Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 4 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Kapellan

мне вообще система де юре не нравится, по идее любой хрен захапавший 4-5+ герцогств мог стать королём, если хорошие отношения с папой, аналогично империи

нас же загоняют в тесные рамки чтобы приблизить к истории, что на мой взгляд в данные времена не очень логично

Ссылка на комментарий

TrueSight
мне вообще система де юре не нравится, по идее любой хрен захапавший 4-5+ герцогств мог стать королём, если хорошие отношения с папой, аналогично империи

нас же загоняют в тесные рамки чтобы приблизить к истории, что на мой взгляд в данные времена не очень логично

Почему, собрать половину королевства это обычно не более 2-3 герцогств. В чем проблема?

Ссылка на комментарий

Почему, собрать половину королевства это обычно не более 2-3 герцогств. В чем проблема?

Герцогства то тоже не всегда соответствуют историческим реалиям. А притензию на королевство можно если там щитовых пров королевства 2\3. Не факт что выпилив два или три герцогства достаточно будет для притензии. Щитовых относящихся к данному королеству может и не набраться.

Изменено пользователем Bazil
Ссылка на комментарий

TrueSight
Герцогства то тоже не всегда соответствуют историческим реалиям. А притензию на королевство можно если там щитовых пров королевства 2\3. Не факт что выпилив два или три герцогства достаточно будет для притензии. Щитовых относящихся к данному королеству может и не набраться.

Половину, не 2\3.

А герцогства вполне историчные.

Ссылка на комментарий

Kapellan
Почему, собрать половину королевства это обычно не более 2-3 герцогств. В чем проблема?

К тому что есть привязка к изначально заданным королевствам. Если смог отжать несколько герцогств скажем на границе СРИ Польши и Венгрии, почему бы не назваться королём? Особенно если папа тебя не прочь поддержать.

У меня в текущей партии 6 королевских титулов и всё это хозяйство проблемно контролировать, была бы империя можно былоб дать королевские титулы вассалам в дальних регионах, мороки стало бы меньше. Особенно мне сейчас нравится отношения вассалов. У многих есть пунктик в стиле "-30 Хочу титул короля Венгрии".

Ссылка на комментарий

Половину, не 2\3.

А герцогства вполне историчные.

По названиям да. А по факту? У меня Скажем чистых Мазовских 2 Прова, А + ещё герцогства Куявия 3 провы. И до комплекта не хватает и там и тут по две три провы.

Ссылка на комментарий

К тому что есть привязка к изначально заданным королевствам. Если смог отжать несколько герцогств скажем на границе СРИ Польши и Венгрии, почему бы не назваться королём? Особенно если папа тебя не прочь поддержать.

У меня в текущей партии 6 королевских титулов и всё это хозяйство проблемно контролировать, была бы империя можно былоб дать королевские титулы вассалам в дальних регионах, мороки стало бы меньше. Особенно мне сейчас нравится отношения вассалов. У многих есть пунктик в стиле "-30 Хочу титул короля Венгрии".

Я вот тоже не пойму? Если у нас виртуальная реальность, то зачем привязывать к историчности? Достаточно просто было бы обозначить количество пров для Герцогства или Королевства. Если 3 королевства то можешь создать империю.

Но то мечты, спасибо и за то что есть.

Ссылка на комментарий

TrueSight
К тому что есть привязка к изначально заданным королевствам. Если смог отжать несколько герцогств скажем на границе СРИ Польши и Венгрии, почему бы не назваться королём? Особенно если папа тебя не прочь поддержать.

У меня в текущей партии 6 королевских титулов и всё это хозяйство проблемно контролировать, была бы империя можно былоб дать королевские титулы вассалам в дальних регионах, мороки стало бы меньше. Особенно мне сейчас нравится отношения вассалов. У многих есть пунктик в стиле "-30 Хочу титул короля Венгрии".

Средневековье, титулы были очень важны.

Были привязки к конкретным титулам, ты же посреди Франции не создашь новое герцогство.

Только на забранных у неверных землях появлялись новые - но тут с этим проблем особых нет.

Ссылка на комментарий

Kapellan
Средневековье, титулы были очень важны.

Были привязки к конкретным титулам, ты же посреди Франции не создашь новое герцогство.

Только на забранных у неверных землях появлялись новые - но тут с этим проблем особых нет.

а я новые герцогства вроди и не просил

Ссылка на комментарий

TrueSight
а я новые герцогства вроди и не просил

Ну так королевства тем более новые не создать.

Изменено пользователем TrueSight
Ссылка на комментарий

Kapellan

если учесть что теперь королевский титул распростроняется на земли через 100 лет, то совсем нелогично

Ссылка на комментарий

Karpesh

Как вассализировать наемников? Только поподробней поподробней пожалуйста.

Ссылка на комментарий

volanchik
Как вассализировать наемников? Только поподробней поподробней пожалуйста.

Решил взять измором? )))

Ссылка на комментарий

Karpesh
Решил взять измором? )))

А как еще). В соседней теме 70 страниц назад парню так и не ответили, а штука то полезная.

Ссылка на комментарий

volanchik
А как еще). В соседней теме 70 страниц назад парню так и не ответили, а штука то полезная.

Отчасти. Мне кажется проще использовать мод, который добавит просто количество наёмников, в т.ч. мелких. А на счёт полезности. Тут спорный вопрос относительно интереса к игре. Комп точно не будет вассализировать наёмников. Так что это дополнительный инструмент игроку против компа. А учитывая, что можно объявлять войны имеючи поднятыми наёмников и расставленных по провинциям, то не сделает это игру ещё более скучной?

Считаю полезной ту вещь, которая увеличит интерес к игре. Для меня интересом всегда была сложность достижения мысли.

Кстати, идея брать измором не сработает тут. Вопрос очень специфичный и узкопрофильный. В темах с общим обсуждением он просто затеряется раздув топик, больше шансов получить ответ в теме, автор которой описывает процесс. Он то свою тему будет читать в первую очередь. А раз там ответа нет, то и в других топиках его не будет ибо автор скорее всего не на форуме.

Изменено пользователем volanchik
Ссылка на комментарий

Самурай.

как увеличить численость регулярной армии? играю за новгород могу набрать только 1437 солдат и ещё 727 солдат вассалов,так вот что нужно строить в провинциях чтобы набирать не 1437 а например 3000 солдат?

Ссылка на комментарий

Karpesh
Отчасти. Мне кажется проще использовать мод, который добавит просто количество наёмников, в т.ч. мелких. А на счёт полезности. Тут спорный вопрос относительно интереса к игре. Комп точно не будет вассализировать наёмников. Так что это дополнительный инструмент игроку против компа. А учитывая, что можно объявлять войны имеючи поднятыми наёмников и расставленных по провинциям, то не сделает это игру ещё более скучной?

Считаю полезной ту вещь, которая увеличит интерес к игре. Для меня интересом всегда была сложность достижения мысли.

Кстати, идея брать измором не сработает тут. Вопрос очень специфичный и узкопрофильный. В темах с общим обсуждением он просто затеряется раздув топик, больше шансов получить ответ в теме, автор которой описывает процесс. Он то свою тему будет читать в первую очередь. А раз там ответа нет, то и в других топиках его не будет ибо автор скорее всего не на форуме.

Может пригодится в мультиплеере, хотя я не откажусь в сингле от 5 тыщ дешевых наемников на старте, интереса это не убьет, так как я все равно возьму свое, с дешевыми наемниками или с дорогими - вопрос лишь в деньгах. Плюс недавно разрабы улучшили аи - теперь он юзает наемников строит "правильные" здания так что запинать СРИ наемниками теперь не удастся. Вот существенный плюс к интересности.

А насчет измора - авось ктонибудь знающий увидит?

как увеличить численость регулярной армии? играю за новгород могу набрать только 1437 солдат и ещё 727 солдат вассалов,так вот что нужно строить в провинциях чтобы набирать не 1437 а например 3000 солдат?

Как это не странно но строить нужно здания повышающие армию - такие как стрельбища казармы и тд + лагеря которые дают процентный прирост (эффективны только в конце). Вассалы будут сами строить , и чтобы подымать от вассалов больше - нужны законы короны и хорошие отношения.

Изменено пользователем Karpesh
Ссылка на комментарий

volanchik
А насчет измора - авось ктонибудь знающий увидит?

Когда получите ответ, напишите в личку кто и где ответил ;)

Ссылка на комментарий

Aspen
Как вассализировать наемников? Только поподробней поподробней пожалуйста.

Длинный и нудный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Как обьявить войну, и ополчение по всей стране созвал а оно пишет мол нельзя без хотябы одного отряда

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3558493

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...