Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1713 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
abbatina
1 час назад, Labes сказал:

Виноват, не смог выдавить из себя корректный термин. Подразумевалась механика "raiding" (во время мира поднять армию, нажать на значок Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , и получить отряд, способный грабить провинции без полноценного захвата и объявления войны, стоимость содержания которого 10%).
Словом, это -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

С этой мезаникой есть проблема, войну новую не начать. Посему стараюсь как можно быстрее создать гвардию и пока остальные воюют гвардия грабит

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, makiavelli747 сказал:

то есть заработать 200 монет и 100 престижа за первые 5 лет это ни о чем? 

Да это копейки, грабеж дает больше в разы. 

Изменено пользователем abbatina
Ссылка на комментарий

makiavelli747
4 минуты назад, abbatina сказал:

Да это копейки

и кого же тогда славяне в 769 году могут рейдить на "большие деньги"?

 

Ссылка на комментарий

abbatina
1 минуту назад, makiavelli747 сказал:

и кого же тогда славяне в 769 году могут рейдить на "большие деньги"?

 

На большие никого, а постоянный грабеж соседей, особенно их храмов приносит существенно больше. Кроме денег регулярно попадаются пленники.

Ссылка на комментарий

abbatina
15 минут назад, makiavelli747 сказал:

и кого же тогда славяне в 769 году могут рейдить на "большие деньги"?

 

Плюс, главное соображение заключается в том, что в первые 5 лет ну совсем не до бизнес фокуса. Если вы совсем мелкие, то хронически необходим военный фокус + ложа воинов. Если за изначально сильное княжестао типа Киева, то кроме военного есть выбор, например можно взять интригу, чтобы быстро убрать нелояльных завоеванных вождей или фокус в управление если стартовый персогаж изначально в нем слаб, дабы прокачать.

Изменено пользователем abbatina
Ссылка на комментарий

Labes
23 минуты назад, abbatina сказал:

С этой мезаникой есть проблема, войну новую не начать. Посему стараюсь как можно быстрее создать гвардию и пока остальные воюют гвардия грабит

А разве это проблема? Рано ли поздно вы сталкиваетесь с отсутствием нормальных CB, перемириями на 10 лет и оборонительными союзами против вас.  Идеальное время что бы пограбить, да и соседи уже +/- при деньгах.
В случае чего, рейдеров можно быстро вернуть и объявить войну.
Так же не забывайте, что рейды это не только возможность заработать, но и ослабить соперника. Хороший способ понизить боеспособность опонента во время перемирия, или перед завоеванием сильного соседа.

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

abbatina
Только что, Labes сказал:

А разве это проблема? Рано ли поздно вы сталкиваетесь с отсутствием нормальных CB, перемириями на 10 лет и оборонительными союзами против вас.  Идеальное время что бы пограбить, да и соседи уже +/- при деньгах.
В случае чего, рейдеров можно быстро вернуть и объявить войну.
Так же не забывайте, что рейды это не только возможность заработать, но и ослабить соперника. Хороший способ понизить боеспособность соперника во время перемирия, или перед экспансией на сильного соседа.

Ну то что во время мира надо грабить так то не обсуждаетеся, как и то что перед войной очень неглупо грабежом вынести граничные провинции

Ссылка на комментарий

makiavelli747
1 минуту назад, abbatina сказал:

Плюс, главное соображение заключается в том, что в первые 5 лет ну совсем не до бизнес фокуса. Если вы совсем мелкие, то хронически необходим военный фокус + ложа воинов. Если за изначально сильное княжестао типа Киева, то есть выбор, например можно взять интригу, чтобы быстро убрать нелояльных завоеванных вождей или фокус в управление если стартовый персогаж изначально в нем слаб, дабы прокачать.

я не вижу кого можно грабить вокруг киева, ни храмов ни богатых пленников не наблюдаю

бизнес при 3х монетах в год дает халявные трейты и постройки за копейки, что выливается в кучу престижа и золота, что обеспечивает защиту домена

 

Ссылка на комментарий

abbatina
1 минуту назад, makiavelli747 сказал:

я не вижу кого можно грабить вокруг киева, ни храмов ни богатых пленников не наблюдаю

бизнес при 3х монетах в год дает халявные трейты и постройки за копейки, что выливается в кучу престижа и золота, что обеспечивает защиту домена

 

Ну там и кочевники могут по 15 монет дать правда могут и вломить, их стоит грабить уже когда амбицию на создание королевства выполнил. А так всех вокруг, по принципу "10 бабушек уже рубль" и выкуп пленников наше всё.

Ссылка на комментарий

makiavelli747
Только что, abbatina сказал:

Ну там и кочевники могут по 15 монет дать правда могут и вломить, их стоит грабить уже когда амбицию на создание королевства выполнил. А так всех вокруг, по принципу "10 бабушек уже рубль" и выкуп пленников наше всё.

подожди, если 200 дукатов на 774 год это копейки за киев, то где же эти бабушки и сколько их таки?

Ссылка на комментарий

abbatina

Денег немного, но и берутся селения не как замки, а быстрее. Да и перед любой войной вынос граничных провинций грабежом может прилично сократить потери в войне.

Ссылка на комментарий

abbatina
19 минут назад, makiavelli747 сказал:

подожди, если 200 дукатов на 774 год это копейки за киев, то где же эти бабушки и сколько их таки?

Ок, спор беспредметен. Надо просто начать партию за Киев скрупулезно подсчитывая доход с грабежа и стоимость выкупа пленников. Начинал эти партии так: грабеж пограничных пров галича, покорение его, потом каждый раз грабеж + покорение всех всех до кого дотягивался покорением. выполнение амбиции "править землей" к этому моменту бэдбой такой, что собирают коалицию. Берешь новую амбицию "5 лет мира" в течении которых грабишь всех по кругу. Военный фокус во всем этом силтно помогает, ускоряет продвижение "девочки" в ложе в воинской ложе. Таки крайне необходимые +10 к личному боевому навыку.

Изменено пользователем abbatina
Ссылка на комментарий

Audrey Hepburn

Я крайне против "blacked". Как сделать так, чтобы вассалы тоже были против и не заключали династических браков с неграми?

Ссылка на комментарий

Alterus
10 минут назад, Audrey Hepburn сказал:

Как сделать так, чтобы вассалы тоже были против и не заключали династических браков с неграми?

Не нравятся африканские культуры персонажей или внешний вид? Со вторым всё просто - достаточно отключить DLC на африканские портреты.

Ссылка на комментарий

makiavelli747
52 минуты назад, abbatina сказал:

каждый раз грабеж + покорение всех всех

и так каждый раз каждый раз

почему никто не пишет как без завоеваний сделать киев столицей науки и процветания?

 

Ссылка на комментарий

Audrey Hepburn
4 минуты назад, Alterus сказал:

Не нравятся африканские культуры персонажей или внешний вид? Со вторым всё просто - достаточно отключить DLC на африканские портреты.

Меня не проведёшь! Я ведь всё равно знаю, что они негры! 😖

В моём ААРе "Непроклятые короли" был момент интересный, когда дальняя родственница герцога Бурбонского унаследовала это самое герцогство, а мужем у неё был НЕГР! Судьба её далеко забросила от дома. Я так испугалась! Сильно! Неграм во Франции ещё рано появляться было. Тем более герцогского достоинства! Но она не успела никого родить и через год умерла от чего-то. В бонусной главе ААРа соберу интересности. Она там будет!

А в текущей игре это на поток поставлено. Нет нет и проскочит негр! Я играю в Египте за кошечек!

Ссылка на комментарий

abbatina
7 минут назад, makiavelli747 сказал:

и так каждый раз каждый раз

почему никто не пишет как без завоеваний сделать киев столицей науки и процветания?

 

Потому как никак. Не расширишься, в какой-то момент ляжешь под кочевников или под какой-нить Галич превратившийся в королевство.

Ссылка на комментарий

makiavelli747
1 минуту назад, abbatina сказал:

Потому как никак. Не расширишься, в какой-то момент ляжешь под кочевников или под какой-нить Галич превратившийся в королевство.

элементарно же, елки палки

Ссылка на комментарий

abbatina
2 минуты назад, makiavelli747 сказал:

элементарно же, елки палки

Если есть желание специально погрызть кактус, то может и можно именно так провести партию, замкнуться в пределах киевского княжества, потом лечь под кого-то и завоевывать изнутри, непонятно только зачем. 

Ссылка на комментарий

El Búho
33 минуты назад, Alterus сказал:

Со вторым всё просто - достаточно отключить DLC на африканские портреты.

портреты отключаться, но негры в африке никуда не денутся. :)

они просто ещё страшнее будут - вот и всё.

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

narshadar

Слушайте  , а есть такая возможность создать религию(рандомный мир) ,где будут крестовые походы и соответствующие ивенты ?
И как вообще канонизировать усопших ? 

Изменено пользователем narshadar
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3565055

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...