Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1730 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Alterus
2 минуты назад, makiavelli747 сказал:

нет, я имею ввиду когда мы держим 10 провинций и имеем 10 графов в прямых вассалах, и когда ставим на эти 10 провинций 1 герцога, тем самым имеем одного прямого вассала под которым свои вассалы

То есть по сути вопрос заключается в том, выгоднее ли иметь много мелких вассалов или одного крупного. Вообще, насколько мне известно, таким образом мы можем увеличить получаемое ополчение. Да, фиксированная сумма максимального ополчения меняться не должна, но есть ведь зависимость от де-юре титулов. И если столица герцогства на де-юре вашей территории, то таким образом, насколько я сам понимаю, увеличится и де-юре модификатор для вычисления ополчения герцога. Так что "слить" графов герцогу принесёт выгоду.

 

Более того, в таком случае герцог явно будет доволен, а значит скорее всего предоставит вам максимальное ополчение. Конечно, если ему унаследует персонаж, являющийся вашим врагом, то ополчение легко может превратиться в минимально возможное. Стоит учитывать и тот факт, что поддерживать хорошие отношения с одним крупным вассалом намного легче, чем с кучей мелких, да и чисто с точки зрения игрока удобнее сразу больше войск поднимать в одной провинции.

 

Резюмируя выше сказанное, лично я считаю, что выгоднее иметь вассалов герцогов, чем вассалов-графов.

Ссылка на комментарий

makiavelli747
29 минут назад, Alterus сказал:

Да, фиксированная сумма максимального ополчения меняться не должна,

Но ведь в одном случае мы бы, например, получали по 20% войск с каждого графа, а так 20% только с одного герцога. У герцога же меньше войск чем у 10 графов, верно? Ведь герцог получает только часть войск от своих вассалов, как и мы.

Изменено пользователем makiavelli747
Ссылка на комментарий

Alterus
4 минуты назад, makiavelli747 сказал:

Но ведь в одном случае мы бы, например, получали по 20% войск с каждого графа, а так 20% только с одного герцога. У герцога же меньше войск чем у 10 графов, верно? Ведь герцог получает только часть войск от своих вассалов, как и мы.

Нет, в игре другая логика. Это если бы герцог вёл свою войну, то его личное ополчение зависело бы от отношений с вассальными графами.

В нашем же случае максимальный размер ополчения, получаемого от герцога, зависит от количества владений, входящих в герцогство, и де-юре модификатора. Затем всё этом умножается на модификатор отношения герцога к вам.

И итоговое число ополчения, которое вы получаете от герцога, совершенно не зависит от того, сколько сам герцог получает ополчения от своих вассалов.

Ссылка на комментарий

makiavelli747
1 минуту назад, Alterus сказал:

В нашем же случае максимальный размер ополчения, получаемого от герцога, зависит от количества владений, входящих в герцогство, и де-юре модификатора. Затем всё этом умножается на модификатор отношения герцога к вам.

И итоговое число ополчения, которое вы получаете от герцога, совершенно не зависит от того, сколько сам герцог получает ополчения от своих вассалов.

Разрешите не согласитсья! Товарищ  @Alarih94  провел сложнейшие математические рассчеты, и открыл фантастические результаты:

 

В 27.12.2018 в 21:28, Alarih94 сказал:

Допустим, каждое графство предоставляет вам 500 человек, допустим у вас 500 графств. Тогда, согласно вашей схеме, будет расчёт 500*500*0.75*0.5*0.35=32812,5

Тридцать две ополчения это вполне РЕАЛЬНЫЕ цифры, которые можно увидеть в игре у императора, опирающегося на королей.

 

А теперь, давайте представим, что было бы, не будь в игре лимита на вассалов. Опять смоделируем аналогичную ситуацию, когда у вас в империи 500 графств и каждое даёт условных 500 штыков, но над графами нет цепочки из герцогов и королей, А СРАЗУ ИДЁТ ИМПЕРАТОР: 500*500*0.75=187500.

Сто восемьдесят семь с половиной тысяч ополчения это безусловно абсолютно НЕРЕАЛЬНЫЕ цифры, многократно превышающие те жалкие 32 тысячи, которые будет иметь тот же самый император с вашей пирамидальной системой управления.

 

Ссылка на комментарий

Alterus
18 минут назад, makiavelli747 сказал:

Разрешите не согласитсья! Товарищ  @Alarih94  провел сложнейшие математические рассчеты, и открыл фантастические результаты:

Данный форумчанин предоставил градацию в зависимости от де-юре. Но ведь множиться оно должно не так, как я сам понимаю. Во-первых, смотрите, если фактическая столица вассала-графа находится де-юре в вашем герцогстве, то множится число на 0,75. Если он никак де-юре к вам не относится, то множим на 0,25. Если в вашем государстве будет куча-вассалов графов, но вы не являетесь их де-юре сюзереном, то снова всё должно умножаться на 0,25.

Во-вторых, также я не понял, зачем перемножать все модификаторы друг на друга. Насколько я вижу, то надо множить в каждом случае на один специальный модификатор (1, 0,75, 0,5, 0,35, 0,25). Так что явно итоговое ополчение будет больше. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

makiavelli747
9 минут назад, Alterus сказал:

Так что явно итоговое ополчение будет больше. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Вы правы, только есть еще модификатор, который изначально делит ополчение на 2. То есть если в столице есть барон-вассал с максимальным отношением и соответствующими законами, то все равно только половину войск с его владения можно получить.

Ссылка на комментарий

Alterus
13 минуты назад, makiavelli747 сказал:

Вы правы, только есть еще модификатор, который изначально делит ополчение на 2. То есть если в столице есть барон-вассал с максимальным отношением и соответствующими законами, то все равно только половину войск с его владения можно получить.

Это само собой, что половина берётся, уже и не упоминал  :)

Ссылка на комментарий

Вот вы спорите-спорите. А нет бы провести натурный эксперимент, да и решить вопрос? Ничего сложного же. Я бы и сам сделал, да комп с игрой в другом городе.

Ссылка на комментарий

Pannodrdism
3 часа назад, Лем сказал:

Вот вы спорите-спорите. А нет бы провести натурный эксперимент, да и решить вопрос? Ничего сложного же. Я бы и сам сделал, да комп с игрой в другом городе.

За Венедскую империю(Польша,Литва,Померания,Богемия+что-то в Италии) мог набрать 25-30 тысяч(при этом еще были наместники-короли и богемский король, у которого титул передается по наследству). Товарищ, который говорил про 500 графств, неправ, потому что империи обычно не такие большие. Если империя на 500 графств, в ней может быть и есть почти 200 тысяч, но в моем случае она была гораздо меньше

Ссылка на комментарий

Всем привет! Возник вопрос. После смерти первого императора возродившего Римскую империю и получившего черту Августа, его наследник теперь не наследует черту Август (версия 3.0.1) как это было раньше, можно ли это исправить или это у меня баг?

Изменено пользователем levkenig
Ссылка на комментарий

GamesDiscussion

Здравствуйте! К сожалению, на форуме аналогичную ситуацию (или проблему) не нашел, поэтому напишу сюда. Скажите, а у меня у одного резко увеличилось количество повстанцев после обновления CK2 до 3.0.1? Просто раньше численность восставших в принципе соотносилась с численностью армии государства/провинции, а теперь даже в захудалом герцогстве Хум с двумя тысячами юнитов восстает аж 27.000 крестьян (я уж не говорю про более крупные государства). Можно ли исправить этот недочет с помощью редактирования каких-нибудь файлов? Или надо ждать патча? Или так все и должно быть? Буду очень благодарен за содействие в решении данного вопроса.

Спойлер

06f3b75e7ffa.png

f010e9c08675.png

Ссылка на комментарий

Alariko
В 31.12.2018 в 18:08, Alterus сказал:

Данный форумчанин предоставил градацию в зависимости от де-юре. Но ведь множиться оно должно не так, как я сам понимаю. Во-первых, смотрите, если фактическая столица вассала-графа находится де-юре в вашем герцогстве, то множится число на 0,75. Если он никак де-юре к вам не относится, то множим на 0,25. Если в вашем государстве будет куча-вассалов графов, но вы не являетесь их де-юре сюзереном, то снова всё должно умножаться на 0,25.

Во-вторых, также я не понял, зачем перемножать все модификаторы друг на друга. Насколько я вижу, то надо множить в каждом случае на один специальный модификатор (1, 0,75, 0,5, 0,35, 0,25). Так что явно итоговое ополчение будет больше. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Модификаторы созданы как раз для того, что на них движок игры сам уже умножал имеющееся у него в памяти данные. 

Допустим, существует огромная Византия, которая разрастается в размерах, а на карте уже просто не остаётся кого-либо, кто мог бы её остановить. Для этого хитроумные шведы вместо того, чтобы придумывать какие-то новые механики ассимиляции-подчинения с характерным рекрутированием из покорённых земель, просто взяли и добавили МНОЖИТЕЛЬ 0.25 и всё. Ну и разумеется, точно такие же множители они добавили для титулов, чтобы ранг императора собирал меньше (если брать сравнение множителей), чем ранг короля, обладай они одинаковым размером гос-ва, законами и т.д. И чтобы подпереть уже этот костыль, они придумали КОСТЫЛЬ ДЛЯ КОСТЫЛЯ в виде лимита на вассалов. То есть, если король и император будут править странами с размером в 500 владений, то император, благодаря костылю в виде вышеназванных множителей от шведов, будет собирать армии меньше, чем король, что по сути является полным абсурдом. И вот уже, чтобы прикрыть этот абсурд, шведы вводят другой костыль - лимит на вассалов, когда хочешь-не хочешь, а будешь вынужден создать имперский титул, чтобы лимит доступных вассалов увеличить (что по моему личному убеждению является откровенным безумием на таком же уровне, как лимит на деньги или престиж).

 

Изменено пользователем Alarih94
Ссылка на комментарий

Dracula
3 часа назад, ryazanovbs сказал:

Здравствуйте! К сожалению, на форуме аналогичную ситуацию (или проблему) не нашел, поэтому напишу сюда. Скажите, а у меня у одного резко увеличилось количество повстанцев после обновления CK2 до 3.0.1? Просто раньше численность восставших в принципе соотносилась с численностью армии государства/провинции, а теперь даже в захудалом герцогстве Хум с двумя тысячами юнитов восстает аж 27.000 крестьян (я уж не говорю про более крупные государства). Можно ли исправить этот недочет с помощью редактирования каких-нибудь файлов? Или надо ждать патча? Или так все и должно быть? Буду очень благодарен за содействие в решении данного вопроса.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Аномальная численность восставших (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

в настройках партии какая сила восстаний стоит?

Ссылка на комментарий

GamesDiscussion
26 минут назад, Dracula сказал:

в настройках партии какая сила восстаний стоит?

Сила восстаний стояла "нормальная". Вообще сейчас переустановлю игру, посмотрю, что изменится

Изменено пользователем GamesDiscussion
Корректировка ошибки
Ссылка на комментарий

psametix

да плюсую, не играл со времен доконкиловских вчера зашел, потихому рассширился из дуки Сиракуз до деспота всея Сицилии, Сардинии, Корсики и Южной Италии, войск на всё царство ~ 12к, а восставших иконоборцев было за 30к, разрушили меня до уровня владетеля 1 деревни блин.

да и не только ето, вот я король сицилии с 10к юнитов, а на том берегу такой же султан Африки, даже не полный, не все земли есть, но у него когда он на меня напал (один без союзов) было 70к

восстания реально дичайшие какие-то присмотрелся к окружению, сильнейшая страна на карте - франция (120к юнитов) развалилась в секунды, миллионы крестьян и катаров просто стерли её.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Comrade Daniil

Всем привет. 

Такая ситуация, играю за Византию с самой ранней даты, ни как не могу создать титул королевства, которые уже входят в империю. Подскажите пожалуйста, кто шарит, баг или я дурак и чего-то не понимаю. Возмож Византия просто не может коптить королевские титулы( ?

Ссылка на комментарий

Ivdikilop
10 часов назад, ryazanovbs сказал:

Здравствуйте! К сожалению, на форуме аналогичную ситуацию (или проблему) не нашел, поэтому напишу сюда. Скажите, а у меня у одного резко увеличилось количество повстанцев после обновления CK2 до 3.0.1? Просто раньше численность восставших в принципе соотносилась с численностью армии государства/провинции, а теперь даже в захудалом герцогстве Хум с двумя тысячами юнитов восстает аж 27.000 крестьян (я уж не говорю про более крупные государства). Можно ли исправить этот недочет с помощью редактирования каких-нибудь файлов? Или надо ждать патча? Или так все и должно быть? Буду очень благодарен за содействие в решении данного вопроса.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Аномальная численность восставших (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сторонние модификации не установлены?

Ссылка на комментарий

GamesDiscussion
1 час назад, Ivdikilop сказал:

Сторонние модификации не установлены?

Да, вроде были какие-то. К слову, после переустановки игры, отключения всех модификаций и тщательной проверки настроек новой партии (уже точно убедился, что сила восстаний стоит "нормальная") проблема исчезла. Прошу прощения за то, что лишний раз побеспокоил форумчан. Надо было сразу действовать радикальным, но проверенным методом. 

Ссылка на комментарий

Ivdikilop
57 минут назад, ryazanovbs сказал:

Да, вроде были какие-то. К слову, после переустановки игры, отключения всех модификаций и тщательной проверки настроек новой партии (уже точно убедился, что сила восстаний стоит "нормальная") проблема исчезла. Прошу прощения за то, что лишний раз побеспокоил форумчан. Надо было сразу действовать радикальным, но проверенным методом. 

Ну вот и хорошо.

Ссылка на комментарий

Pannodrdism

Почему дочь немца и африканки выглядит как хазарка? Из прабабушек и прадедушек никаких кочевников нет. Что интересно, у ее матери есть три дочери, которые выглядят как кочевники

24798190_m.png

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3560379

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...