Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2207 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
El Búho

  

32 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Я обычно для погружения начинаю изучать историю какого-нибудь региона, и уже интереснее играть.

А центральная Африка, а Индия, а финское язычество реформировать за пермяков (в сад, всё перечисленное в сад)? :) 

Когда ничего в голову не приходит создаю халифат шиитов/ибади или Персию собираю. Кстати, Персию собирать будучи вассалом Аббасидов гораздо проще, чем, скажем, из Бухары или Самарканда. При удачном раскладе с халифом даже воевать не нужно, только за независимость, когда Персия по факту уже практически собрана.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 час назад, El Búho сказал:

Когда ничего в голову не приходит создаю халифат шиитов/ибади или Персию собираю.

 

Когда в голову ничего не приходит, значит пора возвращаться к корням.

Пора собирать Ирландию.

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

El Búho
54 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Пора собирать Ирландию.

С танистри в племени можно сидеть бесконечно долго. 

Вообще конечно интересно - создана Британская империя, завоёвана вся Франция и Италия, а правитель половины мира живёт на ирландском хуторе  в три двора, в покосившейся избе (событие даже такое есть). :) 

54 минуты назад, Carrachiolla сказал:

значит пора возвращаться к корням

Добрава...

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
29 минут назад, El Búho сказал:

Добрава...

эт киевская которая на первой дате? я на ней бессмертие ловил и потом играл за потомков пока она в совете до конца игры сидела и наблюдала как я в орду перекатываюсь и сжигаю мир, эх шикарная партия была

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
7 часов назад, El Búho сказал:

Когда ничего в голову не приходит создаю халифат шиитов/ибади или Персию собираю. Кстати, Персию собирать будучи вассалом

Да, Персия это интересно. Можно за Бавандидов сесть, они боковая ветвь угасшей династии Сасанидов, или создать свою династию с нуля.

Дальше уже варианты будущего: шиитская Персия, зороастрийская Персия, несторианская Персия, Персия буддистская, если уж совсем упороться можно слепить православный Иран или даже католический. :kapellan: Или, ещё более безумные варианты: иудейская Персия, или Персия со скандинавским язычеством.:D

Ссылка на комментарий

Cozyablo
5 часов назад, El Búho сказал:

Вообще конечно интересно - создана Британская империя, завоёвана вся Франция и Италия, а правитель половины мира живёт на ирландском хуторе  в три двора, в покосившейся избе

 

Свежий воздух, сыр Чеддер, виски Джемисон (Тулламор Дью), пиво Гиннесс, рыжые селянки... Полная и абсолютная пастораль. Куда там Диоклетиану.

Ссылка на комментарий

El Búho
17 часов назад, Флавий Аниций сказал:

Дальше уже варианты будущего:

 

17 часов назад, Флавий Аниций сказал:

зороастрийская Персия

Вот и все варианты.  Достижения "Последователь семнадцати богов" мне не видать. :) 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

В 06.12.2022 в 18:52, Carrachiolla сказал:

 

Когда в голову ничего не приходит, значит пора возвращаться к корням

Мне в последнее время очень нравится вариант, подсмотренный где то здесь в ААР-ах - пересаживаться за другого правителя, желательно в другом регионе, после смерти игрового персонажа (ну или двух, если задача сложновата).

Получается можно каждый раз выбрать новый челлендж в относительно рандомной ситуации, и не нужно искать стимул продолжать играть в ситуации "у меня убер-империя, ой как скучна". Плюс любопытно понаблюдать как ИИ всё просрёт распорядится доставшейся ему от игрока территорией .

Ссылка на комментарий

Max I The Great
В 05.07.2016 в 20:15, Tempest сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

В этой теме можно задавать вопросы, на которые не нашлось ответа в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сейвов есть тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Для вопросов по технической части есть тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Можете подсказать 

Можно ли как-то увеличить/уменьшить кд между крестовыми походами? Через чит код/файлы игры?

Ссылка на комментарий

mentalist_2019

Всем доброго времени суток:):hello: В папке flags нашел файл k_moskva, но на вики я такой страны не нашел, это что номинальный титул? Кто поможет:unknw:

Ссылка на комментарий

Timeless Relic
12 минуты назад, mentalist_2019 сказал:

В папке flags нашел файл k_moskva, но на вики я такой страны не нашел

Возможно государство можно захватить или раздробить, после чего и появляется отдельное государство с таким названием и флагом, либо же это неиспользуемый игрой файл. Почти во всех играх есть много неиспользуемых файлов, которые разработчики хотели использовать в игре но в последствии отказались от этих идей на стадии разработки. И несколько таких папок и файлов от предыдущих идей всегда остаются и не удаляются. Например благодаря тому что разработчики не всегда подчищают за собой файлы игры и их нереализованные идеи остаются в папках игр, многие люди узнают что игра планировалась более широкой и проработанной, а не урезанной как в итоговой версии релиза. Так например покопавшись в файлах Alien: Isolation многие узнали что в игре планировалось сделать несколько разных путей прохождения, разветвлений и концовок. Но в последствии разработчики отказались от этой идеи, но файлы указывающие на это в папке игры остались, за счёт чего пользователи и узнали об этом.

Изменено пользователем Timeless Relic
Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, Timeless Relic сказал:

Либо же это неиспользуемый файл

Вот это. Может было когда-то там раньше, но в настоящий момент этот файл и сам титул нигде не используются. 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

VIP_Historian

Можно ли как то за кочевников создать Монголию? Если да, то за каких и придут ли в лейте с востока еще одни монголы?

Ссылка на комментарий

8 часов назад, VIP_Historian сказал:

Можно ли как то за кочевников создать Монголию? Если да, то за каких и придут ли в лейте с востока еще одни монголы?

Ну в принципе решение такое есть "Become Genghis Khan" называется. Нужно быть кочевым, монгольской культуры, и иметь как минимум 35 степных провок, иметь 1500 престижа и стартовать между 1206 и 1227 годами, будет иметь следующие эффекты:

  • Becomes emperor of the Mongol Empire
    • Destroy any other held empire-tier titles
  • Get the title "Genghis Khan"
  • +1000 Prestige
  • If AI, trigger events giving massive boosts to population and Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Империя титулярная, де-юре вассалов не имеет. Отключает ли это это ивент на монголов - трудно сказать, ну логично было бы чтоб отключало.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
56 минут назад, Kraa сказал:

Империя титулярная, де-юре вассалов не имеет. Отключает ли это это ивент на монголов - трудно сказать, ну логично было бы чтоб отключало.

Вроде отключает. По крайней мере, не помню, чтобы в игре было сразу два Чингизхана.

Ссылка на комментарий

Поясните про проклятое кольцо андваранаут, написано что его нельзя уничтожить или отправить в китай, оно отнимает 1 жизни. Но если сменить веру его действие пропадет? Ведь его можно одеть только будучи германским язычником!

Ссылка на комментарий

если играть за язычник и по военной ложе отправиться в легендарное путешествие и получить блудлайн, а потом, наследником перейти в другую языческую веру и по линии другой ложи тоже отправиться в путешествие можно таким образом еще один блудлайн получить?

Ссылка на комментарий

El Búho

@McDuck Да, и проделывать этот трюк можно неограниченное количество раз.

А вот если рано привлечь наследника в ложу, то можно отправиться в легендарное путешествие вместе с ним и получить две родословных в семью, наследник должен быть не ниже чемпиона, ну и save/load в помощь.

Правда у меня такое было только один раз, но если упороться...

С момента вступления в ложу до легендарного путешествия проходит где-то 25-30 лет.

Смысла, однако, во всех этих фокусах не очень много, поскольку набор родословных во всех ложах один и тот же, за исключением тенгрианцев, у которых есть своя уникальная родословная, но получить её то ещё Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Хотел провернуть этот трюк за рюрика и олега рюриковича, но в итоге вышло так что Рюрик помер не дойдя до 100% прогресса шкалы, а его сыновья (кроме олега) как скандинавы-язычники отправились в путешествие и один добыл блудлайн. В то же время олег рюрикович как славянин оказался с молодости еще состоялся в славянской военной ложе, и смог получить блудлайн, хотя и погиб в финальной схватке. Так что теперь у меня в королевстве две ветви рюриковичей одни известные славянские воины, другие скандинавские.

Ссылка на комментарий

Demanion

Напомните как будучи феодалом перекатиться в республику? Захват или постройка города я так понял не работают, а больше идей у меня нет

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3532019

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...