Император Стёпа

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

i

В этой теме можно задавать вопросы, на которые не нашлось ответа в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сейвов есть тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Для вопросов по технической части есть тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Kassatka
  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • ready 1

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
simonov-89
13 минуты назад, Тройник сказал:

Да. Европа Универсалис 4.

Тонко) 

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, ananyzapata сказал:

@Тройник знаю, туда собираюсь попозже. Но я так понял по ck2 ничего толкового нет?

Наверное нет :( Все-таки упор в игре на отношения. 

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Тройник
    3 минуты назад, ananyzapata сказал:

Но я так понял по ck2 ничего толкового нет?

СК2 игра про родословные. Про доминирующую роль личности в этот период истории. Европа про госудуарства. Личности и семьи присутствуют еще, но уже сильно меньше. Потом Виктория 2. Личности становятся кучками людей с общими признаками. Роль личности едва заметна только на самом верху системы. В целом уже идет столкновение первых еще только паровых махин. И потом Хойка. Личностей нет вообще Только бесконечное мясо. именно в мясо превратилась личности в истории человечества после эпохи просвещения.

Но это лирика. загляните в раздел модов. Там много чего есть. От игры престолов до вархаммера. Если мод по Стартреку найдете с клингонами и ференги - свистните мне.

Поделиться сообщением

enot1980

@simonov-89 задам вопрос Тут . раз в дискорде    ты меня не понял.Перефразирую.

По каким принципам ИИ выбирает наследников при выборной монархии ? У меня от старшей дочки зденки ( зденчик умерла в 37 лет)( та  умерла от гриппа  в 29лет) к третьей дочери зденчика с военным перком 4, управления -6. если есть пятая дочка с военный ( перком 9 , управления -18).

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Carrachiolla
    15 часов назад, Тройник сказал:

И потом Хойка. Личностей нет вообще

Почти. Толковые генералы всё-таки тащат. Хотя это уже больше про войну на истощение :(

Поделиться сообщением

psametix
    38 минут назад, enot1980 сказал:

По каким принципам ИИ выбирает наследников при выборной монархии ? У меня от старшей дочки зденки ( зденчик умерла в 37 лет)( та  умерла от гриппа  в 29лет) к третьей дочери зденчика с военным перком 4, управления -6. если есть пятая дочка с военный ( перком 9 , управления -18).

ну вообще-то там где выборы, есть кнопочка показать мнение выборщиков и там описаны все параметры по которым ИИ ставит баллы тому или иному претенденту.

Поделиться сообщением

simonov-89
    1 час назад, enot1980 сказал:

Да я понял, но факторов много. Навыки, трейты (красота, гениальность), отношение к лидеру (к тебе), возраст кандидата (не любят детей, очень). 

_________
    добавлено 0 минут спустя
    31 минуту назад, psametix сказал:

ну вообще-то там где выборы, есть кнопочка показать мнение выборщиков и там описаны все параметры по которым ИИ ставит баллы тому или иному претенденту.

Я говорил ему, но у него нет ДЛС, а возможно они нужны. 

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Redononr

Знатоки, западные европейцы надоели, "Византия Станет Вновь Великой"™, сел за Македонянина, развелся с женой и женился на королеве Италии из Каролингов, наша доча выросла и возник вопрос, на ком жениться? Сопоставимого возраста носителей родословных нет, людей с клаймами нет, но есть носитель волчей крови, тупой как пробка правда. Как передается это модификатор? Не хочу его потерять как родословные в прошлой партии.

Изменено пользователем Redononr

Поделиться сообщением

Тройник
    5 минут назад, Redononr сказал:

доча выросла и возник вопрос, на ком жениться? Сопоставимого возраста носителей родословных нет,

1. Может лучше замуж выдать? Чего над девкой глумиться.
    2. Любви все возрасты покорны. Даже в 80 старички получив баронство успевают пару детей сделать.

Поделиться сообщением

Redononr
    10 минут назад, Тройник сказал:

1. Может лучше замуж выдать? Чего над девкой глумиться.
    2. Любви все возрасты покорны. Даже в 80 старички получив баронство успевают пару детей сделать.

Нет, она лесбиянка, я не хочу унижать её достоинство :020:.

У меня в македонии сейчас такие эпидемии бушуют, как бы не отъехал старичёк, да и свободных земель еще лет 10 не будет, я только муслимам по щам на давал, а за Сербов впишутся сначала Венецианцы, а за венецианцев Каролингская Европа.

Поделиться сообщением

simonov-89
    3 часа назад, Redononr сказал:

Знатоки, западные европейцы надоели, "Византия Станет Вновь Великой"™, сел за Македонянина, развелся с женой и женился на королеве Италии из Каролингов, наша доча выросла и возник вопрос, на ком жениться? Сопоставимого возраста носителей родословных нет, людей с клаймами нет, но есть носитель волчей крови, тупой как пробка правда. Как передается это модификатор? Не хочу его потерять как родословные в прошлой партии.

Волчья кровь не передается :( 

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• El Búho

Что нужно сделать, чтобы несторианцы могли крестить детей?

В стране есть архиепископство, но архиепископы почему-то не считаются уважаемыми представителями духовенства.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Redononr
    5 часов назад, simonov-89 сказал:

Волчья кровь не передается :( 

Спойлер

Отец
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сын

Дочь

Поделиться сообщением

Redononr

Окей, другой вопрос.

Как у наместников обстоят дела с вассальными наместниками? Я раньше наместников только королей делал, но сейчас у меня уже 60 стратегов и фракции начинают напрягать.

Поделиться сообщением

simonov-89

@Redononr на внуке вроде оборвется) 

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Обман Тулеев

Подскажите, ивент на дополнительный слот в столичном графстве при каких условиях срабатывает? Желательно также чит команду подсказать. Задолбался ждать, графство из 4 баронств, а замок всего 1, 3 правителя с даром мидаса были, 2 из которых усердные и за почти 100 лет ивента не было(

Поделиться сообщением

simonov-89
    1 час назад, Обман Тулеев сказал:

Подскажите, ивент на дополнительный слот в столичном графстве при каких условиях срабатывает? Желательно также чит команду подсказать. Задолбался ждать, графство из 4 баронств, а замок всего 1, 3 правителя с даром мидаса были, 2 из которых усердные и за почти 100 лет ивента не было(

Нужно максимальное процветание. При постройке чудес тоже вроде бы дается слот.  

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Avarius

Можно ли украсть артефакт во время набега?(не войны а набега с последующей осадой и разграблением)
    Можно ли украсть надетые артефакты?

Поделиться сообщением

Мира
    30 минут назад, Avarius сказал:

Можно ли украсть артефакт во время набега?

Можно.

30 минут назад, Avarius сказал:

Можно ли украсть надетые артефакты?

Разве что оружие в битве отжать можно. С надетыми артефактами еще бывало, что эти артефакты грабили не по месту прописки владельца арта, а его временного пребывания (при дворе сюзерена и осаде столицы государства, к примеру). Хотя с таким давно не сталкивалась, может, уже и поправили это дело.

Изменено пользователем Мира

Поделиться сообщением

svetlovanton
    19 часов назад, Redononr сказал:

Нет, она лесбиянка, я не хочу унижать её достоинство :020:.

У меня в македонии сейчас такие эпидемии бушуют, как бы не отъехал старичёк, да и свободных земель еще лет 10 не будет, я только муслимам по щам на давал, а за Сербов впишутся сначала Венецианцы, а за венецианцев Каролингская Европа.

Во народ играет, а я думал это я ролерплею. 

Поделиться сообщением

Protey
    47 минут назад, Мира сказал:

Разве что оружие в битве отжать можно. С надетыми артефактами еще бывало, что эти артефакты грабили не по месту прописки владельца арта, а его временного пребывания (при дворе сюзерена и осаде столицы государства, к примеру). Хотя с таким давно не сталкивалась, может, уже и поправили это дело.

Не только лишь оружие, но и любую другую надетую цацку персонажа. У меня так было выпал ивент на то что в бою украли корону Базилевса

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   1 пользователь

• Labes
    • Модераторы онлайн

• alexis
      • simonov-89