Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1763 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
7 часов назад, Geralt сказал:

Может это и так все знают... но:
Последняя вкладка в статистике/летописи это родовые линии, находишь там нужную строчку тыкаешь в нее 2 раза, открывается портрет основателя тыкаешь ему на каплю крови с родословной, открывается описание линии крови тыкаешь там еще раз на каплю крови - открываются живые ее носители

Охереть, спасибо.

Ссылка на комментарий

17 часов назад, Дейтерий сказал:

Учитывая возможность дюпать престиж и передавать гвардию своим родственникам.

Армии по 5000, распускаемые после войны, превратились в вечные армии по 15000, требующие престиж в качестве платы...

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Как дюпать престиж (Открыть)

Для дюпа престижа нам понадобятся 3 родственника. Для простоты наследования возьмём трёх братьев: старший, средний, младший.

Этап 1:

Система наследования сеньорат (можно выборный равный раздел и т.п.) - старший наследует титул среднего и наоборот.

Старший - герцог

Средний - граф

Младший - граф

 

Старший брат пытается посадить в тюрьму младшего, попытка проваливается и младший брат поднимает восстание. Старший брат сдаётся в войне следовательно:

 

Этап 2:

Старший -500 престижа и отрекается - граф

Средний - становится герцогом - герцог

Младший +250 престижа - граф

 

Средний брат пытается посадить в тюрьму младшего, попытка проваливается и младший брат поднимает восстание. Средний брат сдаётся в войне следовательно:

 

Этап 3:

Старший - становится герцогом - герцог

Средний -500 престижа и отрекается - граф

Младший +250 престижа - граф (уже 500 престижа)

 

Повторяем.

Результат: 1 - крутой родственник с кучей престижа, и 2 родственника с двукратным количеством отрицательного, так как вы постоянно сменяете персонажей на троне итоговый счёт уйдёт в минус, проще использовать читы (делать этого я конечно не буду, я использую только то что оставили нам разработчики).

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Как дюпать гвардию (Открыть)

Для дюпа гвардии нам потребуется 2 родственника и третье лицо

Этап 1:

Система наследования - старший наследует земли младшего так как у него нет детей

Старший - герцог

Младший - граф

Третье лицо - священник (барон)

 

Младший с кучей престижа нанимает гвардию за престиж, а потом арестовывает священника, попытка проваливается, священник поднимает восстание, младший сдаётся и отрекается в пользу старшего барата, передавая ему гвардию и земли, становясь безземельным.

 

Этап 2:

Старший дарует младшему земли обратно, мы возвращаемся к положению как на этапе 1 и повторяем процедуру.

 

Результат: Если домен младшего брата богат, то за раз он сможет нанимать кучу гвардии и после отречения передавать её старшему. Я потестил мне удавалось за раз получать 10 войнов, которые превращались в 1500, мирные предложения шли 1 месяц, за год можно сделать потенциальные 18000, хотя лимит позволяет только около 2000. Если переключаться по средством сохранений (заходя за того кого мы пытаемся арестовать (персонаж должен быть играбельным)) то процесс заключения мира будет идти мгновенно и можно будет получить гига армии перерабатывая весь престиж в войска всего за одни сутки.

 

Есть Фича,  а есть эксплойт.Тут прямой эксплойт, по сути тоже что и читы,  только требует лишнего времени. За дюп кстати банят в любой онлайн игре,  как за читы. 

Я думаю никакого удовольствия от такой возни,  отыгрыша нет совсем.Проще через консоль за 3сек сделать все что тебе нужно. 

Да и не очень я понимаю зачем все это,  если игрок и так по армии очень быстро обставляет компьютер.Я , например, наоборот частенько даю в начале игры нескольким ИИ крупные войска,  чтобы в будущем была какая то угроза моему гос-ву. 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Объясните одну вещь: теперь культурные здания привязаны к культуре провинции, а не владельца? Заметил что культурные здания и Ирминсуль не сносятся при смене на владельца другой культуры, просто на нем висит восклицательный знак в красном круге вроде как ни снести его, ни деть никуда нереально.

Ссылка на комментарий

makiavelli747
13 часа назад, Geralt сказал:

но не понятно если детская черта превратится во взрослую до конца образования то будет ли она влиять на него.

игра запоминает детские черты, они и влияют

13 часа назад, Geralt сказал:

И как происходит перебивание...

в момент когда детская черта переходит в обычную

Ссылка на комментарий

makiavelli747
1 минуту назад, Carrachiolla сказал:

Объясните одну вещь: теперь культурные здания привязаны к культуре провинции, а не владельца?

да, если культура владельца другая то здание неактивно, если культура провинции меняется то здание сносится

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Carrachiolla сказал:

Объясните одну вещь: теперь культурные здания привязаны к культуре провинции, а не владельца? Заметил что культурные здания и Ирминсуль не сносятся при смене на владельца другой культуры, просто на нем висит восклицательный знак в красном круге вроде как ни снести его, ни деть никуда нереально.

Cultural buildings become inactive (but are not destroyed) if the holding owner has the wrong culture. If the county's culture changes, the cultural building is destroyed. в вики так 

Ссылка на комментарий

Не знаю куда сообщить но в статье на данном форуме:

опечатка! 

Во второй таблице заметки которые относятся к привередливым на самом деле надо перенести к любопытным!!!
"
Может понизить Слабоумного  Imbecile.png до Глупого Slow.png или убрать Глупого Slow.png

 Может превратиться в симпатию к наставникам, родственникам и друзьям

 или местной религиозной группе, если ребёнок ещё не имеет симпатии

 или не является Циничным Cynical.png

 Дети Гении Genius.png получить не могу

"

 

Ссылка на комментарий

Eclairius

@Geralt , ок, спасибо. Постараюсь вечером пересмотреть что к чему и исправить неточность, если @Alterus не пофиксит ранее :).

 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Есть вопросы по монголам:

 

1) Кто знает, при создании Монгольской империи по решению "Стать величайшим из ханов" (как-то так) будут ли королевства которые входят в ваши владения де-факто теперь вашими и де-юре?

 

2)Вторгаются ли монголы к вашим монголам по скрипту в 1220 году?

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Всем привет) Может кто подсказать у Византии всегда было что полководцами можно назначать только вассалов выше барона(графы, герцоги, короли) или это фишка HF? И ещё такой вопрос, есть ли способ сменить религию Варяжской гвардии?

Ссылка на комментарий

Как-то читал, что при количестве придворных выше 30 (или 25, точно не помню) они начинают рандомно умирать от неизвестных болезней, есть способ это побороть, но так, чтобы это работало только для моего двора,а у ии всё осталось по-старому???

Ссылка на комментарий

Alterus
4 часа назад, Eclairius сказал:

@Geralt , ок, спасибо. Постараюсь вечером пересмотреть что к чему и исправить неточность, если @Alterus не пофиксит ранее :).

Пофиксил всё :)

 

Ссылка на комментарий

Eclairius
4 часа назад, Z21 сказал:

Как-то читал, что при количестве придворных выше 30 (или 25, точно не помню) они начинают рандомно умирать от неизвестных болезней, есть способ это побороть, но так, чтобы это работало только для моего двора,а у ии всё осталось по-старому???

Если не ошибаюсь, мрут при более 200 сотнях человек при дворе, в любом случае дабы они не умирали, вроде бы, достаточно повесить на них пометку что они важные персонажи

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Eclairius сказал:

Если не ошибаюсь, мрут при более 200 сотнях человек при дворе, в любом случае дабы они не умирали, вроде бы, достаточно повесить на них пометку что они важные персонажи

нет пометки-звёздочки недостаточно, не мрут те кто женат\замужем или те кто принадлежит к династиям имеющим владения, клаймы и тп, теоретически те кто имеет титулы типа багатур, полководец и тп

Ссылка на комментарий

17 часов назад, Eclairius сказал:

Если не ошибаюсь, мрут при более 200 сотнях человек при дворе, в любом случае дабы они не умирали, вроде бы, достаточно повесить на них пометку что они важные персонажи

Вроде как пишут на вики что при больше 30 меньше плодовитость становится, а при больше 25 повышенный шанс заболеть...
хз имею довр больше 200 особых проблем пока не замечал

Ссылка на комментарий

есть где посмотреть синергии у реформ язычников? типа как бога правителя получаешь, может и другие фишки есть

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
2 часа назад, Advnc сказал:

есть где посмотреть синергии у реформ язычников? типа как бога правителя получаешь, может и другие фишки есть

Здесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Адмирал

The Frisian Coast is Long

Be King of Frisia and hold the Atlantic coast from Léon in Brittany to Jylland

А что нужно контролировать для выполнения этой ачивки? 

Ссылка на комментарий

SuxoiKorm
35 минут назад, Адмирал сказал:

The Frisian Coast is Long

Be King of Frisia and hold the Atlantic coast from Léon in Brittany to Jylland

А что нужно контролировать для выполнения этой ачивки? 

Как король Фризии держать атлантическое побережье от Леона в Бретаньи до Ютландии

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3560303

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...