быть или это баг? Если баг, то проверьте у себя и отпишитесь о результате, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

simonov-89
45 минут назад, Igor_1974 сказал:

Люди, случилась Бяка :) 

 Играл я себе играл, появился ивент на крестовый поход, ну вообщем я там поучаствовал, Папа выиграл войну, я случайно в окне выбора какого-то решения (каюсь, даже не прочитал что там) нажал на выбор и превратился в мелкую графиню где-то в Италии.

Как мне вернуть мое королевство которым я играл?

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Вот в самом конце эта дамочка, она просто герцогиня Модены (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Если Айронмен - уже никак. Надо читать, это ивент на бенефициара Крестового похода. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3532598

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...