Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2214 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
DJ_Cesare
3 часа назад, Aurelius36 сказал:

Вы у него в долгу?

Там не просто нужен повод, а он должен или попытаться убить вашего персонажа или восстать против него, весомый повод должен быть.

А ещё принят ли закон об отзыве титулов, одобрение совета если такое есть в законах, взрослый ли персонаж.. и т.д.

 

 

3 часа назад, Избигнев сказал:

- Ну, прежде всего, это должен быть твой прямой вассал. Именно прямой. Вассал моего вассала - на меня клал. 

- Ты должен иметь определенное количество престижа (там в окошке будет прописано, сколько)

- Законы твоей страны должны разрешать отзыв титулов (проверяется во вкладке законодательства)

- ...и еще ряд ограничений, здесь подробно: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 
вассал прямой, престиж есть и много, законы разрешают. Причем часто мне высвечивается значок «кандалы» , я сажаю в тюрьму этого человека, но титул отозвать не могу. Мне кажется это баг какой то словился. 
 

p.s. Отзывать я могу, но почему то только со штрафом, то есть получу -15 мнения. Даже для тех кто законно попадает в тюрьму

Изменено пользователем DJ_Cesare
Ссылка на комментарий

Избигнев
29 минут назад, DJ_Cesare сказал:

p.s. Отзывать я могу, но почему то только со штрафом, то есть получу -15 мнения. Даже для тех кто законно попадает в тюрьму

Тогда, возможно, всё правильно. Сажать в тюрьму и отзывать титул - разные вещи. От того, что он зэк, ты еще не получаешь законного права на отзыв титула. Можешь только незаконно отжать. 

 

Чтобы ты имел законное право на отзыв, он должен либо поднять против тебя восстание, либо спалиться на очень тяжком заговоре (убийство твоего близкого родственника). Еще, вроде, наличие сильной претензии на титул дает право отзыва. 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 час назад, Избигнев сказал:

Чтобы ты имел законное право на отзыв, он должен либо поднять против тебя восстание

@DJ_Cesare Вот именно, поднять восстание при попытке его в тюрячку посадить. Тогда, после победы над ним, можно будет спокойно отзывать титулы (два без штрафа к мнению).

1 час назад, Избигнев сказал:

либо спалиться на очень тяжком заговоре

Либо, за отказ выйти из заговора появится повод его арестовать, а дальше снова, неудачный арест и война с ним, только после будет законный повод отозвать титул.

Либо заговор на убийство против сюзерена.

Ссылка на комментарий

DJ_Cesare

@Aurelius36 @Избигнев Я понял. Теперь хоть ясно когда возможно отнять без штрафа к мнению. Я просто думал если сажаешь то 100% можно забирать без проблем. 
 

Хотел еще узнать, собрал Империю Британия и сделал закон который запрещает внутренние войны вассалам. Нужно ли при этом во вкладках королевств (Англия, Ирландия, Шотландия) тоже менять этот закон? Потому что он там стоит на кнопке что им разрешены все войны. Или если принимаешь закон Имперский то для королевств входящих в нее автоматом применяется этот самый закон. 

_________
добавлено 2 минуты спустя

Еще кстати почему то никак не могу антипапу поставить. Пишет при наведении на кнопку «антипапа был недавно свергнут», но по моему уже большой срок прошел и всё никак. 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
39 минут назад, DJ_Cesare сказал:

Или если принимаешь закон Имперский то для королевств входящих в нее автоматом применяется этот самый закон. 

Имперский применяется ко всем королевствам, но только если они не созданы, титулы этих королевств :)

40 минут назад, DJ_Cesare сказал:

Нужно ли при этом во вкладках королевств (Англия, Ирландия, Шотландия) тоже менять этот закон?

Да :yes3:

 

Ссылка на комментарий

DJ_Cesare

Подскажите, а есть возможность как то убрать(убить) своего наследника сына? У него ну очень плохие статы вышли и он сам где то успел покалечиться. Покушение не делается, пишет что на своих детей нельзя. Если через его восстание, то в тюрьме так же неизвестно сколько он сможет просидеть и выжить там. 

Ссылка на комментарий

CapitanLolek
11 минуту назад, DJ_Cesare сказал:

Подскажите, а есть возможность как то убрать(убить) своего наследника сына? У него ну очень плохие статы вышли и он сам где то успел покалечиться. Покушение не делается, пишет что на своих детей нельзя. Если через его восстание, то в тюрьме так же неизвестно сколько он сможет просидеть и выжить там. 

Я, конечно, не гуру, но на ум приходит только поменять закон наследования. Минорат к примеру

Ссылка на комментарий

DJ_Cesare
5 часов назад, CapitanLolek сказал:

Я, конечно, не гуру, но на ум приходит только поменять закон наследования. Минорат к примеру


ну с законом это понятно, но не совсем удобно конечно. Не хотелось бы первородство менять. Неужели больше нет никаких вариантов… Вообще странно , что запрещают убивать своих наследников, в средневековье явно такие вещи происходили и неоднократно) 

Ссылка на комментарий

Cozyablo
1 час назад, DJ_Cesare сказал:


ну с законом это понятно, но не совсем удобно конечно. Не хотелось бы первородство менять. 

Законы меняются в один клик. Следующий перс поменяет обратно, делов-то. Вообще первородство не самая лучшая форма, выборы лучше.

 

7 часов назад, DJ_Cesare сказал:

Подскажите, а есть возможность как то убрать(убить) своего наследника сына? У него ну очень плохие статы вышли и он сам где то успел покалечиться. 

Если христианство, то можно по идее приказать стать монахом. Но вообще текущие статы ни о чем не говорят. Часто очень средние правители становятся со временем очень крутыми. Вот буквально недавно у меня очень средний перс за жизнь раскачал себе управление с 8 до 24, а образование с 9 до 26, став магусом у герметистов, написав магнум опус, сделав компас, ну и там по мелочи. На момент совершеннолетия у него не было ни одного стата выше 10, и всю жизнь он был немощным. Тем эта игра и хороша, что никогда не знаешь чем все обернется.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, DJ_Cesare сказал:

Подскажите, а есть возможность как то убрать(убить) своего наследника сына? У него ну очень плохие статы вышли и он сам где то успел покалечиться.

Если покалечился, то может и сам помрёт, травмы это таки минус к здоровью.

 

А вообще как выше совершенно справедливо сказал@Cozyablo  - не так уж это и важно. В сильном прокачанном королевстве статы правителя уже мало на что влияют. Это когда надо какой то однопровинчатый хардкор выруливать, там да, каждая лишняя статка в помощь. Можно например воспринять это как дополнительный челлендж, ну что-то вроде отыгрыша среднего талантами, но старательного правителя)

 

А так да, у католиков самый верный вариант это сплавить сына либо в монахи, либо в один из орденов. Проще всего сделать это из тюрьмы, чтоб отказаться не мог, ну что то типа "путь интриг >шпионить" и дождаться повода для ареста. Правда если у текущего правителя интрига 2 или 3, то можно очень долго шпионить)

 

А запретили убивать наследников пароходы я так понимаю из соображений игромеханических, а не в угоду историчности геймплея, очень уж это упрощало бы игру.

Ссылка на комментарий

DJ_Cesare
1 час назад, Cozyablo сказал:

Законы меняются в один клик. Следующий перс поменяет обратно, делов-то. Вообще первородство не самая лучшая форма, выборы лучше.

 

Если христианство, то можно по идее приказать стать монахом. Но вообще текущие статы ни о чем не говорят. Часто очень средние правители становятся со временем очень крутыми. Вот буквально недавно у меня очень средний перс за жизнь раскачал себе управление с 8 до 24, а образование с 9 до 26, став магусом у герметистов, написав магнум опус, сделав компас, ну и там по мелочи. На момент совершеннолетия у него не было ни одного стата выше 10, и всю жизнь он был немощным. Тем эта игра и хороша, что никогда не знаешь чем все обернется.

 

С выборами я же не могу быть точно уверен, что выберут именно того наследника которого я хочу. Или как это работает?

 

В монастырь нельзя я так понял ссылать наследника. Только других сыновей. 
 

Просто именно у этого перса уже нехорошие трейты, там и одноглазый и однорукий.. думаю из такого тяжело будет что то сделать. Плюс ко всему у него одна дочь и она с трейтом «тупая» :) 

Ссылка на комментарий

DJ_Cesare
18 минут назад, Kraa сказал:

Если покалечился, то может и сам помрёт, травмы это таки минус к здоровью.

 

А вообще как выше совершенно справедливо сказал@Cozyablo  - не так уж это и важно. В сильном прокачанном королевстве статы правителя уже мало на что влияют. Это когда надо какой то однопровинчатый хардкор выруливать, там да, каждая лишняя статка в помощь. Можно например воспринять это как дополнительный челлендж, ну что-то вроде отыгрыша среднего талантами, но старательного правителя)

 

А так да, у католиков самый верный вариант это сплавить сына либо в монахи, либо в один из орденов. Проще всего сделать это из тюрьмы, чтоб отказаться не мог, ну что то типа "путь интриг >шпионить" и дождаться повода для ареста. Правда если у текущего правителя интрига 2 или 3, то можно очень долго шпионить)

 

А запретили убивать наследников пароходы я так понимаю из соображений игромеханических, а не в угоду историчности геймплея, очень уж это упрощало бы игру.


Я почему то не вижу таких вкладок, где можно было бы его сослать в монахи или орден… Похоже главного наследника нельзя. 
 

Раньше видимо можно было убивать наследников, на форуме видел такие сообщения. 

Ссылка на комментарий

Cozyablo
10 минут назад, DJ_Cesare сказал:

Просто именно у этого перса уже нехорошие трейты, там и одноглазый и однорукий.. думаю из такого тяжело будет что то сделать. Плюс ко всему у него одна дочь и она с трейтом «тупая» :) 

И что? 

10 минут назад, DJ_Cesare сказал:

 

С выборами я же не могу быть точно уверен, что выберут именно того наследника которого я хочу. Или как это работает?

Ну да, не можешь, но в основном, если хорошие отношения, то выберут кого надо. Да и даже если не того, то тоже неплохого. Надо очень сильно постараться, чтобы потерять трон.

Ссылка на комментарий

CapitanLolek

Может кто-нибудь подсказать, есть  ли смысл строить великие сооружения?

Ссылка на комментарий

9 минут назад, DJ_Cesare сказал:

Я почему то не вижу таких вкладок, где можно было бы его сослать в монахи или орден… Похоже главного наследника нельзя. 

Давненько не приходилось решать вопрос по наследнику за католиков, не вспомню деталей. Сослать точно можно даже основного наследника, но какие то условия должны быть соблюдены, вопрос в том, какие именно)

 

3 минуты назад, CapitanLolek сказал:

Может кто-нибудь подсказать, есть  ли смысл строить великие сооружения?

Если денег много и страна уже сильная, то да. На длинной дистанции окупится.

Ссылка на комментарий

Cozyablo

@CapitanLolek Если денег девать некуда, то почему нет.

Ссылка на комментарий

CapitanLolek
11 минуту назад, Cozyablo сказал:

@CapitanLolek Если денег девать некуда, то почему нет.

 

12 минуты назад, Kraa сказал:

Если денег много и страна уже сильная, то да. На длинной дистанции окупится.

Понял, спасибо 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 часа назад, DJ_Cesare сказал:

Не хотелось бы первородство менять. Неужели больше нет никаких вариантов…

Есть и даже не придется менять первородство. Всего лишь изменить агнатик, на когнатик и всё. Девочка станет принцессой  :)

 

Ссылка на комментарий

El Búho
15 минут назад, Aurelius36 сказал:

Девочка станет принцессой  :)

Если я правильно помню ваниль (вообще не помню, не знаю даже что там и как. :D ), то нужен полноправный статус женщин, а его не вдруг получишь. Есть какие-то три культуры, у которых равноправие по умолчанию (баски и ещё какие-то), но ирландцев там точно нет.

@CapitanLolek Ты же вроде в Ирландии начинал? Ирландец ведь? Тогда танистри - наш выбор. Вообще при любом не жёстком гендерном законе любая выборная монархия хороша, так как у выборной монархии приоритет над гендерным законом. Уж не знаю особенность ли это или косяк. 

Ссылка на комментарий

DJ_Cesare

А на выборы наследника можно влиять? Например подкупить голоса? 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3532340

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • AxeZack


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...