Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2173 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Aurelius36
13 минуты назад, latoob сказал:

Та я на ваниле без длс играю, нет такой фичи.

Можно поставить ознакомительные длс из соседней темы. Без длс игра неочень. Нет большей половины механик.

А некоторые механики ломаются и со временем Вы это поймёте и придется бросать партию :(

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

5 минут назад, Aurelius36 сказал:

некоторые механики ломаются и со временем Вы это поймёте и придется бросать партию :(

 

Не понял что вы имеете ввиду

Ссылка на комментарий

Aurelius36
23 минуты назад, latoob сказал:

Не понял что вы имеете ввиду

Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  есть длс и их можно поставить и активировать. Будете играть со всеми дополнениями.

Иначе могут быть всякие неприятные "сюрпризы" в игре.

Например с отключённой Holy Fury у меня женские персонажи получали трейт осложнение после беременности, а чтоб его убрать нужно иметь это длс (в нем ивент который нужен). Вот так у меня десятки женщин пожизненно ходили с этим трейтом :(

И таких моментов множество..

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

6 минут назад, Aurelius36 сказал:

Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  есть длс и их можно поставить и активировать. Будете играть со всеми дополнениями.

Иначе могут быть всякие неприятные "сюрпризы" в игре.

Например с отключённой Holy Fury у меня женские персонажи получали трейт осложнение после беременности, а чтоб его убрать нужно иметь это длс (в нем ивент который нужен). Вот так у меня десятки женщин пожизненно ходили с этим трейтом :(

И таких моментов множество..

пока вроде на какие-то критичные вещи не натыкался (ну или натыкался, и не знаю об этом - никогда с DLC не играл).
конкретно такое "осложнение после беременности" вполне можно принять за анлак (ну вот не повезло так, что-ж).

может выпасть так, что единственный наследник родился слабоумным, а может и затянувшееся "осложнение после беременности"

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@latoob Так без длс и механики считай вообще нет..

Ссылка на комментарий

Только что, Aurelius36 сказал:

@latoob Так без длс и механики считай вообще нет..

Просто принимается как данность, и всё ¯\_(ツ)_/¯
Пока что кроме управления союзниками не вижу в ДЛС ничего такого, что казалось бы нужным. Совет - не хочу, эпидемии - не нужно, выбор "пути жизни" (фокуса, или как там перевели) - как-то читерно, buy favor - тоже как-то читерно итп.

Единственное, что после 100+ наигранных часов, хотелось бы союзниками управлять, а то ИИ туповат.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
26 минут назад, latoob сказал:

Просто принимается как данность, и всё ¯\_(ツ)_/¯

Все сначала сопротивляются, а потом без длс уже никак :108196:

Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, Aurelius36 сказал:

Например с отключённой Holy Fury у меня женские персонажи получали трейт осложнение после беременности, а чтоб его убрать нужно иметь это длс (в нем ивент который нужен). Вот так у меня десятки женщин пожизненно ходили с этим трейтом

Настало время удивительных историй.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
11 минуту назад, El Búho сказал:

Настало время удивительных историй.

А там ивент получения не требует длс, а вот единственное место где все проходит и излечивается имеет требование к наличию длс.

Когда на тестах не активировал HF (серое оно было) получилась вот такое :(

 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

El Búho
6 минут назад, Aurelius36 сказал:

А там ивент получения не требует длс, а вот единственное место где все проходит и излечивается имеет требование к наличию длс.

Когда на тестах не активировал HF (серое оно было) получилась вот такое :(

 

Нет такой черты. :) Есть косяк движка при мертворожденности, который появился может в HF, может в JD. 

Если родился мёртвый ребенок, то женщина становится вечно беременной.

Ссылка на комментарий

Cozyablo
2 часа назад, Aurelius36 сказал:

Можно поставить ознакомительные длс из соседней темы. Без длс игра неочень. Нет большей половины механик.

А некоторые механики ломаются и со временем Вы это поймёте и придется бросать партию :(

Я че-то тоже не понял. Какие это механики ломаются со временем? Или имеется в виду ломаются без длс?

2 часа назад, latoob сказал:

Суть-то не в восстании, с ним разобрался уже, просто пытаюсь понять механики. Возмущает, что вроде как тебе дают механизмы влиять на происходящее (фракция - значит улучшай отношения/убивай/отправляй тайного советника/ищи способ лишить претензии), но все эти механизмы могут сработать, а могут не сработать, и это зависит не от тебя. Иногда фракция расформировывается, если отношения доходят до 70-80, иногда нет, тайный советник может помочь, а может не помочь, итд итп.

Все так и есть. Элемент рандома. Вообще, лучше всегда быть готовым к войне. Даже если у тебя будут прекрасные отношения с вассалами, мир внутри страны и прочее, война может начаться в любой момент - восстания крестьян, еретиков, авантюристы, просто сильный сосед. Поэтому всегда держи в заначке какую-то сумму денег на наемников. В твоем случае (король Польши) я обычно держу 400 голды на черный день - тогда твоих 2000 войска + 2400 наемников и вот ты уже довольно силен. Сразу наемников брать не стоит - сначала прикинь расклад сил, может противник сильней, но разделил армию и ее можно уничтожить поодиночке, еретики и крестьяне любят штурмовать замки, убивая себе мораль и часть войска. А на САМЫЙ черный день уже есть евреи с их золотом.

И, да - поставь все длс. Без них это только ознакомиться в общих чертах с игрой.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 час назад, El Búho сказал:

Нет такой черты. :) Есть косяк движка при мертворожденности, который появился может в HF, может в JD. 

Если родился мёртвый ребенок, то женщина становится вечно беременной.

Я по приезду скину название и ивенты в которых получают и удаляют :waiting:

26 минут назад, Cozyablo сказал:

Я че-то тоже не понял. Какие это механики ломаются со временем? Или имеется в виду ломаются без длс?

Да, без длс игра себя странно ведёт. 

Ссылка на комментарий

Labes
3 часа назад, El Búho сказал:

Нет такой черты. :)

 

С Вашей любовью к женским правительницам, даже удивлен, что Вы его не встречали. Я так понимаю, речь идет о troubled_pregnancy -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

El Búho
4 минуты назад, Labes сказал:

С Вашей любовью к женским правительницам, даже удивлен, что Вы его не встречали.

получали трейт осложнение после беременности

Ссылка на комментарий

Labes
4 минуты назад, El Búho сказал:

получали трейт осложнение после беременности

 

Ну да, его и после родов можно получить: birth_events.txt -> id = 316

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 час назад, El Búho сказал:

получали трейт осложнение после беременности

Так вот этот трейт можно получить в ванильной игре 

Цитата

birth_events.txt -> id = 316

А убрать его можно только в HFP_pregnancy_events

Вот, такое вот происшествие может быть у тех кто играет без HF :unknw:

 

2 часа назад, Labes сказал:

troubled_pregnancy

Совершенно верно :good:

Ссылка на комментарий

В 22.03.2021 в 11:58, El Búho сказал:

"Женщины у руля торговой республики" в разделе "Моды форумчан" решает все проблемы игры за женского персонажа.

Спасибо , а то как то обидно было что король и два герцога твои родственники но не твоя династия.

Ссылка на комментарий

Что влияет на возможность выбрать наследника в Византии?

Заметил,что не смог голосовать за брата или старшего сына,но смог выбирать дальних племянниц,дядей и прочих

Ссылка на комментарий

Cozyablo

@Ray16 Вики говорит, что выборщики предпочитают голосовать за совершеннолетних персонажей, а также не участвуют персонажи disfigured и mutilated, что бы это не значило. Собственно, ссылка на страницу в вики Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

DARKEST
17 часов назад, Ray16 сказал:

Заметил,что не смог голосовать за брата или старшего сына

Ещё баг есть, если создать республику, то вылетит из списка лично выбранный наследник - надо перезагрузиться и через день-два он вернётся в список.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3532675

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...