Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2119 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Aurelius36
2 часа назад, Павел1989 сказал:

Как раз в этом. Завоевал Ломбардию. А там равный раздел. Жду 10 лет. 

Да, придется сменить закон. 

Или наделить других детей наделами в этом королевстве так чтоб основному наследнику достался Рим. Но для этого нужно много владений и мало детей.

Ссылка на комментарий

Павел1989
2 часа назад, Aurelius36 сказал:

Да, придется сменить закон. 

Или наделить других детей наделами в этом королевстве так чтоб основному наследнику достался Рим. Но для этого нужно много владений и мало детей.

Изза равного раздела Рим вернулся Папе. Но это мелочи. Я тут случайно стал императором Византии. Это мрак. Что мне делать. Полмира перед глазами. Как изменить тип наследования? Что делать со всеми этими вассалами? 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
27 минут назад, Павел1989 сказал:

Изза равного раздела Рим вернулся Папе. Но это мелочи. Я тут случайно стал императором Византии. Это мрак. Что мне делать. Полмира перед глазами. 

Править, у императоров нелёгкая судьба. Главное успевать всех недовольных в тюрьму прятать. :)

27 минут назад, Павел1989 сказал:

Что делать со всеми этими вассалами? 

Там есть наместничество, очень удобно управлять страной.

Ссылка на комментарий

Павел1989
6 минут назад, Aurelius36 сказал:

Править, у императоров нелёгкая судьба. Главное успевать всех недовольных в тюрьму прятать. :)

Там есть наместничество, очень удобно управлять страной.

А можно как то в феодализм вернуться? 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
10 минут назад, Павел1989 сказал:

А можно как то в феодализм вернуться? 

Так это тоже феодализм, только со своими законами наследования. Вы поиграете и привыкните.

А так наследником империи может стать не ваш наследник, можно проиграть восстание претенденту..

 
 
46 минут назад, Павел1989 сказал:

Изза равного раздела Рим вернулся Папе

Тот кто унаследовал отдал его Папе?))

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Павел1989
10 минут назад, Aurelius36 сказал:

Так это тоже феодализм, только со своими законами наследования. Вы поиграете и привыкните.

А так наследником империи может стать не ваш наследник, можно проиграть восстание претенденту..

 
 

Тот кто унаследовал отдал его Папе?))

Да. Мой брат отдал. 

Ссылка на комментарий

Павел1989

Как лучше оформить личный домен: два герцогства (7-8 графств) или одно герцогство на 3-4 графства и построить там баронства для личного пользования (так же выйдет 7-8 владений)? 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
4 минуты назад, Павел1989 сказал:

Как лучше оформить личный домен: два герцогства (7-8 графств) или одно герцогство на 3-4 графства и построить там баронства для личного пользования (так же выйдет 7-8 владений)? 

Одно, будет больше бонус на столичное графство, герцогство. 

Но три графства маловато. Четыре хотя бы. Чтоб было откуда войска поднимать если всякие мародеры приплывут грабить.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

watashiwanekodesu
45 минут назад, Aurelius36 сказал:

Одно, будет больше бонус на столичное графство, герцогство. 

Но три графства маловато. Четыре хотя бы. Чтоб было откуда войска поднимать если всякие мародеры приплывут грабить.

Разве не выгоднее иметь несколько графств, чтобы налоги от баронств шли напрямую к тебе?

Ссылка на комментарий

Москит
1 час назад, Павел1989 сказал:

Как лучше оформить личный домен: два герцогства (7-8 графств) или одно герцогство на 3-4 графства и построить там баронства для личного пользования (так же выйдет 7-8 владений)? 

Управление подтянуть, принимать  законы на увеличение личных владений. Кап в 7-8 владений - маловато будет.

Ну и непонятно, что у Вас с наследованием, достанутся ли оба герцогства одному наследнику?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
41 минуту назад, watashiwanekodesu сказал:

Разве не выгоднее иметь несколько графств, чтобы налоги от баронств шли напрямую к тебе?

Вопрос стоит в том чтоб сосредоточить свои владения в одном герцогстве или в двух. Лучше конечно в одном. А там уже по лимиту вотчины смотреть. 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
22 минуты назад, Москит сказал:

принимать  законы на увеличение личных владений

А это совет зависит от планов. Поднимая лимит вотчины урезается вассальный. Я тоже вначале жадничал чтоб больше лично владеть. А потом мучался с вассалами. До империи не дотягивал, герцоги сверхсильных были, а уже упёрся в лимит вассалов. Пришлось срочно жену искать с овер большой дипломатией. 

Ссылка на комментарий

El Búho
1 минуту назад, Aurelius36 сказал:

До империи не дотягивал, герцоги сверхсильных были, а уже упёрся в лимит вассалов.

Усиливай совет, даётся по два вассала за закон по которому совет может принимать решение, имеет смыл оставить на усмотрение правителя только передачу титулов, а всё остальное отдать совету, ну после введения имперской администрации разумеется.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
1 час назад, Aurelius36 сказал:

Одно, будет больше бонус на столичное графство, герцогство. 

Но три графства маловато. Четыре хотя бы. Чтоб было откуда войска поднимать если всякие мародеры приплывут грабить.

Лучше владеть 2-3 баронствами внутри столичного графства (штрафа нет на баронства) плюс один-два графства, чтобы контролировать столичное герцогство. Во-первых, стек армии сразу подымаешь больше, плюс техи в столице лучше, а значит застраиваешь баронства лучшими зданиями в твоем государстве, плюс управленец на налогах в столичном графстве дает бонус сразу на три-четыре баронства (столичное +2-3 других).

Единственный минус: кому-нибудь из вассалов, из-за того, что контролишь меньше земель, проще будет создать претензию на твоё королевство (так что нужны профилактические действия на особо разжиревших вассалов)

Ссылка на комментарий

WolfRus

А я пока уперся в невозможность перейти в феодализм из племенного строя. Построил царство "Пермь Великая", на равных бодаюсь с хазарским каганатом, но вот в феодализм - ну никак..

Ссылка на комментарий

El Búho
13 минуты назад, WolfRus сказал:

Построил царство "Пермь Великая", на равных бодаюсь с хазарским каганатом, но вот в феодализм - ну никак..

Реформировать религию в тех краях - то ещё удовольствие. 

Ссылка на комментарий

WolfRus
3 минуты назад, El Búho сказал:

Реформировать религию в тех краях - то ещё удовольствие. 

это да.. Суоменуско реформировать та еще жоппа, особенно с учетом размещения "священных мест". Но мы простых путей не ищем, верно ?

 

Возюкаться в рассольнике западной Европы просто не интересно. Интереснее взять самое отсталое и затырканое племя и вывести его в ОГОГО державы :)

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Alterus
17 минут назад, WolfRus сказал:

А я пока уперся в невозможность перейти в феодализм из племенного строя. Построил царство "Пермь Великая", на равных бодаюсь с хазарским каганатом, но вот в феодализм - ну никак..

 

3 минуты назад, El Búho сказал:

Реформировать религию в тех краях - то ещё удовольствие. 

А обязательно реформировать? Можно же запросить массовое обращение в уже организованную религию у одного из соседних государств, если рядом такие имеются.

Ссылка на комментарий

WolfRus
5 минут назад, Alterus сказал:

 

А обязательно реформировать? Можно же запросить массовое обращение в уже организованную религию у одного из соседних государств, если рядом такие имеются.

Соседи - с запада Казань, с Юга Хазары, с востока - Сибирь. (на севере - непроходимая дичь)   Хоть обреформируйся :)  Ах да - еще восточнее - киргизы, из которых пойдет Орда лет через 400.

 

А мне вот охота сделать Российскую Империю на базе Пермякидов :) Уже с Рюриковичами породнился, благо три наложницы  дают овердофига дочерей :).

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

El Búho
8 минут назад, WolfRus сказал:

А мне вот охота сделать Российскую Империю на базе Пермякидов

Можно до ислама дотянуться, но мы же лёгких путей не ищем. :D 

Посему нужно как-то организовывать экскурсионные туры на Балтику.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3533118

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • dsgaup88


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...