Император Стёпа

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

37,639 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

i

В этой теме можно задавать вопросы, на которые не нашлось ответа в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сейвов есть тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Для вопросов по технической части есть тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Kassatka
  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • ready 1

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
poshik

хм... а может тупо можно узурпировать Византию за Т.Р.? Или это порушит всё? я про порядок наследования и 2 спец. гвардии наёмников...

Поделиться сообщением

Carrachiolla

Хочу задать вопрос, а как побеждать в настолку по ивенту военного жизненного пути? Мне вообще кажется что там рандом, правда я никогда особенно не вдумывался.

Поделиться сообщением

Тройник

@poshik

Я захватывал до введения новых механик, не знаю что будет теперь. Раньше в таком раскладе запросто на этапе наследования ловился геймовер из-за непонимания игрой кто на ком стоял.
Создаешь имеперию племенную, становишься торговой республикой. Законы наследования разные, победители разные и.. через раз геймовер вместо продолжения за одного из сотни потомков.
Пробуйте. Что рассуждать. Игра для того чтобы играть.

Поделиться сообщением

poshik
4 минуты назад, Тройник сказал:

@poshik

Я захватывал до введения новых механик, не знаю что будет теперь. Раньше в таком раскладе запросто на этапе наследования ловился геймовер из-за непонимания игрой кто на ком стоял.
Создаешь имеперию племенную, становишься торговой республикой. Законы наследования разные, победители разные и.. через раз геймовер вместо продолжения за одного из сотни потомков.
Пробуйте. Что рассуждать. Игра для того чтобы играть.

ох... да 80% де-юре территорий захватывать без нормальных кб этот тоже тот ещё геморой...
если честно жалко времени и сил только для того что бы проверить. 

куда проще наверное создать сильного родственника феодала и потом тупо пересесть за него... 🙄🙄🙄

Поделиться сообщением

Carrachiolla

@poshik

А если через слабый материнский клайм? Византийцы часто баб на трон сажают, или можно императора заговором на убийство скрываться заставить.

Поделиться сообщением

Тройник

Получаешь претензию на титул. Ждешь когда появится возможность. Профит. Византийская торговая империя. Будет ли геймовер на наследовании я хз.

Поделиться сообщением

Тройник
18 минут назад, Carrachiolla сказал:

Хочу задать вопрос, а как побеждать в настолку по ивенту военного жизненного пути? Мне вообще кажется что там рандом, правда я никогда особенно не вдумывался.

Вешается флаг. 50/50 базово. Хороший совет/плохой совет. Военка выше 15 и лайфстайл стратег увеличивают шансы на хороший совет. 
Задача - угадать, хороший совет или нет. Понижающих шанс условий нет. Так что если советник дно - шанс 50/50.

Поделиться сообщением

Carrachiolla

@Тройник

Короче рандомно, как я и думал. Наперстки блин.

Поделиться сообщением

Тройник
1 минуту назад, Carrachiolla сказал:

Наперстки блин.

Нарды. Иначе человек заучит ответы и толку не будет никакого.

Поделиться сообщением

Carrachiolla
3 часа назад, Тройник сказал:

Нарды. Иначе человек заучит ответы и толку не будет никакого

Забавно, но с половиной ивентов дело обстоит именно так. 

Поделиться сообщением

Тройник

@Carrachiolla

1 час назад, Тройник сказал:

Задача - угадать, хороший совет или нет

Перечитал wol_war_events.txt
Я не прав.

Поделиться сообщением

Carrachiolla

Я не прав.

Значит есть правильный ответ?

Поделиться сообщением

poshik
2 часа назад, Carrachiolla сказал:

@poshik

А если через слабый материнский клайм? Византийцы часто баб на трон сажают, или можно императора заговором на убийство скрываться заставить.

ну я примерно так и планировал сделать... женить наследника на дочери императора и в идеале ещё и её императрицей поставить... сложно, но попробовать можно... к тому же император мне уже должен)

Поделиться сообщением

Тройник
Только что, Carrachiolla сказал:

Значит есть правильный ответ?

Угу. Всегда есть правильный ответ и он ни от чего не зависит. 
Ща с консолью скринов наделаю, сделаю инструкцию. Надо подумать как это рационально понятно и компактно изложить в формате форума..

Поделиться сообщением

Carrachiolla

Угу. Всегда есть правильный ответ и он ни от чего не зависит. 
Ща с консолью скринов наделаю, сделаю инструкцию. Надо подумать как это рационально понятно и компактно изложить в формате форума..

В вопросах затеряется. ИМХО, тогда надо в Стратегию и тактику, или Базу знаний, чтобы и другим польза была, только вот куда?

_________
добавлено 4 минуты спустя

@Тройник

Не нашел тему с ивентами, т.е. просто с ивентам, без специфики. Можете создать свою, в дальнейшем была бы полезная тема, где можно было бы делиться алгоритмами, кто интересуется. Понятно что можно посмотреть в файлах, но думаю многим реально проще будет ознакомиться с подобной информацией на русском и в понятной форме.

Изменено пользователем Carrachiolla

Поделиться сообщением

Carrachiolla
3 часа назад, poshik сказал:

ну я примерно так и планировал сделать... женить наследника на дочери императора и в идеале ещё и её императрицей поставить... сложно, но попробовать можно... к тому же император мне уже должен)

Лучше по клайму, уже получив от матери претензию. Все-таки новое византийское наследование весьма специфично. Лучше позвать ко двору женщину с сильной претензией, посадить ее на трон силовым методом, а уже у нее можно по слабой претензии отвоевывать. Правда как заметили выше, вполне возможен геймовер по окончанию войны. Хотя я где-то уже видел скрин с Римской ТР и эллинизмом, так шта ...

Поделиться сообщением

Тройник
1 час назад, Carrachiolla сказал:

В вопросах затеряется. ИМХО, тогда надо в Стратегию и тактику, или Базу знаний

Запилил.

Поделиться сообщением

Spiti5

Произошла странная ситуация. 

Деспот Трапезунда поднял восстание против тирании. Его он проиграл, но - все его прямые вассалы,  не относящиеся к де-юре Трапезунду обрели независимость и вышли из состава империи. 0_o

Остались только те территории, не принадлежащие к де-юре, которые принадлежали де-факто к герцогам де-юре Трапезунда( лично или через вассалов - графов)

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кто-то еще встречался с таким? Почему оно так?

Поделиться сообщением

poshik
3 часа назад, Carrachiolla сказал:

Лучше по клайму, уже получив от матери претензию. Все-таки новое византийское наследование весьма специфично. Лучше позвать ко двору женщину с сильной претензией, посадить ее на трон силовым методом, а уже у нее можно по слабой претензии отвоевывать. Правда как заметили выше, вполне возможен геймовер по окончанию войны. Хотя я где-то уже видел скрин с Римской ТР и эллинизмом, так шта ...

а мне наоборот эта система нравиться, если разобраться, её очень легко использовать себе во благо... к тому же я с ней одну интересную задумку хочу попробовать...

единственный минус ванильной Византии это ограничение на назначения полководцев... имхо.

к тому же пол дела уже сделано... подфортило и дочка слишком праведная оказалась... фракция её даже без боя поставила... там под 250% было....

Спойлер

ck2_18.thumb.jpg.a9d77ac678c6ee7c25ff9df09abf55ac.jpg

вот только боюсь что помолвку может разорвать... пару раз такое наблюдал, когда ии брак был не выгоден...

Изменено пользователем poshik

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   1 пользователь

• Roman41
  • Модераторы онлайн

• Дон Андрон