Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2221 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
El Búho
17 минут назад, VIP_Historian сказал:

А как заставить вассала принять мою  религию? Они отказываются.

При отношении 40+ отказываться не будут.

Ссылка на комментарий

Избигнев
19 часов назад, VIP_Historian сказал:

А как заставить вассала принять мою  религию? Они отказываются. Услуга работает?

Если Набожный или имеет модификатор "истинно верующий" - тогда никак. Только отозвать титул и отдать ровному пацанчику правильной ориентации. Опять же, с нижестоящими вассалами он сам разберется, не сомневайтесь.

 

Всех остальных довести до кондиции 33+ отношений и просить.

Ссылка на комментарий

El Búho
22 часа назад, Избигнев сказал:

Если Набожный или имеет модификатор "истинно верующий" - тогда никак.

Набожные с лёгкостью переходят в другую религию, оставаясь при этом набожными. 

Набожный сегодня набожный, а завтра уже не очень, поскольку это черта и её можно лишиться, а вот с истинно верующими ситуация другая.

Это флаг, который устанавливается при массовом обращении языческих королевств, когда случается восстание против массового обращения. В случае поражения восстания флаг этот снимается (есть два события по снятию этого флага). 

Этот же флаг есть у всех иудеев, также мне попадались истинно верующие как христиане, так и мусульмане и не обязательно еретики. Был случай, когда сестра-мусульманка стала истинно верующей католичкой будучи главой вассальной торговой республики в Александрии.

Полагаю, что им этот флаг устанавливает непосредственно движок - для иудеев всегда (только для ИИ), а для остальных с каким-то шансом.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Друзья, как можно переименовать баронство? Желательно чтобы и с русификацией работало 

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
21 минуту назад, IKi сказал:

Друзья, как можно переименовать баронство? Желательно чтобы и с русификацией работало 

так вроде выбрал баронство и переименовал, так же как и другие титулы

клавиатура Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

так вроде выбрал баронство и переименовал, так же как и другие титулы

клавиатура Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Графство можно, а баронство уже нет. 

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
11 минуту назад, IKi сказал:

Графство можно, а баронство уже нет. 

 

Спойлер

20230317202010_1.thumb.jpg.214b2573c408ea053c6b88609e30af2f.jpg

 

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 123123 (Открыть)

20230317202010_1.thumb.jpg.214b2573c408ea053c6b88609e30af2f.jpg

 

Наверное, не так выразился. Речь о замке (баронстве по факту), которое олицетворят графство. Так вот, само графство я переименовываю, а этот замок имя не изменяет.

Т.е. как вариант иметь там ещё одно баронство и уже как у вас переименовать его, сделав впоследствии столицей графства) 

 

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
4 минуты назад, IKi сказал:

Наверное, не так выразился. Речь о замке (баронстве по факту), которое олицетворят графство. Так вот, само графство я переименовываю, а этот замок имя не изменяет.

Т.е. как вариант иметь там ещё одно баронство и уже как у вас переименовать его, сделав впоследствии столицей графства) 

 

где постройка у замка сразу там и переименовывать

 

Спойлер

20230317203717_1.thumb.jpg.a7c13629d2cb7c20a7af8a95254701df.jpg

 

Ссылка на комментарий

Только что, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

где постройка у замка сразу там и переименовывать

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 45456254 (Открыть)

20230317203717_1.thumb.jpg.a7c13629d2cb7c20a7af8a95254701df.jpg

 

Всё понял, буду пробовать, спасибо!

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

где постройка у замка сразу там и переименовывать

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 45456254 (Открыть)

20230317203717_1.thumb.jpg.a7c13629d2cb7c20a7af8a95254701df.jpg

 

У меня тоже столичное баронство не переименовать, может длс какого-то не хватает или из-за того что проверял не в оригинальной игре

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
1 минуту назад, Vremen сказал:

У меня тоже столичное баронство не переименовать, может длс какого-то не хватает или из-за того что проверял не в оригинальной игре

:unknw:, у меня стим, все дополнения, запускал без модов 

Ссылка на комментарий

В 15.03.2023 в 13:45, El Búho сказал:

Набожные с лёгкостью переходят в другую религию, оставаясь при этом набожными. 

Если не ошибаюсь там нужно прямо сильно плюсовые отношения иметь, близко к соточке, чтобы с этим трейтом конвертнуть придворного.

Ссылка на комментарий

Имеется ли возможность поставить для всех по умолчанию агнатический тип наследования? До игры так скажем. Или это незыблемые каноны парадоксов? 

Ссылка на комментарий

El Búho
38 минут назад, IKi сказал:

Имеется ли возможность поставить для всех по умолчанию агнатический тип наследования?

Или редактированием титулов в history или событием, которое запускается до старта игры и везде меняет наследование. Второе сделать гораздо проще и быстрее.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Aurelius36
4 минуты назад, El Búho сказал:

Или редактированием титулов в history или событием, которое запускается до старта игры и везде меняет наследование. Второе сделать гораздо проще и быстрее.

Но новые "мелкие титулы" после всё равно будут ломаться, в ходе игры :boredom:

Ссылка на комментарий

1 час назад, El Búho сказал:

Или редактированием титулов в history или событием, которое запускается до старта игры и везде меняет наследование. Второе сделать гораздо проще и быстрее.

Или как вариант накидать невозможные требования для наследований кроме агнатического, игра вроде в начале партии всё это проверяет и видя что требования не выполняются, сбрасывает на первый возможный, да и лучше что не даст ИИ опять его сменить
P.S. А разве в ваниле не было раньше правила на этот счёт? 

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
2 часа назад, IKi сказал:

Имеется ли возможность поставить для всех по умолчанию агнатический тип наследования?

Я думаю, это будет неисторично. Ибо в некоторых странах наследование по женской линии всё же допускалось. Например в Англии и Испанских государствах. А там, где был строго агнатическое (как во Франции) оно и так по умолчанию уже установлено. Но это моё мнение.

Ссылка на комментарий

El Búho
26 минут назад, Vremen сказал:

P.S. А разве в ваниле не было раньше правила на этот счёт? 

Никогда не видел такого. 

Да, можно такое правило сделать, но одним событием на десяток строк кода куда как проще.

Я так у племён агнатик на когнатик меняю. :) 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

El Búho
5 часов назад, Aurelius36 сказал:

Но новые "мелкие титулы" после всё равно будут ломаться, в ходе игры :boredom:

Да, при передаче титула новому вассалу будет браться гендерный закон из history и закон наследования тоже. :Cherna-facepalm: Или же первый подходящий.

Мне это стоило 1500+ строк кода.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3560390

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...