Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2145 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
12 часа назад, lВеликий князьl сказал:

Нет, так не получится, у Византии своя система наследования, там в любом случае будет избираться правитель. 

Да вроде никакой титул сам собой не пропадает, всегда кто-то избирается, вассал или придворный

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, что можно поделать в такой ситуации? Вассал перестаёт давать армию. По строю он феодал, по рангу король, его отношение +100, по религии у него различий со мной нет, как и по строю. Но в какой-то момент просто стрелочка призыва армии становится серой и всё, это уже надолго.

 

Не в первый раз уже такое, в прошлый раз это было связано у другого короля с попытками узурпировать его титул его вассалами, и узурпатор занявший его место переставал давать армию. Но теперь на этот раз уже вообще в другом королевстве, у этого короля так же зашатался под ним трон, его узурпировали, но я загрузился, на этот раз он усидел на троне, но уже армию не даёт он сам. Неужели это просто баг?

Изменено пользователем nrk-12
Ссылка на комментарий

Да, и при этом король вассал не ведёт никаких войн, и налог продолжает платить (это не точно, но показывает в списке вассалов что сумма в месяц от него продолжает поступать так же как и от остальных). Просто кнопка призыв армии не действительна

Изменено пользователем nrk-12
Ссылка на комментарий

свинья2

отобрал у торгаша столичный город округа. как его переделать в замок?

Ссылка на комментарий

9 минут назад, свинья2 сказал:

отобрал у торгаша столичный город округа. как его переделать в замок?

если в округе есть замок (имение), правой кнопкой на замок, сделать столицей округа

Ссылка на комментарий

свинья2
26 минут назад, nrk-12 сказал:

если в округе есть замок (имение), правой кнопкой на замок, сделать столицей округа

что-то не получается. а во время войны можно это сделать?

 

вот здесь фото.

столичный город казвин - хочу в замок переделать

Спойлер


433333333333333333333333335.jpg


 

 

Изменено пользователем свинья2
Ссылка на комментарий

11 минуту назад, свинья2 сказал:

что-то не получается. а во время войны можно это сделать?

вот два имения есть, но ими кто-то владеет, надо уволить владельцев, тогда можно сделать крепость столицей

Ссылка на комментарий

Cozyablo

@свинья2 Город нельзя переделать в замок. Можно сделать замок столицей округа. Если ты владеешь и замком и городом в округе, тогда делаешь как описано выше. Если не владеешь замком, то либо отзываешь у барона владеющего замком титул (если можешь, конечно), либо даруешь этому барону титул графа. При этом неверный тип владения у тебя не пропадет, поскольку городом все равно будешь владеть ты. Лучше сначала даруй город кому-нибудь из придворных с экономическим образованием. Только не перепутай - именно город, а не графство.

Ссылка на комментарий

свинья2
4 минуты назад, nrk-12 сказал:

вот два имения есть, но ими кто-то владеет, надо уволить владельцев, тогда можно сделать крепость столицей

 

3 минуты назад, Cozyablo сказал:

@свинья2 Город нельзя переделать в замок. Можно сделать замок столицей округа. Если ты владеешь и замком и городом в округе, тогда делаешь как описано выше. Если не владеешь замком, то либо отзываешь у барона владеющего замком титул (если можешь, конечно), либо даруешь этому барону титул графа. При этом неверный тип владения у тебя не пропадет, поскольку городом все равно будешь владеть ты. Лучше сначала даруй город кому-нибудь из придворных с экономическим образованием. Только не перепутай - именно город, а не графство.

ок, спасибо, разобрался. получилось

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 часа назад, nrk-12 сказал:

Да, и при этом король вассал не ведёт никаких войн, и налог продолжает платить (это не точно, но показывает в списке вассалов что сумма в месяц от него продолжает поступать так же как и от остальных). Просто кнопка призыв армии не действительна

Бывший владелец титула еще не распустил свои войска. Как только он это сделает так сразу ополчение вернется к вашему вассалу и сразу станет доступным  для Вас.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

1 час назад, Aurelius36 сказал:

Бывший владелец титула еще не распустил свои войска. Как только он это сделает так сразу ополчение вернется к вашему вассалу и сразу станет доступным  для Вас.

Спасибо, вы по-видимому 100% правы. Я ошибся когда задавал вопрос, допустил ошибку: этот король не усидел на троне, но из-за маски (обезображенное лицо) я их спутал. Теперь играю ещё раз загрузившись, король усидел на троне и войско по-прежнему даёт, всё отлично. В следующий раз смогу проверить, держит ли персонаж войско не распущенным, через его двор посмотрю местонахождение его полководцев. А то смотрю, на троне сидит новый узурпатор, войн ни с кем не ведёт на текущий момент, думаю где войско?)

_________
добавлено 1 минуту спустя

Вассалы к тому же обычно любят вести внешние войны, но при этом исправно предоставляют свои войска, в этих случаях им война не мешает.

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@nrk-12 дело в том что его ополчение может даже не за него сражается. А вообще в потусторонней войне со своими врагами. Просто через передачу титулов во время таких войн войска не поднимаются пока первый их "наниматель" не распустит их.

У меня такое часто бывает :) 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

@Aurelius36 это тянет почти что на баг) Что ж, значит остаётся только ждать, такая неприятность, всё-таки каждый король даёт весомую часть моей военной силы (просто уверен у меня это тоже не в последний раз)

Изменено пользователем nrk-12
Ссылка на комментарий

Aurelius36
7 минут назад, nrk-12 сказал:

@Aurelius36 это тянет почти что на баг) 

Не, не баг. По мне так вполне нормальная механика. 

Скажем так что тоже не честно когда с одного титула при смене владельца можно заново поднимать войска. А такое возможно. При желание, правильно раздавая титулы и поднимая ополчение, можно армию собрать чуть ли не в двое больше допустимого :) 

при очень крутых замесах и когда требуются резервы, я начинаю  раздавать титулы :) 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Только что, Aurelius36 сказал:

Скажем так что тоже не честно когда с одного титула при смене владельца можно заново поднимать войска.

да, с таким тоже сталкивался пару раз, выгодно но не честно) Спасибо ещё раз

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Cozyablo сказал:

@свинья2 Город нельзя переделать в замок. Можно сделать замок столицей округа. Если ты владеешь и замком и городом в округе, тогда делаешь как описано выше. Если не владеешь замком, то либо отзываешь у барона владеющего замком титул (если можешь, конечно), либо даруешь этому барону титул графа. При этом неверный тип владения у тебя не пропадет, поскольку городом все равно будешь владеть ты. Лучше сначала даруй город кому-нибудь из придворных с экономическим образованием. Только не перепутай - именно город, а не графство.

если у него только город и он его отдаст это и будет графство

Ссылка на комментарий

Cozyablo
57 минут назад, leo сказал:

если у него только город и он его отдаст это и будет графство

Он тогда просто город не сможет передать. Там будет написано что-то типа даровать титул "вольный город такой-то".

Ссылка на комментарий

lВеликий князьl
11 час назад, leo сказал:

Да вроде никакой титул сам собой не пропадает, всегда кто-то избирается, вассал или придворный

Это да, но тут у товарища был вопрос в другом. Если стартовать в ранние даты, то в большинстве западных королевств наследование идет согласно Равному разделу. То есть если у владельца титула несколько наследников и есть 2+ титула или количество земель достаточно для создания этого самого титула, равных рангом, то эти титулы делятся между наследниками ( то есть вместо одной условной Западной Франкии после смерти правителя может образовать Западная и Восточная Франкия) и развалившуюся страну проще захватить. Вот товарищ и спрашивал, сможет ли он развалить византийцев на несколько государств и потом их сожрать по отдельности. Но Византия никогда не разваливается, потому что у них своя особая система наследования (багрянородные или что-то в этом духе). 

Изменено пользователем lВеликий князьl
Ссылка на комментарий

Павел1989
2 часа назад, lВеликий князьl сказал:

Это да, но тут у товарища был вопрос в другом. Если стартовать в ранние даты, то в большинстве западных королевств наследование идет согласно Равному разделу. То есть если у владельца титула несколько наследников и есть 2+ титула или количество земель достаточно для создания этого самого титула, равных рангом, то эти титулы делятся между наследниками ( то есть вместо одной условной Западной Франкии после смерти правителя может образовать Западная и Восточная Франкия) и развалившуюся страну проще захватить. Вот товарищ и спрашивал, сможет ли он развалить византийцев на несколько государств и потом их сожрать по отдельности. Но Византия никогда не разваливается, потому что у них своя особая система наследования (багрянородные или что-то в этом духе). 

Разваливается. С помощью Китая. Красиво получилось))) 

Ссылка на комментарий

11 час назад, lВеликий князьl сказал:

Это да, но тут у товарища был вопрос в другом. Если стартовать в ранние даты, то в большинстве западных королевств наследование идет согласно Равному разделу. То есть если у владельца титула несколько наследников и есть 2+ титула или количество земель достаточно для создания этого самого титула, равных рангом, то эти титулы делятся между наследниками ( то есть вместо одной условной Западной Франкии после смерти правителя может образовать Западная и Восточная Франкия) и развалившуюся страну проще захватить. Вот товарищ и спрашивал, сможет ли он развалить византийцев на несколько государств и потом их сожрать по отдельности. Но Византия никогда не разваливается, потому что у них своя особая система наследования (багрянородные или что-то в этом духе). 

Сами собой королевства создаются только у язычников да и то скорее всего только у тех что племена, а Франкия разваливается разваливается, потому что ИИ непонятно зачем создает все возможные королевские титулы, а если он все-таки создаст еще и имперский то и она не развалится, а в Византии уже есть империя так что в своих де юре владениях она всегда будет восстанавливаться если немного и распадется из-за мятежей, если конечно мегахалифат эти территории не схавает

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3532737

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...