Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Аркесс

Действительно, выборная монархия - ваше спасение. Если не научились с вассалами уживаться. А имхо, в этом весь кайф.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

ilyamaltian

Понятно, что всё зашито в экзешнике. Но на основе многочисленных данных о входах и выходах можно понять если не что творится в чОрном ящике, то хоть какие причины приводят к определённым следствиям. Вроде как есть 2 варианта появления детей, свои и "свои" может кто исследовал влияние на это таких факторов, как место пребывания короля(на войне/дома) и королевы(на службе/ дома). Логично если кукушкины появляются пока король в отъезде и наоборот. Но вот чОтко понять это не могу.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

А какая разница? Главное чтобы была ваша фамилия и хорошие статы у наследника, если это имеется , значит свои)

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Тут соль как и ранее...

Ушёл муж в похож...

Вернулся - тройня, и все - арабы...

Изменено пользователем MaKaPoH
Ссылка на комментарий

ilyamaltian
А какая разница? Главное чтобы была ваша фамилия и хорошие статы у наследника, если это имеется , значит свои)

Как какая разница, нужен же алгоритм, чтоб побольше наделать, типа до 40 лет не ходить никуда, а потом жену молодуху завести и в походы, походы.....

Ссылка на комментарий

lavpaber
Тут соль как и ранее...

Ушёл суж в похож...

Вернулся - тройня, и все - арабы...

телегония :blush::dntknw:

Ссылка на комментарий

ilyamaltian
телегония :blush::dntknw:

по телегонии как раз должны были истинными арийцами получиться

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз
Как какая разница, нужен же алгоритм, чтоб побольше наделать, типа до 40 лет не ходить никуда, а потом жену молодуху завести и в походы, походы.....

То вам нужно чтобы свои были, то чтобы их больше было. Женитесь часто (благо жён можно резать хоть каждый день, васалы только за), да делайте детей, чо. У мужиков я так понял предела нет т.к. мой король вроде как и в 75 смог жену беременной сделать .

Ссылка на комментарий

lavpaber
по телегонии как раз должны были истинными арийцами получиться

хм... а все ли ты знаешь про этих дамочек? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

ilyamaltian
То вам нужно чтобы свои были, то чтобы их больше было. Женитесь часто (благо жён можно резать хоть каждый день, васалы только за), да делайте детей, чо. У мужиков я так понял предела нет т.к. мой король вроде как и в 75 смог жену беременной сделать .

если жену зарезать, то и абортивный материал погибнет

поэтому только развод, только победа

у мужиков вроде как ограничение в 50 лет, а всё что позже это "свои", вопрос как их получить понадёжнее

особого смысла убивать жену нет, только разве что только родившую в надежде сэкономить три месяца, отведённых парадоксами на лактационную контрацепцию

Ссылка на комментарий

Starfer
у мужиков вроде как ограничение в 50 лет, а всё что позже это "свои", вопрос как их получить понадёжнее

Нет, предела нет. Я ради прикола выдал свою придворного за мужика, которому было за 80. Ребёнок родился через год.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз
Нет, предела нет. Я ради прикола выдал свою придворного за мужика, которому было за 80. Ребёнок родился через год.

Да уж ,старички в игре бодрые.

Ссылка на комментарий

ilyamaltian
Нет, предела нет. Я ради прикола выдал свою придворного за мужика, которому было за 80. Ребёнок родился через год.

там кто-то где-то писал, что дети после 50 они не свои

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз
там кто-то где-то писал, что дети после 50 они не свои

Да ну, тогда сразу должен был бы быть ивент в стиле "ах ты блудница!" . Король же не идиот, чтобы думать что ветром надуло.

Ссылка на комментарий

techwriter

Каждому персонажу с рождения присваивается скрытый параметр фертильности (fertility, т.е. способность к воспроизводству потомства). В интерфейсе его значение просмотреть никак нельзя, но в сейве он есть. Значение - от 0 до 1, обычно в рамках 0.5 - 0.7.

То есть оказывается, что изначально от рождения разные персонажи имеют разные шансы на размножение. Далее, на данную фертильность накладывается эффект трейтов типа lustful +15% (если правильно помню), болезни, эвенты и т.п. В результате получаем текущую фертильность на данный момент.

Исходя из значений фертильности супругов выстраивается последовательность дат, когда может возникнуть беременность(то, что проверка идёт только по определённым датам - легко проверить путём save/load).. При наступлении даты идёт проверка (срабатывает рандомизатор). Скорее всего, шанс забеременеть также зависит от фертильности.

Насчёт возраста - женщины от 16 до 42 (насколько я помню), мужчины от 16 до смерти.

Изменено пользователем techwriter
Ссылка на комментарий

Кусяша

Дети появляются из Аиста.

когда у персонажа девушки, появляется перк аист-это признак зарождения дитя.

затем через девять месяцев когда аист умирает-вылупляется "детёныш" персонаж, через 16 лет он станет играбельным.

Ссылка на комментарий

Ouwen

Вижу некоторую недоработку в том, что в отличие от первых крестов нет события на признание кого-то из детей рожденных в браке "бастардами" то есть попросту нагулянными женой со стороны.

затем через девять месяцев когда аист умирает-вылупляется "детёныш" персонаж,

Читал, что через семь. Тестов на беременность в игре нет, Средневековье-с :D

Ссылка на комментарий

Темнозорь

Доброго времени суток всем! Возникла вот такая проблемка. Ответа что-то не нашёл, если есть уже подобная тем, просто киньте на неё ссылку.

Так вот. Набрал необходимые 50% провинций и забабахал свою собственную Русь. Но вместо блэк джека и шлюх начался форменный АдЪ и Израиль. Феодалы поднимают восстания, армию собрать невозможно - ополчения почти никто не даёт. Пользуясь гражданской войной на меня постоянно набегают соседи и откусывают провинции, денег в казне нет. Что делать? Как хотя бы унять феодалов. Будучи обыкновенным унылым княжеством - со всеми феодалами хорошие отношения, как только делаю ребрендинг в Русь - враг государства.

Изменено пользователем Ouwen
сменил смайлики в названии
Ссылка на комментарий

volanchik
Доброго времени суток всем! Возникла вот такая проблемка. Ответа что-то не нашёл, если есть уже подобная тем, просто киньте на неё ссылку.

Так вот. Набрал необходимые 50% провинций и забабахал свою собственную Русь. Но вместо блэк джека и шлюх начался форменный АдЪ и Израиль. Феодалы поднимают восстания, армию собрать невозможно - ополчения почти никто не даёт. Пользуясь гражданской войной на меня постоянно набегают соседи и откусывают провинции, денег в казне нет. Что делать? Как хотя бы унять феодалов. Будучи обыкновенным унылым княжеством - со всеми феодалами хорошие отношения, как только делаю ребрендинг в Русь - враг государства.

Попробуйте посмотреть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вполне возможно что причины следующие (о чём вам должно было прийти сообщение вверху в виде иконки):

1. Слишком много герцогских титулов

2. Слишком много голосующих титулов в ваших руках (если у вас выборная монархия). В случае с выборной монархией голосуют первый уровень ваших вассалов. Если вы герцог - голосуют графы, если вы король (в случае с Русью - Царь) - голосуют герцоги, а все герцогские титулы у вас.

По ссылке видно: второй спойлер, второй скрин.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3532201

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...