Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1780 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Alterus
2 часа назад, Lord52rus сказал:

Здравствуйте! Почему проход на кораблях в некоторые реки может быть недоступен? Выскакивает сообщение, что берег реки укреплен или что-то такое. Можно ли это как обойти? Речь идет конкретно о реках Сена и Рейн.

 

Немного вводных: играю за Скандинавию, язычество, 1007 год, разграбил устье рек, но эффекта не дало

Вы не сможете плавать по рекам, если средний уровень крепостей в соседних провинциях с речной превышает 10.  Логично предположить, что ИИ в тех регионах улучшил свои крепости за время с начала игры. Обойти это никак нельзя.

Ссылка на комментарий

Lord52rus
2 часа назад, Alterus сказал:

Вы не сможете плавать по рекам, если средний уровень крепостей в соседних провинциях с речной превышает 10.  Логично предположить, что ИИ в тех регионах улучшил свои крепости за время с начала игры. Обойти это никак нельзя.

Хм, спасибо. Значит остается вариант захвата)

Ссылка на комментарий

Что делать если я играю за Иерусалим и все ордена (госпитальеры и тамплиеры) отпали от меня? Один раз было решение вернуть тамплиеров, так как я король иерусалима. Но потом они опять отпали и я ощущаю себя достаточно странно, ведь король святой земли без орденов, когда вокруг одни муслимы на сотни км это не совсем то ради чего я сел за иерусалим играть((

Ссылка на комментарий

Pannodrdism

Может ли глава кочевого безземельного клана сменить культуру?

Ссылка на комментарий

Alariko
3 часа назад, Roman41 сказал:

Что делать если я играю за Иерусалим и все ордена (госпитальеры и тамплиеры) отпали от меня? Один раз было решение вернуть тамплиеров, так как я король иерусалима. Но потом они опять отпали и я ощущаю себя достаточно странно, ведь король святой земли без орденов, когда вокруг одни муслимы на сотни км это не совсем то ради чего я сел за иерусалим играть((

Это норма, привыкайте, я через раз раз по 500 монет уже привык им платить.

У них, кстати, есть козырной бонус -- если вы, как и я, например, играете с ограниченным дипломатическим радиусом, то через баронства ордена по всей Европе можете взаимодействовать с удалёнными от вас королями.

_________
добавлено 0 минут спустя
23 минуты назад, Pannodrdism сказал:

Может ли глава кочевого безземельного клана сменить культуру?

Кочевники вроде бы вообще неспособны менять культуру.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Alarih94 сказал:

Это норма, привыкайте, я через раз раз по 500 монет уже привык им платить.

У них, кстати, есть козырной бонус -- если вы, как и я, например, играете с ограниченным дипломатическим радиусом, то через баронства ордена по всей Европе можете взаимодействовать с удалёнными от вас королями.

 
 

А вы как-то смогли одновременно два завассалить? В решении есть условие, что не больше 1 вассального ордена. 

Ссылка на комментарий

Миниатур777

Доброго дня всем.Учитывая что в разделе по модам многие в рот воды набрали,то задам этот вопрос тут.Вопрос.как отредачить законы наследования чтоб не только у язычников была энатическая и энатическо-когнатическая форма наследования?Спасибо...

 

Ссылка на комментарий

Alariko
4 часа назад, Roman41 сказал:

А вы как-то смогли одновременно два завассалить? В решении есть условие, что не больше 1 вассального ордена. 

А я и не сообщал, что вассалил 2 ордена сразу. Где вы это прочли?

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 часа назад, Миниатур777 сказал:

Доброго дня всем.Учитывая что в разделе по модам многие в рот воды набрали,то задам этот вопрос тут.Вопрос.как отредачить законы наследования чтоб не только у язычников была энатическая и энатическо-когнатическая форма наследования?Спасибо...

succession _laws и там ищете eunatic и смотрите potential, там и добавляете необходимое условие.  

_________
добавлено 4 минуты спустя
В 10.03.2019 в 19:00, Geralt сказал:

Создал родословную через воинскую ложу...
смогу ли создать еще одну? Например основанием славянского союза?

В теории да.

Ссылка на комментарий

Миниатур777
5 часов назад, Alarih94 сказал:

добавлено 1 минуту спустя

succession _laws и там ищете eunatic и смотрите potential, там и добавляете необходимое условие.  

_________
 

да эхт я в курсе,но перепробовал что можно,а воз и ныне там,может проконсольтируете?

Ссылка на комментарий

Alariko
1 час назад, Миниатур777 сказал:

да эхт я в курсе,но перепробовал что можно,а воз и ныне там,может проконсольтируете?

Вот здесь вот в потенциал приписываете нужное вам условие.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Должно выглядеть так:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Alarih94
Ссылка на комментарий

Миниатур777
1 минуту назад, Alarih94 сказал:

Вот здесь вот в потенциал приписываете нужное вам условие.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

повыше или пониже написать или без разницы?

Ссылка на комментарий

Alariko
1 минуту назад, Миниатур777 сказал:

повыше или пониже написать или без разницы?

Я немного дополнил свой ответ, как раз опередив ваш вопрос.

Ссылка на комментарий

Миниатур777
Только что, Alarih94 сказал:

Я немного дополнил свой ответ, как раз опередив ваш вопрос.

и так же с энатическо-когнатическим поступить?

Ссылка на комментарий

Alariko
5 минут назад, Миниатур777 сказал:

и так же с энатическо-когнатическим поступить?

А что, вы хотите им разные условия прописать, или что? 

Ссылка на комментарий

Миниатур777
Только что, Alarih94 сказал:

А что, вы хотите им разные условия прописать, или что? 

одни и те же,чтоб были помимо язычников доступны доступны остальным религиям,кстати с энатическим протестил по вышеописанному,у муслимов не выдаёт что оно есть,хотя права женщин на максимуме.

 

Ссылка на комментарий

Alariko
4 минуты назад, Миниатур777 сказал:

одни и те же

Тогда зачем спрашиваете, если сами понимаете прекрасно..

5 минут назад, Миниатур777 сказал:

кстати с энатическим протестил по вышеописанному,у муслимов не выдаёт что оно есть,хотя права женщин на максимуме.

Ну у муслимов особенная механика, у них там свои условия может какие-нибудь идут, которые перевешивают.

Ссылка на комментарий

Миниатур777
3 минуты назад, Alarih94 сказал:

Тогда зачем спрашиваете, если сами понимаете прекрасно..

Ну у муслимов особенная механика, у них там свои условия может какие-нибудь идут, которые перевешивают.

но ничего не поменялось,однако равные права на наследование и женщины если нет мужчин втулил,гендерные права у них только есть,а остальные типа первородства и равного наследования у них нет...

Ссылка на комментарий

Миниатур777
3 минуты назад, Pan paniscus Kanzi сказал:

@Миниатур777 привет. Давно тебя не было

Привет)))))да вот наболело сильно и ищу разрешение проблемы на форумах))))а как у тебя дела?

 

Изменено пользователем Миниатур777
Ссылка на комментарий

Alariko
3 минуты назад, Миниатур777 сказал:

но ничего не поменялось,однако равные права на наследование и женщины если нет мужчин втулил,гендерные права у них только есть,а остальные типа первородства и равного наследования у них нет...

Несколько скриншотов лучше тысячи слов всё покажут.

Ссылка на комментарий

Миниатур777
5 минут назад, Alarih94 сказал:

Несколько скриншотов лучше тысячи слов всё покажут.

скрины самих законов?

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, Pan paniscus Kanzi сказал:

норм. Расстрелял двоих, одного депортировал, ну и по мелочи

:D:Dмолодца))))а я обычно в крестах зависаю)))остальные игрухи чёт не нрав.кстать можно тебя в лс?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3558108

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...