Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1753 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
1 час назад, missouri сказал:

Если бы оно было, я бы сюда не написала, есть лишь решение об изгнании ордена со своих земель. Посему возникает вопрос: какие именно условия для вассализации святого ордена.

если у тебя несколько орденов то вассализировать можно только один, как вариант, или попробуй отдать графство и предложить стать вассалом

 

Изменено пользователем Cirkyl
Ссылка на комментарий

nexenter99

Начал кампанию в 769 году за Скандинавов за конунгство Уппланд, проблема в том что не срабатывает ивент в 793 году на начало "Эпохи Викингов" которое позволяет делать налёт и грабить по морю и всё остальное уже 805 год а события так и не произошло. Это явно баг но модов у меня никаких не стоит, версия игры 3.0.1.1 у кого такая же проблема как ее решить или можно ли как то начать событие прописью события в консоли? если да какой код?(прост искал но так и не нашёл). 

Изменено пользователем nexenter99
Ссылка на комментарий

Как будучи патрицием Торговой республики отжать города в провиннции у обычных мэров ?  
убийством через заговор город передаётся новому рандомному мэру, а не мне почему-то...
отозвать титул без причин не могу, а где эту причину взять против обычного барона ?
получается единственный вариант это построить факторию и атаковать по КБ захват города ?
а если прова не граничная с морем, как быть-то тогда ?

Ссылка на комментарий

Eclairius
8 часов назад, nexenter99 сказал:

Начал кампанию в 769 году за Скандинавов за конунгство Уппланд, проблема в том что не срабатывает ивент в 793 году на начало "Эпохи Викингов" которое позволяет делать налёт и грабить по морю и всё остальное уже 805 год а события так и не произошло. Это явно баг но модов у меня никаких не стоит, версия игры 3.0.1.1 у кого такая же проблема как ее решить или можно ли как то начать событие прописью события в консоли? если да какой код?(прост искал но так и не нашёл). 

Разве викинги без этого события не могут ходить в рейды? Если я не ошибаюсь, данное событие лишь приводит к тому, что во всех провинциях скандинавов строится бесплатно порт первого уровня. Попробуйте вызвать событие при помощи консольной команды. А вообще, довольно таки странно, что на чистой версии вылез такой баг. Хм.

Ссылка на комментарий

Eclairius
В 30.01.2019 в 09:23, Zuzuzaza сказал:

Есть ли кокой нибудь мод на добавление кавказских культур?

Если чисто, то не даже не знаю, но вроде бы они представлены в глобальной модификации СК2Plus.

Ссылка на комментарий

Eclairius
51 минуту назад, nepewka сказал:

Как будучи патрицием Торговой республики отжать города в провиннции у обычных мэров ?  
убийством через заговор город передаётся новому рандомному мэру, а не мне почему-то...
отозвать титул без причин не могу, а где эту причину взять против обычного барона ?
получается единственный вариант это построить факторию и атаковать по КБ захват города ?
а если прова не граничная с морем, как быть-то тогда ?

Через пленение в тюрьму, есть шанс что он восстанет - после этого можно будет спокойно забрать город себе (но сильно ухудшит отношение других вассалов к вам), там же можно взять фокус на шпионство и отправить своего персонажа шпионить за необходимым мэром - есть шанс обвинить его в заговоре и попытаться посадить в тюрьму (в данном случае штрафа к отношению с другими вассалами уже точно не будет).

Ссылка на комментарий

Господа, подскажите, пожалуйста, интересует условия для возрождения Римской Империи. Возможно ли за Императора Италии захватить ключевые провинции и образовать РИ будучи римской культурой с эллинизмом? Если есть игровая возможность без консоли создать Римскую Империю за римляна-язычника? Если нет, то подскажите каким путём можно получить событие на создание или титул для «покупки» де-факто Римской Империи.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Eclairius
2 часа назад, taoren сказал:

Господа, подскажите, пожалуйста, интересует условия для возрождения Римской Империи. Возможно ли за Императора Италии захватить ключевые провинции и образовать РИ будучи римской культурой с эллинизмом? Если есть игровая возможность без консоли создать Римскую Империю за римляна-язычника? Если нет, то подскажите каким путём можно получить событие на создание или титул для «покупки» де-факто Римской Империи.

Только обладая титулом Византийской империи можно возродить Римскую империю, независимо от культуры персонажа и религии, но есть одно "но" - религия должна быть христианская (католицизм / православие, и их ереси) либо правитель должен исповедовать эллинизм.  

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Alex de Kler сказал:

Только обладая титулом Византийской империи можно возродить Римскую империю, независимо от культуры персонажа и религии, но есть одно "но" - религия должна быть христианская (католицизм / православие, и их ереси) либо правитель должен исповедовать эллинизм.  

Спасибо! Не подскажете, где можно найти коды на получение титула Византийской империи? Возможно ли с помощью кодов отобрать действующий титул и провести возрождение Римской империи, а затем вернуть титул Византийской империи обратно?

Ссылка на комментарий

El Búho
2 часа назад, taoren сказал:

Возможно ли с помощью кодов отобрать действующий титул и провести возрождение Римской империи, а затем вернуть титул Византийской империи обратно?

после создания римской империи визатийская уничтожается. 

ну а так add_claim e_byzantium, объявляешь войну за этот титул и imprison id_обладателя_титула_императора_византии.

всё, война закончилась. :) 

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, El Búho сказал:

после создания римской империи визатийская уничтожается. 

ну а так add_claim e_byzantium, объявляешь войну за этот титул и imprison id_обладателя_титула_императора_византии.

всё, война закончилась. :) 

 

Спасибо, не знал, что обе империи не могут существовать как при Аркадии и Гонории. Хотелось бы "посоревноваться" с реформированной империей на стороне ретроградов :)

Ссылка на комментарий

25 минут назад, taoren сказал:

 

Спасибо, не знал, что обе империи не могут существовать как при Аркадии и Гонории. Хотелось бы "посоревноваться" с реформированной империей на стороне ретроградов :)

можно ввести give_title e_roman_empire (id персонажа) и византия не пострадает

Ссылка на комментарий

31 минуту назад, leo сказал:

можно ввести give_title e_roman_empire (id персонажа) и византия не пострадает

То что нужно! Спасибо!

Ссылка на комментарий

panzersteher

 Все еще нет возможности врубить консоль на айронмене, как это было раньше с разрешатором от е479?

Ссылка на комментарий

RedMerlin727

Вопрос такой. Играю в 3.0.1. Версию без сторонних модов и т. Д. Не могу построить флот, как быть? Т. е. постройки в замке и городе есть,  а во вкладке армия во флоте стоят нули, даже у вассалов нет флота (сухопутная армия есть) 

Ссылка на комментарий

Народ, помогите пжлст на пару вопросов) 

1. как создать вассала из своего владения и можно ли делать вассала с одним владением, если деюре оно состоит из двух, но одно я хочу оставить себе? 

2.как поднять племенное войско за престиж? 

3.какой реальной срок формирования претензии и сколько очков должно быть у советника минимум для адекватно скорости

4.откуда берутся стаки в 4к крестьян на ранней стадии и с какого бодуна ертическое восстание отжимает при проигрыше титул, а не довольствуется религией? 

спасибо

Ссылка на комментарий

Играю за африканского язычника. Глава реформированной церкви - тоже из моей династии. Но почему-то почти каждого нового правителя отлучают от церкви, а ещё орден духовных воинов постоянно пытается что-то у меня отвоевать. С чего бы это? Как понравится своей же вере при том, что я итак уже её создал, поставил родню во главе, контролирую все верующие провинции и ещё постоянно обращаю новые? Даже "дать денег" не помогает - то войну объявят, то отлучат молодого правителя сразу после коронации и потребуют принять целибат...

Ссылка на комментарий

Zuzuzaza
В 31.01.2019 в 13:47, Eclairius сказал:

Если чисто, то не даже не знаю, но вроде бы они представлены в глобальной модификации СК2Plus.

Не в CK2Plus грузины и армяне тоже к византийской КГ относится, и новых культур на Кавказе не добавляет.

Изменено пользователем Zuzuzaza
Ссылка на комментарий

panzersteher

@Novilit

Постоянные отлучения от церкви - новая кривая механика после холи фури. У католиков такая же беда. Ну а если ты отлучен, то ничего удивительного, что орден с тобой воюет

Можно, кстати, завоевать и завассалить орден по чужой претензии. Тогда на одну проблему станет меньше 

Изменено пользователем panzersteher
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
В 30.01.2019 в 12:23, Zuzuzaza сказал:

Есть ли кокой нибудь мод на добавление кавказских культур?

Есть вот такой

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Существенно улучшает Кавказ, добавляя несколько новых культур и религий.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3559274

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...