Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 5 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
TrueSight
Как обьявить войну, и ополчение по всей стране созвал а оно пишет мол нельзя без хотябы одного отряда

Сначала объявляешь войну, потом армию поднимаешь. Нельзя начать войну с поднятой армией.

Переводчики кривые.

Ссылка на комментарий

GameForGame

Вопрос будет ли тут русскоязычный раздел с новостями по сабжу ? Очень бы хотелось прочитать что нового они будут затевать по сабжу.

Ссылка на комментарий

Ситуация: женил я своего наследника (страна Франция) на принцесе Арагона, которая потом стала королевой. Ну а наследник благополучно стал королем. Потом, когда наследовал ихний сын (унаследовав и Францию, и суко двухпровинчатый Арагон, одна из пров притом была моей провой) я вдруг резко перестаю править Францией, а становлюсь королем Арагона, ну и законы становятся такими же, как были у Арагона. Также появляется уведомление, что при наследовании потеряются следующие титулы: король Франции, граф Орлеан, граф Иль-де-Франс. Я правильно понимаю, что когда мой правитель умрет, мне остнанутся только Пиринейские владения и все, а Франция станет отдельным государством? Если да, то что можно с этим сделать (ну что б стать снова королем Франции, а то ща востания пойдут всех феодалов, и если все будет так, как я написал, то нах. нужно, проще новую партию начать с таким расскладом

Ссылка на комментарий

oversnake007
Ситуация: женил я своего наследника (страна Франция) на принцесе Арагона, которая потом стала королевой. Ну а наследник благополучно стал королем. Потом, когда наследовал ихний сын (унаследовав и Францию, и суко двухпровинчатый Арагон, одна из пров притом была моей провой) я вдруг резко перестаю править Францией, а становлюсь королем Арагона, ну и законы становятся такими же, как были у Арагона. Также появляется уведомление, что при наследовании потеряются следующие титулы: король Франции, граф Орлеан, граф Иль-де-Франс. Я правильно понимаю, что когда мой правитель умрет, мне остнанутся только Пиринейские владения и все, а Франция станет отдельным государством? Если да, то что можно с этим сделать (ну что б стать снова королем Франции, а то ща востания пойдут всех феодалов, и если все будет так, как я написал, то нах. нужно, проще новую партию начать с таким расскладом

Я точно не знаю, т.к. сам не пользовался, но вроде можно определить какой титул будет основным, когда есть несколько королевств в управлении.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Можно определить какой титул ведущий. По умолчанию при смене правителя вы становитесь тем королевством в котором находится ваша столица. Видимо она у вас стала в арагоне.

Ссылка на комментарий

TrueSight
Я точно не знаю, т.к. сам не пользовался, но вроде можно определить какой титул будет основным, когда есть несколько королевств в управлении.

Или можно самому выбрать из титутолов королевств, какой сделать первичным. Лучше делать тот, где больше всего вассалов, ибо из второстепенных королевств отношения с вассалами будут хуже(-20 к отношениям:желание заполучить королевство).

Ссылка на комментарий

ryazanov

У вас, я думаю, гавелкаинд стоит, поэтому и делится королевство - надо проверить законы наследования в обоих Королевствах.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы.

У вас, я думаю, гавелкаинд стоит, поэтому и делится королевство - надо проверить законы наследования в обоих Королевствах.

Честно говоря не знаю что это такое, только начал играть в КК, наследование стоит - все забирает старший сын. Как стать снова Францией понял, но теперь уже при следующем наследовании вроде как потеряю все что на Пиренейском полуострове, ну да ладно, раздарю их если что.

Ссылка на комментарий

Изменилось ли с последнем патчем максимальное количество обучаемых детей(тоесть сколько детей мой персонаж может обучать). Раньше на патче 1.4 не замечал ограничений на это дело, сейчас взял двух детей на обучение и больше не могу. Попросту не вижу своего персонажа в списке.

Ссылка на комментарий

Aspen
Изменилось ли с последнем патчем максимальное количество обучаемых детей(тоесть сколько детей мой персонаж может обучать). Раньше на патче 1.4 не замечал ограничений на это дело, сейчас взял двух детей на обучение и больше не могу. Попросту не вижу своего персонажа в списке.

Раньше было такое же ограничение на двух подопечных.

Ссылка на комментарий

ryazanov

Я встречал персонажей и с тремя подопечными

Ссылка на комментарий

ololorin
Изменилось ли с последнем патчем максимальное количество обучаемых детей(тоесть сколько детей мой персонаж может обучать). Раньше на патче 1.4 не замечал ограничений на это дело, сейчас взял двух детей на обучение и больше не могу. Попросту не вижу своего персонажа в списке.

Больше двух вообще никогда не стоит брать. Можно очень легко получить трейт "Stressed".

Ссылка на комментарий

Ouwen

У меня вопрос по "ассимиляции" королевств и герцогств.

Как и в каких случаях она происходит? Каковы механизмы этой ассимиляции.

Также прошу рассказать про особенности ассимиляции регионов в империях.

Происходит ли она например в СРИ?

Ссылка на комментарий

ryazanov
У меня вопрос по "ассимиляции" королевств и герцогств.

Как и в каких случаях она происходит? Каковы механизмы этой ассимиляции.

Также прошу рассказать про особенности ассимиляции регионов в империях.

Происходит ли она например в СРИ?

про культуру подробно описано Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Играю за императора Византийской империи. После смерти моего престарелого правителя власть перешла к его сыну с мягко говоря плохими характеристиками. У этого сына есть два брата которых я сам воспитывал. Так вот они подняли восстание против своего брата. Если они победят игра закончится или я смогу играть за победителя?

Ссылка на комментарий

MaKaPoH
Играю за императора Византийской империи. После смерти моего престарелого правителя власть перешла к его сыну с мягко говоря плохими характеристиками. У этого сына есть два брата которых я сам воспитывал. Так вот они подняли восстание против своего брата. Если они победят игра закончится или я смогу играть за победителя?

Если они убивают текущего правителя, либо лишают его всех титулов - играете за одного из них..

Если же нет - продолжаете играть за сына-дурачка.

Ссылка на комментарий

kalistor

Как можно ускорить смерть правителя, которым играешь?

Ссылка на комментарий

ololorin
Как можно ускорить смерть правителя, которым играешь?

Отправляй ассассинов за головами влиятельных персон, да и вообще за теми, где высок шанс раскрыться. Тогда они тебе ответят тем же и ты, скорее всего, быстро умрешь. :)

Ссылка на комментарий

Как можно ускорить смерть правителя, которым играешь?

Доброжелателя можно тайным советником поставить, дёшево и сердито ;)

Ссылка на комментарий

Karpesh
Отправляй ассассинов за головами влиятельных персон, да и вообще за теми, где высок шанс раскрыться. Тогда они тебе ответят тем же и ты, скорее всего, быстро умрешь. :)

Эту дырку закрыли в патче.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3555679

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...