Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1731 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Labes
7 часов назад, Pannodrdism сказал:

Почему дочь немца и африканки выглядит как хазарка?

Вы можете быть уверены только в матери ребенка. Вполне возможно, это дети африканки и ее хазарского любовника. 

Если у вас не айронмен, вбейте в консоли "charinfo", наведите на портрет девушки, и гляньте нет ли там сточки "Real father". 

Ссылка на комментарий

@Pannodrdism тащемта, потому, что шведы так мулатов видят, например.

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Вечер пошел не по плану..

Ну первое что взбесило это война вассала. Он развязал де юре войну. Я решил ему помочь. Присоединился к войне и.. мой вассал тупо распускает войска и ждет пока я выиграю войну вместо него. Я как бы хотел воевать вместе с ним, а не вместо него.. Это так задумано?

Второе еще лучше. Другой мой вассал развязал войну с язычниками. Пошел своими 5к, а у врагов поднялось 10к. Ну это нормально, это то я понимаю. А вот как помочь ему не знаю. Кнопка присоединиться к Священной войне не активна, мол нельзя в такой войне помогать. Что делать? Не смотреть же как вражины мою землю безнаказанно осаждают..

Ну и третье совсем не понял. Мой вассал, он же мой брат, он же король Арагона, он же мой филид который собирает налоги в моей столице Леон (Империя Франция, католичество) .  Не воюет, живет в мире. И тут бац, он в плену в епископа в Греции.. Что за событие его туда занесло? И почему его нельзя выкупить? Я прошел всех от епископа до императора Византии. Вообще нет вариантов выкупить его.. Что это произошло?

Помогите новичку плз :)

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

makiavelli747
58 минут назад, Aurelius36 сказал:

Кнопка присоединиться к Священной войне не активна, мол нельзя в такой войне помогать. Что делать? Не смотреть же как вражины мою землю безнаказанно осаждают..

самому объявить священную войну

59 минут назад, Aurelius36 сказал:

Что за событие его туда занесло?

причин может быть много

 

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Aurelius36 сказал:

Вечер пошел не по плану..

Ну первое что взбесило это война вассала. Он развязал де юре войну. Я решил ему помочь. Присоединился к войне и.. мой вассал тупо распускает войска и ждет пока я выиграю войну вместо него. Я как бы хотел воевать вместе с ним, а не вместо него.. Это так задумано?

Второе еще лучше. Другой мой вассал развязал войну с язычниками. Пошел своими 5к, а у врагов поднялось 10к. Ну это нормально, это то я понимаю. А вот как помочь ему не знаю. Кнопка присоединиться к Священной войне не активна, мол нельзя в такой войне помогать. Что делать? Не смотреть же как вражины мою землю безнаказанно осаждают..

Ну и третье совсем не понял. Мой вассал, он же мой брат, он же король Арагона, он же мой филид который собирает налоги в моей столице Леон (Империя Франция, католичество) .  Не воюет, живет в мире. И тут бац, он в плену в епископа в Греции.. Что за событие его туда занесло? И почему его нельзя выкупить? Я прошел всех от епископа до императора Византии. Вообще нет вариантов выкупить его.. Что это произошло?

Помогите новичку плз :)

лично брату дать денег на выкуп, он сам себя и выкупит, а как в тюрьму попал - может был герметистом ?

Ссылка на комментарий

El Búho
9 часов назад, Aurelius36 сказал:

Ну первое что взбесило это война вассала. Он развязал де юре войну. Я решил ему помочь. Присоединился к войне и.. мой вассал тупо распускает войска и ждет пока я выиграю войну вместо него. Я как бы хотел воевать вместе с ним, а не вместо него..

а вассал-то стратег уровня бог. :D

Ссылка на комментарий

Pannodrdism
16 часов назад, Labes сказал:

Вы можете быть уверены только в матери ребенка. Вполне возможно, это дети африканки и ее хазарского любовника. 

Если у вас не айронмен, вбейте в консоли "charinfo", наведите на портрет девушки, и гляньте нет ли там сточки "Real father". 

Строчки нету, хотя у других персонажей она встречается. Кстати, ее сестры вышли замуж и у них родились дети, похожие на мужей. Может это просто рандом, но посмотрю, даст ли она мне детей-хазар или нет

upd. Это рандом

Изменено пользователем Pannodrdism
Ссылка на комментарий

Alariko
21 час назад, Pannodrdism сказал:

Почему дочь немца и африканки выглядит как хазарка? Из прабабушек и прадедушек никаких кочевников нет. Что интересно, у ее матери есть три дочери, которые выглядят как кочевники

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Потому что ленивые и жадные шведы не хотят платить лишний шекель дезигнеру, чтобы нарисовать детей от межрасовых браков.

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Немного разобрался в своих вопросах..

Когда я присоединялся к де юре войнам вассала комп автоматом распускал войска вассала. Такое же происходит при союзах, типо "Вассал не участвует в конфликте так как сюзерен вступил в войну на стороне атакующего". Конечно не доработали немного..

А вот если начинать параллельную войну вообще халява нереальная. Допустим вассал воюет с врагом за герцогство, а я объявляю этому же врагу войну за другое герцогство. Весь счет с оккупации продублировался у меня. Так мой вассал воевал с Султанами в священной войне. Я чуть позже начал свою священную войну с этим же султаном за другое герцогство. И с первого дня вел в счете +55 за счет оккупанции провинций которые делал мой вассал в своей войне.

А вот про похищение моего брата греком так и не понял. Там мутный грек к которому в плен люди со всего света попадает. Может у него бизнес воровать людей))

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Ой. новый день и новый вопрос. Теперь математический!

Был у меня "технический вассал" (старичок у которого я наследник) . Скинул я ему 6 герцогств и 24 вассала. Лимит вассалов у него был 26. Даю ему королевство и вассальный лимит у него падает с 26 до 14. При этом управление и дипломатия у него не менялась. 

Почему после вручения королевства вассальный лимит у него упал почти в двое? Ведь когда я становился королем то лимит наоборот увеличивался. Законы во всех герцогствах и королевствах одинаковые, лично создавал))

P.S. кстати очень удобно такого создавать. Вот у меня ополчение 6к, гвардия 3к рыцарей, а от этого вассала в любой точке страны мог поднять 5к бойцов. При чем даже долго поднятые войска не портили наши отношения на 100 баллов )) 

Так это при том что все остальные (герцоги и короли) моей империи в сумме всего лишь 5к давали. Не одна фракция силу набрать не могла))

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

makiavelli747
15 минут назад, Aurelius36 сказал:

Почему после вручения королевства вассальный лимит у него упал почти в двое?

надо мышкой навести на кол-во вассалов и всплывет подсказка сколько и от чего он имеет такой лимит

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 час назад, makiavelli747 сказал:

надо мышкой навести на кол-во вассалов и всплывет подсказка сколько и от чего он имеет такой лимит

Поменялась строка ранг "великий герцог" на "король".  Навык дипломатия не менялся. Законы не менялись. Жены не появилось )) 

Просто завтра буду начинать новую партию с новой целью. Готовлюсь и разрабатываю планы ))

Ссылка на комментарий

1)Как свои племенные владения перевести в феодальные? Играю за славянское язычество (уже реформированое), остались некоторые племенные владения, кнопка "построить замок" не активна, в подсказке в требованиях - (X) славянское язычество. Что славян нельзя в феодалов переводить?

 

2)Иногда не получается грабить чужие владения. Создаю банду, отправляю на чужую территория, а они ее вообще не грабят, т.е. не то что бы там людей не хватала для начала осады поселения, а вообще даже значка грабежа нет. Перенаправляю банду в другое государство там все нормально,  возвращаюсь в первое, опять нет значка. При чем проявляться такое произвольно. То одних не хоят грабить, то других. Как это работает, что там за правило такое?     

 

 

   

Ссылка на комментарий

Мира
1 час назад, Baste84 сказал:

в подсказке в требованиях - (X) славянское язычество.

а религия у переводимой провинции уже новая или еще старая?

 

1 час назад, Baste84 сказал:

отправляю на чужую территория, а они ее вообще не грабят

чтобы грабили, нужно или непосредственно соседствовать с провинцией, или иметь свободный корабль рядом для стаскивания добычи.

Ссылка на комментарий

При объявлении войны по кб "установление гегемонии" пишут, что сателлит будет передавать 20% дохода и 15% рекрутов в качестве дани. С доходами всё понятно, а вот что за 15% рекрутов? нигде так и не смог их найти, когда стал гегемоном.

И еще, можно ли где-нибудь посмотреть размер другой страны? который должен быть меньше чем размер страны гегемона

Ссылка на комментарий

Мира
27 минут назад, kosbibik сказал:

что за 15% рекрутов?

Если кому-нибудь войну объявите, данника можно призвать в качестве союзника. Вот с этими пятнадцатью процентами он и явится.

27 минут назад, kosbibik сказал:

где-нибудь посмотреть размер другой страны?

Спойлер

image.png

 

Изменено пользователем Мира
Ссылка на комментарий

19 минут назад, Мира сказал:

Если кому-нибудь войну объявите, данника можно призвать в качестве союзника. Вот с этими пятнадцатью процентами он и явится.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. конечно (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Не, насколько я знаю, данник в качестве союзника ведет себя как союзник, т.е. использует все 100% своих войск, но сам. А вот когда вассал предоставляет ополчение, он дает войска именно в распоряжение сюзерена. Здесь же вообще другое - 15% пополнения гарнизонов и ополчения идут гегемону, т.е. просто у гегемона войска восстанавливаются быстрее, а у сателлита - медленнее.

Ссылка на комментарий

Привет.Подскажите,пожалуйста,есть ли возможность вступать в оборонительные союзы или создавать их? Никак не могу найти кнопку.

Ссылка на комментарий

19 минут назад, Coddy сказал:

Привет.Подскажите,пожалуйста,есть ли возможность вступать в оборонительные союзы или создавать их? Никак не могу найти кнопку.

Я вступаю кликом по портрету персонажа, против которого оборонительный союз создавался(если союз против Франкии кликаете правой кнопкой по портрету Карла Великого и там будет вступить в оборонительный союз, если старт самый первый), создавать не пробовала меня АИ вечно опережает, но вроде также должно быть. 

Ссылка на комментарий

33 минуты назад, Coddy сказал:

Привет.Подскажите,пожалуйста,есть ли возможность вступать в оборонительные союзы или создавать их? Никак не могу найти кнопку.

Да, создавать так же, как я написала со вступлением выше:

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3531985

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...