Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1768 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Eclairius
Только что, nik1t сказал:

+40 за место в совете на дороге не валяются, да и если не ставить в настройках усиление мятежников, тащемта, на мнение вассалов можно смело класть, имея деньги на наёмников, например

Если на стандартных настройках играть то там и наемники частенько не нужны - гвардия (в особенности имбовая тяжелая кавалерия / катафракты или тяжелая пехота / английские лучники) и количество ополчения с личного дома сметает на ура бедных крестьян состоящих в основном из легких пехотинцев. 

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Eclairius сказал:

Если на стандартных настройках играть то там и наемники частенько не нужны - гвардия (в особенности имбовая тяжелая кавалерия / катафракты или тяжелая пехота / английские лучники) и количество ополчения с личного дома сметает на ура бедных крестьян состоящих в основном из легких пехотинцев. 

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий

Почему детский крестовый поход забирает кучу моих детишек (православных) мгновенно перекрещивая их в католичество 😕 ?
Как то обидно совсем, в обычные крестовые походы меня не зовут... А во дворе его предводителя 21 человек из 22 мои бывшие поданные! Как этого избежать?

Изменено пользователем Geralt
Ссылка на комментарий

EugeneL
11 час назад, temaas сказал:

Как реализовать претензию моих прямых вассалов на чужие титулы ?

Объявить войну владельцу оспариваемого титула, в качестве повода для войны выбрать оспариваемый титул (он должен быть отмечен портретом вассала или его гербом)

Ссылка на комментарий

Helllrech

Почему мой дядя не может унаследовать каганат?Если у меня нет братьев,зато у отца есть старший единокровный брат(мой отец от наложницы),он при моём дворе и у него есть сын,а то в наследниках у меня никто не пишется(стрёмно малясь)

Ссылка на комментарий

Alterus
4 минуты назад, Helllrech сказал:

Почему мой дядя не может унаследовать каганат?Если у меня нет братьев,зато у отца есть старший единокровный брат(мой отец от наложницы),он при моём дворе и у него есть сын,а то в наследниках у меня никто не пишется(стрёмно малясь)

А дядя вашей культуры? Если нет, то он не может наследовать.

Ссылка на комментарий

Господа, вопрос на засыпку, играю за Мерсию - равный раздел, христианство, в наследниках три бабы, как оставить все земли одному наследнику.  у короля целибат, возможно наследника мужеска пола уже и не будет.  менять законы наследования тоже не вариант, половина вассалов язычники

Ссылка на комментарий

Helllrech
59 минут назад, Alterus сказал:

А дядя вашей культуры? Если нет, то он не может наследовать.

моей,перезашёл и всё загрузилось)

 

15 минут назад, tiamata сказал:

Господа, вопрос на засыпку, играю за Мерсию - равный раздел, христианство, в наследниках три бабы, как оставить все земли одному наследнику.  у короля целибат, возможно наследника мужеска пола уже и не будет.  менять законы наследования тоже не вариант, половина вассалов язычники

убить других претендентов),хотя иметь одну бабу в наследниках - такое себе,лучше уже 3 гос.будет чем одно под угрозой

Ссылка на комментарий

а что-нить поизящней? с мужиками проще - раздал всем по церквушке и сиди спокойно

Ссылка на комментарий

Helllrech
Только что, tiamata сказал:

а что-нить поизящней? с мужиками проще - раздал всем по церквушке и сиди спокойно

Меняй законы.хотя есть ещё вариант королевство по фасту запилить

Изменено пользователем Helllrech
Ссылка на комментарий

человек молекула
33 минуты назад, tiamata сказал:

Господа, вопрос на засыпку, играю за Мерсию - равный раздел, христианство, в наследниках три бабы, как оставить все земли одному наследнику.  у короля целибат, возможно наследника мужеска пола уже и не будет.  менять законы наследования тоже не вариант, половина вассалов язычники

От целибата можно отказаться. Если же достался персонаж с целибатом, то нужно вступить в доминиканцы, поднять ранг в обществе(довольно просто делается, особенно если есть золото на благотворительность). После отказа от целибата можно выбрать путь соблазнения и клепать бастардов, которых, в свою очередь, можно легитимизировать. Есть даже такая тактика игры через бастардов.

Ссылка на комментарий

Helllrech

А как фотки в ответ вставлять?Видел многие так делают,но pint screen + ctrl v - не работает,пишет что только 501,76 кб можно

Ссылка на комментарий

Eclairius

@Helllrech , делаете скриншот (он должен быть отдельным файлом, а не храниться в буфере обмена). После этого заливаете файл на любой хостинг картинок (лучше всего imgur, но на нем придется зарегистрироваться и подтвердить свою почту). А там уже непосредственно получаете прямую ссылку на ваше изображение и вставляете её в ответ на форуме.

 

Еще как вариант - для быстрых "скриншотов" можете использовать программу "Lightshot", которая позволяет сделать снимок не всего экрана а конкретной, необходимой части и мгновенно залить её на их сервер (ссылку предоставляют).

Ссылка на комментарий

Как эффективно избавляться от лишних сыновей при равном разделе? Пыталась дать епископство, но видите ли они не хотят, поскольку наследуют графство, и меньшее их не устраивает. Монахом тоже нельзя сделать - по той же причине. Надоело уже валить их через заговоры, после смерти правителя, которые не всегда ещё и удаются. 

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь понимает, каким образом можно использовать ингредиенты, которые герметисты собирают и складывают в сокровищницу?

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, missouri сказал:

Как эффективно избавляться от лишних сыновей при равном разделе? Пыталась дать епископство, но видите ли они не хотят, поскольку наследуют графство, и меньшее их не устраивает. Монахом тоже нельзя сделать - по той же причине. Надоело уже валить их через заговоры, после смерти правителя, которые не всегда ещё и удаются. 

не знаю, у меня с этим проблем нет, никто не вякал

Ссылка на комментарий

Eclairius
8 минут назад, tiamata сказал:

не знаю, у меня с этим проблем нет, никто не вякал

Возможно потому что у вас не равный раздел, или сыновей больше чем доступных к разделению владений :).

 

31 минуту назад, missouri сказал:

Как эффективно избавляться от лишних сыновей при равном разделе? Пыталась дать епископство, но видите ли они не хотят, поскольку наследуют графство, и меньшее их не устраивает. Монахом тоже нельзя сделать - по той же причине. Надоело уже валить их через заговоры, после смерти правителя, которые не всегда ещё и удаются. 

Только убийством через заговор, либо брать фокус на соблазнение и делать бастардов, легитимируя того кого нужно (это можно делать со временем по ходу игры, главное признавать их своими бастардами).

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Eclairius сказал:

Только убийством через заговор, либо брать фокус на соблазнение и делать бастардов, легитимируя того кого нужно (это можно делать со временем по ходу игры, главное признавать их своими бастардами).

А что эту механику с епископствами убрали совсем? Или это только для равного раздела? Что на счет выборного?

Ссылка на комментарий

Eclairius
2 минуты назад, missouri сказал:

А что эту механику с епископствами убрали совсем? Или это только для равного раздела? Что на счет выборного?

Она вроде бы не работает с равным разделом, когда у вас сыновей меньше или равно количеству ваших владений - т.е. 2 замка = 2 сына, если есть 3-й взрослый сын и первые два живи, то теоретически 3-го можно сделать монахом или сделать наследником (если свободная инвеститура) епископства. Но как на практике уже не помню, т.к. особо не заморачивался при равном разделе, это всегда лишний повод повоевать :). А так, нужно конкретно проверять все практическим путем. Мб 3.0.1.1 что-то да поправили - но тогда вариант с бастардами самый рабочий.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3560712

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...