Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1729 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Alariko
В 28.12.2018 в 00:34, makiavelli747 сказал:

к сожалению, мой дорогой друг, вы ничерта не понимаете в математике и считать не умеете

советую вам все же либо посмотреть мои скриншоты либо самому проверить непосредственно в игре. не понимаю почему у вас это вызывает такую трудность.

а что вы предлагаете, крестики-нолики? или будем друг друга идиотами называть? 

если вы не можете на деле показать свой ум, тогда не советую вам говорить об уме собеседника

Крестики-нолики такая же комбинаторика как и ваши унылые шахматы. 

Повторяю, ни шахматы, ни крестики-нолики, ни решение кроссвордов не отображают интеллект. Всё это разной степени лишь разной степени комбинаторика.

 

Дальше на эту тему рассуждать не стану. Уже всё и так сказал.

Изменено пользователем Alarih94
Ссылка на комментарий

makiavelli747
3 минуты назад, Alarih94 сказал:

Крестики-нолики такая же комбинаторика как и ваши унылые шахматы. 

Повторяю, ни шахматы, ни крестики-нолики, ни решение кроссвордов не отображают интеллект. Всё это разной степени лишь разной степени комбинаторика.

ну да, ну да, как и тесты на уровень интеллекта, альтернативно одаренные должны оцениваться по особому методу

я и не сомневался в ваших склонностях к интеллектуальным играм, точнее в их отсутствии

 

 

Ссылка на комментарий

Diplomate
37 минут назад, makiavelli747 сказал:

из-за чего у вас восстания? подавление дает -4% на несколько лет, от чего не должно быть столько восстаний и так часто

Крестьянские восстания и религиозные. Со вторыми я почти справился, обратив государство в новую веру, но все же меня очень раздражало, когда после подавления одного восстания язычников сразу же поднималось восстание этих же язычников в другой провинции.

С крестьянскими бунтами ничего поделать не могу, они возникают регулярно и в разных частях империи. 

 

Еще, меня одного бесит, что при игре за славян постоянно приходит ивент о старославянской языческой книге? Я не против, чтобы мне давали 25 лишних благочестия каждые n лет, но вот вассалы из-за этого постоянно обращаются в старую ересь. Когда играл за реформированных финнов, не помню, чтобы были такие ивенты, да и никто в старое язычество не обращался. А сейчас прямо какая-то напасть. И по барабану, что у меня 100 морального авторитета и закон на лишение иноверцев титулов, вассалам все равно. Приходится убивать их заговорами. 

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

makiavelli747

на этом форуме есть хотябы один человек, кроме меня, кто знает как сюзерен получает войска от вассалов? хоть кто-нибудь? 

6 минут назад, Diplomate сказал:

С крестьянскими бунтами ничего поделать не могу, они возникают регулярно и в разных частях империи.

только амбицию на процветание можете поставить

6 минут назад, Diplomate сказал:

Еще, меня одного бесит, что при игре за славян постоянно приходит ивент о старославянской языческой книге?

рандом. в этой игре вообще рандом решает многое.

попробуйте словить этот ивент когда он нужен))

Изменено пользователем makiavelli747
Ссылка на комментарий

Diplomate
30 минут назад, makiavelli747 сказал:

рандом. в этой игре вообще рандом решает многое.

попробуйте словить этот ивент когда он нужен))

А почему он вообще может быть нужен? У меня нет особого желания обращаться в старую ересь. Религиозный титул не потеряется от этого, к тому же?

 

31 минуту назад, makiavelli747 сказал:

на этом форуме есть хотябы один человек, кроме меня, кто знает как сюзерен получает войска от вассалов? хоть кто-нибудь? 

В смысле как высчитывается количество получаемых солдат? Стоит погуглить, наверняка где-то это есть.

Ссылка на комментарий

makiavelli747
9 минут назад, Diplomate сказал:

А почему он вообще может быть нужен? У меня нет особого желания обращаться в старую ересь. Религиозный титул не потеряется от этого, к тому же?

этот ивент это ивент на получение ереси, он общий для всех религий. конечно конкретно славянам он не нужен, но с католиками может быть другая ситуация.

11 минуту назад, Diplomate сказал:

В смысле как высчитывается количество получаемых солдат?

да

 

Ссылка на комментарий

makiavelli747
23 минуты назад, Diplomate сказал:

А почему он вообще может быть нужен?

когда у вас есть закон об религиозном отзыве титулов, то вы можете бесплатно(без тирании) забирать титулы у вассалов с другой религией. например, по этому ивенту вы конвертируетесь в ересь, забираете провинции которые вам нужны или производите реорганизацию, затем возвращаетесь обратно в прежнюю релюгию по решению "принять религию столицы"

если по этому ивенту конвертируется вассал, то это также дает повод отобрать за бесплатно у него титул

Ссылка на комментарий

Sniperok

Папа не хочет становится моим вассалом (император италии), потмоу что он король. Правильно ли я понимаю,что если я сделаю своего антипапу и усажу его на трон в риме - тогда он согласится быть моим вассалом?

 

Сколько времени должно пройти после сверждения антипапы для назначения нового и где я могу увидеть этот счетчик ?

Ссылка на комментарий

Sniperok
9 часов назад, Sniperok сказал:

Папа не хочет становится моим вассалом (император италии), потмоу что он король. Правильно ли я понимаю,что если я сделаю своего антипапу и усажу его на трон в риме - тогда он согласится быть моим вассалом?

 

Сколько времени должно пройти после сверждения антипапы для назначения нового и где я могу увидеть этот счетчик ?

а если я захвачу рим, а потом подарю его папе - он станет моим вассалом? 

Ссылка на комментарий

Мира
10 часов назад, Sniperok сказал:

Правильно ли я понимаю,что если я сделаю своего антипапу и усажу его на трон в риме - тогда он согласится быть моим вассалом?

Да

10 часов назад, Sniperok сказал:

Сколько времени должно пройти после сверждения антипапы для назначения нового

50 лет.

1 час назад, Sniperok сказал:

если я захвачу рим, а потом подарю его папе - он станет моим вассалом? 

Нет.

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Sniperok сказал:

Папа не хочет становится моим вассалом (император италии), потмоу что он король. Правильно ли я понимаю,что если я сделаю своего антипапу и усажу его на трон в риме - тогда он согласится быть моим вассалом?

 

если ты можешь сделать антипапу - то он и так твой вассал, и если ты посадишь его войной на папский престол, то он останется твоим вассалом если конечно ты император, а иначе респект и уважуха тебе от него

Ссылка на комментарий

MishaRass

Кто подскажет, почему при попытке отзыва герцогства вассальной торговой республики пишет "Отзыв невозможен", хотя ее обладатель - предатель?

Ссылка на комментарий

Возникло пара вопросов:

1)временами сбегают наложницы, хотя вроде и отношения более-менее и дети совместные уже есть, есть ли способы с этим бороться?

2)16 летняя дочь, надежда рода на выгодный матрилиниеный брак(да и по статам 17-8-13-18-17), внезапно сбежала в наложницы какого то хазарского авантюриста. Ладно бы это был Хазарский император, пускай сейчас Хазария в 10 раз меньше моей страны, но у императора хотябы блудлайн есть. Что за фокусы, как с этим жить вообще и бороться? Если авантюриста прибить на дуэли/убить заговором дочь вернётся?

3)при воспитании частенько выбирал для детей амбициозный трейт (что даёт -100 к отношениям, соперничество ибо), +2 ко всем статам вкусно, но вот отношения с детьми хотелось бы улучшить, есть ли какие пути к примирению/убиранию соперничества?

4)какие способы есть для смены культуры текущего императора/страны? Или можно работать только через воспитателей нужной культуры для наследного принца? 

 

Ссылка на комментарий

MishaRass
5 минут назад, dofin сказал:

Возникло пара вопросов:

1)временами сбегают наложницы, хотя вроде и отношения более-менее и дети совместные уже есть, есть ли способы с этим бороться?

2)16 летняя дочь, надежда рода на выгодный матрилиниеный брак(да и по статам 17-8-13-18-17), внезапно сбежала в наложницы какого то хазарского авантюриста. Ладно бы это был Хазарский император, пускай сейчас Хазария в 10 раз меньше моей страны, но у императора хотябы блудлайн есть. Что за фокусы, как с этим жить вообще и бороться? Если авантюриста прибить на дуэли/убить заговором дочь вернётся?

3)при воспитании частенько выбирал для детей амбициозный трейт (что даёт -100 к отношениям, соперничество ибо), +2 ко всем статам вкусно, но вот отношения с детьми хотелось бы улучшить, есть ли какие пути к примирению/убиранию соперничества?

4)какие способы есть для смены культуры текущего императора/страны? Или можно работать только через воспитателей нужной культуры для наследного принца? 

 

3) Встречал такое только если соперник-язычник (может и просто иноверец) переходил в вашу веру, тогда появлялось событие на примирение.

4) Только если перенести столицу в провинцию с нужной культурой, тогда на персонаже появится вариант "Принять культуру". А так да, только наследие.

Изменено пользователем MishaRass
Ссылка на комментарий

makiavelli747
2 часа назад, dofin сказал:

при воспитании частенько выбирал для детей амбициозный трейт (что даёт -100 к отношениям, соперничество ибо), +2 ко всем статам вкусно, но вот отношения с детьми хотелось бы улучшить, есть ли какие пути к примирению/убиранию соперничества

фокус на семью

а вообще, трейт амбициозный надо через детское образование Pride получать, тогда без минуса будет

Ссылка на комментарий

Человек Разумный

Играю за герцогиню тюрингскую, ввёл выборную монархию и через какое-то время (по началу всё было в порядке) из списка номинантов исчезли все дети правительницы. Тоесть я не могу номинировать своих детей и вообще никого из своей династии? Все дети находятся при дворе. Что за фигня, это баг или фича? Вассалов графов у меня нет а бароны не имеют голоса. Пробовал дать титул сыну ничего не изменилось в списке не появился. Отключал мод на перевод, тоже безрезультатно.

Ссылка на комментарий

Alterus
8 минут назад, makiavelli747 сказал:

а вы знаете как считаются войска от вассалов?

В игровой механике есть формула, согласно которой количество ополчения от вассалов зависит от сочетания ряда факторов (мнения вассала о вас, текущего закона об ополчении с вассалов, количества владений самого вассала, а также того, находятся ли владения вассала на де-юре территории вашего государства. Лично я на это редко обращаю внимание, меня количество войск с вассалов интересует не так сильно, как отыгрыш за того или иного персонажа. Однако если у вас есть конкретный вопрос по этому поводу, то можете уточнить, впрочем, лучше это делать в специализированной теме игровых вопросов.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

makiavelli747
4 минуты назад, Alterus сказал:

Однако если у вас есть конкретный вопрос по этому поводу, то можете уточнить, впрочем, лучше это делать в специализированной теме игровых вопросов.

да, меня интересует влияние иерархии вассалов в этой формуле

 

(не знаю как перенести цитирование в другую тему)

Изменено пользователем makiavelli747
Ссылка на комментарий

Alterus
15 минут назад, makiavelli747 сказал:

да, меня интересует влияние иерархии вассалов в этой формуле

Вы имеете ввиду зависимость процента от максимального ополчения от ранга вассала? Я могу ошибаться, но по-моему такой зависимости не существует. По крайней мере я о ней никогда не слышал.

Вообще, главное, что следует запомнить - держите вассалов довольными, тогда будет вам и ополчение, и доход.

 

Сообщения перенёс.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

makiavelli747
3 минуты назад, Alterus сказал:

Вы имеете ввиду зависимость процента от максимального ополчения от ранга вассала?

нет, я имею ввиду когда мы держим 10 провинций и имеем 10 графов в прямых вассалах, и когда ставим на эти 10 провинций 1 герцога, тем самым имеем одного прямого вассала под которым свои вассалы

 

то есть как считаются войска от вассалов наших вассалов

Изменено пользователем makiavelli747
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3559965

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...