Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2095 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
kravasos5

Я уже пригласил ко двору славянского язычника и поставил ему на воспитание наследника. Что делать дальше, как у наследника поменять религию?(Он вырос, а религия так и не поменялась.)

Изменено пользователем kravasos5
Ссылка на комментарий

Кодекс
1 час назад, kravasos5 сказал:

Я уже пригласил ко двору славянского язычника и поставил ему на воспитание наследника. Что делать дальше, как у наследника поменять религию?(Он вырос, а религия так и не поменялась.)

Необходимо было наследнику поставить в фокусе образование - духовное, желательно с 6 до 12 лет и учителем славянского язычника, он открыто должен исповедовать свою религию, это так же может ухудшить мнение вассалов.

Ссылка на комментарий

Обман Тулеев

Напомните плиз, для создания титула империи надо владеть 3 титулами королевств? А то параходы в игре это не рописывают(

Ссылка на комментарий

Джеф
Только что, Обман Тулеев сказал:

Напомните плиз, для создания титула империи надо владеть 3 титулами королевств? А то параходы в игре это не рописывают(

Вроде да, + еще по решениям, и иногда по эвентам.

Ссылка на комментарий

RainbowBrejnev
5 часов назад, kravasos5 сказал:

Я уже пригласил ко двору славянского язычника и поставил ему на воспитание наследника. Что делать дальше, как у наследника поменять религию?(Он вырос, а религия так и не поменялась.)

У ребенка должен быть тип воспитания наследие или вера, и чтобы он точно принял веру наставника отдавать его на обучение нужно как можно раньше, с 6 лет (иностранному правителю) или сразу после рождения, если наставник у тебя при дворе.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, Обман Тулеев сказал:

Напомните плиз, для создания титула империи надо владеть 3 титулами королевств? А то параходы в игре это не рописывают(

 

Почему? Вроде все четко прописано в условиях, и в случае кастомной, где условие 8000 престижа, 1000 золота, три королевства либо 180 владений, и в случае обычной, тогда два королевства, емнип 400 золота, и 400 или 200 благочестия.

Ссылка на комментарий

Обман Тулеев

В моем графстве есть замок, который принадлежит другому графу, вассалу герцога, который является моим вассалом. Как мне завладеть этим замком с наименьшими проблемами и штрафами?

Ссылка на комментарий

Тройник
18 минут назад, Обман Тулеев сказал:

В моем графстве есть замок, который принадлежит другому графу, вассалу герцога, который является моим вассалом. Как мне завладеть этим замком с наименьшими проблемами и штрафами?

Резко ускорить смертность в его семье :) Там редко много народу. Обычно 1-2 в очереди на наследство и всё.
Можно дать независимость. Через год(надо уточнить) можно завоевать по КБ за холдинги.
Если он завистливый, амбициозный и всякое такое, то можно пошпионить. Бараны эти часто в заговорах трутся. Требуешь выйти из заговора. В случае отказа - арест и конфискация.
Можно сменить религию. Заставить его сменить религию. Вернуться в свою веру и отнять у иноверца титул :)

Ссылка на комментарий

enot1980

Если не жалко 100 единиц  поэзии попробуйте  договориться с церквью. что она дала добро на его арест и казнь. ( Я играю за православную сербию, сценарий 936..

Ссылка на комментарий

Alterus
17 минут назад, enot1980 сказал:

Если не жалко 100 единиц  поэзии попробуйте  договориться с церквью. что она дала добро на его арест и казнь. ( Я играю за православную сербию, сценарий 936..

Поэзии?) Может благочестия?

Ссылка на комментарий

El Búho
6 часов назад, Тройник сказал:

Можно сменить религию. Заставить его сменить религию. Вернуться в свою веру и отнять у иноверца титул :)

Подобные выкрутасы с религией должны расцениваться как акт лютого злодейства. 

Поменять религию раз в жизни ну ещё куда ни шло (не считая реформацию), а то, что в игре - это какая-то религиозная проституция.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, Alterus сказал:

Поэзии?) 

Вот такой тиран Енот.

Убийства и казни считает поэзией))

Ссылка на комментарий

Джеф
1 час назад, Alterus сказал:

Поэзии?) Может благочестия?

А что, piety - поэзия :) Мне нравится такая транскрипция :D .

Ссылка на комментарий

Обман Тулеев
10 часов назад, Тройник сказал:

Резко ускорить смертность в его семье :) Там редко много народу. Обычно 1-2 в очереди на наследство и всё.
Можно дать независимость. Через год(надо уточнить) можно завоевать по КБ за холдинги.
Если он завистливый, амбициозный и всякое такое, то можно пошпионить. Бараны эти часто в заговорах трутся. Требуешь выйти из заговора. В случае отказа - арест и конфискация.
Можно сменить религию. Заставить его сменить религию. Вернуться в свою веру и отнять у иноверца титул :)

А если я буддист?

Ссылка на комментарий

Тройник
20 минут назад, Обман Тулеев сказал:

А если я буддист?

Без сатанистов, без религиозного мандата. Ассасины есть?
Если отношения с вассалами нормальные, то тупо отнять. -20 не так уж много, да и не навсегда же.Тирания сколько 5-10 лет? Я отзываю на этапе создания домена обычно и не парюсь - на этом этапе из вассалов только мэры и монахи. Не очень волнует их мнение честно говоря. 
Простыми заговорами выпиливать семью. В худшем случае -10 за известный убийца. Взрослых послать чумных крыс ловить, техи воровать, в море цингу изучать.
Я вот пытаюсь сейчас святой Грааль унаследовать. Так герцог Аквитании с с сифилисом, пневмонией, цингой, тяжелым течением болезни, стрессом и серьезной раной и без лечения выжил. Сейчас только сифилис остался. Сейчас в Визу поедет шпионить. Здоровья у этого терминатора слишком много из-за Грааля(+4).
Инструментов много помочь умереть - гарантии нет.

У меня есть спец гвардия вивисекторов. 3 отряда ЛП. Чуть где эпидемия отряд с тремя командирами специально отобранными идет изучать болезнь.
Подними его же ополчение и его во главе отправь или в море или в эпидемию. отношение -100. Сам в заговоры полезет.

Изменено пользователем Тройник
Ссылка на комментарий

enot1980
8 часов назад, Alterus сказал:

Поэзии?) Может благочестия?

может и благочестия. ..

Ссылка на комментарий

svetlovanton
1 час назад, enot1980 сказал:

может и благочестия. ..

 

Но лучше поэзии

Ссылка на комментарий

ananyzapata

Доброго времени суток! Есть какой мод или что-то вообще, чтобы поиграть в абсолютную монархию без всяких недовольных феодалов? Знаю про имперскую администрацию и вице-герцогства, но тем не менее. 

Ссылка на комментарий

Тройник
3 минуты назад, ananyzapata сказал:

Есть какой мод или что-то вообще, чтобы поиграть в абсолютную монархию без всяких недовольных феодалов? 

Да. Европа Универсалис 4.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3532077

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...