Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2217 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
DJ_Cesare
2 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Так там одни образованность добавляют, а другие управление, по моему в этом вся разница :smile37:

Не помню, чтобы образованность давали.. Её дают у алхимиков, недавно в нем состоял. 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 минуты назад, Cozyablo сказал:

Я не понял - где ссылка? Опять же с пояснениями.

Да там у меня целый сборник всего чего напридумывал за всё время, и общества, и секты, и девчонки правительницы, чего там только нет. Но публиковать не получится, все вписано в базовую игру 3.2.1 версии и русик который к ней шёл, при чём всё в перемешку и выпилить отдельные части настолько нереально, что проще наверное все заново написать, там одно не будет работать без другого..

Тем более я до сих пор не научился "работать" с картинками и пришлось некоторые "украсть" из других модов :blush:

Ссылка на комментарий

Aurelius36
14 минуты назад, DJ_Cesare сказал:

Не помню, чтобы образованность давали.. Её дают у алхимиков, недавно в нем состоял. 

Доминиканцы дают образованность :boy-cleanglasses:

Возможно у них церковное образование, а у алхимиков еретические науки, колдовство :inqusition:

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

El Búho
18 минут назад, Aurelius36 сказал:

Доминиканцы дают образованность

Спойлер

Что дают доминиканцы как-то не интересовался, в вот доминиканки дают...ээээ, в общем, что есть, то и дают. :D 

 

 

Ссылка на комментарий

И также если не путаю соответственно на прирост "маны" в обществе у доминиканцев дополнительный множитель идёт от образованности, а у бенедиктинцев от управления.

А так вроде и функционал и ивенты одинаковые, зеленые пальцы и вот это вот всё

Ссылка на комментарий

DJ_Cesare
57 минут назад, Kraa сказал:

И также если не путаю соответственно на прирост "маны" в обществе у доминиканцев дополнительный множитель идёт от образованности, а у бенедиктинцев от управления.

А так вроде и функционал и ивенты одинаковые, зеленые пальцы и вот это вот всё

Управление можно прокачать в ордене Бенедикта? 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
16 минут назад, DJ_Cesare сказал:

Управление можно прокачать в ордене Бенедикта? 

Прокачать наверное нет, максимум бонусы получить за каждый уровень. 

Ссылка на комментарий

12 часа назад, DJ_Cesare сказал:

Управление можно прокачать в ордене Бенедикта? 

 

12 часа назад, Aurelius36 сказал:

Прокачать наверное нет, максимум бонусы получить за каждый уровень. 

Кстати вот прочитал и вспомнил, за каждый уровень в обществе ведь добавляют единичку к профильному навыку. Так что да, на максимальном ранге у бенедиктинцев будет плюс три к управлению. И еще там же постоянно сыплются ивенты на получение добродетелей, так что есть неплохой шанс заполучить крайне полезные трейты "усердный" и "терпеливый". Правда если не путаю есть там и специальный ивент на стресс, куда же без него (но в этом не уверен).

Ссылка на комментарий

Cozyablo

@Kraa Главное, там, как и у доминиканцев можно заполучить блудлайн святого. Собственно, три причины вступать в эти общества - блудлайн, соответственно получение кучи зеленых черт и убирание красных, и возможность мгновенно перекрестить прову на высшем уровне. Ну или ролеплей.

Ссылка на комментарий

17 минут назад, Cozyablo сказал:

можно заполучить блудлайн святого

Ого, а вот этого не знал, благодарю за инфу

 

upd. Хотя дошло, там не специальное событие, а просто персонаж с полным пакетом добродетелей резко увеличивает свой шанс обрести святость, правильно?

Изменено пользователем Kraa
Ссылка на комментарий

Cozyablo

@Kraa Точно. Еще сильно дешевле обходится возможность принять целибат.

Ссылка на комментарий

DJ_Cesare
1 час назад, Kraa сказал:

 

Кстати вот прочитал и вспомнил, за каждый уровень в обществе ведь добавляют единичку к профильному навыку. Так что да, на максимальном ранге у бенедиктинцев будет плюс три к управлению. И еще там же постоянно сыплются ивенты на получение добродетелей, так что есть неплохой шанс заполучить крайне полезные трейты "усердный" и "терпеливый". Правда если не путаю есть там и специальный ивент на стресс, куда же без него (но в этом не уверен).


Там вроде как теряешь хороший трейт «амбициозность» 

Ссылка на комментарий

37 минут назад, DJ_Cesare сказал:


Там вроде как теряешь хороший трейт «амбициозность» 

Да, что то такое припоминаю. Ну и это логично в общем, трейт явно не про монашеские идеалы. Ну с другой стороны если изначально этого трейта не было, то и проблемы нет.

Ссылка на комментарий

DJ_Cesare
1 час назад, Kraa сказал:

Да, что то такое припоминаю. Ну и это логично в общем, трейт явно не про монашеские идеалы. Ну с другой стороны если изначально этого трейта не было, то и проблемы нет.

Это да. Но я его обычно через наставничество «делаю» наследнику )) 

Ссылка на комментарий

A.N.T.O.N.I.O.
6 часов назад, Kraa сказал:

upd. Хотя дошло, там не специальное событие, а просто персонаж с полным пакетом добродетелей резко увеличивает свой шанс обрести святость, правильно?

Правильно. Но родословную святого можно получить и без вступления в эти 2 ордена.

Достаточно иметь упомянутый вами пакет доброделей.

Ссылка на комментарий

Aurelius36

А между прочим, можно создать своё тайное общество, как у меня например, так в нем как бонус, католическим правителям при дворе разрешается держать наложниц и даже наложников :sun:

Правда папа римский подобное не особо одобряет, почему-то :unknw:

С большой вероятностью, если узнает, отлучит от церкви :31080:

Ссылка на комментарий

1 час назад, Aurelius36 сказал:

А между прочим, можно создать своё тайное общество, как у меня например, так в нем как бонус, католическим правителям при дворе разрешается держать наложниц и даже наложников :sun:

О_о это как?) Прям в ванили такое можно? Вроде же когда тайное общество создаешь, там никакие правила прописывать нельзя, просто организуешь сеть сторонников своей тайно исповедуемой религии, а потом жмакаешь кнопку "мочи их всех"?)

Ссылка на комментарий

DJ_Cesare
Только что, Kraa сказал:

О_о это как?) Прям в ванили такое можно? Вроде же когда тайное общество создаешь, там никакие правила прописывать нельзя, просто организуешь сеть сторонников своей тайно исповедуемой религии, а потом жмакаешь кнопку "мочи их всех"?)

А что в игре такое возможно? Как это сделать?)

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 час назад, Kraa сказал:

О_о это как?) Прям в ванили такое можно?

В ванили? :smile37:

Не, там наверное нельзя :(

как и всё остальное, любовные отношения с близким родственником, только с дальним, нельзя просить подарить одного из придворных для своих развлечений , и тд.

всё это скрыто от глаз ванильного игрока :(

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Aurelius36 сказал:

В ванили? :smile37:

Не, там наверное нельзя :(

Сорян, я чисто по ванильке) Мне покамест хватает возможностей вроде, ну я стараюсь не упарываться слишком жестко  по крестам - устал, сделаем перерыв на пару-тройку месяцев.

6 часов назад, DJ_Cesare сказал:

что в игре такое возможно? Как это сделать?)

Да, конечно можно) Это когда ты отыгрываешь например иудаиста или миафизита в исламском государстве, вассала египетского скажем султана, можно притворно принять религию сюзерена, и организовать тайное сообщество и вербовать сторонников своей тайной религии с целью переворота.
Если честно завидую тебе немного, столько всего еще сможешь поюзать, реиграбельность крестов просто запредельная.

  

4 часа назад, Aurelius36 сказал:

любовные отношения с близким родственником

Ну соблазнять близкого родственника можно и в ванили, тольо я не знаю, возможно ли преуспеть)

Изменено пользователем Kraa
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3560182

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...