Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1880 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Pannodrdism

Что с парадокс вики? Не загружается страница, пишет backend is unhealthy

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
12 минуты назад, Pannodrdism сказал:

Что с парадокс вики? Не загружается страница, пишет backend is unhealthy

смотри вики через сохраненные страницы гугла

Ссылка на комментарий

panzersteher
6 часов назад, Roman41 сказал:

Как воскресить эллинское язычество? Кем и где сидеть то надо

Нужна итальянская или греческая культура и надо обладать святым местом для эллинизма. Берешь фокус на знания, и будет интрига а-ля покопаться в древностях, через которую эллинизм и принимается. Ну и еще на самой ранней дате на юге греции есть готовая прова с эллинизмом 

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Ordox сказал:

А как с Печенегами воевать? Они выносят мои Армии 2/1?

К сказанному товарищем @Eclairius добавлю, что правитель, вкачанный в крутого генерала может капитально сломать баланс, и уже кочевники будут нести потери от лёгкой пехоты в соотношении 2/1. Я таким методом собирал Русь, и всех кочевников гонял этими самыми тряпками.

Ссылка на комментарий

Eclairius
3 минуты назад, Protey сказал:

К сказанному товарищем @Eclairius добавлю, что правитель, вкачанный в крутого генерала может капитально сломать баланс, и уже кочевники будут нести потери от лёгкой пехоты в соотношении 2/1. Я таким методом собирал Русь, и всех кочевников гонял этими самыми тряпками.

Да, кстати, спасибо - это тоже немаловажный фактор. Правда таким образом можно быстро потерять своего правителя в бою, но можно и выстрелить, и благодаря языческой воинской ложи сделать убервояку.

Ссылка на комментарий

Тройник
В 04.09.2019 в 22:00, Carrachiolla сказал:

Или есть гораздо лучшие варианты, например аварские племена? Или другие более эффективные стратегии?

Я кочевниками играл полтора раза. Сел в Сибири. За Тобол Вроде. Сыном взял арабскую империю, отобрал все титулы и не понял что это за прикол с кочевниками. ) Тогда еще пактов не было. Пробовал еще раз. Опять же с Тобола вроде, уже с пактами, но до родословных. тот же редалерт. 

Что считать фастраном. 100 лет? или 20 лет? Сел тут за Киев, а то уже не первый раз слышу стоны про невозможный старт у Киева. 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Одна ошибка по сути - не помог племенам в войне за независимость от Ашина. Владимир отжал у восставших и надо было грабителями вынести орды Ашина. И потом собрать независимых колхозников. Ну так тоже ок. Правитель не сегодня завтра двинет в Сто Во Кор, - заберу Швецию. Почти идеально. Еще бы Шведы финнов покорили..


Кочевниками за 100 лет можно сделать гораздо больше, даже стартуя в сибири. Основной недостаток игры за вассального кочевника - отсутствие КБ на подчинение против империй. То есть Для мегароста все равно нужно быть независимым. Власть будет отжать несложно конечно, но придется все раздать. В итоге всё то же самое, но без бонусов на старте. Но имеем сходу возможность брать самое вкусное, а пустые графства потом раздать кланам. Население качается за ману, так что и это не проблема в принципе. Была еще какая-то загвоздка. Точно помню, что приходилось сюзерена выпиливать весьма рано. Что-то важное нельзя сделать зависимым кочевником.
Старт за венгров очень неплохо смотрится. Тарьян этот сидит на Переславльских землях и немного на Саркеле. Хорошие жирные провки и простор для роста. Самый жирный кочевник. Жирный Чернигов, Киев, Галич.
Хазарами проще реформироваться и по кб священных войн расти. Но расти некуда почти, поэтому даже ИИ почти всегда стартует хазарами с войны против венгров 
 

Ссылка на комментарий

Тройник
12 часа назад, Roman41 сказал:

Как воскресить эллинское язычество? Кем и где сидеть то надо

На старте 769 есть целая провка с эллинским язычеством. Monemvasia, что на самом юге Греции.

Ссылка на комментарий

какие условия для усиления родословной?

первую делал на 5к престижа.

ну ещё вопрос...

у меня были выполнены несколько из условий, но всегда выпадала одна и та же... на война-философа

можно как-то на это влиять?

так же интересует условие нахождение в мире...

нужно находиться 15лет в мире после принятия амбиции на родословную?

или же можно выдержать этот отрезок раньше?

 

 

Изменено пользователем poshik
Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
46 минут назад, poshik сказал:

какие условия для усиления родословной?

первую делал на 5к престижа.

ну ещё вопрос...

у меня были выполнены несколько из условий, но всегда выпадала одна и та же... на война-философа

можно как-то на это влиять?

так же интересует условие нахождение в мире...

нужно находиться 15лет в мире после принятия амбиции на родословную?

или же можно выдержать этот отрезок раньше?

 

 

ck2.paradoxwikis.com/Bloodline   -   тут условия и что при чем выпадает. открывать через сохраненные страницы гугла т.к вики сейчас не работает

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
5 часов назад, Тройник сказал:

Что считать фастраном. 100 лет? или 20 лет?

 

Старье правда, 38 лет:

 

9 лет кажись, тоже старье:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А так, учитывая что добавили кучу провок хотя бы лет за 100 управиться.

 

5 часов назад, Тройник сказал:

Я кочевниками играл полтора раза. Сел в Сибири. За Тобол Вроде. Сыном взял арабскую империю, отобрал все титулы и не понял что это за прикол с кочевниками. ) Тогда еще пактов не было.

 

Понятно. Жаль :). Это да, на изи можно забрать арабов и превратить халифат в пустыню. Поэтому обычно за кочевников не играю, уж очень они дисбалансные, но для моей задачи на фастран подходят как нельзя лучше. Я же не виноват что Параходы предоставили такую возможность, ванилла, дефолтные правила.

 

5 часов назад, Тройник сказал:

Что считать фастраном. 100 лет? или 20 лет? Сел тут за Киев, а то уже не первый раз слышу стоны про невозможный старт у Киева. 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Одна ошибка по сути - не помог племенам в войне за независимость от Ашина. Владимир отжал у восставших и надо было грабителями вынести орды Ашина. И потом собрать независимых колхозников. Ну так тоже ок. Правитель не сегодня завтра двинет в Сто Во Кор, - заберу Швецию. Почти идеально. Еще бы Шведы финнов покорили..

 

 

Забавно, как раз сейчас начал второй раз партию за Вятичей и первым же правителем собрал Русь, которая империя. Все-таки принуждение к вассализации немного имбоватая вещь :D. Собирал правда без пактов, бесит меня как они сделаны, идея то неплоха, но реализация хромает. По поводу Киева, не знаю, чего там сложного, разве что соседство с Мадьярами напрягает, да соседи все сильнее на первых порах. Пару военных лагерей в Киеве отстроить и будет счастье :). Проблема то в том что у язычников должно разваливаться все после смерти и у ИИ чаще всего так и происходит, а вот игрок хладнокровно смотреть на это безобразие не будет.

 

5 часов назад, Тройник сказал:

Кочевниками за 100 лет можно сделать гораздо больше, даже стартуя в сибири. Основной недостаток игры за вассального кочевника - отсутствие КБ на подчинение против империй. То есть Для мегароста все равно нужно быть независимым. Власть будет отжать несложно конечно, но придется все раздать. В итоге всё то же самое, но без бонусов на старте. Но имеем сходу возможность брать самое вкусное, а пустые графства потом раздать кланам. Население качается за ману, так что и это не проблема в принципе. Была еще какая-то загвоздка. Точно помню, что приходилось сюзерена выпиливать весьма рано. Что-то важное нельзя сделать зависимым кочевником.
Старт за венгров очень неплохо смотрится. Тарьян этот сидит на Переславльских землях и немного на Саркеле. Хорошие жирные провки и простор для роста. Самый жирный кочевник. Жирный Чернигов, Киев, Галич.
Хазарами проще реформироваться и по кб священных войн расти. Но расти некуда почти, поэтому даже ИИ почти всегда стартует хазарами с войны против венгров 

 

Насчет подчинения импов, даже если бы была возможность, сразу после подчинения терялся бы смысл, ибо мы так выходили бы из вассалитета. Мана это да, теперь даже за самых бомжеватых кочевников можно быстро выбиться в люди.

 

Тарьяны очень неплохи. Есть еще сравнимый с ними клан Узур под Уйгурией, но они слабее, населения чуть меньше, а религия не тенгри а ересь зороастризма, что лишает бонусов конницу. Вообще я смотрю, рано или поздно независимость нужна, как вариант, можно сначала вторжениями расшириться в кочевую и племенную часть карты, а как дойдет до феодалов, отделиться и выделить один клан, которому придется отдать кучу пастбищ. Но на этом этапе пакты уже не страшны, я думаю без проблем можно накастовать около 50 К всадников. Интересный вопрос, а население при передаче пастбищ остается на том же уровне, при падении макслимита? Если да, то круто, с обретения независимости можно будет вообще за него не париться.

 

Хазары хуже, у них куча кланов, а реформа не так уж и нужна. Крестить некого не надо, наследование и так четкое, вместо войн за герцогства есть вторжения, на худой конец, КБ подчинение. КП тоже смысла нет объявлять. Один недостаток, это все очень жестко завязано на население, поэтому львиную долю усилий надо тратить на поддержание его на приемлемом уровне по отношению к максимуму.

 

Как-то так. Как закончу партию за Русь, надо будет сделать пробный заезд, пока неохота :).

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 часа назад, poshik сказал:

нужно находиться 15лет в мире после принятия амбиции на родословную?

15 лет после выбора амбиции. На деле это очень сложно, так как восстания тоже сбивают этот счетчик. 

Ссылка на комментарий

Тройник
2 часа назад, Carrachiolla сказал:

первым же правителем собрал Русь

Хазары опередили. Да и не надо оно мне, я за ачивками выкатился. Хочу максимум за катку собрать. Реформировал славянское язычество, тайно исповедую другое язычество(новый царь новое кб на подчинение). Наследование по религии и ничего не разваливается. Можно, собрав всех, феодальнуться и уйти вассалом в одну из трех империй. Сначала принять католичество, потом принять тайно православие от наложницы и только потом уже феодалиться. После получения ачивок за крестовые походы устранить схизму, восстановить Рим и там уже ачивки в Индии и в Африке останутся.
Так то покрасить давно можно было. Лимит гвардии позволяет раза в 4 больше войск нанять. 200к. 20 пачек по 10к. Аварскую культуру и вперед красить мир.
Русь по-прежнему сложно(сложней чем скандинавию уж всяко) собрать, но уже проще чем было. Не нужно всякий хлам ходить по краю карты собирать

 

2 часа назад, Carrachiolla сказал:

По поводу Киева, не знаю, чего там сложного

Согласен, ничего сложного. Соседей много, хоть одному, да и не повезло с рандомом. Одного сожрал а дальше дело техники..  

 

2 часа назад, Carrachiolla сказал:

Собирал правда без пактов, бесит меня как они сделаны, идея то неплоха, но реализация хромает.

Да вот Крым сейчас отжимал у хазар. 99% и хоть ты тресни.  .В пакте вся ойкумена. Я готов дать генеральное сражение. Камон. 20к разбиваю и ничего. Три года степь топтал.

 

2 часа назад, Carrachiolla сказал:

Как закончу партию за Русь, надо будет сделать пробный заезд

Аналогично. Я не так давно на лицуху пересел, надо ачивки собрать ))

Покрас за Карломана читал ага. Старт за императора, это не правоверный покрас имхо.

Ссылка на комментарий

simonov-89

Сейчас тоже на Руси живу, Туровские. Конечно непривычно воевать против такого количества кочевников. Вообще редко в восточной Европе играл. Денег кучу надо на постройку хоодингов... Но интересно, с другой стороны) 

Ссылка на комментарий

Тройник
11 минуту назад, simonov-89 сказал:

Денег кучу надо на постройку хоодингов...

Денег? Вроде почти все за престиж же. Претензии копеечные, да и прокают нечасто. Заборами для гвардии раз застроиться и всё. Дальше только престиж нужен.
Кочевники раньше были сильнее. Хоть и тонули в гражданских войнах. Теперь пачка 10к лп выносит пачку орду 7-10к в поле. При правильных командирах конечно. При этом скрипт ЛП вообще за людей не считает и прет на них через реки в горы втрое уступая в численности..

А. Холдингов. Я даже не сразу понял о чем речь. Ну есть способы сэкономить пару сотен тысяч монет ага. У меня 300 графств, если я сам руками построю там один холдинг, это будет примерно 120к золота. У богатых свои причуды ))

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Eclairius сказал:

Правда таким образом можно быстро потерять своего правителя в бою

За весь мой опыт в СК2 правитель погибал в бою очень редко. Зато все злые соседи получали по шапке.

Ссылка на комментарий

Тройник
10 минут назад, Protey сказал:

За весь мой опыт в СК2 правитель погибал в бою очень редко. Зато все злые соседи получали по шапке.

Мне кажется теперь нельзя получить по шапке и пролежать 20 лет прокачанным огурчиком в кроватке пуская слюни.
Дуэли заменили тот старый добрый рандом. 

Ссылка на комментарий

simonov-89
19 минут назад, Тройник сказал:

Мне кажется теперь нельзя получить по шапке и пролежать 20 лет прокачанным огурчиком в кроватке пуская слюни.
Дуэли заменили тот старый добрый рандом. 

Можно) Недавно получил булавой, король Иерусалима де Булонь. Но преставился быстро, правда. 

Ссылка на комментарий

Фланташ Тральдерон

Подскажите пожалуйста, как породниться с династиями у которых есть свои родословные, так чтобы родословные эти шли дальше?

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Protey сказал:

За весь мой опыт в СК2 правитель погибал в бою очень редко. Зато все злые соседи получали по шапке.

Возможно недавно добавили, но - мои правители без вступления в воинскую ложу помирали в бою на ура. 2-3 боя и всё. На 5-7 выжить было уже хорошей удачей. На 10-12 боев - чудом. То дуэли, то в толпу залез и т.п. А вот после вступления в ложу, когда получаешь статус, защищающий тебя в сече, становилось нормально. А при получении статуса героя - еще проще.

 

9 минут назад, Фланташ Тральдерон сказал:

Подскажите пожалуйста, как породниться с династиями у которых есть свои родословные, так чтобы родословные эти шли дальше?

Зависит от самой родословной, в ней указывается, что надо - условия всего 4шт. - матрилинейный брак, патрилинейный, муж, жен. Большинство родословных через матрилинейный брак передаются детям. К примеру женил на одной из дальних родственниц нужного человека, потом их дочь женил на своем наследнике - и вуаля. Выродка получить шанс маловат, так что риск оправдан, как по мне. Но конечно это всё затягивается на столетия.

Изменено пользователем Gallet
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, какие условия появления каталических орденов? Уже прошёл один крестовый поход против Омейяд и даже детский крестовый поход отвоевал Иерусалим но ни один религиозный орден так и не появился.

Изменено пользователем Sciness
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3557898

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...