Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2123 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Cozyablo
2 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Можно объявить войну по личной ненависти. Много престижа дают и соперника в плен. Можно абузить когда много престижа надо, для родословной или империи.

и это не зависит от религии и культуры? И сколько для этого нужно отношений? -100? Или нужно иметь во врагах?

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 минуту назад, Cozyablo сказал:

Или нужно иметь во врагах?

 

Да, просто соперничество. Вроде если дистанции хватает и ничего не мешает объявить войну, то можно. 

Ссылка на комментарий

Cozyablo
1 минуту назад, Carrachiolla сказал:

 

Да, просто соперничество. Вроде если дистанции хватает и ничего не мешает объявить войну, то можно. 

Ва-ау!

Какие широкие возможности только что для меня открылись. Это ж какой геноцид можно учинить. Ну при совпадении условий конечно.

Ссылка на комментарий

Павел1989

Подскажите тактику войны против кочевников

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, Павел1989 сказал:

Подскажите тактику войны против кочевников

 

Численный перевес. Делаете много данников, если племя, то надо улучшить отношения с вассалами чтобы в войну хорошо шли. Если с деньгами хорошо можно нанять для пары генеральных сражений отряд печенегов или других степняков. Делаете гвардию 100 ЛП 50 ЛК. Доменное ополчение само собой. И начинаете воевать за освобождение, как кончатся освобождения, то священные войны. Перемирия нарушаем, лучше поменять немного престижа, чем терпеть набеги степняков. Неплохо бы в данники какую нибудь орду с 1-2 К коней.

 

Пастбища осаждать счета мало, плюс нужно или малое количество людей оставить или строить форт, но если война за территорию, то лучше сделать чтобы счёт капал. Самое главное это дать генералку и оккупировать ставку кагана, это даст много счета и если повезёт, то в плен попадет его наследник, да и за прочую родню счета добавят.

 

За племена завоёванные территории удержать проще, достаточно построить в селе две любые постройки (лучше три-четыре, при набеге они иногда исчезают). За феодалов это дороже, нужна либо крепость, либо город в округе, а это около 400 рублей. Иначе после смерти правителя территории завоёванные у степняков отделяются. Хотя вернуть молодую, ещё не набравшую людей орду и гораздо проще, гораздо хуже если они вернутся к прежним хозяевам.

 

Монголы отдельная тема, только самые богатые и большие империи, с хорошей конной гвардией могут в честном бою победить их. Все таки монгольские думстаки без истощения это крепкий орешек. Правда они нечасто через Урал переваливают.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Павел1989 сказал:

Подскажите тактику войны против кочевников

А вы кем и против кого играете? Одно дело - Византия, другое - славянские племена, и уж совсем третье какой-нибудь китайский граф под протекторатом.

 

Если у вас захудалое племя на три провинции, а противником Хазария простирающаяся от Болгарии до Тибета, то тут можно только сидеть тихо, как мышь под веником. Никакая тактика победить не поможет.

 

Вообще, самая лучшая тактика (против любого оппонента) это начинать войны в которых точно победишь: когда у себя по войскам десятикратное преимущество и куча союзников, а у противника столица в руинах, союзников йок, но есть второй фронт еще с кем-то. Только если эта тактика провалится, то тогда уже можно поднимать тактики по войскам, командирам, месту боя и т.д.


Если предположить, что вы

  1. играете племенем на Руси (славянами или мордвой какой)
  2. имеете границу с набигающими кочевниками
  3. хотите прекратить их постоянные рейды

то имеет смысл курощать их превентивно: отправлять свою племенную гвардию в набег (рейд) грабить их столицу и громить их войска. Если ваши войска слабы, то можно подгадать момент когда кочевники между собой воюют.

 

Соседи-кочевники от таких рейдов будут заметно слабее, отчего и в набеги на вас они смогут ходить заметно реже, и сопротивления особого во время войны оказать не смогут.

 

Кроме того, с успешной осады всегда можно получить сколько-то золота (даже если их столичная провинция не граничит с вашими землями) и, что важнее, пленников. Пленники это не только ценный мех, но и предотвращение несвоевременной войны с вами (если они близкие родственники правителя).

Ссылка на комментарий

Pipiskus

Кто-нибудь знает, цепочка на родословную Александра Македонского начинается сразу же,как выполнены все условия млм нужно подождать? Я просто не помню с исторической ли даты я начинал или перематывал. И ещё, Крым это Европа или нет?

Изменено пользователем Pipiskus
Ссылка на комментарий

Павел1989

Спасибо за советы. Играю за Русь феодальную. Шатаю кочевников заговорами. Пока они там между собой воюют, захватываю север и запад. Значит буду наращивать мощь. 

Еще вопросы:

1. сколько торговых республик я могу создать? 

2. Почему и куда пропал мой наследник при создании торговой республики? Первородство у меня. 

3. Что такое торговый путь и с чем его едят? 

 

Изменено пользователем Павел1989
Ссылка на комментарий

Тройник
45 минут назад, Павел1989 сказал:

1. сколько торговых республик я могу создать?

Зависит от настроек. По умослчанию Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Тройник
3 часа назад, Pipiskus сказал:

Кто-нибудь знает, цепочка на родословную Александра Македонского начинается сразу же,как выполнены все условия млм нужно подождать?

Да вроде само прокает.. да точно само.

 

 

3 часа назад, Pipiskus сказал:

И ещё, Крым это Европа или нет?

нет. Там есть кнопка с подсветкой регионов. Надеюсь по скрину поймете где кнопень. Крым это западные степи региона степь.
spacer.png

Ссылка на комментарий

Тройник
15 часов назад, Павел1989 сказал:

Подскажите тактику войны против кочевников

Грабим ставку. Пока есть родственники в плену они не могут напасть и грабить не могут. И эцилоп по ночам бить не может.. Наследник в плену +50 варскор. Если правитель во время войны помирает от какой-нибудь чумы внезапной насланной каким-то неизвестным сатанистом, то правитель у нас в плену. Варскор +100. Победа. А вообще захват ставки + наследник в плену это 99 варскор и комп сам предложит мир.

Ссылка на комментарий

Labes
7 часов назад, Pipiskus сказал:

Кто-нибудь знает, цепочка на родословную Александра Македонского начинается сразу же,как выполнены все условия млм нужно подождать?


Здравствуйте.
Это один из "случайных" ивентов вызываемый из "on_actions". Декада раз в 10 лет. Шанс незначительный (15).

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Павел1989
5 часов назад, Тройник сказал:

 

ДЛЦ с телепатией не у всех есть. По скринам мы тут худо-бедно гадаем еще. По мыслям.. не сегодня. 

Я король Руси (здесь и дальше титулы будут из европейских стран, так как путаюсь в русских), имею один герцогский титул, глава реформированного славянского язычества (несгибаемая, Дети Перуна, мелитократия, единство). Полностью контролирую територии герцогства Киев. Перешел в феодализм. 
Священной войной завоевал герцогство на берегу из двух провок (обе имеют выход к морю). В одной из них построил город и сделал его столицей (кроме города в обоих только по селу). Через меню интриг вызвал человека с хорошим управлением, передал ему город, вторую провку и титул герцога. Появилась торговая республика в составе моего королевства. 
Тип наследования первородство. Есть три сына (19, 17 и 5 лет). 
После создания торговой республики старший сын и наследник исключился из линии наследования. 
Обьясните почему? 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
35 минут назад, Павел1989 сказал:

Обьясните почему?

Бывает иногда сбивается линия наследования после того как феодал захватывает города и церкви. Но если Вы все сделали правильно, на данный момент Вы и Ваш сын не владеете "неправильными" владениями (республиками и теократиями) то линия наследования должна через пол года - год прийти в норму и сын вернуться в очередь.

Ссылка на комментарий

Павел1989
4 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Бывает иногда сбивается линия наследования после того как феодал захватывает города и церкви. Но если Вы все сделали правильно, на данный момент Вы и Ваш сын не владеете "неправильными" владениями (республиками и теократиями) то линия наследования должна через пол года - год прийти в норму и сын вернуться в очередь.

Да уже не принципиально. Я успел помереть раньше. И мой средненький (на нем природа решила отдохнуть) сел на престол. 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
Только что, Павел1989 сказал:

Да уже не принципиально. Я успел помереть раньше. И мой средненький (на нем природа решила отдохнуть) сел на престол. 

Так а старший чем занимается? Неужели вообще остался никем ?

Ссылка на комментарий

Павел1989
1 час назад, Aurelius36 сказал:

Так а старший чем занимается? Неужели вообще остался никем ?

Вернулся в линию наследования через полтора года. Но стоит после сына моего. Младший брат скончался от чего то. Как теперь сына извести не знаю. 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
47 минут назад, Павел1989 сказал:

Вернулся в линию наследования через полтора года. Но стоит после сына моего. Младший брат скончался от чего то. Как теперь сына извести не знаю. 

Настолько ужасный персонаж? :)

 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Павел1989
1 час назад, Aurelius36 сказал:

Настолько ужасный персонаж? :)

 

У старшего есть все шансы легендой в ложе стать. 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
9 минут назад, Павел1989 сказал:

У старшего есть все шансы легендой в ложе стать. 

Тогда неугодного правителя в провки с болячками отправлять, в бой кидать почаще, взять управление и довести до депрессии чтоб можно было покончить жизнь самоубийством, завести любовницу с сифилисом.. поругаться с вассалами чтоб они захотели его убить и при этом при дворе держать ужасного шпиона.. выдать старшему земель так чтоб он на корону претендовал и пусть он сам попробует убить.. вариантов масса :)

пс. Погибнуть на дуэли ))

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3567468

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...