Император Стёпа

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

i

В этой теме можно задавать вопросы, на которые не нашлось ответа в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сейвов есть тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Для вопросов по технической части есть тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Kassatka

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
panzersteher

@Repka

Феодализируешься, а потом грабеж/пленные/выкуп. Денег очень много. Воинские ложи - имба 

Поделиться сообщением

lmkv

никогда не пользовался пытками но поэтому у меня есть вопрос можно ли сделать с помощью их евнуха 

или как клепать вассалов евнухов ?

Поделиться сообщением

Мира

@lmkv Пытками низя. Только если вы византиец или китаец, есть отдельная менюшка для оскопления. Но в любом случае, евнухам нельзя давать титулы. 

Поделиться сообщением

Финский лыжник

Не могу никого исключить из совета, хотя раньше мог. Просто пропала такая кнопка. В чём проблема? 

Поделиться сообщением

Eclairius
1 час назад, Финский лыжник сказал:

Не могу никого исключить из совета, хотя раньше мог. Просто пропала такая кнопка. В чём проблема? 

Возможно установлена власть совета

Поделиться сообщением

ShadowKnight

У меня парочка вопросов,в общем,помню в предыдущих версиях,или частях(очень давно играл) можно было спокойно завоёвывать земли,присоединять вассалов и заключать союзы,здесь же ничего этого не получается.

1.В вассалы никто не идёт(если что,я за Польшу играю сейчас)

2.Союзы ни с кем не могу создавать,кроме как,если ты не в родственных связях...wtf ?

3.Войну без причины объявить никому нельзя,что за бред,если есть армия и амбиции,ПОЧЕМУ я не могу надавать под зад соседнему царьку с конфискацией земель?

4.Территории можно завоёвывать только по одной и то,если они смежные с твоими границами или у тебя права на них

Что делать,как играть то,объясните пжл,а то как подумаю,сколько времени уйдёт на овладение хотя б соседним куском земли,так и играть охота пропадает.

Поделиться сообщением

Eclairius
12 минуты назад, ShadowKnight сказал:

1.В вассалы никто не идёт(если что,я за Польшу играю сейчас)

Для того что бы шли в вассалы вы должны быть королем Польши или лучше обладать императорским титулом. В вассалы пойдут исключительно независимые правители де-юре ваших земель, при этом если вы король - графы зачастую без каких либо проблем соглашаются на становление вассалом, а вот герцоги... Герцоги же не часто желают становиться вассалами, в особенности если у них армия больше или равна вашей и в довесок еще отношение к вам не самое благоприятное - в таком случае придется вассализировать огнем и мечем.

Не де-юре правители на вассализацию врятли согласятся.

15 минут назад, ShadowKnight сказал:

2.Союзы ни с кем не могу создавать,кроме как,если ты не в родственных связях...wtf ?

Союзы заключаются исключительно через браки - при чем, перед этим вы заключаете пакт о не нападении и отдельно уже союз.

16 минут назад, ShadowKnight сказал:

3.Войну без причины объявить никому нельзя,что за бред,если есть армия и амбиции,ПОЧЕМУ я не могу надавать под зад соседнему царьку с конфискацией земель?

Потому что такого никогда не было - войны ведутся исключительно через "casus belli" (причину для войны). Но войну соседям вы спокойно можете объявлять за приграничные земли, если у вас самая актуальная версия игры и в правилах вы ничего не трогали (для объявления такой войны достаточно иметь н-ное количество золота и престижа / благочестия).

19 минут назад, ShadowKnight сказал:

4.Территории можно завоёвывать только по одной и то,если они смежные с твоими границами или у тебя права на них

Именно. Это игра о династия, а не о покрасах (хотя их тоже можно спокойно проворачивать в CK2 при использовании всех доступных механик игры) - за покрасами это нужно идти в EUIV играть. Вообще, причин для войны достаточно - все зависит от того за какую вы религию играете. Если католик, а рядом язычники - вы можете объявлять священную войну и захватывать все территории которым обладает такой язычник в пределах де-юре земель герцогства, ради которого и была объявлена священная война.

Так же немаловажным фактором играет браки и наследование - благодаря ним можно хоть империю унаследовать / завоевать. А так, самый крайний случай - это отправлять советника - канцлера (желательно что бы у него значение дипломатии было больше 10) фабриковать претензию на определенную провинцию. Если же вы отправите фабриковать претензию в столицу герцога / короля, то есть шанс получить претензию не на одну провинцию, а на все герцогство / королевство (относительно королевства все же не точно :)).

Поделиться сообщением

IKi

Уважаемые, подскажите, как можно принять другую культуру независимым кочевым правителем, кроме как обучением наследника? 

Поделиться сообщением

e479
9 минут назад, IKi сказал:

Уважаемые, подскажите, как можно принять другую культуру независимым кочевым правителем, кроме как обучением наследника? 

Кочевникам запрещено менять культуру даже через консоль, потому что из-за этого игра ломается и вылетает :)

Поделиться сообщением

Pannodrdism
37 минут назад, IKi сказал:

Можно через консоль сменить наследование на выборное, проголосовать за наследника с нужной культурой, а потом убить правителя. После этого возвращаемся к кочевому наследованию

Поделиться сообщением

ShadowKnight
13 минуты назад, Eclairius сказал:

Союзы заключаются исключительно через браки - при чем, перед этим вы заключаете пакт о не нападении и отдельно уже союз.

Ага,то есть сначала нужно заключить брак с монархом,потом пакт о ненападении,а потом и союз можно будет создать?

57 минут назад, Eclairius сказал:

Вообще, причин для войны достаточно - все зависит от того за какую вы религию играете. Если католик, а рядом язычники - вы можете объявлять священную войну и захватывать все территории которым обладает такой язычник в пределах де-юре земель герцогства, ради которого и была объявлена священная война.

Объявив ему священную войну и оккупировав все его де-юре земли,после завершения,эти земли перейдут ко мне?

1 час назад, Eclairius сказал:

Для того что бы шли в вассалы вы должны быть королем Польши или лучше обладать императорским титулом. В вассалы пойдут исключительно независимые правители де-юре ваших земель, при этом если вы король - графы зачастую без каких либо проблем соглашаются на становление вассалом, а вот герцоги... Герцоги же не часто желают становиться вассалами, в особенности если у них армия больше или равна вашей и в довесок еще отношение к вам не самое благоприятное - в таком случае придется вассализировать огнем и мечем.

У меня титул король,предлагаю Княжеству Киев стать вассалом,у него один округ остался,армия у меня намного сильнее,отношение у него ко мне 74,но он отказывается.

1 час назад, Eclairius сказал:

Так же немаловажным фактором играет браки и наследование - благодаря ним можно хоть империю унаследовать / завоевать. А так, самый крайний случай - это отправлять советника - канцлера (желательно что бы у него значение дипломатии было больше 10) фабриковать претензию на определенную провинцию. Если же вы отправите фабриковать претензию в столицу герцога / короля, то есть шанс получить претензию не на одну провинцию, а на все герцогство / королевство (относительно королевства все же не точно :)).

Как это сделать,можно поподробнее,я что-то не могу найти эту опцию.

Поделиться сообщением

ShadowKnight
43 минуты назад, ShadowKnight сказал:

Как это сделать,можно поподробнее,я что-то не могу найти эту опцию.

А,блин,у канцлера,а я у тайного советника искал.

Поделиться сообщением

Eclairius
50 минут назад, ShadowKnight сказал:

Ага,то есть сначала нужно заключить брак с монархом,потом пакт о ненападении,а потом и союз можно будет создать?

Так и есть

50 минут назад, ShadowKnight сказал:

Объявив ему священную войну и оккупировав все его де-юре земли,после завершения,эти земли перейдут ко мне?

Только те которые являются де-юре землями герцогства за которое была объявлена священная война.

51 минуту назад, ShadowKnight сказал:

У меня титул король,предлагаю Княжеству Киев стать вассалом,у него один округ остался,армия у меня намного сильнее,отношение у него ко мне 74,но он отказывается.

Короля чего? Польши? Только правители де-юре земель Польши в таком случае могут без войны согласиться стать вашим вассалом. Остальные земли нужно покорять и становиться императором - тогда можно просить стать вассалом независимых правителей де-юре земель империи. Но для становления вассалом так же необходимо что бы была одна религия - иначе может быть модификатор у такого правителя против становления вассалом.

Т.е. вы как король Польши, если например у вас правитель Кракова - граф и он независим, то вы можете попросить его стать вассалом и он скорее всего согласится, т.к. является правителем де-юре земель Польши. Остальные земли нужно захватывать самому войной, либо наследовать.

Поделиться сообщением

ShadowKnight

@Eclairius Благодарю за разъяснения

Поделиться сообщением

Coddy

ребят,кто-нить в курсе,есть ли какие-то ограничения у Китайцев для вторжения? Потому что Священная Римская империя не отображается,как кандидант для вторжения,хотя по параметрам подходит вполне.

и есть ли зависимость от количества таверн у великих сооружений для снятия стресса? а то одной таверны явно не достаточно. всего однажды сняло сстрес бухло

Изменено пользователем Coddy

Поделиться сообщением

ShadowKnight

ЧТо значит"одно из владений неверного типа"?

Поделиться сообщением

Eclairius

@ShadowKnight , значит вы контролируете владение, которое не можете прямо контролировать из-за своего типа правления. Если вы феодал - то вы можете контролировать напрямую только замки (возможно еще села, уже не помню), а города и храмы (возможно села) вы должны передавать другим персонажам, в противном случае с таких владений вы не получите ни ополчения ни налоги.

Если вы наоборот, все еще в племенном строю - то вы можете контролировать только села, а замки, города и храмы должны передавать другим персонажем по той же причине что и в случае с феодализмом :).

Вот здесь подробнее про типы правления и все их возможности - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Eclairius

Поделиться сообщением

Repka
15 часов назад, panzersteher сказал:

@Repka

Феодализируешься, а потом грабеж/пленные/выкуп. Денег очень много. Воинские ложи - имба 

Но вопрос был о язычниках, а не о феодалах.

Вопрос ещё актуален.

Поделиться сообщением

Coddy

@Repka создаешь банды и сжигаешь все поселения вокруг границ

Поделиться сообщением

Финский лыжник
8 часов назад, Eclairius сказал:

Возможно установлена власть совета

Она установлена, но я и при ней мог исключать из совета 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis