Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1734 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Dracula
12 минуты назад, psametix сказал:

вообще именно так и есть султан Африки высаживает в Сицилии своими 40к, за полгода оккупирует весь остров и уже счет -100. И за пределами Сицилии у меня конеш есть 2 турмы, но я 150 лет вкладывал все деньги и очки технологий в Панорм и Сиракузы...

зря, иметь запас на наемников на всякий случай - первейшее дело

Ссылка на комментарий

psametix

даже если я скуплю всех наёмников моя армия будет меньше.

Ссылка на комментарий

Ordox
8 минут назад, psametix сказал:

даже если я скуплю всех наёмников моя армия будет меньше.

Скрины бы.

Ссылка на комментарий

Dracula
1 минуту назад, psametix сказал:

даже если я скуплю всех наёмников моя армия будет меньше.

во-первых, это зависит от суммы резерва)

во-вторых, бить врага надо сразу, пока у него мелкие отряды и вся армия не объединилась

хотя если у него уже был крупный отряд по событию, тут уже или очеень большой запас, или все действия должны быть очень аккуратными и выверенными + везение

как вариант, если священная война и такая ситуация - принять его веру

Ссылка на комментарий

Ordox
1 минуту назад, Dracula сказал:

во-первых, это зависит от суммы резерва)

во-вторых, бить врага надо сразу, пока у него мелкие отряды и вся армия не объединилась

хотя если у него уже был крупный отряд по событию, тут уже или очеень большой запас, или все действия должны быть очень аккуратными и выверенными + везение

как вариант, если священная война и такая ситуация - принять его веру

Можно заключить союзы, стать вассалом, убить через зоговор или ассасинами. Если играете за сатаниста можно много чего еще провернуть.

Ссылка на комментарий

psametix

скрины да пожалуйста.

Спойлер

25oh9EE.png

Спойлер

RubNtdo.png

 

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

zinkarla

Подскажите, пожалуйста, такой момент.

Пытаюсь создать Империю Италия за Сицилию. Все условия выполнены, кроме одного - необходимо быть Королем Венеции. Республики уже не существует, поскольку ранее её уничтожила Византия, но территорию я уже отхватил. Тем не менее, корону Венецианскую создать игра не позволяет, поскольку необходим государственный строй Республика. Я в тупике )

Ссылка на комментарий

Ordox
17 минут назад, psametix сказал:

скрины да пожалуйста.

 

Спасибо, это удивительно.
 

 

5 минут назад, zinkarla сказал:

Подскажите, пожалуйста, такой момент.

Пытаюсь создать Империю Италия за Сицилию. Все условия выполнены, кроме одного - необходимо быть Королем Венеции. Республики уже не существует, поскольку ранее её уничтожила Византия, но территорию я уже отхватил. Тем не менее, корону Венецианскую создать игра не позволяет, поскольку необходим государственный строй Республика. Я в тупике )

Может там нужно владеть 3-мя королевскими титулами. Можно создать Сицилию , Италию и Корсику и забить не Венецию.

Ссылка на комментарий

zinkarla
4 минуты назад, Ordox сказал:

Может там нужно владеть 3-мя королевскими титулами. Можно создать Сицилию , Италию и Корсику и забить не Венецию. 

Требует быть королем Сицилии, Корсики и Сардинии, и Венеции.

Странные особые условия создания 🙄

Ссылка на комментарий

Photogillan

Кто- нибудь делал родословную "The Butcher / Vile Blood of..."? Которая даёт кликуху Жнец и следующие возможности :

+10.0% Plot Power Increase 
Can personally pursue murder plots

 

Последняя строчка, так и не понял, как в игре проявляется. Подскажите, где используется последняя строчка или как ее заюзать?

Ссылка на комментарий

panzersteher
6 часов назад, psametix сказал:

что за модификатор "произошло событие"? какой-то бомж меня просто унизил отобрав мои богатейшие земли. В его статистике написано, что у него 3к войск личных, ещё 6к от вассала и 32к "произошло событие".

Похоже, в африке произошло восстание против декадента, поэтому и столько ивентовых войск

Отбиться в принципе можно. Как уже сказали, ии оооочень редко держит стаки по +20к, даже если на них измор не действует. Ну а отдельные стаки по 20к довольно легко бьются, особенно в горной Сицилии с ее проливами. Условно ставишь через пролив в горах 18к, враг ведет на них свои 20к, игнорируя все штрафы, и сливает

Ну и еще очень плохой персонаж за правителя. Всегда надо делать детей военными специалистами 

Ссылка на комментарий

kapral Degnan

Можно ли как-то сделать так чтобы лорды, которых я назначаю, не брали в жены местных аборигенок на оккупированых территориях Африки или ближнего востока например? Пробовал сначала его женить, только потом передавать захваченную землю во владение. Но часто бывает что жена умирает из-за какой-нибудь болезни или эпидемии. Тогда он опять берет в жены местных. А ждать 50-100 лет пока сменится культура не вариант совсем.  И даже если жена не умрет, и у них будут дети, то дети потом женятся на местых. В итоге целые рода и семьи в империи зашквариваются из-за этого. :((

Изменено пользователем kapral Degnan
Ссылка на комментарий

17 минут назад, kapral Degnan сказал:

Можно ли как-то сделать так чтобы лорды, которых я назначаю, не брали в жены местных аборигенок на оккупированых территориях Африки или ближнего востока например? Пробовал сначала его женить, только потом передавать захваченную землю во владение. Но часто бывает что жена умирает из-за какой-нибудь болезни или эпидемии. Тогда он опять берет в жены местных. А ждать 50-100 лет пока сменится культура не вариант совсем.  И даже если жена не умрет, и у них будут дети, то дети потом женятся на местых. В итоге целые рода и семьи в империи зашквариваются из-за этого. :((

а какую ты в этом видишь проблему ? по мне так гораздо спокойнее бы было если бы все женились на безродных, а дочерей отправляли в монастырь )) а так когда женятся на знатных - то претенденты плодятся как кошки, начинаются бесконечные фракции и заговоры, друг у друга отжимают герцогства и тп

Ссылка на комментарий

kapral Degnan
2 часа назад, leo сказал:

а какую ты в этом видишь проблему ? по мне так гораздо спокойнее бы было если бы все женились на безродных, а дочерей отправляли в монастырь )) а так когда женятся на знатных - то претенденты плодятся как кошки, начинаются бесконечные фракции и заговоры, друг у друга отжимают герцогства и тп

Проблема в том что будут унтерменши рождаться, и расползаться по империи потом. Остальное все не проблема)

Ссылка на комментарий

32 минуты назад, kapral Degnan сказал:

Проблема в том что будут унтерменши рождаться, и расползаться по империи потом. Остальное все не проблема)

а я на характеристики смотрю а не на портреты ))

Ссылка на комментарий

El Búho
2 часа назад, kapral Degnan сказал:

Можно ли как-то сделать так чтобы лорды, которых я назначаю, не брали в жены местных аборигенок на оккупированых территориях Африки или ближнего востока например?

нет.

Ссылка на комментарий

Всем привет.Может быть кто-то сможет мне тут помочь: не знаю из за чего этот баг, либо я что то не понимаю. Я решил поиграть за Британию,начав за графство, и в последствии сделать империю.Когда создал королевство , появилась возможность коронации правителя, но проблема в том ,что после её успешного провидения , возможность коронации не исчезает , и рядом с модификатором бафа от коронации всё равно со временем появляется дебафф о том, что её не было(выглядит крайне тупо). Можно ли как то это исправить? Играю на стим версии(последний патч) со всеми DLC.

Ссылка на комментарий

Призвал трех братьев из одной династии (скандинавов язычников) к себе ко двору. Моей религии  и культуры. Я не могу дать им надел, потому как пишет, что данный персонаж не может обладать им, так лимит теократий на королевство ограничен. Это баг? Одному из них можно дать надел, но сразу же форма у него меняется на теократию, а другим уже нельзя дать надел, по причине выше. Какой-то бред. В первый раз с таким сталкиваюсь.

Ссылка на комментарий

psametix

что можно сделать с бунтами религиозными? каюсь стартуя игру даже не смотрел настройки - там стояли самые "сильные" бунтовщики. Бунты крестьян и еретиков по 30к с одной провинции уже задолбали. Есть ли тут какой-нить эдикт о веротерпимости как в европке там?

как противостоять ересям? буквально за 20 лет пол моего королевства стала иконоборцами

Ссылка на комментарий

6 часов назад, psametix сказал:

что можно сделать с бунтами религиозными? каюсь стартуя игру даже не смотрел настройки - там стояли самые "сильные" бунтовщики. Бунты крестьян и еретиков по 30к с одной провинции уже задолбали. Есть ли тут какой-нить эдикт о веротерпимости как в европке там?

как противостоять ересям? буквально за 20 лет пол моего королевства стала иконоборцами

теоретически можно отредактировать сохранение, но как ты описываешь ситуацию наверно лучше начать игру заново, и скорость обращения религии и культуры в настройках лучше тоже уменьшить в 3 раза

а чтобы ответить как противостоять, надо понять каким способом они стали иконоборцами

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3560321

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...