Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2038 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
В 13.06.2016 в 09:22, Torlik сказал:

А с новой возможностью создавать наемников самому кто разобрался, есть нубские вопросы.

1. Их численность зависит от твоего ополчения? И будет меняться в зависимости от него?

2. Можно ли придать им войска (допустим, которые мне дали по ивентам племен, всяких героев или изуверов)? Или можно увеличить только при взаимодействии с капитаном за монеты?

3. Можно их завассалить?

В теме за наёмников остался вопрос без ответа, тему закрыли в архив. Можете прояснить по этим вопросам?

Всё, уже нашёл ответы в другой теме. 

Изменено пользователем skif.ua
Ссылка на комментарий

enot1980

@simonov-89 @Aurelius36 поясните мне такую вещь :  В данный момент я играю персонажем №2 ( НЕ Зденка!) . Моей династией будут считаться  все потомки персонажа№1  по обоим линиям ( Я Зденку отдал замуж  за" простого "( без титульного) персонажа  , выращенного при  дворе  персонажа№1 .( ПОТОМ (  играя за персонажа №2  из-за превышения лимита отдал я ему отдал в качестве личного владения Задунайский край) или дети  только старшей ( правящей) династии ?

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, enot1980 сказал:

@simonov-89 @Aurelius36 поясните мне такую вещь :  В данный момент я играю персонажем №2 ( НЕ Зденка!) . Моей династией будут считаться  все потомки персонажа№1  по обоим линиям ( Я Зденку отдал замуж  за" простого "( без титульного) персонажа  , выращенного при  дворе  персонажа№1 .( ПОТОМ (  играя за персонажа №2  из-за превышения лимита отдал я ему отдал в качестве личного владения Задунайский край) или дети  только старшей ( правящей) династии ?

А как выдали, матрилинейно? Если да - то дети Вашей династии будут, ага. 

Ссылка на комментарий

enot1980
10 минут назад, simonov-89 сказал:

А как выдали, матрилинейно? Если да - то дети Вашей династии будут, ага. 

Именно так. .  Допустим у меня умирает подряд  персонаж №2 и его  бездетный старший сын  из трех ( ему 16лет)  у меня будет Гейм овер  или  мне дадут возможность играть  дальше( решать самому продолжать партию или нет)?

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Aurelius36
9 минут назад, simonov-89 сказал:

А как выдали, матрилинейно? Если да - то дети Вашей династии будут, ага. 

Главное не забывать ставить матрелиней брак))

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, enot1980 сказал:

Именно так. .  Допустим у меня умирает подряд  персонаж №2 и его  бездетный старший сын  из трех ( ему 16лет)  у меня будет Гейм овер  или  мне дадут возможность играть  дальше( решать самому продолжать партию или нет)?

Дальше игра будет. А вообще, если открыть конкретный титул, будет виден список наследников. 

Ссылка на комментарий

enot1980
1 час назад, Aurelius36 сказал:

Главное не забывать ставить матрелиней брак))

Старший сын персонажа №2 женился сам.  из-за превышения лимита  отдал ему одно личное владение .  Сейчас отдам еще одно. ( у меня лимит 5)

Ссылка на комментарий

Aurelius36
42 минуты назад, enot1980 сказал:

Старший сын персонажа №2 женился сам.  из-за превышения лимита  отдал ему одно личное владение .  Сейчас отдам еще одно. ( у меня лимит 5)

Правильно, он же основной наследник. Пусть учится править))

Ссылка на комментарий

Созерцающий
В 14.05.2020 в 10:33, Джеф сказал:

То же интересно, никогда не играл за католиков. 

Аналогично. Нашел бонус за своего кардинала  - это "+2" к "шанс на согласие" у Папы Римского для прошения сильного клайма на чужой титул

(базово минус 50), с конкретным описанием, что-то типа "вы имеете влияние на коллегию кардиналов".

По идее, работает и на все остальные прошения - развода, денег и завоевания, причем по плюс два за каждого своего кардинала.

Может там и в прогрессии - типа, чем больше кардиналов - тем больше бонус от каждого, пока не проверял.

Так, на трон Аквитании сел 14-летний жестокий задумчивый гомосек Луи III, и потому Пахан Римский позволил мне его завоевать.

Не потому, что он гей - а потому что "он ребёнок" (+25) и "я о тебе хорошего мнения" (+25) - советники лет за десять отношения до 100+ прокачали.

Кстати, нашел основную причину отсутствия варианта "только Папа достоин короновать меня" при церемонии коронации - это частые эпидемии в Риме, в связи с чем тот постоянно в сидит изоляции и недоступен. Специально прокрутил - нет эпидемии - есть такой вариант, сидит в изоляции - недоступен.

Хотя, могут быть и еще ограничения для участия Папы в коронации короля - так как уже два королевства имею и престиж выше пяти тысяч,

может, это тоже влияет.

Изменено пользователем Созерцающий
Ссылка на комментарий

El Búho
9 минут назад, Созерцающий сказал:

это частые эпидемии в Риме, в связи с чем тот постоянно в сидит изоляции

И жрёт как не в себя других обитателей Папского дворца.

Всех сожру, один останусь.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

simonov-89
47 минут назад, Созерцающий сказал:

Аналогично. Нашел бонус за своего кардинала  - это "+2" к "шанс на согласие" у Папы Римского для прошения сильного клайма на чужой титул

(базово минус 50), с конкретным описанием, что-то типа "вы имеете влияние на коллегию кардиналов".

По идее, работает и на все остальные прошения - развода, денег и завоевания, причем по плюс два за каждого своего кардинала.

Может там и в прогрессии - типа, чем больше кардиналов - тем больше бонус от каждого, пока не проверял.

Так, на трон Аквитании сел 14-летний жестокий задумчивый гомосек Луи III, и потому Пахан Римский позволил мне его завоевать.

Не потому, что он гей - а потому что "он ребёнок" (+25) и "я о тебе хорошего мнения" (+25) - советники лет за десять отношения до 100+ прокачали.

Кстати, нашел основную причину отсутствия варианта "только Папа достоин короновать меня" при церемонии коронации - это частые эпидемии в Риме, в связи с чем тот постоянно в сидит изоляции и недоступен. Специально прокрутил - нет эпидемии - есть такой вариант, сидит в изоляции - недоступен.

Хотя, могут быть и еще ограничения для участия Папы в коронации короля - так как уже два королевства имею и престиж выше пяти тысяч,

может, это тоже влияет.

Во, не знал про кардинала) Спасибо. 

Ссылка на комментарий

Созерцающий

Кстати, кто знает... Объявил за короля визиготской культуры скриптовое вторжение к мусульманам - Реконкисту. 

Оплаченные по событиям подготовки корабли, которые не пополняются и не требуют содержания исчезнут после войны или смерти правителя?

Брать или не брать, вот в чём вопрос. Мне и своих кораблей перевезти войска хватит, но, может, так можно на всю партию вперёд

событиями флота насобирать?!?

 

Изменено пользователем Созерцающий
Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, Созерцающий сказал:

Кстати, кто знает... Объявил за короля визиготской культуры скриптовое вторжение к мусульманам - Реконкисту. 

Оплаченные по событиям подготовки корабли, которые не пополняются и не требуют содержания исчезнут после войны или смерти правителя?

Брать или не брать, вот в чём вопрос. Мне и своих кораблей перевезти войска хватит, но, может, так можно на всю партию вперёд

событиями флота насобирать?!?

 

Ивентовые войска обычно исчезают. Ну, у язычников точно. 

Ссылка на комментарий

El Búho
1 минуту назад, Созерцающий сказал:

Оплаченные по событиям подготовки корабли, которые не пополняются и не требуют содержания исчезнут после войны или смерти правителя?

Да, корабли и войска исчезают, но тут есть тонкость - они не считаются войсками с точки зрения объявления войны. Поэтому объявляем вторжение основной цели войны, а так же объявляем войну всему вокруг и с первоочередной целью войны, против которой вторжение, заключаем мир в последнюю очередь. Конечно злоупотребление несовершенством механики, но пару сотен тысяч войска как-то жалко вот так сразу отправить по домам. 

Ссылка на комментарий

enot1980
5 часов назад, Aurelius36 сказал:

Правильно, он же основной наследник. Пусть учится править))

  Не смог отдать  второе владение. Просто не дали это сделать- сын то не единственный у персонажа   Несколько глупых ( одно  из-за не знания языка , а  ( одно точно  было глупое   - тупанул).

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 минуты назад, enot1980 сказал:

  Не смог отдать  второе владение. Просто не дали это сделать- сын то не единственный у персонажа   Несколько глупых ( одно  из-за не знания языка , а  ( одно точно  было глупое   - тупанул).

А много владений не стоит отдавать наследнику если установлен равный раздел. 

Лучше всего всякие ненужные провки отдавать вторым и третьим в очереди.

 

Ссылка на комментарий

enot1980
19 минут назад, Aurelius36 сказал:

А много владений не стоит отдавать наследнику если установлен равный раздел. 

Лучше всего всякие ненужные провки отдавать вторым и третьим в очереди.

 

  У персонажа №2  6 личных владений 6.   Которые будут делить на 4  родных сыновей  персонажа  №2 от  первого брака и ребенка. которого нагуляла 2-я жена персонажа №2 от неизвестного  . У  Старшего сына персонажа  №2-  два личных владения ( второе было отобрано у болгарии  по войне  претензии на Видин  по наследию  ( 1--я жена персонажа №2  была дочерью  владельца данной территории). .

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 минуты назад, enot1980 сказал:

  У персонажа №2  6 личных владений 6.   Которые будут делить на 4  родных сыновей  персонажа  №2 и ребенка. которого нагуляла 2-я жена персонажа №2 от неизвестного  . У  Старшего сына персонажа  №2-  два личных владения ( второе было отобрано у болгарии  по войне  претензии на Видин  по наследию  ( 1--я жена персонажа №2  была дочерью  владельца данной территории). 

Вот, нужно отдавать все ненужное этим другим сыновьям. При смерти твоего персонажа все зачтется и все самые "лакомые" провинции и титулы останутся наследнику (тебе в будущем).

В идеале все графства в герцогстве где твоя столица нужно передавать наследнику. Ведь они самые прокаченные в плане технологий и строений.

Ссылка на комментарий

enot1980

В  еще один вопрос - В случае смерти старшего сына персонажа №2   до смерти   персонажа  №, его две дочери ( старшего сына ) будут ли  они участвовать разделе этих 6 владений?

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Alterus
2 минуты назад, enot1980 сказал:

В  еще один вопрос - В случае смерти старшего сына персонажа №2   до смерти   персонажа  №, его две дочери ( старшего сына ) будут ли  они участвовать раздели этих 6 владений?

Подозреваю, что установлено либо агнатическое, либо агнато-когнатическое наследование, поэтому дочери не должны ничего получить.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3559461

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...