Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1613 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
В 06.06.2018 в 17:55, Photogillan сказал:

КарочЬ, зашёл через консоль за очередного противника своего финского, в интригах есть пунктик "призвать воинов веры" за 200 благочестия. И 2к воене тут как тут.
Но, видимо, ИИ необязательно иметь столько благочестия, чтобы призвать их в сколько угодно крат количестве. Судя по опыту своему, ИИ надо не благочестие иметь, а быть взрослым. Приходится завоёвывать земли детей на троне. Тут давеча княжество Литва вообще всех переплюнула - призвала 10к, когда у меня всего-то 1,8к. Даже у Византии в этот период времени столько армии нет. У Аббасидов только

 

Я тоже так думал. Потом подзагрузил как-то сохранение и полюбопытствовал. Всё там точно, 600 благочестия - 6000 воинов веры. У славянских язычников и  у балтов такая фича тоже есть. Необходимо условие, чтобы напали иноверцы.

 

Но это ерунда. Воюю как-то где-то на Руси язычником со своим сильным соседом-единоверцем. Сложно и долго, но отштырил его по полной, осталось взять ещё поселений до счета 100%. И тут на готовенькое прибегает глупый соседний мордвин и объявляет ему радостно войну. Поняли, наверное, что произошло в свете вышеизложенного? Да-да, у моего противника было до пупа благочестия, но в войне с единоверцем это пофигу. А как только на него напал мордвин финской веры, он призвал кучу воинов и все обломились... Короче, этот баран его спас.

Ссылка на комментарий

В 07.06.2018 в 14:49, dofin сказал:

Карл мало того что крут безмерно, так ещё и бессмертие отхватил в 40 лет.

 

Это что новый бзик или моды? Я пока на 2.7.2 (как раз решил обновиться и поиграть, потому и заглянул сюда). Ни разу не видел в игре бессмертных персонажей, хотя такой трейт видел в файлах.

 

Хотя вру... Однажды видел. Соседнюю княгиню Киевскую Добраву (старт игры с 769 года) убил на поединке какой-то косоглазый уйгур возрастом под 2000 лет с трейтом бессмертия. Правда он в этот же день всё же умер (точнее, исчез без следа). Я так понял, это какой-то призванный тенгрийский древний дух (она как раз постоянно воевала с мадьярами-тенгрийцами). Кто-нибудь сталкивался с таким ивентом?

Изменено пользователем Zun
Ссылка на комментарий

Zuzuzaza

Существует ли мод на новые ериси/ветви христианства?

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Zun сказал:

 

Это что новый бзик или моды? Я пока на 2.7.2 (как раз решил обновиться и поиграть, потому и заглянул сюда). Ни разу не видел в игре бессмертных персонажей, хотя такой трейт видел в файлах.

 

Хотя вру... Однажды видел. Соседнюю княгиню Киевскую Добраву (старт игры с 769 года) убил на поединке какой-то косоглазый уйгур возрастом под 2000 лет с трейтом бессмертия. Правда он в этот же день всё же умер (точнее, исчез без следа). Я так понял, это какой-то призванный тенгрийский древний дух (она как раз постоянно воевала с мадьярами-тенгрийцами). Кто-нибудь сталкивался с таким ивентом?

 

Из модов только перевод и биг интерфейс (так что это обычная 2.8.2, со всеми длс, может это влияет), ивент на  бессмертие штука относительно частая, примерно как игра в шахматы со смертью. А вот успешный его проход без резервных сэйвов штука слегка фантастическая. Если говорить о конкретно моём вышеуказанном Карле, то сначала он задумался о вечном, потом послал образованного духовника на поиски, тот сфэйлился с поисками, но как ни странно ко двору прибыла какая то продвинутая негритянка с 30+ военкой (важный момент - проводник в бессмертие должен иметь какой нибудь крутой стат, если статы скромные - он мошенник и тебя гарантированно убьёт на последнем шаге), дальше с 3мя загрузками сэйва прошёл всю цепочку до бессмертия. (1 фэйл на промежуточном шаге и 1 на последнем)(мало того - на одном из шагов отловив змею Карлу отвесили ещё и Храброго + Мускулистого вроде). После получения бессмертия вскоре приключается событие на тему Горца, к тебе прибывает другой бессмертный с целью укоротить на голову, Карлу явилась какая то 1700 летняя "валькирья", которую он благополучно убил на дуэли, поранившись слегка.

Изменено пользователем dofin
Ссылка на комментарий

Архин
В 02.06.2018 в 12:13, panzersteher сказал:

Самый простой способ суицида — вступить в асассины и отказаться от финального испытания 

Или в сатанисты - но для этого требуется хотя бы один отрицательный трейт, и это может занять до года.

Ссылка на комментарий

У меня вопрос, в государстве минимальная централизация, а это +10 к вассальному лимиту, +имперская администрация ещё +25, но в вассалах отображается законы+25, где может быть косяк? (пробовал сменить централизацию в пользу домена, стало +20)

Ссылка на комментарий

Пришел к власти наследник,оказался сатанистом.

Выполнил задание на ребенка сатаны.Появился мальчик который удавил все таки свою сводную сестру.

После чего был направлен на воспитание в другой двор.

Смена власти новый правитель сжёг мамку сына дьявола на костре.

А сам сынок с навыками 20+(только управление 14),служит нормально при дворе и даже не расстроен что мать сожгли.

Мало того на соревнованиях по метанию копья был серьезно ранен(кровавое месиво),так зажило все как на собаке.

Правителя вылечил экспериментальным способом без нежелательных побочных эффектов.

Вообщем получается одни сплошные плюсы если сразу такое дитя на воспитание в другой двор отдавать.

Хотя может ещё какой сюрприз выкинет?

p.s. При игре с ограничением владений на первый взгляд наблюдается меньшее количество революций.

Но наверно есть проблемы с созданием герцогства вообщем пока не понятно хорошо или плохо сказывается данное ограничение на ИИ.Если есть опыт прошу поделится.

Изменено пользователем Riccio
Ссылка на комментарий

Ещё вопрос о трейте тупой, достался наследничек такой, в связи с этим вопрос, а есть какие-нибудь действия чтобы этот трейт убрать, кроме рандома с эвентом который убирает один трейт. например выбрать жизненый путь учение? как например от сифилиса и сумасшествия я избавился благодаря религии или снял стресс хорошей вечериной.

Ссылка на комментарий

Demanion
20 минут назад, DisGraCe сказал:

Ещё вопрос о трейте тупой, достался наследничек такой, в связи с этим вопрос, а есть какие-нибудь действия чтобы этот трейт убрать, кроме рандома с эвентом который убирает один трейт. например выбрать жизненый путь учение? как например от сифилиса и сумасшествия я избавился благодаря религии или снял стресс хорошей вечериной.

Насколько я знаю, то есть шанс во время пути учёного убрать этот трейт и заработать проницательный, но шанс малый. В принципе трейт "тупой" ничем особо не мешает, даёт небольшие минуса, которые очень быстро можно убрать с помощью других легкозарабатываемых трейтов, так что не вижу смысла особого его убирать. А и если у малолетнего наследника такой трейт уже есть, то есть шанс что по достижении 16 лет он уберётся и достанется другой, хотя шанс также крайне мал

 

Ссылка на комментарий

Panzership

Начал за Дира Аскольда. Через вторжение захватил часть Египта, переехал туда столицей, принял миафизитство. Но! По-прежнему осталась возможность содержать старых наложниц и брать новых (есть трейт мастер-соблазнитель, если это важно). ЧЯДНТ?

Ссылка на комментарий

Мира

@Panzership для племенного строя наложниц можно с любой верой брать.

Ссылка на комментарий

Onerepublic

Внезапно пропал "варяжский торговый путь" из-за чего он пропал? 

Ссылка на комментарий

Eclairius

@Onerepublic , мод Новгород (т.е. фул русификатор) от @e479 активирован? Только в его моде присутствуют варяжский и волжские торговые пути. В ваниле, увы, только шелковый.

Ссылка на комментарий

EugeneDzoy
В 11.06.2018 в 10:55, Riccio сказал:

Вообщем получается одни сплошные плюсы если сразу такое дитя на воспитание в другой двор отдавать.

У вассалов от этого - к отношению.

Ссылка на комментарий

Pannodrdism

Мой правитель решил начать квест на бессмертие, дошел до какой-то буддистской девочки, которая рассказывает про вечную жизнь и прочее. Так вот, на каком-то этапе она просит меня помедитировать и воздержаться от еды, есть три действия: перекусить, помедитировать, бросить все это дело. В первых двух случаях я проваливаю задание девочки, впадаю в депрессию и становлюсь тупым, а девочка уходит, в третьем я просто бросаю все это. Как я понимаю, первые два варианта это продолжение поиска бессмертия, но есть ли случай, где я не становлюсь тупым и/или не теряю девочку?

Ссылка на комментарий

Panzership

Знает кто мод на расширение окна со списком трейтов персонажа? Есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но он нормально работает только с Bigger Interface, который мне не зашёл. Может есть ещё варианты?

Ссылка на комментарий

panzersteher

Выгодно ли за муслима застраиваться храмами вместо замков?

 

@Pannodrdism

Ты уже запорол квест. Но можешь начать заново. Лучше еще до прихода мистика

Ссылка на комментарий

16 минут назад, panzersteher сказал:

Выгодно ли за муслима застраиваться храмами вместо замков?

Ни за кого не выгодно.

Ссылка на комментарий

Pannodrdism

@panzersteher  Уверен? Только что загрузил тот сейв и ко мне пришло просветление. Я стал проницательным, а девочка осталась и к тому же довольна мной

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3555474

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...