Император Стёпа

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

i

В этой теме можно задавать вопросы, на которые не нашлось ответа в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сейвов есть тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Для вопросов по технической части есть тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Kassatka

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Ibrahim-bey

только начал играть в новое дополнение. Читаю форум и никак не могу понять шо за воинскии ложи и как в них вступать? и можно ли создать самому?

Поделиться сообщением

Geralt
50 минут назад, Eclairius сказал:

Крайне мал вообще. Шанс похитить не зависит от того грабите вы владения или осаждаете их в случае войны и не зависимо от того где они находятся - в прибрежном районе или где либо в гималаях.

Ну не знаю я вот грабил Рим с моря, добыл 1 артефакт из двух при том на том который не добыл мои корабли уплыли с золотом (не рассчитал), думал может в этом дело. При это еще один артефакт добыл о котором и не знал который у какого то барона видать валялся хммм хотя это был топор loot_axe... может просто за грабеж дали

_________
добавлено 4 минуты спустя
12 минуты назад, Ibrahim-bey сказал:

только начал играть в новое дополнение. Читаю форум и никак не могу понять шо за воинскии ложи и как в них вступать? и можно ли создать самому?

Спойлер

111.thumb.jpg.0e340d46c3d9383dd9fcc29ed1ff0265.jpg

Поделиться сообщением

Ibrahim-bey

@Geralt так ето только за язычников чтоли? я за Визу играю, у меня там все как обычно Базилиане, Герметисты, Ассасины. Сатанистов нет, я их на старте отключил

Поделиться сообщением

Geralt
2 минуты назад, Ibrahim-bey сказал:

@Geralt так ето только за язычников чтоли? я за Визу играю, у меня там все как обычно Базилиане, Герметисты, Ассасины. Сатанистов нет, я их на старте отключил

За язычников или племенной/кочевой строй 
там чуть сложнее при втором еще условия есть но вкратце так...

Спойлер

111.jpg.5c4bc80e4cfc27e2e6d6ecfe755299d5.jpg

Поделиться сообщением

Trus
22 минуты назад, Ibrahim-bey сказал:

Вообще не понятно что ты хочешь?

Поделиться сообщением

tar
4 часа назад, Мира сказал:

Или при выборной монархии дать потенциальному наследнику (какому-нибудь внучатому племяннику троюродной бабушки) герцогство/королевство на де-юре территории своего титула, он станет кандидатом и пропихнуть его в качестве наследника.

Ммм.. а он и остальные "личные владения" унаследует и артефакты? Часто просто замечал,если кто то не по прямой линии(сын/дочь/внук) наследуют,то некоторые арты теряются и титулы тоже.

Поделиться сообщением

razrez
3 часа назад, Eclairius сказал:

Играть за патриция / или за короля / или владеть большим количеством личных владений / или играть за правителя у кого владения находятся на одном из торговых путей / в идеале еще можно добавить к последнему вариант игры за правителя владения которого мало того, что находятся на одном из торговых путей, так еще и может построить торговый пост. 

Ну, а если играть за однопровинчатого графа? Я так понял, только заниматься застройкой провинции

Поделиться сообщением

Eclairius
12 минуты назад, razrez сказал:

Ну, а если играть за однопровинчатого графа? Я так понял, только заниматься застройкой провинции

Если однопровинчатым графом, то особенно помагает игра на торговом пути (а если можно торговый пост построить это сказка), а если еще и провинция на 5-6 слотов, из которых только 3 заняты (замок, город, храм), а остальные свободны для отстройки замков - это просто бесценно - можно как получать нехилый доход с одной только провинции, так и поднимать от 10к юнитов (при средне застройке всех замков) опять таки тоже с одной провинции.

В иных случаях - медленная застройка замков, и грабежи. Можно так же промышлять убийства меров / баронов, дабы их шекели стали вашими, либо ставить на место мера самого топового управленца, держать с ним хорошие отношения и установить максимальный налог с городов. 

Поделиться сообщением

Мира
11 час назад, tar сказал:

Ммм.. а он и остальные "личные владения" унаследует и артефакты? Часто просто замечал,если кто то не по прямой линии(сын/дочь/внук) наследуют,то некоторые арты теряются и титулы 

Титулы теряются при выборном разделе. При феодальных выборах все личные титулы уйдут основному наследнику. Правда, есть риск, что этот наследник будет не из вашей династии. А арты уходят всегда одному, независимо от типа наследования. И независимо от типа наследования часть может потеряться в процессе. 

Поделиться сообщением

SergeyRom

Подскажите пожалуйста, играю за 4 по счету Императора, предыдущие нормально наследовали империю по праву выборной монархии

А в этом случае император имеет 3 наследников: 10 летнего сына герцога, 5 летнюю дочь безземельную и 1 годичного сына безземельного, но ни одного из них я в списке претендентов не вижу (все из династии Каролингов)

Спойлер

9e7dd662d271.jpg

Изменено пользователем SergeyRom

Поделиться сообщением

McHenge

Сколько не начинал, а линия Меровингов чаще умирает, ее как ни будь можно получить без наследников? как например кровь Александра.

за 100 лет смог, получить кровь атиллы, рагнара, ашина, и создать свою. 

Изменено пользователем McHenge

Поделиться сообщением

Eclairius
3 часа назад, SergeyRom сказал:

Подскажите пожалуйста, играю за 4 по счету Императора, предыдущие нормально наследовали империю по праву выборной монархии

А в этом случае император имеет 3 наследников: 10 летнего сына герцога, 5 летнюю дочь безземельную и 1 годичного сына безземельного, но ни одного из них я в списке претендентов не вижу (все из династии Каролингов)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Список по возрасту (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Потому что ваши непосредственные наследники малолетние, потому выборщики в таких случаях в основном голосуют за самого старшего (вассала или представителя правящей династии из другой ветви) или самого мощного. Пока основной наследник не достигнет 16 лет за него врятли кто либо будет голосовать. Нужно либо менять законы наследования (дабы не потерять имперский титул), либо не умирать преждевременно :).

Поделиться сообщением

SergeyRom
42 минуты назад, Eclairius сказал:

Потому что ваши непосредственные наследники малолетние, потому выборщики в таких случаях в основном голосуют за самого старшего (вассала или представителя правящей династии из другой ветви) или самого мощного. Пока основной наследник не достигнет 16 лет за него врятли кто либо будет голосовать. Нужно либо менять законы наследования (дабы не потерять имперский титул), либо не умирать преждевременно :).

Так претенденты могут быть малолетние , посмотрите внимательно на скриншот , там 5 несовершеннолетних претендентов (герцогов) от других династий в списке. И раньше я всегда легко вводил в претенденты иногда даже сразу после рождения, даже тех кто не имел никаких титулов.

То что за них не проголосуют это уже 2 вопрос,но  я даже ввести их не могу.

Проблему я решил изменив законы наследования, но просто интересно почему при выборной монархии перестало быть так было ранее

Изменено пользователем SergeyRom

Поделиться сообщением

makiavelli747
18 минут назад, SergeyRom сказал:

Проблему я решил изменив законы наследования, но просто интересно почему при выборной монархии перестало быть так было ранее

это надо на зарубежных сайтах смотреть

Поделиться сообщением

Oppositum
2 часа назад, McHenge сказал:

Сколько не начинал, а линия Меровингов чаще умирает, ее как ни будь можно получить без наследников?

На начало игры Меровинг имеет трейт монаха и сам по себе размножится не может.

Начинаете за ирландца или шотландца, приглашаете его к себе, даете ему наложниц. Шотландцы и ирландцы католики с родовым строем, ждете потомства ... профит

Спойлер

pM9dvMp.png

Изменено пользователем Oppositum

Поделиться сообщением

SergeyRom
5 часов назад, makiavelli747 сказал:

это надо на зарубежных сайтах смотреть

Это какой то странный баг был (может быть) потому что я после (наследования по старшинству) обратно принял выборную монархию (уже новым правителем) и все стало нормально, я смог выбирать в претенденты не только детей но даже и племянников Каролингов.

Поделиться сообщением

makiavelli747
Только что, SergeyRom сказал:

Это какой то странный баг был

да, у меня тоже такое было, но тут в нюансах как правило народ не шарит

Поделиться сообщением

Ibrahim-bey
В 11.02.2019 в 04:21, Trus сказал:

Вообще не понятно что ты хочешь?

чо те там не понятно? я те разжую:

1.Играть только начал

2.Не знал шо в ложи можа всупать только за язычников и племена

3.Теперь знаю и вопросов не имею

теперь понятно?

Поделиться сообщением

Saprai

Никто не сталкивался с такой проблемой? Играл долго, ждал вторжения Ацтеков. Наконец подошла заветная дата, те приплыли и высадились. А дальше... а дальше все, они просто высадили войска в Бретани, никому войну не объявили, ничего не захватили, и просто стоят там. Не знаю, может так неудачно совпало, что во время ихнего появления, еще пришла черная смерть, и выкосила западную европу. Как бы то ни было, Ацтеки стоят себе мирно.

А вот Монголы, пришли тоже, и спокойно медленно расширяют свои владения.С ними такого бага нет.

Думал, выбрать во время загрузки Бретанцев, и объявить войну Ацтекам, но как оказалось такой возможности в дипломатии просто нет! Выбрать же сторону, т.е. Ацтеков, у которых нет ни одной провинции, тоже не предусмотрено. Спрашивается, если еще способы "подтолкнуть" их к активным действиям?

Поделиться сообщением

Sheo

В шаттерде можно получать ачивки типа императора Зунбилей или создание Израиля? А то как-то не прёт в классике...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь

• McHenge
  • Модераторы онлайн

• alexis
    • Дон Андрон
    • Алeксeй