Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1712 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Какие условия, что бы предыдущий правитель, после смерти стал "Saint"? как я понимаю количество благочестия не имеет никакого значения, в одной из партий у меня канонизировали правителя с 2к благочестия, а сейчас правитель с 9 к благочестия, всего лишь "Blessed".

 

Изменено пользователем tony5546
Ссылка на комментарий

Elias Zav

Я так понял никто не знает почему у язычников нет амбиции на создание родословной после получения 5к престижа

_________
добавлено 3 минуты спустя
8 часов назад, Born96 сказал:

А так в старых версиях было чтоль?Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сейчас не доступно?

Так было в старых версиях до 3.0

Ссылка на комментарий

abbatina
2 минуты назад, Elias Zav сказал:

Я так понял никто не знает почему у язычников нет амбиции на создание родословной после получения 5к престижа

Меня сей вопрос тоже интересует. Религия реформирована? Феодализм?

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Elias Zav сказал:

Я так понял никто не знает почему у язычников нет амбиции на создание родословной после получения 5к престижа 

У персонажа есть трейт "удовлетворённый"?

Или кто-то из династии уже создавал родословную? Тогда требование к престижу увеличивается

И у персонажа ещё должен быть герцогский+ титул, если верить вики

Изменено пользователем jgbrv
Ссылка на комментарий

Elias Zav
1 минуту назад, abbatina сказал:

Меня сей вопрос тоже интересует. Религия реформирована? Феодализм?

Племенной строй, не реформирована. Ну всё равно крайне странно, что нельзя. Почему крутой перс не может создать легендарную  династию? Не думаю, что для этого обязательно нужно иметь феодализм или реформированную религию

_________
добавлено 0 минут спустя
2 минуты назад, jgbrv сказал:

У персонажа есть трейт "удовлетворённый"?

Или кто-то из династии уже создавал родословную? Тогда требование к престижу увеличивается

И у персонажа ещё должен быть герцогский+ титул, если верить вики

Трейта нет, родословной ещё тоже нет, титул короля

_________
добавлено 4 минуты спустя

Вообщем, крайне странненько получается. Тем более - это уже в двух не особо долгих катках встречалось. Я король, 5к престижа, но амбции нет, а вот смотрел за Карла, у него была. Я так понимаю, по механике игры нельзя за племенного вождя с нереформированным язычеством взять эту амбицию. Нужно попробовать принять католичество и посмотреть, появится или нет

Ссылка на комментарий

abbatina
13 минуты назад, Elias Zav сказал:

 

_________
добавлено 4 минуты спустя

Вообщем, крайне странненько получается. Тем более - это уже в двух не особо долгих катках встречалось. Я король, 5к престижа, но амбции нет, а вот смотрел за Карла, у него была. Я так понимаю, по механике игры нельзя за племенного вождя с нереформированным язычеством взять эту амбицию. Нужно попробовать принять католичество и посмотреть, появится или нет

Завтра выясню. Феодализм у меня, реформировпнное язычество. до того престиж уходил в постройки.

Изменено пользователем abbatina
Ссылка на комментарий

Elias Zav
4 минуты назад, abbatina сказал:

Завтра выясню. Феодализм у меня, реформировпнное язычество. до того престиж уходил в постройки.

Давай, ждемс

Ссылка на комментарий

abbatina

Правдаа если всё пойдет нормально, а то мой гениальный наследник оказывается пытался убить папашу, теперь власть то он получил, но остальные 6 братьев наделенные землями. его мягко говоря не любят, не только как претенденты, но еще и за это. И если начнутся междуусобицы и заговоры 5К могу завтра и не успеть накопить.

Ссылка на комментарий

Labes
7 часов назад, Homosovetikus сказал:

Играю с самой ранней даты за ирландского племенного короля Конахта. Своё де юре герцегство подгреб. Собственно вопросы, где брать деньги? С деньгами прям совсем туго, занял у ашкеназов, чем отдавать даже не представляю.

Как принять феодализм, если можно так выразиться? 

Как увеличить личный домен, провел законы централизации (низкие), вроде написало +1, а на деле ничего не изменилось.

Есть соседнее "королевство" Муму, там девочка правительница, при ней маршал-регент, хотел замутить брак с моим отпрыском не соглашаются, думается мне это старый маршал против, хочет сиротку придушить по-тихому и самому править. Есть возможность как-то повлиять, чтобы приняли помолвку?

Покапался в менюшках, у папы есть возможность запросить клаймы на всё их Муму, что это и с чем едят, перевода этого решения нет, версия местная-ознакомительная. 

Стоит ли поднимать гвардию, не обожрет ли она меня?

Пока вроде всё, имею неплохой опыт игры в европку, но здесь он совсем не применим ). Так же буду рад простым советам по игре в данном временном промежутке, за данного типка, всякие неочевидные мелочи.

У ирландцев почти в каждой провке есть храмы, что очень сильно бустит приток денег в сравнении с теми же славянами, где деньги пассивно не капают от слова совсем.
CBшки очень доступные:

  • Если вы имеете прову в герцогстве, появляться CBшка на провки этого герцогства.
  • Есть CBшка на соседние провка за благочестие.
  • Если получите (можно сфабриковать, но это платно) сильную претензию на соседнюю провку, можно ее получить без войны (через дуэль с ее правителем).

Словом, можно очень быстро расширить владения -> получить новые провки с храмами -> оформить не плохой приток денег (как на племенной строй). Можно и вовсе обойтись без грабежей, что у тех же славян практически невозможно.
По поводу брака, вы предлагали патрилинейных брак? Естественно ИИ не будет согласен, т.к. в этом случае дети будут вашей династии, и их род утратит владения. Гляньте порядок наследования, если там 2-й или 3-й человек девочка (которая не чей-то прямой наследник), можете заключить брак с ней (возможно через взятку), и убить всех кто перед ней в линии наследования (силу заговора лучше проверить заранее).
Вы для обучения выбрали замечательный регион. Тихий, спокойный и безопасный.

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Labes
2 часа назад, tony5546 сказал:

Какие условия, что бы предыдущий правитель, после смерти стал "Saint"? как я понимаю количество благочестия не имеет никакого значения, в одной из партий у меня канонизировали правителя с 2к благочестия, а сейчас правитель с 9 к благочестия, всего лишь "Blessed".

Иметь "благочестивые" и "хорошие" трейты, и не иметь "грешных" и "плохих". Например "самодур" не может стать блаженным, что не совсем интуитивно понятно. Именно для беатификации благочестия нужно не много, и цифра зависит от титула. Императору нужно всего 1250.
Более подробно (трейтов очень много) можете глянуть на парадокс вики -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Но ивент, по факту, рандомный. Папе могут написать через 3 дня после вашей смерти, или через 180. Если не было беатификации на протяжении года, ее уже и не будет (если я ничего не напутал в коде).
А вот на канонизацию благочестие влияет уже прилично, умножая шанс на 1.2, за каждые 500 благочестия начиная с 1000. Базовый шанс 1%, но модификаторов много, более подробно по той же ссылке сверху.

P.S. Есть еще канонизация грешников, там требования немного специфические, но тоже по ссылке информация есть.

Ссылка на комментарий

makiavelli747
14 минуты назад, Labes сказал:

Можно и вовсе обойтись без грабежей, что у тех же славян практически невозможно

почему?

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Homosovetikus сказал:

Играю с самой ранней даты за ирландского племенного короля Конахта. Своё де юре герцегство подгреб. Собственно вопросы, где брать деньги? С деньгами прям совсем туго, занял у ашкеназов, чем отдавать даже не представляю.

Как принять феодализм, если можно так выразиться? 

Как увеличить личный домен, провел законы централизации(низкие), вроде написало +1, а на деле ничего не изменилось.

Есть соседнее "королевство" Муму, там девочка правительница, при ней маршал-регент, хотел замутить брак с моим отпрыском не соглашаются, думается мне это старый маршал против, хочет сиротку придушить по-тихому и самому править. Есть возможность как-то повлиять, чтобы приняли помолвку?

Покапался в менюшках, у папы есть возможность запросить клаймы на всё их Муму, что это и с чем едят, перевода этого решения нет, версия местная-ознакомительная. 

Стоит ли поднимать гвардию, не обожрет ли она меня?

Пока вроде всё, имею неплохой опыт игры в европку, но здесь он совсем не применим ). Так же буду рад простым советам по игре в данном временном промежутке, за данного типка, всякие неочевидные мелочи.

лучше на предыдущей версии 2,8,3,4 тебе пока поиграть, а можно даже и на 2,7,2. По обучению почитать дневники разработчиков, руководства на стиме, на ютубе хорошие обучалки есть у Nameless Escanor, ну и начинать осваивать с компании 1066 года

Ссылка на комментарий

Labes
38 минут назад, makiavelli747 сказал:

почему?

Пассивный доход от владений мизерный. Если стартовать за Черниговского князя (или кого-то рядом с ним), в начале партии зачастую приходят колядовать кочевники, и нужно тратить ресурсы на оборону от них, что задерживает экспансию. Но и сама экспансия на соседей прибыли особой не дает, т.к. все такие же безденежные как и вы.
Проще всего сколотить банду (что не проблема), и сходить ограбить феодалов, попутно захватив их детей/жен и отдать за выкуп.
Конечно, возможно обойтись без этого, но зачем? За славян опасно и бессмысленно сидеть без дела. У вас, в отличие от ирландии, полная свобода в расширении, можно присоединять по 4 провки за войну, нахватать престижа, прокачать войска в родном герцогстве, и терроризировать окрестности отрядом элитных войск, набивая карманы чужим золотом.

 

P.S. Если что, речь идет про ранний старт. Если у вас другой взгляд на вещи, опишите его спросившему. В конце концов CK2 это игра отыгрыша, и взгляды на наилучшую модель могут быть разные.  Потому как для кого-то присягнуть на верность и стать мусульманином стратегический ход, а для кого-то гибель отыгрыша. Соответственно, у этих людей "идеальная" модель поведения в партии будет разная.

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

makiavelli747
14 минуты назад, Labes сказал:

в конце концов CK2 это игра отыгрыша, и взгляды на наилучшую модель могут быть у всех разные.

так я потому и спрашиваю, почему это за славян нельзя взять фокус на бизнес и получать сотни пиастров по ивентам со старта, а обязательно грабить?

 

Ссылка на комментарий

abbatina
5 минут назад, makiavelli747 сказал:

так я потому и спрашиваю, почему это за славян нельзя взять фокус на бизнес и получать сотни пиастров по ивентам со старта, а обязательно грабить?

 

Потому что пока ты племенной раскачать доход выше 3 монет в месяц фиг получится, а нужны деньги на создание титулов, и на строительство. При этом как толтко будешь призывать войска с раскачанного за ррестиж домена и эти +3 будут в минус улетать, за содержание.

Изменено пользователем abbatina
Ссылка на комментарий

makiavelli747
Только что, abbatina сказал:

Потому что пока ты племенной раскачать доход выше 3 монет в месяц фиг получится, а нужны деньги на создание титулов, и на строительство.

так а при чем тут доход в 3 монеты к ивентам по бизнес-фокусу?

Ссылка на комментарий

abbatina
29 минут назад, Labes сказал:

Пассивный доход от владений мизерный. Если стартовать за Черниговского князя (или кого-то рядом с ним), в начале партии зачастую приходят колядовать кочевники, и нужно тратить ресурсы на оборону от них, что задерживает экспансию. Но и сама экспансия на соседей прибыли особой не дает, т.к. все такие же безденежные как и вы.
Проще всего сколотить банду (что не проблема), и сходить ограбить феодалов, попутно захватив их детей/жен и отдать за выкуп.
Конечно, возможно обойтись без этого, но зачем? За славян опасно и бессмысленно сидеть без дела. У вас, в отличие от ирландии, полная свобода в расширении, можно присоединять по 4 провки за войну, нахватать престижа, прокачать войска в родном герцогстве, и терроризировать окрестности отрядом элитных войск, набивая карманы чужим золотом.

 

P.S. Если что, речь идет про ранний старт. Если у вас другой взгляд на вещи, опишите его спросившему. В конце концов CK2 это игра отыгрыша, и взгляды на наилучшую модель могут быть разные.  Потому как для кого-то присягнуть на верность и стать мусульманином стратегический ход, а для кого-то гибель отыгрыша. Соответственно, у этих людей "идеальная" модель поведения в партии будет разная.

Под "сколотить банду" имеется ввиду гвардия или есть еще возможности которые я не заметил?

_________
добавлено 2 минуты спустя
4 минуты назад, makiavelli747 сказал:

так а при чем тут доход в 3 монеты к ивентам по бизнес-фокусу?

Я его ставил, ни о чем. Да и на раннем этапе не до него. Вокруг куча халявных земель, и если ты их не сожрешь, то тот кто их можрет потом сожрёт и тебя.

Изменено пользователем abbatina
Ссылка на комментарий

makiavelli747
4 минуты назад, abbatina сказал:

Я его ставил, ни о чем. Да и на раннем этапе не до него

то есть заработать 200 монет и 100 престижа за первые 5 лет это ни о чем? 

Ссылка на комментарий

Labes
18 минут назад, abbatina сказал:

Под "сколотить банду" имеется ввиду гвардия или есть еще возможности которые я не заметил?

Виноват, не смог выдавить из себя корректный термин. Подразумевалась механика "raiding" (во время мира поднять армию, нажать на значок Loot.png, и получить отряд, способный грабить провинции без полноценного захвата и объявления войны, стоимость содержания которого 10%).
Словом, это -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Elias Zav сказал:

Я так понял никто не знает почему у язычников нет амбиции на создание родословной после получения 5к престижа

_________
добавлено 3 минуты спустя

Так было в старых версиях до 3.0

Спасибо, скачал 2,5,2, буду на ней учиться

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3560778

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...