Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2042 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
simonov-89
56 минут назад, sashasilaev сказал:

А можно как-то узнать, в каких владениях внутри страны присутствуют, например, замки, принадлежащие другому правителю? А то надоедает тыкать на каждую провинцию и проверять, все-ли замки, города под моим правлением. 

Если с переводом - то вроде автор сделал подсветку жёлтым, если выбрать своего консула. Попробуй с консулом поиграть. А так вроде только на глаз. 

_________
добавлено 0 минут спустя
2 часа назад, Sancho! сказал:

Возникла проблема, во время игры нет очивок. Просит убедиться что файл не был изменён и то что очивки были длступны в нем с самого начала. Хоть я ничего с файлом не делал и получил пару очивок.

Моды не ставились, русификатор? 

Ссылка на комментарий

El Búho
4 часа назад, Джеф сказал:

Конкретно с скандинавскими империями: у меня они почему-то никогда не реформируют германское язычество самостоятельно, если честно, не уверен, что ии вообще в курсе о такой возможности.

Реформируют, иногда реформируют балтийское (обычно Польша, которая иногда становится strong), остальным язычникам не до того.

 

4 часа назад, Джеф сказал:

Но у меня они невероятно часто почему-то становяться исламистами, причём я понятия не имею, откуда они берут религию, т.к. рядом с Швецией нет ни одной страны с такой религией - ближайшей всегда является полуостров Омейядов, что в общем-то не близкий свет.

После 800-го года начинают грабить корованы, захватывают в плен мусульманских женщин и через наложниц переходят в ислам.

Ссылка на комментарий

enot1980

 Есть два вопроса : Есть смысл расторгнуть  брак , если он не получился? 2) Выгодно ли сделать выборную монархия при  трех наследницах на престол ?(( Только старшая имеет титул герцоги и два личных владения) . Средняя дочь( персонажа №2 Зденки) Замужем за Герцогом Усора и живет там. Младшая дочь живет с мужем при дворе матери.) @Aurelius36 @simonov-89 что посоветуете ?

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

simonov-89
11 минуту назад, enot1980 сказал:

 Есть два вопроса : Есть смысл расторгнуть  брак , если он не получился? 2) Выгодно ли сделать выборную монархия при  трех наследницах на престол ?(( Только старшая имеет титул герцоги и два личных владения) . Средняя дочь( персонажа №2 Зденки) Замужем за Герцогом Усора и живет там. Младшая дочь живет с мужем при дворе матери.) @Aurelius36 @simonov-89 что посоветуете ?

Выборы пока не советую - можно ошибок наделать. Расторгнуть брак иногда можно. Смотря что подразумевать под "не получился". Если жена с сифилисом, например - стоит, если есть нужда в детях. 

Ссылка на комментарий

Romani amicus

Всем привет. Перед битвой ставлю лучших полководцев,но вначале на их местах сидят мои дебилы вассалы. Играю с племенным строем и хотелось бы узнать,можно ли сделать так,чтобы эти идиоты не лезли ,а оставались мои полководцы

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, Romani amicus сказал:

Всем привет. Перед битвой ставлю лучших полководцев,но вначале на их местах сидят мои дебилы вассалы. Играю с племенным строем и хотелось бы узнать,можно ли сделать так,чтобы эти идиоты не лезли ,а оставались мои полководцы

Я до сих пор не понимаю, почему они заменяются 🤣

Ссылка на комментарий

Romani amicus
1 минуту назад, simonov-89 сказал:

Я до сих пор не понимаю, почему они заменяются 🤣

Я из-за этих дебилов проигрываю битвы с моим же численным превосходством ибо они убегают в самом же начале. Очень глупая механика ,которую черт пофиксят

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 минуты назад, Romani amicus сказал:

Я из-за этих дебилов проигрываю битвы с моим же численным превосходством ибо они убегают в самом же начале. Очень глупая механика ,которую черт пофиксят

Я проверяю перед зарубой... А так реально не знаю, обсуждалось может где? Возможно, что-то в жизни генерала случается, и он не может вести армию. Такое вот у меня объяснение только. 

Ссылка на комментарий

enot1980
36 минут назад, simonov-89 сказал:

Выборы пока не советую - можно ошибок наделать.  

Хорошо.

Ссылка на комментарий

Romani amicus
3 минуты назад, simonov-89 сказал:

Я проверяю перед зарубой... А так реально не знаю, обсуждалось может где? Возможно, что-то в жизни генерала случается, и он не может вести армию. Такое вот у меня объяснение только. 

Прикол в том,что из всех полководцев вообще страны всегда стоит самый худший. Игра любит хазар,но не любит русских

Ссылка на комментарий

enot1980
49 минут назад, simonov-89 сказал:

 Расторгнуть брак иногда можно. Смотря что подразумевать под "не получился". Если жена с сифилисом, например - стоит, если есть нужда в детях. 

  Я считаю, что   в моей текущей партии ( короткий отчет ) 

Брак между старшей дочерью королевы и ее племянником ( сыном сводной сестры) не получился . Они  враги. Нафиг  такую пару.. Я  когда заключал этот брак не   рассчитывал на вражду между супругами и стресс  у главной наследницы на престол.

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, enot1980 сказал:

  Я считаю, что   в моей текущей партии ( короткий отчет ) 

Брак между старшей дочерью королевы и ее племянником ( сыном сводной сестры) не получился . Они  враги. Нафиг  такую пару.. Я  когда заключал этот брак  рассчитывал на вражду между супругами и стресс  у главной наследницы на престол.

Тогда да, лучше новую пару подыскать. 

Ссылка на комментарий

El Búho
2 часа назад, sashasilaev сказал:

А можно как-то узнать, в каких владениях внутри страны присутствуют, например, замки, принадлежащие другому правителю?

Если баронство - вассал другого государства, то на карте в провинции будет маленький герб этого государства.

На картинке две мечети - это вассалы разных государств.

Спойлер

uQlT3fq.png

 

Ссылка на комментарий

Решил принять феодализм за язычников ( играю за викингов, германское язычество ) выполнил все условия кроме...

(Х) Религия - Не подлинное язычество?? Что это как выполнить этот пункт?

(Х) Тип владения - "Крепость" 

Ссылка на комментарий

Джеф
15 минут назад, Swivel сказал:

Решил принять феодализм за язычников ( играю за викингов, германское язычество ) выполнил все условия кроме...

(Х) Религия - Не подлинное язычество?? Что это как выполнить этот пункт?

(Х) Тип владения - "Крепость" 

1е: религия не реформированная, или не основная (христианства и все варианты, ислам и все варианты, зороастризм и все варианты, индуизм и и все варианты). Для того, чтобы реформировать язычество надо иметь под своим контролем три святых места своей религии и 750 благочестия.

2е: Для перехода в феодализм надо иметь в своей столице отстроенный каменный замок (это вроде 4й уровень крепости, если я правильно помню ваниль).

Плюс там вроде надо иметь прокаченный закон организованности кажется. 

Ссылка на комментарий

simonov-89

@Джеф все абсолютно верно) 

Ссылка на комментарий

Есть смысл потеть и пытаться найти хорошее герцогство для вассальной республики ? Или можно забить и отдать какую нибудь область на подобии эльтекоза (одноклеточные провки и только одна с выходом к морю). 

Ссылка на комментарий

Товарищи,скажите,как узурпировать королевство сербия за Византию?Судя по всему не дает из-за республики Рагуза

Ну или как от республик избавиться?)Слишком много проблем)

Ссылка на комментарий

4 часа назад, simonov-89 сказал:

Если с переводом - то вроде автор сделал подсветку жёлтым, если выбрать своего консула. Попробуй с консулом поиграть. А так вроде только на глаз. 

_________
добавлено 0 минут спустя

Моды не ставились, русификатор? 

Они уже стояли, я ничего не менял. А перед этой проблемой я уже получил пару ачивок

Ссылка на комментарий

Romani amicus

В моей племенной империи небольшое превышение вассалов - 40 из 26,но никаких проблем я не замечаю. Судя по всему,если ты племя,то проблемы с вассальным лимитом для тебя - ничего. Хочется знать,насколько я прав или же нет

Изменено пользователем Romani amicus
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3560214

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...