Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2211 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Demanion
1 час назад, McDuck сказал:

что уж говорить про игру за византию, или за язычников каких нибуть, там буквально как при чингисхане будут милллионы потомков

Тут не угадаешь. Да, возможно династию игрока не так сильно вырезают, как другие, но условные Исавры, Каролинги и прочие Капеты часто находятся на грани вымирания благодаря болезням и интригам

Ссылка на комментарий

psametix

Я прекрасно помню как в 10 веке мои испанцы выжили буквально на 2х рылах после черной смерти. А было больше 50.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Вопрос такой: для получения родословной надо построить ~20 замков, значит ли это, что необходимо успеть закончить постройки за 1 правителя? И второй вопрос. Можно ли получить две или больше родословных за 4 ранг и великий поход в языческом братстве (разные персы одной династии)? И относится ли это к любому братству, или можно один блудлайн получить за братство у викингов, а потом за братство у славян?:smile173:

Ссылка на комментарий

Cozyablo

@Lexion на 1-й вопрос ответ- да. На остальные - по идее да. Единственное, если разные родословные дают один и тот же эффект, то не факт, что этот эффект стакается.

Ссылка на комментарий

psametix

А какие условия у кб на священные войны? а то вроде 20 лет назад я (зороастриец) мог отжирать герцогства соседей иной веры. но не был готов экономически а теперь вот приготовился и фиг там нет уже кб.

Ссылка на комментарий

El Búho
9 часов назад, Cozyablo сказал:

то не факт, что этот эффект стакается.

Проверить только можно скорость перемещения, а вот пленение полководцев и кража артефактов при осаде скрыты в недрах движка.

Есть сильные сомнения в том, что эффект усиливается. Устойчивость к ранениям похоже вообще не работает.

В общем запретил выдачу родословной, если такая уже есть.

Ссылка на комментарий

psametix

кошмар, завоевал Эпир (4 провки) и угроза миропорядку скакнула на 30%, а это можно уменьшить чем-то, то сколько "агрессивного расширения" дают?

Ссылка на комментарий

Cozyablo

@psametix А у тебя до завоевания сколько земли было? А то, если мне склероз не изменяет, сверхрасширение зависит как раз от этого. Если ты уже император, то 4 провки ничего не дадут, а если ты удвоился по герцогствам за одну войну, то там сразу дофига. Ну и частота приращения территорий влияет.

Ссылка на комментарий

грейт ворк можно снести чтобы свой новый построить?

Ссылка на комментарий

В 12.01.2023 в 02:00, McDuck сказал:

грейт ворк можно снести чтобы свой новый построить?

Никогда не пробовал, но там не так много что можно жмакнуть, чтобы пропустить кнопку "сломать", если бы она была. Полагаю, что нету такой возможности.

 

А чем не устраивает вариант в другой провке построить? Там же даже не надо лично владеть графством, чтобы бонусы получать.

Изменено пользователем Kraa
Ссылка на комментарий

не устраивает что после возврата эллинского язычества в константинополе неактивная хая софия

Ссылка на комментарий

Navoz2014

Кто знает, как попросить, заставить выйти из фракции вассала?

Ссылка на комментарий

Flamme

Давненько не играл, а потому напомните, пожалуйста, а у феодальных правительств есть какая-то возможность подчинять себе другие государства, кроме прямой вассализации, так чтобы они воевали со мной, в случае чего?

Ссылка на комментарий

18 часов назад, McDuck сказал:

не устраивает что после возврата эллинского язычества в константинополе неактивная хая софия

Да, понятно, это для внутреннего перфекциониста как нож вострый) Ну у тех же англичан/англосаксов и вовсе стоит неактивный Стоунхендж со старта и до конца.

14 часа назад, Navoz2014 сказал:

Кто знает, как попросить, заставить выйти из фракции вассала?

Никак не попросить. Наоборот можно -  потребовать от того, кто в долгу вступить в твои фракции, если вы оба вассалы одного сюзерена. Ну и функция советника "раскрывать заговоры" даёт некий шанс что кто-то покинет фракцию против вас.

14 часа назад, Flamme сказал:

Давненько не играл, а потому напомните, пожалуйста, а у феодальных правительств есть какая-то возможность подчинять себе другие государства, кроме прямой вассализации, так чтобы они воевали со мной, в случае чего?

Можно использовать кб "война за дань" (но не "установление гегемонии"), в случае успеха данника можно будет призывать к войне как обычного союзника. Но такой тип отношений прервется в случае смерти вашего правителя, плюс это не является пактом о ненападении, то есть если он почувствует силушку богатырскую, то может объявить войну за снятие зависимости.

Ссылка на комментарий

Navoz2014

Кто знает, почему я не могу нанять в свою гвардию некоторые виды войск (Лёгкую и тяжёлую конницу, спецотряды и пикинёров)?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 часа назад, Navoz2014 сказал:

Кто знает, почему я не могу нанять в свою гвардию некоторые виды войск (Лёгкую и тяжёлую конницу, спецотряды и пикинёров)?

Денег не хватает? :burzhuy:

Или недостаточно очков для найма, слишком малый титул и маловато владений :tsar:

Но возможен ещё вариант "племенной гвардии" :008:

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

psametix
В 14.01.2023 в 19:57, Navoz2014 сказал:

Кто знает, как попросить, заставить выйти из фракции вассала?

династический брак заставит 100% покинуть фракции враждебные.

Ссылка на комментарий

Navoz2014

Можно ли как то принять массово обратиться в иудаизм за язычника? У Хазар которые очень близко ко мне даже нет варианта, и в меню просьбы о массовом обращении так же нет иудаизма

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Navoz2014 сказал:

Можно ли как то принять массово обратиться в иудаизм за язычника? У Хазар которые очень близко ко мне даже нет варианта, и в меню просьбы о массовом обращении так же нет иудаизма

Кочевых нельзя просить об обращении

"Benefactor needs to be non-tribal, non-nomadic, non-theocracy"

Ссылка на комментарий

Darkhanelo

Что влияет на успех перекрещивание провинции капелланом? Иногда провинция перекрещивается сразу же после того, как я дал задание на обращение округа, а иногда это идёт очень долго или даже бесконечно, что очень нежелательно, когда пытаешься перекрестить завоёванные провинции кочевников. Какой ивент отвечает за это? 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3559676

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...