Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1770 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Eclairius
14 минуты назад, Alarih94 сказал:

Я бы ещё придумал такую защиту от инвайтов всяких одарённых мужиков ко двору. Например, игрок инвайтит супер-коммандера, а он по прибытию начинает охмурять супругу игрока, а та не может отказать. Некст раз игрок уже подумает, а так уж ли необходим ему какой-то супер-пупер коммандир с военным навыком 30 из далёкой страны.

Да, в последних версиях у приглашаемых ко двору какой-то бардак с навыками. Приглашаешь дворянина = прибудет всегда управленец с навыком 9-12, а порой 15-18... Полководца - так же, + еще могут быть разные военные трейты (но тут хоть уже понятно что к чему). Вот раньше реально чистый рандом был - призываешь дворянина, а там непойми кто с навыками ниже плинтуса :D.

 

А на что повлияет факт того что жена будет ходить налево? Новые дети в случае не раскрытия таких похождений? Или в случае раскрытия возможность законно от нее избавиться? 

Ссылка на комментарий

Alariko
5 минут назад, Eclairius сказал:

Да, в последних версиях у приглашаемых ко двору какой-то бардак с навыками. Приглашаешь дворянина = прибудет всегда управленец с навыком 9-12, а порой 15-18... Полководца - так же, + еще могут быть разные военные трейты (но тут хоть уже понятно что к чему). Вот раньше реально чистый рандом был - призываешь дворянина, а там непойми кто с навыками ниже плинтуса :D.

 

А на что повлияет факт того что жена будет ходить налево? Новые дети в случае не раскрытия таких похождений? Или в случае раскрытия возможность законно от нее избавиться? 

Ну кому приятно быть каколдом? Никому. Наоборот, самому хочется даже в игре (т.е. симуляции нашей реальности) как можно свой ген распространить.
А воспитывать чужого сына даже в игре = пощёчина.

 

И я рассматривал не инвайт из окна интриг, который может БЕСКОНЕЧНО генерировать толковых челов (что это вообще за магия, парадоксы???), а про инвайт из окна поиска персонажей.

И кстати ладно, второй метод ИИ априори недоступен, но я только недавно узнал, что и первый (ахахаха, несчастный ИИ сидит вечно без нормальных консулов). То есть можно конечно прописать ИИ возможность пользоваться инвайтами из окна интриг, но  разрабы там предупреждают осторожно, что игруха крашнется)) Так что я даже не проверял. 

Изменено пользователем Alarih94
Ссылка на комментарий

Eclairius
9 минут назад, Alarih94 сказал:

Ну кому приятно быть каколдом? Никому. Наоборот, самому хочется даже в игре (т.е. симуляции нашей реальности) как можно свой ген распространить.
А воспитывать чужого сына даже в игре = пощёчина.

Даааа, в очередной раз убеждаюсь что вы слишком серьезно воспринимаете игровые реалии. Но каждый играет так как ему нравиться :).

 

10 минут назад, Alarih94 сказал:

И я рассматривал не инвайт из окна интриг, который может БЕСКОНЕЧНО генерировать толковых челов (что это вообще за магия, парадоксы???), а про инвайт из окна поиска персонажей.

И кстати ладно, второй метод ИИ априори недоступен, но я только недавно узнал, что и первый (ахахаха, несчастный ИИ сидит вечно без нормальных консулов). То есть можно конечно прописать ИИ возможность пользоваться инвайтами из окна интриг, но  разрабы там предупреждают осторожно, что игруха крашнется)) Так что я даже не проверял. 

А, вы об этом, ну ИИ в любой игре парадоксов намного слабее игрока, потому что это ИИ и здесь толком ничего не поделаешь - собственно потому и ввелись эти всякие правила по силе восстаний, ограничению владений (забавно что он действует на всех, т.е. и на игроков и на ИИ, и что нету отдельного правила распространяющий свое действие только на игрока).

 

А относительно того почему не дали ии данный функционал - все очень просто, иначе один игровой день мог длится часами, т.к. все же живые персонажи не хило так напрягают игру, собственно по этой причине Парадоксы прикрутили мгновенную смерть безземельных персонажей, при достижении определенного количества людей при дворе.

Ссылка на комментарий

Alariko
3 минуты назад, Eclairius сказал:

ну ИИ в любой игре парадоксов намного слабее игрока, собственно потому и ввелись эти всякие правила по силе восстаний, ограничению владений (забавно что он действует на всех, т.е. и на игроков и на ИИ, и что нету отдельного правила распространяющий свое действие только на игрока).

Да, вот кстати, по совету @makiavelli747 кажется, резкий лимит вчера сделал на владения-вассалов. Получилось 7 demesne limit и 7 vassal limit.
Я то, как игрок, перестроился, справился, а вот ИИ нет, и получил штраф на армию. Так что даже хз.

Ссылка на комментарий

Green7007

Появился вопрос насчёт древа рода.

 

Можно ли как-нибудь на уровне механики закрепить определенные ветви рода? Например по национальному признаку. 

Например делать это для того чтобы прикрепить бирку (И таким образом легче ориентироваться)  к этой ветви рода в виде приставки к фамилии. Или мне каждый раз эту приставку в имени писать?

И если такое возможно не повлечет ли это выделение новой династии и перехода к ней наших титулов что были за ними закреплены?

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Eclairius сказал:

Возможно потому что у вас не равный раздел, или сыновей больше чем доступных к разделению владений :).

 

Только убийством через заговор, либо брать фокус на соблазнение и делать бастардов, легитимируя того кого нужно (это можно делать со временем по ходу игры, главное признавать их своими бастардами).

тащемта, если мне память не изменяет, можно, например, посадить в тюрьму неугодного отпрыска и насильно, например, заставить принять постриг

Ссылка на комментарий

Всем привет, играю за скандинавских язычников, помню где то читал, давно, что для нормальной игры в дальнейшем необходимо переходить в христианство и феодализм. Можете напомнить, пожалуйста, где о подобном почитать можно?

Ссылка на комментарий

человек молекула
10 часов назад, Alarih94 сказал:

А в чём её преимущества?

Преимущество в том что можно самому решать кого из бастардов легитимизировать. Должно быть вы не раз сталкивались с ситуацией когда перспективный наследник трона умирает от кровавого поноса и наследником становится гомосексуальный одноногий карлик с заячьей губой. Так же можно заняться евгеникой, соблазнять гениальных девиц и признавать своими только гениальных отпрысков. 

Ссылка на комментарий

человек молекула
13 минуты назад, archifox сказал:

Всем привет, играю за скандинавских язычников, помню где то читал, давно, что для нормальной игры в дальнейшем необходимо переходить в христианство и феодализм. Можете напомнить, пожалуйста, где о подобном почитать можно?

Если кратко, то вам необязательно принимать христианство, можно реформировать скандинавское язычество, условия можно прочитать во вкладке "религия". С христианством проще, отдать детей на воспитание христианским правителям, либо же ждать миссионеров. А вот подробнее 

 

Ссылка на комментарий

EugeneL
12 часа назад, missouri сказал:

Как эффективно избавляться от лишних сыновей при равном разделе? Пыталась дать епископство, но видите ли они не хотят, поскольку наследуют графство, и меньшее их не устраивает. Монахом тоже нельзя сделать - по той же причине. Надоело уже валить их через заговоры, после смерти правителя, которые не всегда ещё и удаются. 

Зачем? Этим разделом ведь можно управлять.

Отдавайте нежелательным наследникам бесполезные провинции с двумя баронствами. Игра учтёт это при разделении наследства и главному наследнику достанутся лучшие куски Вашего государства.

Развивайте столичную провинцию - она от наследника никуда не уйдёт, поэтому чем лучше она будет развита - тем сильнее будет Ваш наследник.

Контролируйте титулы - самый высокий титул должен быть только один, создадите больше - ваше государство развалится после смерти монарха.

 

Ссылка на комментарий

тактика через бастардов понятна - заводим кучу любовников, выбираем самый норм вариант из бастардов. одна мелочь -  а как целибат снять?)))

Ссылка на комментарий

Alariko
2 часа назад, человек молекула сказал:

Преимущество в том что можно самому решать кого из бастардов легитимизировать. Должно быть вы не раз сталкивались с ситуацией когда перспективный наследник трона умирает от кровавого поноса и наследником становится гомосексуальный одноногий карлик с заячьей губой. Так же можно заняться евгеникой, соблазнять гениальных девиц и признавать своими только гениальных отпрысков. 

Надо будет попробовать, но вообще бастарды это какая-то английская тема, не континентальная. То есть для отыгрыша за них разве что подойдёт, наверное.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Alarih94 сказал:

Надо будет попробовать, но вообще бастарды это какая-то английская тема, не континентальная. То есть для отыгрыша за них разве что подойдёт, наверное.

обычная тема,тащемта, просто обычно законных детей было больше чем бастардов

Ссылка на комментарий

Alariko
18 минут назад, nik1t сказал:

обычная тема,тащемта, просто обычно законных детей было больше чем бастардов

Вы не поняли меня) У англичан бастарды это особая технология. У них даже самая такая, наверное, важная для их государства историческая личность бастард. У русских конечно тоже был такой - Ярослав, но он не сыграл для нас такой роли, как у них Вильгельм. 
 

Спойлер

Например, Уинстон Черчилль -- непризнанный бастард короля. Демократия, конечно, очень хорошо, но когда идёт война, то надо напрямую управлять уже своей трансконтинентальной империей. Для этого и вводится чел типа Черчилля на капитанский мостик, чтобы вручную вырулить ситуацию. 

Спойлер

Пожалел уже, что вскрыл тему

 

 

Изменено пользователем Alarih94
Ссылка на комментарий

@Alarih94смотрю, вы, батенька, прониклись идеями ублюдочного феодализма

Ссылка на комментарий

человек молекула
1 час назад, Alarih94 сказал:

Надо будет попробовать, но вообще бастарды это какая-то английская тема, не континентальная. То есть для отыгрыша за них разве что подойдёт, наверное.

Для отыгрыша это вряд ли подойдёт, ведь жениться придётся на старухах дабы они не рожали или вовсе не жениться

Ссылка на комментарий

makiavelli747
16 часов назад, Alarih94 сказал:

а вот ИИ нет, и получил штраф на армию

какой штраф?

Ссылка на комментарий

Alariko
50 минут назад, makiavelli747 сказал:

какой штраф?

стандартный, его я не менял. Помню просто что у сельджуков было ~25к, стало ~15к 

_________
добавлено 0 минут спустя
3 часа назад, человек молекула сказал:

Для отыгрыша это вряд ли подойдёт, ведь жениться придётся на старухах

Эммануэль Макарон к вашим услугам )

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 часа назад, Helllrech сказал:

  Что за проклятье у моих внуков?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Вот (Скрыть)

image.thumb.png.70b4ab63dfe40c498156ce93182f1543.png

4  к 17!

А зачем вы им жениться позволяете вообще? Размножение династии надо очень строго контролировать.

Ссылка на комментарий

Helllrech
19 минут назад, Alarih94 сказал:

стандартный, его я не менял. Помню просто что у сельджуков было ~25к, стало ~15к 

_________
добавлено 0 минут спустя

Эммануэль Макарон к вашим услугам )

_________
добавлено 1 минуту спустя

А зачем вы им жениться позволяете вообще? Размножение династии надо очень строго контролировать.

В смысле?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3564585

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Дамир1986


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...