Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1622 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
makiavelli747
3 часа назад, panzersteher сказал:

Хотя, конечно, подавить восстание в крестах, как нефиг делать

силу восстаний в настройках на х4 и начинаешь понимать зачем маршалу функция suppress revolts

 

Ссылка на комментарий

Helllrech

Почему на стриме разработчиков лица у хорватов нормальные.

Знаю что в первых версиях и у Карла великого лицо было кривое а щас норм, почему так?

 

 

Ссылка на комментарий

panzersteher
8 часов назад, makiavelli747 сказал:

силу восстаний в настройках на х4 и начинаешь понимать зачем маршалу функция suppress revolts

 

Ой, да ну, серьезно... 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

@wmz

А 3к престижа перед заказом скопили?

Изменено пользователем panzersteher
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Советники евреи для получения дополнительных очков технологии должны быть только иудеями или нужна еще еврейская культура?

Ссылка на комментарий

makiavelli747
7 часов назад, panzersteher сказал:

Ой, да ну, серьезно...

не вижу проблем на скринах

проблема, это когда у тебя в начале игры вместо 2.5 к поднимается 10 к с вилами. это настолько проблема, что функция suppress revolts становится более актуальной, чем сокращение издержек на гвардию(которой нет) или увеличение кол-ва войск в одном единственном и пустом замке/семейном дворце/племенном селе

Ссылка на комментарий

panzersteher
4 часа назад, makiavelli747 сказал:

10 к с вилами

В том-то и суть. Бить легкую пехоту элементарно (а на скринах конница). Тем более заспавнившееся войско в 10к скорее всего разделится на 2 отряда. Ну и зачастую войска бунтарей работают как-то криво (из-за бага), и буквально исчезают во время боя еще на половине морали 

 

@SyLaR_MoZZZg

Я бы лучше забил на советников евреев, тк механика какая-то мутная, и я не видел буста по очкам технологий даже при игре за израиль. Зато ивенты на повышение характеристик правителя у меня были на любых нациях только с еврееями в совете (хотя могу и ошибаться)

Изменено пользователем panzersteher
Ссылка на комментарий

makiavelli747
5 минут назад, panzersteher сказал:

В том-то и суть. Бить легкую пехоту элементарно (а на скринах конница).

элементарно, когда есть ресурсы как у тебя на скриншотах, а когда я в первый раз сел играть за патриция венеции в 769, и прямо в столице лет через 10 появились эти 10к, то бить их было нечем

 

 

Ссылка на комментарий

panzersteher
1 час назад, makiavelli747 сказал:

элементарно, когда есть ресурсы как у тебя на скриншотах, а когда я в первый раз сел играть за патриция венеции в 769, и прямо в столице лет через 10 появились эти 10к, то бить их было нечем

Ну да, веселенькая ситуация)

Ссылка на комментарий

захватил княжество антиохию,но вассалы врага стали моими вассала,следовательно не могу назначить епископа в Антиох.Как их убрать?Титулы не могу отозвать у них

Ссылка на комментарий

Злo
26 минут назад, Ray16 сказал:

захватил княжество антиохию,но вассалы врага стали моими вассала,следовательно не могу назначить епископа в Антиох.Как их убрать?Титулы не могу отозвать у них

Принять закон о разрешении отзыва по религии или.. да всё вроде в конкретно такой ситуации. Может конечно что-то есть ещё, но данных мало. Можно спровоцировать их на восстание и тогда, если у вас разрешён отзыв титулов, сможете отозвать по причине "Предатель" без минуса к отношению с остальными вассалами. Если отойти от отзыва, то можно, в принципе, построить церковь и назначить туда человека вашей религии, он, насколько я помню, засчитается в пентархии

Ссылка на комментарий

3 часа назад, DmitriyM сказал:

Принять закон о разрешении отзыва по религии или.. да всё вроде в конкретно такой ситуации. Может конечно что-то есть ещё, но данных мало. Можно спровоцировать их на восстание и тогда, если у вас разрешён отзыв титулов, сможете отозвать по причине "Предатель" без минуса к отношению с остальными вассалами. Если отойти от отзыва, то можно, в принципе, построить церковь и назначить туда человека вашей религии, он, насколько я помню, засчитается в пентархии

Он мусульманин и поэтому не могу отлучить его.Там есть храм,которым заведует духовник,но пентархия не считается,потому что конретно Антиох мусульманский

Суть то вопроса в том,как избавиться от вассала на свежезахваченных землях без штрафов,если он чужой религии.

Изменено пользователем Ray16
Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые!

Играю первую игру за словен. Партия с 769 года. 

Соответственно интерфейс "племенной" и гербы провинций\титулов на карте тоже племенные. Встречал упоминание что после принятия феодализма должен измениться интерфейс и 

тип гербов на европейские. Видел совет что нужно сохраниться сразу после активации события "принять феодализм" и загрузиться из сохранения. Мне не помогло.

Может есть какие-то дополнительные условия?  

Изменено пользователем Yukimura
Ссылка на комментарий

Злo
13 часа назад, Ray16 сказал:

Суть то вопроса в том,как избавиться от вассала на свежезахваченных землях без штрафов,если он чужой религии.

Как я уже писал: либо должен быть закон "Отзыв титулов по религии", можно без штрафов для всех вассалов (только к вассалам религии того, у кого отзываешь) отзывать титулы и иноверцев, либо он должен считаться как предатель из-за какого-нибудь восстания, которое он возглавит (или если он возглавит заговор против вас, а это раскроется)

Ссылка на комментарий

Как переделать это поселение в крепость/город/храм. К слову каменная крепость там уже давно построена.

Спойлер

mza9iHn.png

И да, как это убивать ?

Спойлер

UiX7FqM.jpg

Я ток четверть от его войск набрал. +У него постоянные засосы с Аббасидами. А у меня даж союзников нет, есть Европа которая полностью покрыта ересью. И да, самое забавное что еретики призывают ордены, а я нет, т.к католичество - ересь катаризма.

В 07.07.2018 в 01:44, panzersteher сказал:

А 3к престижа перед заказом скопили?

Нет, просто спёр ) Я вообще не знаю как его получить. И как получаются всякие нефритовые статуи, свинки на образование и прочее.

Изменено пользователем wmz
Ссылка на комментарий

makiavelli747
6 часов назад, wmz сказал:

И да, как это убивать ?

саботируй его провинции шпиенами, дипломатом порть его отношения с его вассалами, заключай союзы

Изменено пользователем makiavelli747
Ссылка на комментарий

Eclairius
В 06.07.2018 в 13:44, panzersteher сказал:

Хотя, конечно, подавить восстание в крестах, как нефиг делать

 

В 06.07.2018 в 16:53, makiavelli747 сказал:

силу восстаний в настройках на х4 и начинаешь понимать зачем маршалу функция suppress revolts

 

Оно, конечно да, восстание подавлять в СК2 довольно легко, особенно как вы писали - тяжелой кавалерией (либо тяжелой пехотой)... Но, последовав совету @makiavelli747 и поставив силу восстаний на х6, а потом начав заново с х4 - это нечто. Это были мои самые лучшие партии за все время игры в крестоносцы. х6 правда совсем имбалансные, но вот х4 - это песня а не партия.

 

Если при обычной силе восстаний, изначально стояла проблема: "как развалить такие не разваливаемые империи как Византию / Франков Карла / Омеядов / Аббасидов / Тибет. То при х4 такого вопроса не возникает. За 50-75 лет игры сила католичества находиться на 0 (у меня в партии штраф к авторитету католичества -146% от только проигрыша в священных войнах), и становиться ересью. Византия развалена настолько, что император даже потерял Константинополь. В остальных империях творится такой же хаос. Омеядов попросту нет. Аббасиды держат лишь одно герцогство Ирана. На развалинах Тибета образовались другие королевства, вытеснившие генерал-губернатора Китая с карты. Лишь Карл со своей синей каплей франков противостоял как-то такому хаосу, но после его смерти и падения католицизма - и они пали под силой восстаний. Держатся реально только Хазарцы и другие кочевники, ибо их земли это по сути лишь степи + у них изначально конница (что примечательно, Византия первое время тоже хорошо противостояла силе х4 восстаний, но увы потери императорской армии восполнялись не с такой скоростью с которой появлялись восстания). И Индия не сильно потерпела от хаоса восстания.

 

Одно лишь мне не нравиться при игре с таким правилом - это невозможность отдельно указать силу недовольных крестьян, отдельно восстаний на религиозной почве. Потому что, религиозные восстания при модификаторе х4 / х6 это вообще имбаланс, мало того что они сносят все и вся, так у них после окончания войны почти все войска остаются на месте, а это всегда под 10-15к, без минуса в казну, что не скажешь о крестьянских восстаниях. Если последние и одержат победу в своей войне, от их изначальных 8-10к, после окончания войны остаются всего лишь 1-2к - поэтому крестьянские восстания не такие и губительные, и в долгосрочной перспективе такие "крестьянские недовольные" земли спокойно возвращаются.

 

Из-за чего теперь даже интересно - есть ли какой либо мод который дробит это правило игры на 2 - т.е. отдельно настраивается сила восстаний крестьян, и отдельно настраивается сила религиозных восстаний, или же каким образом можно это сделать? Или как / где в файлах изначально можно прописать, что "базовый" модификатор при обычной игре у силы восстаний иной, нежели это прописано сейчас?

 

P.S. Отдельно теперь интересно посмотреть какой хаос твориться при х2, ибо х4, а уж темболее х6 - это вообще что-то с чем-то.

Изменено пользователем Alex de Kler
Ссылка на комментарий

makiavelli747

я бы еще рекомендовал порезать дистанцию дип отношений и конвертацию религии/культуры)) 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Саботаж провинций что дает?

Ссылка на комментарий

valynnit

«Деревянный» интерфейс привязан к языческой вере, а не к племенному срою, тут уж только смена веры либо правка файлов может помочь.

 

Ссылка на комментарий

Alterus
2 часа назад, Имануил_Кант сказал:

Саботаж провинций что дает?

Посылаешь в провинцию шпиона с этим заданием, в результате будет шанс понизить уровень процветания провинции, сделать более лёгкой осаду и повысить риск восстания.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3567128

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...