Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2089 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
svetlovanton

А простите, я дурачок, оно не объявляется автоматически его нужно объявлять 

Ссылка на комментарий

El Búho
9 минут назад, svetlovanton сказал:

Два года собирались войска, а потом всё отменилось без объяснений.

Нужно в течении этих двух лет объявить войну "Подготовленное вторжение туда-то", она сама собой не объявляется. Можно хоть на следующий день после начала подготовки, просто войск ещё не будет по событию.

Ссылка на комментарий

svetlovanton
2 минуты назад, El Búho сказал:

Нужно в течении этих двух лет объявить войну "Подготовленное вторжение туда-то", она сама собой не объявляется. Можно хоть на следующий день после начала подготовки, просто войск ещё не будет по событию.

 

А если у цели вторжения сменится правитель то всё, расходимся?

Ссылка на комментарий

El Búho
9 минут назад, svetlovanton сказал:

А если у цели вторжения сменится правитель то всё, расходимся?

Честно - не знаю, никогда такого не было (и вот опять  :)). 

Попробуй. Сохранись, объяви вторжение и убей текущего правителя через консоль.

И нам потом расскажешь. :) 

С вторжением есть фишка: помимо цели войны в случае победы отходят все земли, которые были оккупированы в ходе войны. 

Так что мир заключать торопиться не стоит. :) 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

svetlovanton
1 минуту назад, El Búho сказал:

Честно - не знаю, никогда такого не было (и вот опять  :)). 

Попробуй. Сохранись, объяви вторжение и убей текущего правителя через консоль.

И нам потом расскажешь. :) 

 

Да тут проблема иного характера. Так я уже попробовал, война передаётся, но его щемит претендент, вот тут вопрос вопросов унаследует ли претендент вторжение

Ссылка на комментарий

Джеф
5 минут назад, svetlovanton сказал:

 

Да тут проблема иного характера. Так я уже попробовал, война передаётся, но его щемит претендент, вот тут вопрос вопросов унаследует ли претендент вторжение

Вот это уже надо проверять, но вроде бы претендент не унаследует УЖЕ объявленную войну предыдущему правителю (как обычно автомир, так как цель войны изменилась), однако если он стал главой Византии до того, как ты объявил войну, то проблем быть не должно, пока сохраняется сама Византия. Однако повторюсь, не проверял.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
13 часа назад, svetlovanton сказал:

А простите, я дурачок, оно не объявляется автоматически его нужно объявлять 

 

Вот и я так однажды пролетел как фанера над Парижем.

Ссылка на комментарий

El Búho
15 минут назад, Carrachiolla сказал:

Вот и я так однажды пролетел как фанера над Парижем.

Хммм...и не только ты. :D 

Как-то совершенно не очевидно, что нужно самому войну объявлять. 

Ссылка на комментарий

Keksik
36 минут назад, El Búho сказал:

Как-то совершенно не очевидно, что нужно самому войну объявлять.

Да меня вообще прикалывает это вся тематика с автомиром. Особенно когда предыдущий правитель дохнет и война прекращается с приходом нового... Не всегда, но такое происходит. Жопка в этот момент просто взрывается.

Ссылка на комментарий

simonov-89
14 часа назад, svetlovanton сказал:

 

А если у цели вторжения сменится правитель то всё, расходимся?

Вроде не должно. 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Второй раз уже наблюдаю Каролингов собирающих СРИ на базе Италии. У кого такая же фигня?

Ссылка на комментарий

Alterus
4 часа назад, Carrachiolla сказал:

Второй раз уже наблюдаю Каролингов собирающих СРИ на базе Италии. У кого такая же фигня?

Можно поподробнее? Обычно создают СРИ как раз после захвата Ломбардии и коронации правителями Италии, так и должно быть, это нормально.

Ссылка на комментарий

Redononr
24 минуты назад, Alterus сказал:

Можно поподробнее? Обычно создают СРИ как раз после захвата Ломбардии и коронации правителями Италии, так и должно быть, это нормально.

Полагаю он про старт 867, там у Итальянских Каролингов неплохие шансы забрать все земли других Каролингов.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
7 часов назад, Alterus сказал:

Можно поподробнее? Обычно создают СРИ как раз после захвата Ломбардии и коронации правителями Италии, так и должно быть, это нормально.

 

6 часов назад, Redononr сказал:

Полагаю он про старт 867, там у Итальянских Каролингов неплохие шансы забрать все земли других Каролингов.

 

Нет. Создал Пипин. Вроде который племянник. А в первый раз Карл вроде был. Захватывается Ломбардия, становится Италией, ее зачем-то делают основным титулом и создают СРИ. Я оба раза на островах отыгрывал, так что особо не следил. Ну может совпадение, хм.

Ссылка на комментарий

svetlovanton
4 часа назад, Carrachiolla сказал:

 

 

Нет. Создал Пипин. Вроде который племянник. А в первый раз Карл вроде был. Захватывается Ломбардия, становится Италией, ее зачем-то делают основным титулом и создают СРИ. Я оба раза на островах отыгрывал, так что особо не следил. Ну может совпадение, хм.

 

У меня один раз было. Рандом. 

У католиков из-за низкой рождаемости сильнее решает рандом, то Меровинг умрёт в первые дни со своими претнезиями, то создаст дружную и крепкую Францию на столетия. То Каролинг обьединит Франкию и съест Ломбардию за завтраком, то вымрут к едрене со всеми своими претензиями . У большинства других детей с десяток и у всех одинаковые претензии, считай один и тот же персонаж, только с десятикратной реинкарнацией, если бы у католиков было многоженство, старт в Европе был бы куда менее разнообразен

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

Knight Errant
В 19.07.2020 в 16:55, Keksik сказал:

Да меня вообще прикалывает это вся тематика с автомиром. Особенно когда предыдущий правитель дохнет и война прекращается с приходом нового... Не всегда, но такое происходит. Жопка в этот момент просто взрывается.

 

По настоящему взрывается. это когда в конце КП на еретика-вальденса (король Ломбардии) и где у тебя наибольший вклад по КПД – враг принял католичество и все разошлись по домам при 90% победных очков ^)

Теперь я только за восточных христиан играю ^D

Изменено пользователем Knight Errant
Ссылка на комментарий

Адмирал

Приветствую! Есть ли мод на изменение гербов провинций, герцогств и государств? Нет, не в файлах копаться, я хочу иметь возможность изменить герб государства так же, как герб  своей династии. Просто очень странная ситуация выходит - какие классные гербы у провинций на Руси, какие прикольные гербы у тамошних племен, и насколько скучно все в Германии и Венгрии, к примеру. 

 

Второе. Хочу сделать новую черту для персонажей - Прагматик. +2 управления, +1 к интриге, - 1 к дипломатии. И описание "В получении выгоды этого человека не остановят моральные принципы". Как это сделать? 

Ссылка на комментарий

mother of democracy

Кто знает как уничтожить великое сооружение? А то разграбил, да разграбил... Хочу другое там построить!

Ссылка на комментарий

Redononr
17 минут назад, mother of democracy сказал:

Кто знает как уничтожить великое сооружение? А то разграбил, да разграбил... Хочу другое там построить!

Моды.

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 час назад, mother of democracy сказал:

Кто знает как уничтожить великое сооружение? А то разграбил, да разграбил... Хочу другое там построить!

Никак. Слот занят навечно. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3564960

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...