Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 6 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Aspen
Эту дырку закрыли в патче.

Хм, только что "самоубился" таким спсобом на последнем патче.

Пока существует ивент на возмездие, эту возможность не закрыть. Просто стало дороже раза в 4.

Главное не забыть убрать тайного советника и жену перед отправкой убийц. Ну и они должны обязательно раскрыться (-50 благочестия).

Ссылка на комментарий

Kapellan

Играл за Богемию, династическими манипуляциями захапал себе Польшу и решил выйти из СРИ. Обьявил войну за независимость, но 1 из вассалов (под ним 8 провинций польши) остался в СРИ. Почему?

Ссылка на комментарий

Karpesh
Хм, только что "самоубился" таким спсобом на последнем патче.

Пока существует ивент на возмездие, эту возможность не закрыть. Просто стало дороже раза в 4.

Главное не забыть убрать тайного советника и жену перед отправкой убийц. Ну и они должны обязательно раскрыться (-50 благочестия).

Получается что только Папа может ответить теперь. Хотя я сколько не пытался никто не отреагировл...

Ссылка на комментарий

Aspen
Получается что только Папа может ответить теперь. Хотя я сколько не пытался никто не отреагировл...

У меня все отвечают. В случае неудачной попытки появляется такой ивент:

Картинка ивента 40020Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Код ивента 40020 (интересуют последние строчки - EVTOPTC40020)Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

ИИ всегда выбирает опцию отправки обратного убийцы.

Сравнил даже с предыдущими версиями файла on_action_events.txt. В 1.05 добавлена только причина смерти (death_reason = death_execution).

Или я в чём-то не прав?

Ссылка на комментарий

Почемсу на Руси не развиваются технологии? На западе ониразвиваются, несмотря на штрафы, а тут вообще никак.

Ссылка на комментарий

volanchik
Почемсу на Руси не развиваются технологии? На западе ониразвиваются, несмотря на штрафы, а тут вообще никак.

Почему не развиваются? Развиваются, просто процесс этот медленный.

Ссылка на комментарий

Воровать у Византии надо, хоть как то отечственную науку поддерживать.

Ссылка на комментарий

volanchik
Воровать у Византии надо, хоть как то отечственную науку поддерживать.

Зачем аж в Византии? В провинции Syrt - практически самые высокие технологии в регионе.

Когда захватите Булгар и перекрестите провинции можно будет перенести в Сирт столицу, что даст бонус в развитие технологий в соседние провинции в размере 25%.

Ссылка на комментарий

Зачем аж в Византии? В провинции Syrt - практически самые высокие технологии в регионе.

Когда захватите Булгар и перекрестите провинции можно будет перенести в Сирт столицу, что даст бонус в развитие технологий в соседние провинции в размере 25%.

Хм, не знал. У меня уже Булгария захваченна. И Русь объединена. Это я еще за жизнь первого правителя сделал. Надо наверное перекрестить значит этот Сирт.
Ссылка на комментарий

volanchik
Хм, не знал. У меня уже Булгария захваченна. И Русь объединена. Это я еще за жизнь первого правителя сделал. Надо наверное перекрестить значит этот Сирт.

Да наверно давно уже вассалы перекрестили. Учитывая, что там ещё со старта все культурные технологии 2 лвл, а легализм вообще третьего, то если столица в Сирте это нам даёт: мнение феодалов, мэров и епископов +6, престиж и пиети в месяц +20%, снижает штраф в отношениях при другой культуре / религии на 20%, уменьшает срок короткого правления на 3 (т.е. новый правитель начнёт не с -18 отношениями, а -15), и увеличивает максимальный размер домена на 3 для короля.

А так же там ещё все экономические технологии 2 лвл. Что даёт и больше налогов и возможность апгрейдить доходные строения выше 2 лвл. Но это уже относится только к самому Сирту. Но и соседние провинции очень хорошие: Bulgar, Bilyar, Sothern Ural & Bashkirs. Везде на старте уровень технологий в среднем 5/16/16.

Ссылка на комментарий

Как сделать так чтоб ересь не распространялась?

Ссылка на комментарий

Как сделать так чтоб ересь не распространялась?
Моральный авторитет церкви повыше, и хороших духовников для быстрого подавления ересей. Изменено пользователем Dobrak
Ссылка на комментарий

drdollar

KOROL почитайте гайд у меня в подписи - там все расписано хорошо.

Ссылка на комментарий

А созданией в Империи новых королевский титулов дает какие-то плюсы кроме пристижа? Если я император Византии и уже имею титулы короля Болгарии и короля Сербии, есть ли смысл создавать королевство Сириия? Пмомойму оно только новых проблем добавит.

Ссылка на комментарий

Kapellan
А созданией в Империи новых королевский титулов дает какие-то плюсы кроме пристижа? Если я император Византии и уже имею титулы короля Болгарии и короля Сербии, есть ли смысл создавать королевство Сириия? Пмомойму оно только новых проблем добавит.

На сколько я помню императоры не могут создавать королевские титулы. Но резон есть, т.к. раздав королевские титулы вассалам вы сократите количество вассалов которых нужно контролировать например.

Ссылка на комментарий

На сколько я помню императоры не могут создавать королевские титулы. Но резон есть, т.к. раздав королевские титулы вассалам вы сократите количество вассалов которых нужно контролировать например.
И заодно будете огребать в случае бунта этого самого вассала.
Ссылка на комментарий

Можно герцогство как админ единицу аннулировать? С ассимиляцией не разобрался создал пару - тройку лишних. Вроде в основном королевстве поставил первородство так нет-нет да какой нибудь сынок так и хочет в хлам застроенные провы отхватить, почему так? Во всех королевствах надо первородство сделать?

Ссылка на комментарий

Aspen
На сколько я помню императоры не могут создавать королевские титулы.

Это устаревшая информация. В патче 1.05 они это могут делать. Из-за отсутствия перевода новых версий может появляться недопонимание, что плохо.

Ссылка на комментарий

Aspen
Можно герцогство как админ единицу аннулировать?

Из меню управления этого сделать нельзя, к сожалению.

Вообще, убрать созданные герцогства довольно сложно. Но способ есть.

Отдаёте герцогский титул какому-нибудь человеку (так же у него и у вас в сумме должно быть более 50% де-юре территории герцогства). Каким-то способом вынуждаете его начать войну с вами (например, посадив его в тюрьму пару раз, или наоборот не посадив). Войну эту проигрываете, он получает независимость. Потом по одной отбираете де-юре территории этого герцогства. После того, как отберёте последние владения этого человека, титул герцога исчезнет (его надо будет создавать заново).

Если у вас по каким-то причинам есть претензия на всё герцогство, её использовать не нужно. Отвоёванные земли следует оставлять у себя, чтобы никто не смог узурпировать герцогский титул.

Долго, нудно, не интересно. Атака через перемирие (иначе ждать по 10 лет) даёт -25 отношений со всеми христианскими правителями, и стоит 100 престижа. И есть шанс, что герцогский титул присвоит кто-то другой, пока вы ждёте конца перемирия. Так что важно не допустить завоевания этого герцогского титула кем-либо, кроме вас. Впрочем, отдавать менее 50% де-юре владений (графств) титула можно, насколько я понимаю. Опять же, есть проблема наследников этого герцогства. В общем условий много.

Вместо этой операции можно просто проиграть это герцогство в войне с мусульманами, например, и потом отвоевать обратно. Сработает так же.

Не занимайтесь этим, если не уверены, что понятна идея! Ну и, может быть, есть более простой способ :) .

Вроде в основном королевстве поставил первородство так нет-нет да какой нибудь сынок так и хочет в хлам застроенные провы отхватить, почему так? Во всех королевствах надо первородство сделать?

Каждое королевство имеет свои законы наследования. Дальше можно порассуждать, как этим воспользоваться, но я не буду. Писал уже в "Некоторые хитрости".

Ссылка на комментарий

О как...спасибо, не с таким раскладом пожалуй оставлю как есть :huh: По наследованию тоже спасибо...есть такая земелька где даже менять ничё не надо ;) , но всёравно непонятно как они жулики находясь у меня при дворе разводят по законам другого королевсва

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3532092

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...