Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1727 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
makiavelli747
9 минут назад, Ordox сказал:

Вот интерес то отбиваться от орд ребелов и авантюристов.

знаете, сколько людей посмотрев на гейплей крестов удивятся как в такое можно играть? даже битв как в тотал варе нету. я даже помню такие слова как "цивилизация для бедных"

Ссылка на комментарий

makiavelli747
13 часа назад, qwerty2099 сказал:

Потому, что она ослабляет ИИ и дробит гос-ва. 

Как и отключение доп КБ. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Большие армии почти всегда = Произошло событие. 

Как я и говорил.

а ничего что ты уменьшил лимит владений не в 2, а в 4 раза? силу восстаний тоже на максимум поставил?

 

вы конечно уникальный народ, сами не играли но рассказывате что да и как... великий народ

Ссылка на комментарий

Sniperok

Играя за короля ломбарнии. Папа вторую игру отлучает, из-за того,что хочет мои титулы - в ответ - узурпировал папский титул и создал своего антипапу - чем теперь это грозит? Можно папу как-то заставтиь не претендовать на мои титулы? Я смогу теперь участвовать в крестовых походах? 

Ссылка на комментарий

makiavelli747
3 часа назад, Sniperok сказал:

чем теперь это грозит?

религиозными восстаниями

3 часа назад, Sniperok сказал:

Можно папу как-то заставтиь не претендовать на мои титулы?

отдать ему его дэ-юре провинцию

3 часа назад, Sniperok сказал:

Я смогу теперь участвовать в крестовых походах? 

да

 

Ссылка на комментарий

Ordox
22 минуты назад, Sniperok сказал:

а забрать артефакт у вассала как?

стать наследником и у наследовать вместе с золотом и графством.

Ссылка на комментарий

Sniperok

женился на девушке,которая имеет кровь каролингов. Наследник ее не получил. Как так? Она же должна передоваться от матери?

Ссылка на комментарий

20 минут назад, Sniperok сказал:

женился на девушке,которая имеет кровь каролингов. Наследник ее не получил. Как так? Она же должна передоваться от матери?

     

Кровь Каролингов наследуется патрилинейно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Aruvuin
Ссылка на комментарий

Alariko
В 23.12.2018 в 02:07, makiavelli747 сказал:

я император, 5 вассалов это 5 королей, под которыми около 10 герцогов, под каждым из герцогов 2-3 провинции в личном владении и 7-10 вассалов графов. это на настройках при в 2 раза меньшем лимите на личный домен и вассалов. на дефолтных настройках 5 королей имели бы по 20 герцогов, и т.д. до 2000 провинций из 5 вассалов

Я на личном печальном опыте понял, насколько опасно раздавать вассалам королевские титулы, пусть даже и вице-королевские. 

 

Очень легко ребята кооперируются и развязывают затяжную гражданскую войну, которая все планы путает.

_________
добавлено 4 минуты спустя
В 23.12.2018 в 14:47, Перов сказал:

Как получить бессмертие?

Нужно обладать любым навыком, кроме управления, выше 20-и и быть чертовски удачливым сукиным сыном, ибо там с каждым ивентом всё меньше шансов на удачный исход. После того, как подохло три-четыре моих очень одарённых персонажа на последнем этапе, от идеи стать бессмертным я отказался. 

Ссылка на комментарий

makiavelli747
7 минут назад, Alarih94 сказал:

Я на личном печальном опыте понял, насколько опасно раздавать вассалам королевские титулы, пусть даже и вице-королевские. 

 

Очень легко ребята кооперируются и развязывают затяжную гражданскую войну, которая все планы путает.

надо понимать, что у каждого человека разный уровень интеллектуальных способностей, и следовательно эффективность принятия решений и способность к управлению

 

 

Ссылка на комментарий

Всегда интересовало: в чем смысл пыток/изувечиваний? Они же только гробят отношения еще сильнее, да  и с родственниками тоже

Ссылка на комментарий

Alariko
1 час назад, makiavelli747 сказал:

надо понимать, что у каждого человека разный уровень интеллектуальных способностей, и следовательно эффективность принятия решений и способность к управлению

Не знаю, зачем вы пытаетесь показаться умнее сейчас, чем на самом деле, ведь в том же самом сообщении, вы ошибочно (или нарочно ввели в заблуждение) написали, что получаете такое же кол-во войск в вашей пирамидальной системе, как если бы все 500 графов были бы вашими прямыми вассалами. 

Однако это абсолютная чушь. В игре установлена скалация на каждый ранг. 

Наглядно это можно увидеть здесь:

2SKv8Jw.png

 

Можно легко рассчитать разницу, имея перед собой данные цифры.

_________
добавлено 3 минуты спустя
12 минуты назад, Vedarian сказал:

Всегда интересовало: в чем смысл пыток/изувечиваний? Они же только гробят отношения еще сильнее, да  и с родственниками тоже

Отыгрыш.

Ссылка на комментарий

Dracula
18 минут назад, Vedarian сказал:

Всегда интересовало: в чем смысл пыток/изувечиваний? Они же только гробят отношения еще сильнее, да  и с родственниками тоже

в целом да, так как вместо устрашения это все лишь несет отрицательное мнение, но есть ряд ситуаций, когда именно такое решение может быть полезно

публично унизить - если заключенного хочется грохнуть оперативно, но не напрямую, у всех будет минус к отношениям к нему и потенциальных заговорщиков для убийства значительно прибавиться

изувечить в принципе тоже может поспособствовать скорейшей кончине, но там еще куча дополнительных факторов стоит учесть в зависимости от ситуации

Изменено пользователем Dracula
Ссылка на комментарий

5 минут назад, Alarih94 сказал:

 

_________
добавлено 3 минуты спустя

Отыгрыш.

Как-то хреновастенько тогда. Классный отыгрыш когда ты их калечишь пачками, а они только больше фракций и заговоров делают. Хоть бы уровень угрозы понижался

Ссылка на комментарий

makiavelli747
4 минуты назад, Alarih94 сказал:

Не знаю, зачем вы пытаетесь показаться умнее сейчас, чем на самом деле, ведь в том же самом сообщении, вы ошибочно (или нарочно ввели в заблуждение) написали, что получаете такое же кол-во войск в вашей пирамидальной системе, как если бы все 500 графов были бы вашими прямыми вассалами. 

я еще и скриншоты предоставил для тех кому лень самому проверить, почему вы эти скриншоты проигнорировали?

могу еще на вики отправить, но наверняка вы не знаете иностранных языков и не умеете читать формулы 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Total Holdings Levy: The sum of all levies (red bar) of your direct vassal's demesne holdings and all vassals under them (which thus includes all bonuses listed above under the "Holding Levy" section). Note that this is not computed based on the vassal's demesne levies or liege levies; neither the opinion of sub-vassals towards their top liege nor their opinion towards their immediate liege nor the sub-vassal's de jure modifier are relevant.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

The way the levy is calculated means that the vassal structure between your direct vassals and the owner of the holdings makes no difference to the amount of levies you can raise. For example, a King can raise the same levies from a Duke vassal regardless of whether the Duke has the Barons as direct vassals, or there are Counts in between.

 

то что вы процитировали это совсем не то что вы подумали. что забавно, ибо показывает вашу компетенцию.

_________
добавлено 2 минуты спустя
12 минуты назад, Alarih94 сказал:

Не знаю, зачем вы пытаетесь показаться умнее сейчас, чем на самом деле

если вы считаете себя умным, то предлагаю матч в шахматах. сразимся так сказать, без лишнего словоблудия.

если согласны то пишите в личку

Ссылка на комментарий

Alariko

А какое отношение шахматная комбинаторика имеет к интеллекту? 😃

Допустим, каждое графство предоставляет вам 500 человек, допустим у вас 500 графств. Тогда, согласно вашей схеме, будет расчёт 500*500*0.75*0.5*0.35=32812,5

Тридцать две ополчения это вполне РЕАЛЬНЫЕ цифры, которые можно увидеть в игре у императора, опирающегося на королей.

 

А теперь, давайте представим, что было бы, не будь в игре лимита на вассалов. Опять смоделируем аналогичную ситуацию, когда у вас в империи 500 графств и каждое даёт условных 500 штыков, но над графами нет цепочки из герцогов и королей, А СРАЗУ ИДЁТ ИМПЕРАТОР: 500*500*0.75=187500.

Сто восемьдесят семь с половиной тысяч ополчения это безусловно абсолютно НЕРЕАЛЬНЫЕ цифры, многократно превышающие те жалкие 32 тысячи, которые будет иметь тот же самый император с вашей пирамидальной системой управления.

Ссылка на комментарий

makiavelli747
2 минуты назад, Alarih94 сказал:

Допустим, каждое графство предоставляет вам 500 человек, допустим у вас 500 графств. Тогда, согласно вашей схеме, будет расчёт 500*500*0.75*0.5*0.35=32812,5

Тридцать две ополчения это вполне РЕАЛЬНЫЕ цифры, которые можно увидеть в игре у императора, опирающегося на королей.

 

А теперь, давайте представим, что было бы, не будь в игре лимита на вассалов. Опять смоделируем аналогичную ситуацию, когда у вас в империи 500 графств и каждое даёт условных 500 штыков, но над графами нет цепочки из герцогов и королей, А СРАЗУ ИДЁТ ИМПЕРАТОР: 500*500*0.75=187500.

к сожалению, мой дорогой друг, вы ничерта не понимаете в математике и считать не умеете

советую вам все же либо посмотреть мои скриншоты либо самому проверить непосредственно в игре. не понимаю почему у вас это вызывает такую трудность.

4 минуты назад, Alarih94 сказал:

А какое отношение шахматная комбинаторика имеет к интеллекту?

а что вы предлагаете, крестики-нолики? или будем друг друга идиотами называть? 

если вы не можете на деле показать свой ум, тогда не советую вам говорить об уме собеседника

Ссылка на комментарий

Sniperok

при выборной монархии артефакты уходят выбраному наследнику,за которого продолжаешь игру? 

Ссылка на комментарий

makiavelli747
Только что, Sniperok сказал:

при выборной монархии артефакты уходят выбраному наследнику,за которого продолжаешь игру? 

да

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3565289

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...