Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1920 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
simonov-89
8 часов назад, Nibilung сказал:

Сепаратисты,равный раздел и т.д постоянно восстают.Появляються как отделные государства "русское восстание" им обьявляют войну мои соседи и захватывают провинции.Пока эти провинции не освободить,восстание не закончить

Вот это прям бесит :( 

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
6 часов назад, simonov-89 сказал:

Вот это прям бесит :( 

Почему я с этой ситуацией не сталкиваюсь? Мои восстания после подавления просто исчезают и снова становятся частью империи, а все кто с ними воевал остаются с носом. Так же и при нападениях на чужие восстания. Если я не успеваю победить пока они проиграют сюзерену, то они просто исчезают и не важно сколько и чего я оккупировал.

Ссылка на комментарий

simonov-89
17 минут назад, MoS@Rt сказал:

Почему я с этой ситуацией не сталкиваюсь? Мои восстания после подавления просто исчезают и снова становятся частью империи, а все кто с ними воевал остаются с носом. Так же и при нападениях на чужие восстания. Если я не успеваю победить пока они проиграют сюзерену, то они просто исчезают и не важно сколько и чего я оккупировал.

Если у мятежника что-то захватят - мир не заключить, пока не вернуть земли. 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, simonov-89 сказал:

Если у мятежника что-то захватят - мир не заключить, пока не вернуть земли. 

 

ЕМНИП, еще сам лидер восстания может запросить мира. Тогда вроде можно.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
6 минут назад, Carrachiolla сказал:

 

ЕМНИП, еще сам лидер восстания может запросить мира. Тогда вроде можно.

Так он же автоматически просит мира при 99%+. Не обязательно отправлять его самому. В итоге получаем, что если добить варскор до 100%, то все же восстание закончится и не будет никаких проблем с оккупированными провами.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
12 минуты назад, MoS@Rt сказал:

В итоге получаем, что если добить варскор до 100%, то все же восстание закончится и не будет никаких проблем с оккупированными провами.

 

Здесь путаница. Если имеется в виду религиозный или крестьянский бунт, у лидера которого нет земли, а только титул восставанца и войско, то да, достаточно разбить все его войска и тогда восстание, если не перелагать ему сдаться, закончиться само собой.

 

Тут речь идет о восстании землевладельцев, по фракции или без, у лидера которого и участников есть земля, за которую на них могут напасть другие страны, и тем самым препятствовать инициативе замирения от обороняющейся стороны от фракции или восставших даже при 100 счета. Не уверен кстати, но по моему белый мир им все же предложить можно.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
3 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Тут речь идет о восстании землевладельцев, по фракции или без, у лидера которого и участников есть земля, за которую на них могут напасть другие страны, и тем самым препятствовать инициативе замирения от обороняющейся стороны от фракции или восставших даже при 100 счета. Не уверен кстати, но по моему белый мир им все же предложить можно.

У вас никогда не было такого, что нападаете на чьего-то повстанца (через фракцию), оккупируете ему несколько провинций, а потом происходит его замирение с сюзереном и все заканчивается на этом? Как это происходит тогда, если нельзя мириться при оккупированных провинциях?

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Только что, MoS@Rt сказал:

Как это происходит тогда, если нельзя мириться при оккупированных провинциях?

 

Возможно правило действительно только для игрока. Не ИИ. Возможно имел место белый мир, который вроде можно заключать при оккупированных провах. Доподлинно не знаю.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский

чет никогда внимания не обращал на запрет заключения мира.

да и вообще варскор капает ежемесячно при выполнении условий, + таймер войны который убирает эффект от не состоявшихся крупных сражений, ии сам капитулирует рано или поздно

Изменено пользователем Золотоордынец
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
52 минуты назад, Золотоордынец сказал:

чет никогда внимания не обращал на запрет заключения мира.

да и вообще варскор капает ежемесячно при выполнении условий, + таймер войны который убирает эффект от не состоявшихся крупных сражений, ии сам капитулирует рано или поздно

Вот и я не обращал внимания. А @Carrachiolla , @simonov-89  и @Nibilung обращали и утверждают, что есть такая проблема. Хотя подтверждений не показывают...

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Только что, MoS@Rt сказал:

Хотя подтверждений не показывают...

 

Это потому что у вас документов нету :D.

Ссылка на комментарий

Тройник
18 минут назад, MoS@Rt сказал:

обращали и утверждают, что есть такая проблема.

Присоединяюсь. Такая проблема есть. Возможно не во всех восстаниях правило работает, но оно работает и каждый раз реально пригорает от него.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
4 минуты назад, Carrachiolla сказал:

 

Это потому что у вас документов нету :D.

Если ты про википедию - я ее всю прогуглил и не нашел о таком упоминания.

 

1 минуту назад, Тройник сказал:

Присоединяюсь. Такая проблема есть. Возможно не во всех восстаниях правило работает, но оно работает и каждый раз реально пригорает от него.

Есть конкретные примеры, когда так сработало?

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский

ситуацию легко смоделировать через play и посмотреть что за запрет мира такой но мне лень сегодня

зы. может кто сделает и скрины зальет

Изменено пользователем Золотоордынец
НЯ
Ссылка на комментарий

Тройник
Только что, MoS@Rt сказал:

Есть конкретные примеры, когда так сработало?

Давно не играл в кресты. Сходу не вспомню конкретных обстоятельств. Но я много раз сталкивался с тем, что варскор 100, ты собираешься заключить мир и продолжить многоходовочку или начать войну с сильным соседом по слабой претензии за трон, пока там престол оспаривается.. а тебе "мир нельзя заключить, пока оккупированы провинции". И ты обнаруживаешь, что у тебя на разных концах географии оккупированы соседями провки восставших и пока собьешь оккупацию, условия поменялись и внутренняя война уже бесполезна, а выгодную внешнюю войну за соседскую корону уже не объявить - там тоже условия поменялись и ты просто счастлив.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
19 минут назад, Золотоордынец сказал:

ситуацию легко смоделировать через play и посмотреть что за запрет мира такой но мне лень сегодня

зы. может кто сделает и скрины зальет

Расскажи подробнее про play и я сегодня протестирую.

16 минут назад, Тройник сказал:

Давно не играл в кресты. Сходу не вспомню конкретных обстоятельств. Но я много раз сталкивался с тем, что варскор 100, ты собираешься заключить мир и продолжить многоходовочку или начать войну с сильным соседом по слабой претензии за трон, пока там престол оспаривается.. а тебе "мир нельзя заключить, пока оккупированы провинции". И ты обнаруживаешь, что у тебя на разных концах географии оккупированы соседями провки восставших и пока собьешь оккупацию, условия поменялись и внутренняя война уже бесполезна, а выгодную внешнюю войну за соседскую корону уже не объявить - там тоже условия поменялись и ты просто счастлив.

Возможно ранее такое было, а теперь исчезло?

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Если я не ошибаюсь то при войне против тирании. Например когда пытаешься посадить неугодного, а он поднимает бунт. В таком случае победный мир можно заключить только если его территории не заняты третьей стороной.

upd Да, при этой войне

Спойлер

wars.png.2e3df58d88cb7d2dfc7fb54312bf77bf.png

И это работает так же для ai. Я таким пользовался против него.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
7 минут назад, MoS@Rt сказал:

Расскажи подробнее про play и я сегодня протестирую.

это чит на пересадку за другого персонажа. т.е charinfo потом play ID. 3-мя персонажами такое провернуть. 1 основной, 2 вассал который восстает, 3 захватывает прову восставшего, потом 1-й пытается капнуть 2-го. можно еще yesman использовать но это думаю лишнее т.к проигнорирует запрет скорее всего

 

 

ЗЫ кстати у кого какое мнение про усиление силы восставших в настройках? если сильно выкручивать то в европе с первой даты дикая раздробленность и засилье ерсиархов и соответственно можно расширяться дикими темпами если не заниматься самоограничениями, если не выкручивать то самому скучно играть. что оптимальнее ставить?

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
30 минут назад, Aurelius36 сказал:

Если я не ошибаюсь то при войне против тирании. Например когда пытаешься посадить неугодного, а он поднимает бунт. В таком случае победный мир можно заключить только если его территории не заняты третьей стороной.

Если будет время вечером то сделаю скрин уведомления.

Вот я готов биться об заклад, что я мирил таких парней при оккупированных врагами провинциях.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
5 минут назад, MoS@Rt сказал:

Вот я готов биться об заклад, что я мирил таких парней при оккупированных врагами провинциях.

Может у тебя было восстание фракции или бунт при отзыве через интригу. Сейчас файлы полистаю и может в них найдем ответ..

Вот эта строка из локализации:

INTERACTION_NO_OUTSIDER_OCCUPATION;Ни одна из территорий восставшего(§Y$REVOLTER$§!) не занята другим(§Y$OUTSIDER$§!).

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3532541

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...