Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2039 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Aurelius36

@enot1980 то что они в очереди на наследство не говорит о том что им достанется что-либо.

Ссылка на комментарий

enot1980
2 часа назад, Aurelius36 сказал:

 

В идеале все графства в герцогстве где твоя столица нужно передавать наследнику. Ведь они самые прокаченные в плане технологий и строений.

Это  не  всегда так. П. С. Сейчас новая партия. П. С.2 Прогневал богов  СК 2  ТРи эпидемии  бушует в стране ( одна  из в Рашке). П.С. 3  Столицу перенес в РАЦ.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, enot1980 сказал:

Это  не  всегда так. П. С. Сейчас новая партия. П. С.2 Прогневал богов  СК 2  ТРи эпидемии  бушует в стране ( одна  из в Рашке). П.С. 3  Столицу перенес в РАЦ.

Эпидемии лучше редкие ставить. Иначе пол жизни взаперти проводишь.

Ссылка на комментарий

Обратил внимание, что вассальные мэры и епископы обзавелись довольно крупными суммами в 1-2 тыс. золота. Зачем им столько? Можно ли их как-то обезжирить?

Ссылка на комментарий

Alterus
17 минут назад, atai сказал:

Можно ли их как-то обезжирить?

Теоретически можно посадить, отнять титул, а затем изгнать с ваших земель.

Ссылка на комментарий

Мира
28 минут назад, atai сказал:

Обратил внимание, что вассальные мэры и епископы обзавелись довольно крупными суммами в 1-2 тыс. золота. Зачем им столько? Можно ли их как-то обезжирить?

Очевидно, застроили свои владения всеми доступными домиками и занялись дальнейшим накоплением.

 

9 минут назад, Alterus сказал:

Теоретически можно посадить, отнять титул, а затем изгнать с ваших земель.

Если отнять титул, они в 99% случаев перестанут быть вашими подданными. Так что выйти из тюрьмы им обойдется в 10 монет. Разве что перед перед всей операцией давать им взятку, чтобы они даже с минусами к отношению от лишения титула и посадки в тюрьму согласились стать вашими придворными. А потом их придётся ещё раз сажать в тюрьму и уже тогда изгонять. Или при превышении лимита двора отправлять нафиг через решение. 

Ссылка на комментарий

Alterus
1 минуту назад, Мира сказал:

Если отнять титул, они в 99% случаев перестанут быть вашими подданными. Так что выйти из тюрьмы им обойдется в 10 монет. Разве что перед перед всей операцией давать им взятку, чтобы они даже с минусами к отношению от лишения титула и посадки в тюрьму согласились стать вашими придворными. А потом их придётся ещё раз сажать в тюрьму и уже тогда изгонять. Или при превышении лимита двора отправлять нафиг через решение. 

Интересно, никогда особо не следил за условиями изгнания. Просто вспомнилось, как однажды отнял титул у мусульманского неудачно восставшего эмира, он сидел в тюрьме спокойно вообще без титулов. Спустя некоторое время я вдруг заметил, что у него 2000 монет на банковском счету, а кнопка "изгнать" - доступна, потому с радостью присвоил всё его добро.

Ссылка на комментарий

Не играл после выхода ярости и возникли вопросы:

1.Как отменить имперские выборы в Византии

2.Как заствить выборщиков голосовать за моего кандидата(под конец правления почти все отказываются)

3.Как заменять выборщиков на лояльных

4.Как удержать эту узду вассалов?Раньше было проще подкупами и титулами.Сейчас крайне любят восставать.До апдейта успевал прихватить Сербию и часть Болгария за жизнь одного правителя,сейчас выходит отжать 3-4 провинции максимум и крайн тяжело удержаться на троне

Ссылка на комментарий

Alterus
6 минут назад, Ray16 сказал:

Как отменить имперские выборы в Византии

Самому - никак. Если правильно помню, надо, чтобы титул был уничтожен и его узурпировал, например, какой-то язычник или чтобы вассалы заставили правителя изменить форму правления фракцией. 

9 минут назад, Ray16 сказал:

Как заствить выборщиков голосовать за моего кандидата(под конец правления почти все отказываются)

Улучшать отношения с выборщиками. И выбирать подходящего наследника (предпочитают компетентных и обладающих престижем).

10 минут назад, Ray16 сказал:

Как заменять выборщиков на лояльных

Снимать у нелояльных титулы командиров, давать лояльным.

11 минуту назад, Ray16 сказал:

Как удержать эту узду вассалов?Раньше было проще подкупами и титулами.Сейчас крайне любят восставать.До апдейта успевал прихватить Сербию и часть Болгария за жизнь одного правителя,сейчас выходит отжать 3-4 провинции максимум и крайн тяжело удержаться на троне

В целом, делать всё, как и раньше. Смысл обновления во многом как раз и был в том, чтобы усложнить жизнь басилевсам.

Ссылка на комментарий

DARKEST
1 час назад, Ray16 сказал:

Как заствить выборщиков голосовать за моего кандидата(под конец правления почти все отказываются)

Ещё к посту выше можно применять взятку несговорчивым и жать пункт поддержки наследника (не про совет которая). А чтобы было чем давать их, можно (да и нужно) забрать под личный контроль города во Фракии (имперская форма правления позволяет держать города без штрафов).

1 час назад, Ray16 сказал:

Как удержать эту узду вассалов?

Артефакты помогут, написание книг ещё (+ к мнению).

Появился вопрос, скорее больше к любителям колупать внутренности игры: у Папы предусмотрен женский аналог титула (Папесса какая-нибудь, к примеру)?

Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, darkest сказал:

Появился вопрос, скорее больше к любителям колупать внутренности игры: у Папы предусмотрен женский аналог титула (Папесса какая-нибудь, к примеру)?

В ванили нет, но это легко сделать, разрешив в файле религий женщинам владеть храмами у католиков.  Рано или поздно женщину выберут Мамой Римской :), но так как локализации для женского титула нет, то она будет королевой, но это тоже можно поправить легко и просто. :) 

 

Даже картинка сохранилась трёхлетней давности, правда без названия титула, но насколько я помню она прекрасно справлялась со своими служебными обязанностями.

Спойлер

03-09.png

 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Caesar957

Имеет ли смысл играя за кочевников, тратить время на грабежи НЕ приграничных районов, а например восточную Европу, Абассидов, Тибет, Индию (играя за Уйгуров), я понимаю что золото не получу много, но вот заложники, технологии... Или лучше не отвлекаться и становиться быстрее Каганом? 

Изменено пользователем Caesar957
Ссылка на комментарий

simonov-89
5 часов назад, Caesar957 сказал:

Имеет ли смысл играя за кочевников, тратить время на грабежи НЕ приграничных районов, а например восточную Европу, Абассидов, Тибет, Индию (играя за Уйгуров), я понимаю что золото не получу много, но вот заложники, технологии... Или лучше не отвлекаться и становиться быстрее Каганом? 

Я не вижу смысла) Всего хватит. 

Ссылка на комментарий

Можно как-то язычникам сделать наследование по старшинству?

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 минуты назад, Swivel сказал:

Можно как-то язычникам сделать наследование по старшинству?

Только феодалы и реформированные язычники. Тоже феодалы, конечно. 

Ссылка на комментарий

15 часов назад, darkest сказал:

Ещё к посту выше можно применять взятку несговорчивым и жать пункт поддержки наследника (не про совет которая). А чтобы было чем давать их, можно (да и нужно) забрать под личный контроль города во Фракии (имперская форма правления позволяет держать города без штрафов).

Артефакты помогут, написание книг ещё (+ к мнению).

Появился вопрос, скорее больше к любителям колупать внутренности игры: у Папы предусмотрен женский аналог титула (Папесса какая-нибудь, к примеру)?

Как отжать город?там же при смене правителя выборы проводятся

Ссылка на комментарий

simonov-89
15 часов назад, darkest сказал:

Появился вопрос, скорее больше к любителям колупать внутренности игры: у Папы предусмотрен женский аналог титула (Папесса какая-нибудь, к примеру)?

Пап не видел, Халифы - легко. 

 

6 минут назад, Ray16 сказал:

Как отжать город?там же при смене правителя выборы проводятся

Византийцы могут рулить городами) 

Ссылка на комментарий

DARKEST
2 часа назад, Ray16 сказал:

Как отжать город?

Отнимать титул у мэра напрямую (сразу с временным штрафом -15 ко мнению вассалов за каждый отъём, либо изворачиваться со сменой религии на время при наличии закона о свободном отзыве титулов у еретиков (но можно словить нехилое восстание, аккуратнее)). Если его просто посадить/казнить, титул уйдёт другому мэру.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, simonov-89 сказал:

Только феодалы и реформированные язычники. Тоже феодалы, конечно. 

как это все провернуть?

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, Swivel сказал:

как это все провернуть?

Реформировать религию, стать феодалом. Все. Для реформы нужно три святых места, вроде бы 750 благочестия и авторитет веры вроде бы в 50%. С феодалами еще проще - во вкладке интриг условия описаны. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3555784

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...