Император Стёпа

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

i

В этой теме можно задавать вопросы, на которые не нашлось ответа в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сейвов есть тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Для вопросов по технической части есть тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Kassatka

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Helllrech
Только что, psametix сказал:

ну после создания СРИ там больше не династическая монархия, может тогда ограничения снимаются. С моей королевой у которой было 32 дипломатии даже графы матрилинейно женится не хотели. Просто сплошь "--------------" и не одного плюса.

Он даже не создал)

Его арабы побили и через 100 лет(именно столько я смотрел) была арабская галлия 

Поделиться сообщением

psametix

арабская галлия и хазарская германия я смотрю сейчас стандарт, 4 партии провел до 1000 года и всегда было так (все были за околовизантию, никак на западную европу не влиял, ну кроме захвата южной Италии)

ну щас за графиню Наварры конечно такого не случится, я ж помешаю.

Изменено пользователем psametix

Поделиться сообщением

Helllrech
1 минуту назад, psametix сказал:

арабская галлия и хазарская германия я смотрю сейчас стандарт, 4 партии провел до 1000 года и всегда было так (все были за околовизантию, никак на западную европу не влиял, ну кроме захвата южной Италии)

ты с консолью играешь?Просто я в своих партиях стараюсь сделать всё более-менее исторично на уровне границ государств и династий

Поделиться сообщением

psametix

нет не с консолью, но с сохранениями / загрузками самых удачных моментов или важных решений.

Поделиться сообщением

Helllrech

нет не с консолью, но с сохранениями / загрузками самых удачных моментов или важных решений.

Ну, это само собой везде так

Поделиться сообщением

psametix

почему, есть же наверно иронменщики

Поделиться сообщением

Helllrech

почему, есть же наверно иронменщики

Ironman только для достижух

Поделиться сообщением

psametix

Эта реконкиста слишком читерна, бесплатные солдаты причем чуть ли не столько же, сколько у Омейядов, папа спонсирует экономику за благочестие, да и Карл с наследниками почти не когда не откажут в союзе. Я правда не понимаю как ИИ в таких тепличных условиях проигрывает. Так ещё и за победу по несколько герцогств отжираешь.

Спойлер

QKvzcft.png

g9HYBBQ.png

плюсы как видите вообще не учитываются

Изменено пользователем psametix

Поделиться сообщением

Helllrech
26 минут назад, psametix сказал:

Эта реконкиста слишком читерна, бесплатные солдаты причем чуть ли не столько же, сколько у Омейядов, папа спонсирует экономику за благочестие, да и Карл с наследниками почти не когда не откажут в союзе. Я правда не понимаю как ИИ в таких тепличных условиях проигрывает. Так ещё и за победу по несколько герцогств отжираешь.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. а по поводу браков (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

плюсы как видите вообще не учитываются

так всегда было. в 2.8 - точно

Поделиться сообщением

psametix

я черт вазьми император, он жалкий баронишься в 5м живущий от моей столицы, какого хрена я не могу его детей женить как мне захочется??!!!! (извините накипело)

Поделиться сообщением

Helllrech
44 минуты назад, psametix сказал:

я черт вазьми император, он жалкий баронишься в 5м живущий от моей столицы, какого хрена я не могу его детей женить как мне захочется??!!!! (извините накипело)

ну это уже к парадоксам и не забудь сказать им про баг, когда обычный брак превращается в матрилийный

Поделиться сообщением

psametix

да это тоже, у меня так одна партия провалилась, у самого детей не было (умерли точнее), а брат ВНЕЗАПНО оказался уже не в моей династии, хотя я его женил точно понормальному.

Поделиться сообщением

Sniperok
11 час назад, Sniperok сказал:

а если я захвачу титул императора византии через претензию - выходит, мне не надо будет становится греческой культуры,чтобы быть императором византии?

во время крестового похода за иерусалимское королевство - захватил одно герцегство в мусульман - предложило сделать земли крестоносцев - согласился и они,безовсяких претензий и тп стали частью моей империи - что за механика?

и какой механизм реконкисты и крестового похода против византии?

Поделиться сообщением

Helllrech

Никто случайно не знает как включить в ironaman консоль или по другому как то обойти этот барьер для ачивок? смотрел трейнеры, один тупее другого 

Поделиться сообщением

Bot21
3 часа назад, Helllrech сказал:

Никто случайно не знает как включить в ironaman консоль или по другому как то обойти этот барьер для ачивок? смотрел трейнеры, один тупее другого 

Если учесть, что человек-утюг и создавался для того, чтобы игрок не мог пользоваться консолью, то вероятность это сделать должна быть близка к нулю.

Да и какой тогда смысл в таких ачивках? Себя-то не обманешь.

Поделиться сообщением

Labes
В 06.01.2019 в 17:16, Photogillan сказал:

Кто- нибудь делал родословную "The Butcher / Vile Blood of..."? Которая даёт кликуху Жнец и следующие возможности :

+10.0% Plot Power Increase 
Can personally pursue murder plots

Последняя строчка, так и не понял, как в игре проявляется. Подскажите, где используется последняя строчка или как ее заюзать?

Понимаю что поздно, но вдруг еще актуально.
Я не любитель около правильных ответов без пруффов, но пробежавшись по вики, ничего в подтверждение хотя бы части нижеописанного я не нашел :/
Иногда, когда вам предлагают план убийства, у вас доступны дополнительные пункты.
Например, если вам предложили "взрыв навозной кучи", у вас появиться вариант в зеленой рамочке "я знаю одного фермера, который продаст нам навоз" или как-то так. Вроде бы, зависит от высокого навыка управления (конкретно этот вариант), возможно, играют роль трейты типа "садовник". На что конкретно это влияет, на шанс обнаружения, успеха или еще чего, я вам ответить затрудняюсь.
Скорее всего, последняя строчка значит, что у вас всегда будут эти дополнительные поля, при подтверждении плана заговора. Т.к. иметь возможность выбора типа заговора слишком громоздко для интерфейса, да и читерно к тому же.

7 часов назад, Helllrech сказал:

"It also enables the console in ironman mode and achievements in modded/ruler designer games."
Прошу -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Labes

Поделиться сообщением

Притирашка
9 часов назад, Labes сказал:

Я не любитель около правильных ответов без пруффов, но пробежавшись по вики, ничего в подтверждение хотя бы части нижеописанного я не нашел :/
Иногда, когда вам предлагают план убийства, у вас доступны дополнительные пункты.
Например, если вам предложили "взрыв навозной кучи", у вас появиться вариант в зеленой рамочке "я знаю одного фермера, который продаст нам навоз" или как-то так. Вроде бы, зависит от высокого навыка управления (конкретно этот вариант), возможно, играют роль трейты типа "садовник". На что конкретно это влияет, на шанс обнаружения, успеха или еще чего, я вам ответить затрудняюсь.
Скорее всего, последняя строчка значит, что у вас всегда будут эти дополнительные поля, при подтверждении плана заговора. Т.к. иметь возможность выбора типа заговора слишком громоздко для интерфейса, да и читерно к тому же.

Тут работает механика, что для заговора на убийство не обязательно иметь других людей вовлечённых в заговор, т.е. обычно для убийства персонажа нужен хоть один подельник, который станет исполнителем, то в случае получения родословной будет появлятся решение типа "я знаю некоторых ребят, которые могут помочь..." и за 5 золотых будет активировать дальнейший план на засаду, навоз, змей или вино

Поделиться сообщением

Kiriam

Подскажите как сделать родословную. Высветились условия по  крови. У меня 18  побед в войнах из требуемых 15, но опции  создать нет.

Изменено пользователем Kiriam

Поделиться сообщением

Helllrech
38 минут назад, Kiriam сказал:

Подскажите как сделать родословную. Высветились условия по  крови. У меня 18  побед в войнах из требуемых 15, но опции  создать нет.

Нужно титул не менее герцогства и 10к престижа,и только тогда появиться амбиция создать родословную и там будут перечислены условия,но если ваш перс их выполнил до взятия амбиции ничего страшного,всё сохраниться

_________
добавлено 3 минуты спустя
14 часа назад, Bot21 сказал:

Если учесть, что человек-утюг и создавался для того, чтобы игрок не мог пользоваться консолью, то вероятность это сделать должна быть близка к нулю.

Да и какой тогда смысл в таких ачивках? Себя-то не обманешь.

я понимаю что вероятность почти равна нулю, но ведь всегда находятся умельцы

Ну к примеру получить ачивки не за какую то династию, а за свою лично созданную с собой как основателем. Фиксить баги во время партии,контролировать ии чтобы он чудеса дикие не творил и т.д.

Поделиться сообщением

Helllrech
11 час назад, Labes сказал:

"It also enables the console in ironman mode and achievements in modded/ruler designer games."
Прошу -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Благодарствую

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   3 пользователя

• Sniperok
    • skvalyga
    • Amentia
  • Модераторы онлайн

• Dr. Strangelove