Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2101 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
svetlovanton
2 часа назад, a1exey сказал:

Да совет вообще, по-моему, нелепая костыльная конструкция, главное назначение которой - осложнять жизнь игроку. Огромное количество "нелепостей и весёлостей", о которых на форуме говорили, относятся именно к совету. Происходящее в совете нужно воспринимать как большую-большую условность, этакое кривое зеркало, в котором отражаются и подчас до неузнаваемости искажаются проблемы, в реальности осложнявшие жизнь правителя.

 

Почему нелепая? 

По мне так наоборот очень даже жизненно 

Ссылка на комментарий

El Búho
9 минут назад, svetlovanton сказал:

По мне так наоборот очень даже жизненно 

Как-нибудь соберусь и напишу небольшою репризу на тему, что там происходит на самом деле. :) 

Ссылка на комментарий

Redononr
22 минуты назад, svetlovanton сказал:

 

Почему нелепая? 

По мне так наоборот очень даже жизненно 

Жизненно, это когда что-то решают сильнейшие\хитрейшие вассалы, а не еврей Иуда у которого ни кола, ни двора, кроме твоих, нет, не хочет голосовать без взятки.

То что показано в игре это не совет, слишком легко туда попасть и слишком безосновательно важными порой считают себе его члены.

Ссылка на комментарий

svetlovanton
2 минуты назад, Redononr сказал:

Жизненно, это когда что-то решают сильнейшие\хитрейшие вассалы, а не еврей Иуда у которого ни кола, ни двора, кроме твоих, нет, не хочет голосовать без взятки.

То что показано в игре это не совет, слишком легко туда попасть и слишком безосновательно важными порой считают себе его члены.

 

Ну как бы есть механика того, что сильнейшие вассалы на тебя злятся, если не попадают в совет, а вообще можно было бы разнообразить механику совета, конечно. По типу карточек в циве: разные механики совета, разные полномочия, разные бонусы или штрафы в зависимости от выбранного совета, вообще многое в игре можно было сделать куда глубже, но это о больном.

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 минуты назад, svetlovanton сказал:

 

Ну как бы есть механика того, что сильнейшие вассалы на тебя злятся, если не попадают в совет, а вообще можно было бы разнообразить механику совета, конечно. По типу карточек в циве: разные механики совета, разные полномочия, разные бонусы или штрафы в зависимости от выбранного совета, вообще многое в игре можно было сделать куда глубже, но это о больном.

Можно, но это все усложнит) 

Ссылка на комментарий

31 минуту назад, Redononr сказал:

То что показано в игре это не совет, слишком легко туда попасть и слишком безосновательно важными порой считают себе его члены.

И могучая держава может распасться из-за гражданской войны, начатой из-за того, что, по мнению вассалов, у этой мутной компашки маловато власти - у этих то ли идиотов, то ли вредителей, которые поощряют разбазаривание государственных земель путём зарубежного наследования и не разрешают отвоевать потерянное.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Redononr сказал:

Жизненно, это когда что-то решают сильнейшие\хитрейшие вассалы, а не еврей Иуда у которого ни кола, ни двора, кроме твоих, нет, не хочет голосовать без взятки.

То что показано в игре это не совет, слишком легко туда попасть и слишком безосновательно важными порой считают себе его члены.

Совет короля это всё же приближённые короля помогающие ему в вопросах управления доменом и государством. Там вассалам короля быть скорее даже вредно, потому что к своим земельным заботам они добавляют ещё и заботы сюзерена. Это всё же не парламент, где собираются только землевладельцы страны. И эту разницу бы тоже неплохо для ролеплея отобразить.

Но в принципе если в законе прописано что этот совет имеет право блокировать решения короля, то почему это должно игнорироваться, пускай они и не топовые землевладельцы страны? Назначь лояльных людей и живи спокойно.

Другое дело что что можно бы и добавить функцию отбирать педали у совета (да и вообще любой закон принимать) за тиранию без необходимости голосовать...

Ссылка на комментарий

simonov-89
10 часов назад, a1exey сказал:

И могучая держава может распасться из-за гражданской войны, начатой из-за того, что, по мнению вассалов, у этой мутной компашки маловато власти - у этих то ли идиотов, то ли вредителей, которые поощряют разбазаривание государственных земель путём зарубежного наследования и не разрешают отвоевать потерянное.

Логика совета не всегда прозрачна :) 

Ссылка на комментарий

свинья2

В двух моих королевствах с одинаковыми законами наследования - разные наследники. И при этом какого черта при агностическом (наследником может быть только мужчина) порядке наследования в наследниках числится баба?

 

Внизу в картинке показано всё наглядно.

Вопрос такой: что вообще происходит?

3.jpg

Ссылка на комментарий

svetlovanton
14 минуты назад, свинья2 сказал:

В двух моих королевствах с одинаковыми законами наследования - разные наследники. И при этом какого черта при агностическом (наследником может быть только мужчина) порядке наследования в наследниках числится баба?

 

Внизу в картинке показано всё наглядно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Вопрос такой: что вообще происходит?

3.jpg

Мало инфы. Лучше бы полные два скриншота дал. 

Ссылка на комментарий

svetlovanton

@свинья2

Ну вероятно это из-за сильного превышения разделяемых владений, если бы было больше сыновей, то бабе ничего бы и не досталось. 

Да и раздел - это как бы и значит, что все будет разделяться между детьми, а не идти одному 

Если не хотите распада, делайте империю или меняйте законы наследования 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

Мира
39 минут назад, свинья2 сказал:

В двух моих королевствах с одинаковыми законами наследования - разные наследники.

При разделе разные наследники - норма. А вот женщина при агнатическом наследовании - это глюк. Попробуйте перевыбрать другого наследника. Может, отношение выборщиков поменяется и появится другой наследник. Вообще, если судить по скринам, там и наследника-то негде выбрать. Может, мод какой несовместимый.

Изменено пользователем Мира
Ссылка на комментарий

свинья2
1 час назад, Мира сказал:

При разделе разные наследники - норма. А вот женщина при агнатическом наследовании - это глюк. Попробуйте перевыбрать другого наследника. Может, отношение выборщиков поменяется и появится другой наследник. Вообще, если судить по скринам, там и наследника-то негде выбрать. Может, мод какой несовместимый.

так это мой не основной титул - мой основной титул - королевство Новгород (внизу скрин) - там вообще всё по-другому (я бы ещё понял если бы другие выборные королевства подражали основному - но по скринам это явно не так) - там то и можно выбрать наследника, но в других выборных королевствах нельзя (не знаю правильно ли это).

 

А вот женщина при агнатическом наследовании - это глюк - тут я согласен этого никак не может быть, это явно глюк.

п.с. перетасовал совет, наладил отношения с некоторыми вассалами в основном королевстве - и баба во второстепенном пропала. какой-то глюк непонятный

1 час назад, svetlovanton сказал:

@свинья2

Ну вероятно это из-за сильного превышения разделяемых владений, если бы было больше сыновей, то бабе ничего бы и не досталось. 

Да и раздел - это как бы и значит, что все будет разделяться между детьми, а не идти одному 

Если не хотите распада, делайте империю или меняйте законы наследования 

у меня уже несколько раз всё распадалось - решалось это убийством сестер братьев. хочется племенную империю попробовать создать.

тут просто явно в игре что-то сломалось.

 

кстати есть ещё такой баг не баг не знаю: у меня допустим 2 королевства и 2 сына. равный раздел. они при моей смерти получат по королевству. но вот прикол: когда умер один мой сын - право наследования переходит к его сыну (моему внуку). т.е. всё равно всё делится. не знаю правильно ли это - потому что в описании пишут только про детей

111.jpg

Изменено пользователем свинья2
Ссылка на комментарий

1 час назад, свинья2 сказал:

так это мой не основной титул - мой основной титул - королевство Новгород (внизу скрин) - там вообще всё по-другому (я бы ещё понял если бы другие выборные королевства подражали основному - но по скринам это явно не так) - там то и можно выбрать наследника, но в других выборных королевствах нельзя (не знаю правильно ли это).

Выборный равный раздел позволяет выбрать наследника главного титула. Остальные титулы делятся уже как того захочет комп. 

Ссылка на комментарий

jahrxenos

@свинья2 

случайно у этой горе-наследницы не было сыновей? быть может, глюк с этим был связан. обычно, когда у дочерей правителя есть сыновья его династии (при равном и выборном законах наследования), такая фигня происходит

Ссылка на комментарий

свинья2

сыновья были - но другой династии - в том то и проблема

Ссылка на комментарий

Тройник
4 часа назад, свинья2 сказал:

у меня уже несколько раз всё распадалось - решалось это убийством сестер братьев

Прими ромуланскую веру. Там наследование имба. Без распадов всяких.

Ссылка на комментарий

Имеет смысл попробовать запустить сэйв на анлийской версии без модов, если это возможно. Теоретически моды и даже просто перевод могут что-нить поломать.

Ссылка на комментарий

Тройник
4 часа назад, свинья2 сказал:

тут просто явно в игре что-то сломалось.

Наследование у вас по основному титулу А-К. Дочь взрослая имеющая сыновей имеет преимущество перед несовершеннолетними наследниками. Потому и получает титулы.
Рядом с кнопкой выбора есть кнопка просмотра кто, как и почему голосует. Посмотрите. там будет штраф за женщину у выборщиков. Но он меньше штрафа за несовершеннолетие. Плюс у неё есть дети. И выборщиков мало волнует, что они не твоей династии. 

Изменено пользователем Тройник
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3532180

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...