Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2122 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
свинья2

случайно отдал номинальный титул какому-то левому челу. вернуть-отобрать никак не могу. есть ли какой-то чит чтобы просто забрать титул себе?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
10 минут назад, свинья2 сказал:

случайно отдал номинальный титул какому-то левому челу. вернуть-отобрать никак не могу. есть ли какой-то чит чтобы просто забрать титул себе?

give_title названиеТитула idПерсонажа

например так получится

give_title c_toulouse 190234

чтоб узнать правильное название титула и id вашего персонажа вводите команду charinfo и наведите мышку на персонажа и герб нужного титула

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

свинья2
9 минут назад, Aurelius36 сказал:

give_title названиеТитула idПерсонажа

например так получится

give_title c_toulouse 190234

чтоб узнать правильное название титула и id вашего персонажа вводите команду charinfo и наведите мышку на персонажа и герб нужного титула

спасибо большое)) ложноя тревога. решил проблему с помощью игровых механик))

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, свинья2 сказал:

спасибо большое)) ложноя тревога. решил проблему с помощью игровых механик))

Убил его ? o.O

Ссылка на комментарий

Cozyablo

@simonov-89 @Тройник @Labes Короче, парни, у меня опять не срослось. Действительно общество дало кучу положительных трейтов и избавило от пьянства, но от самодурства не смогло. Позже перешел на путь управления, надеялся, что получится, но дезинтерия спутала все карты, использовал экспериментальное лечение, при этом лекарь накосячил с наркозом, в результате моя тетка получила трейт сумасшедший. Правда она еще жива и исцелилась, так что кто знает. Пока живем и надеемся.

Ссылка на комментарий

свинья2
44 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Убил его ? o.O

в итоге да. он стал моим вассалом - заставил его сделать Равный раздел - потом убил

Ссылка на комментарий

Тройник

@Cozyablo Зря. самодурство слетело бы и теология +1 к здоровью. Ну наследника учи. Там есть два навыка у священного ордена "обучить добродетели" и "отчучить от греха". Не знаю как переведено, с русиком после тех патчей не играл уже. ПКМ по наследнику и там будут взаимодействия.
Еще можно мистика позвать. Он при высоких трейтах может и от болезни избавить и от грехов-самодурства.
Сумасшествие теологией и орденами тоже лечится.

Ссылка на комментарий

Тройник
2 часа назад, свинья2 сказал:

в итоге да. он стал моим вассалом - заставил его сделать Равный раздел - потом убил

Живешь себе никого не трогаешь. На тебе титул..
Очень не хватает реально отмены ошибочной раздачи титулов. Сколько раз приходилось тиранить и убивать из-за "не туда нажал"

Изменено пользователем Тройник
Ссылка на комментарий

Labes
6 часов назад, Cozyablo сказал:

Вопрос в общем разобран и снят, но хочу заметить, что во-первых, как я уже писал, тетке около 50, а во-вторых у ней трейтов не очень много, она добрая, набожная, общительная, самодур и пьяница, так что скорее всего таким методом она ничего не потеряет.


Я всего-то попытался объяснить, каким именно образом Вы избавляетесь от неугодных трейтов через Бенедиктов + Теологию.

Жаль, если эта информация оказалась для вас излишней.

И да, я не понимаю почему вы считаете 50 лет чем-то ужасным. Если заглянуть в defines.lua можно увидеть следующее:

...
NATURAL_DEATH_CHANCE_AGE_50 = 100,    -- Natural deaths per decade out of 10000 people: Age 50-59
NATURAL_DEATH_CHANCE_AGE_60 = 400,    -- Natural deaths per decade out of 10000 people: Age 60-69
NATURAL_DEATH_CHANCE_AGE_70 = 1400,    -- Natural deaths per decade out of 10000 people: Age 70-79
NATURAL_DEATH_CHANCE_AGE_80 = 3500,    -- Natural deaths per decade out of 10000 people: Age 80-90

...
В принципе, у Вас дожить до 70 шансы более чем хорошие. Да и доковылять до 80 шансы есть. Дальше уже все плохо.

Но даже до 70 у Вас в районе 20 лет, что при стабильном притоке трейтов от сообществ (Вы, судя по всему, просто недооцениваете этот приток) дает недурственные шансы избавится от самодура.

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

simonov-89
4 часа назад, Cozyablo сказал:

@simonov-89 @Тройник @Labes Короче, парни, у меня опять не срослось. Действительно общество дало кучу положительных трейтов и избавило от пьянства, но от самодурства не смогло. Позже перешел на путь управления, надеялся, что получится, но дезинтерия спутала все карты, использовал экспериментальное лечение, при этом лекарь накосячил с наркозом, в результате моя тетка получила трейт сумасшедший. Правда она еще жива и исцелилась, так что кто знает. Пока живем и надеемся.

Нет фарта что-то :( 

Ссылка на комментарий

Павел1989

Что бы реформировать религию нужно святыми местами владеть лично?  Или можно, что бы васалы владели? 

Ссылка на комментарий

Labes
49 минут назад, Павел1989 сказал:

Что бы реформировать религию нужно святыми местами владеть лично?  Или можно, что бы васалы владели? 

 

Здравствуйте, можно через вассалов.

Ссылка на комментарий

Pipiskus

Командирские трейты центрального полководца распространяются только на центр или на весь полк? 

Ссылка на комментарий

Cozyablo

@Pipiskus Они распространяются только на тот фланг, которым он командует, то есть его еще ручками надо в центр ставить, ибо игра его вечно ставит абы как.

Ссылка на комментарий

Pipiskus

Как можно избавиться от черты "Тупой" ?

Ссылка на комментарий

Cozyablo
2 часа назад, Pipiskus сказал:

Как можно избавиться от черты "Тупой" ?

По всей видимости, никак. Можно попытаться взять путь образования, но мне кажется не получится.

Ссылка на комментарий

Vovan Lenin

Народ, подскажите что и где нужно переписать в файлах, чтобы изменить модельки войск. Например если я хочу заменить финской культурной группе изменить модельки войск на тевтонские 

Ссылка на комментарий

Labes
4 часа назад, Pipiskus сказал:

Как можно избавиться от черты "Тупой" ?


Здравствуйте.
1) Если у вас определенное язычество (славянское, финское, балтийское, тангрианство, сахелианское) или при реформации религии выбрано "Культ предков", вам доступно решение "Почтить предков". Попросите предков о мудрости, и получите шанс на замену трейта "Тупой" на "Проницательный" (результат узнаете чуть более чем через 400 дней, наилучший шанс при жертвоприношении).
2) Если трейт у вашего ребенка, его можно убрать через китайского учителя, при выборе опции на чтение "Классики конфуцианства". Правда ивент рандомный, и для шанса на его появления нужно владеть любым из округов на Шёлковом пути. Ну и ребенок должен быть не младше 6 лет.

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Возник вопрос. Если моя армия терпит поражение, то может случиться что мой персонаж или любой другой полководец исчезает из войск и обратно я его командовать поставить не могу, его просто нет в менюшке выбора командиров. При этом они живы, абсолютно здоровы и не в плену. Это такая фича или баг, и на самом деле они должны были попасть в плен или что-то еще, но из-за бага этого не случилось? 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
9 минут назад, Derbent сказал:

Возник вопрос. Если моя армия терпит поражение, то может случиться что мой персонаж или любой другой полководец исчезает из войск и обратно я его командовать поставить не могу, его просто нет в менюшке выбора командиров. При этом они живы, абсолютно здоровы и не в плену. Это такая фича или баг, и на самом деле они должны были попасть в плен или что-то еще, но из-за бага этого не случилось? 

Нет. Скорее всего произошло событие которое вы упускаете из виду. Ранение или еще что. Возможно деятельность в совете. Или закрытые ворота при эпидемии.

Наведите мышку на такого персонажа и посмотрите где он и чем занимается.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3564791

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...