Всякие интересности и весёлости - Страница 237 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всякие интересности и весёлости

Рекомендованные сообщения

Kervan
i

Тема предназначена для выкладывания различных интересностей, встреченных по ходу игры в CK2.

 

Темы модов: «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
resursator
4 часа назад, Elest сказал:

В игре вроде бы не реализовано такое. Мои персонажи-сифилитики мало того, что плодили здоровый выводок, так еще и любовники/любовницы здоровые все были.

Реализовано, но шанс не сто процентов.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Каллиграф сказал:

Сифилис передаётся по наследству и в игре это, по-моему, реализовано.

 

4 часа назад, Shikot сказал:

Насчёт "по наследству" не знаю, а с молоком матери передаётся ещё как. Ну и вообще при очень тесном контакте с больным можно заразиться, ещё Булгаков писал на эту тему...

 

Ну с реальностью-то понятно. Думал в игре только половым, типа условность.

 

4 часа назад, Elest сказал:

В игре вроде бы не реализовано такое. Мои персонажи-сифилитики мало того, что плодили здоровый выводок, так еще и любовники/любовницы здоровые все были.

+

4 часа назад, Shikot сказал:

Ну, там же не сказано, точнее всех. Главное, что далеко :D

 

Ну это-то да), но вообще мне всегда нравилось, когда слабый уродливый бастард-карлик с заячьей губой добивается в игре высот а-ля император СРИ) Сломаем систему, как говорится:winner2:

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Rensil сказал:

Ну это-то да), но вообще мне всегда нравилось, когда слабый уродливый бастард-карлик с заячьей губой добивается в игре высот а-ля император СРИ) Сломаем систему, как говорится

Была такая партия, одна из интереснейших, кстати, когда неожиданно пришедший к власти над герцогством уродливый карлик с навыком "наивный миротворец" (или как его там) мало того, что удержался во власти, так еще и за свою жизнь захватил трон Франции и Аквитании, раскачался до "серого кардинала", покусал СРИ, стал первым императором Французской Империи и умер в 80 лет, войдя в историю под прозвищем "Великий". Такие вот наполеоновские абмиции за 800 лет до него самого.

Ссылка на комментарий

@Rensil

Кто-то сказал "карлик"?

Спойлер

uPr94hKqCQ0.jpg

 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, maxter сказал:

Ок, видели мы разных коней. Коней-канцлеров, коней-Пап Римских, даже бессмертных коней-Пап Римских

Пожалуйста, скажи, что ты играешь с модами.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Shikot сказал:

Пожалуйста, скажи, что ты играешь с модами.

У меня был ивент с такими же вариантами ответов, но то был "добрый" бессмертный, который пришел по душу моего "злого" персонажа, и о нем предупреждали заранее. Но чтоб конь, к тому же, уже мертвый...

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Elest сказал:

Но чтоб конь, к тому же, уже мертвый...

Мёртвый бессмертный конь-эллин Инцитат.

Гениальный, сильный и одновременно мускулистый (это не взаимоисключающие трейты?!), красивый мастер-интриган. А вон тот значок между "мускулистым" и "интриганом" - это трейт "Ares' Own", аналог "Крестоносца" для эллинской религии.

 

Я что-то пропустил, в каком патче добавили трейты-аналоги "Крестоносца" для каждой религии?.. :smile37:

 

Да ещё и ивент специально под него. Куда наш Параход плывёт?

Ссылка на комментарий

Только что, Shikot сказал:

Я что-то пропустил, в каком патче добавили трейты-аналоги "Крестоносца" для каждой религии?..

В одном из последних вроде.

1 минуту назад, Shikot сказал:

(это не взаимоисключающие трейты?!)

Э, нет. Сильный - это сильный с рождения, наследуемая черта. Мускулистый - просто подкачался чувак, очевидно не наследуемая. Если не ошибаюсь, в конклаве все ивенты на добавление трейта "сильный" изменили, чтобы он добавлял мускулистого. Например, из WoL.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Elest сказал:

В одном из последних вроде.

В 2.6.1 не помню такого. :smile83:

3 минуты назад, Elest сказал:

Э, нет. Сильный - это сильный с рождения, наследуемая черта. Мускулистый - просто подкачался чувак, очевидно не наследуемая. Если не ошибаюсь, в конклаве все ивенты на добавление трейта "сильный" изменили, чтобы он добавлял мускулистого.

На таком уровне матчасть я знаю.:drink: Это в первую очередь с обучением детей было связано.

И, насколько я знаю, одновременно иметь "гениального" и "проницательного" нельзя, хотя первая черта - генетическая, а вторая даётся в процессе обучения по ивенту...

Ссылка на комментарий

20 минут назад, Shikot сказал:

И, насколько я знаю, одновременно иметь "гениального" и "проницательного" нельзя, хотя первая черта - генетическая, а вторая даётся в процессе обучения по ивенту...

В коде я не нашел этому никаких препятствий. Возможно, конечно, плохо смотрел: код достаточно стремный.

Но, вообще, это не взаимоисключающие трейты. То есть один не исчезает при появлении другого. Иное дело, что для мускулистого, например, везде введена проверка, чтоб персонаж не был сильным.

Ссылка на комментарий

Архин
40 минут назад, Shikot сказал:

Я что-то пропустил, в каком патче добавили трейты-аналоги "Крестоносца" для каждой религии?.. :smile37:

 

Да ещё и ивент специально под него.

В 2.6.2. Помню, этот текст переводил...

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Shikot сказал:

Пожалуйста, скажи, что ты играешь с модами.

Из модов только лайт-русификатор.

Ну а мой персонаж - бессмертное демоническое дитя

Которому не страшны болезни (тут он ещё не бессмертен :) ) 

d7860f6d678a6f42ec11b80dec7c2523.jpg

Hide  
 
И правит он королевством ужаса  

ca65a20335016d7f5b9ee3583636a038.jpg

Hide  

 

Из читов использовал только -  2 раза загружал начало квеста на бессмертие, когда приходил мистик-мошенник.

 

И по поводу того коня: это реальная историческая личность: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем maxter
Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
3 часа назад, maxter сказал:

Из модов только лайт-русификатор.

Ну а мой персонаж - бессмертное демоническое дитя

Которому не страшны болезни (тут он ещё не бессмертен :) )

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide
 
И правит он королевством ужаса

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

 

Из читов использовал только -  2 раза загружал начало квеста на бессмертие, когда приходил мистик-мошенник.

 

И по поводу того коня: это реальная историческая личность: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Как получить королевство ужаса? Хочу!

Ссылка на комментарий

1 час назад, Sextilius сказал:

 

Как получить королевство ужаса? Хочу!

Быть безумным.

Ссылка на комментарий

Уж не знаю в какую тему писать, но мой случай для меня показался довольно интересным и веселым.

Пригласил ко двору лекаря - отозвалась ведьма. Начало знакомства было странным, она потребовала фиал с графской кровью. Что же - дал. Размен оказался выгодным, мало того, что она оказалась недурным лекарем, так ещё и гениальной красавицей. Само собой тут же взял её в жены, что практически сразу испортило её характер, видимо резкий взлет вскружил ей голову - она обленилась, стала завидовать дамам благородного происхождения и капризничать, что не удивительно, красавица все-таки плюс ведьма.

Однако положительных моментов все же больше - во-первых влюбена по уши, во-вторых заботится о подданых в качестве лекаря, в третих - она отличный способ потроллить соседей. Местные похотливые господа облизываются на мою женушку, она, молодчина, им дает отворот-поворот, но а у меня появляется повод пойти войной на соседа в качестве "оскорбленного мужа". Вот на скрине, как раз окучиваю такого "любовничка".

P.S. Догдаетесь правителем какой провинции является мой граф?

 

203770_screenshots_20170123234407_1.jpg

Ссылка на комментарий

Berdian
23 минуты назад, Austin сказал:

Уж не знаю в какую тему писать, но мой случай для меня показался довольно интересным и веселым.

Пригласил ко двору лекаря - отозвалась ведьма. Начало знакомства было странным, она потребовала фиал с графской кровью. Что же - дал. Размен оказался выгодным, мало того, что она оказалась недурным лекарем, так ещё и гениальной красавицей. Само собой тут же взял её в жены, что практически сразу испортило её характер, видимо резкий взлет вскружил ей голову - она обленилась, стала завидовать дамам благородного происхождения и капризничать, что не удивительно, красавица все-таки плюс ведьма.

Однако положительных моментов все же больше - во-первых влюбена по уши, во-вторых заботится о подданых в качестве лекаря, в третих - она отличный способ потроллить соседей. Местные похотливые господа облизываются на мою женушку, она, молодчина, им дает отворот-поворот, но а у меня появляется повод пойти войной на соседа в качестве "оскорбленного мужа". Вот на скрине, как раз окучиваю такого "любовничка".

P.S. Догдаетесь правителем какой провинции является мой граф?

 

Форарльберг? :)

Ссылка на комментарий

Alterus
1 час назад, Berdian сказал:

Форарльберг? :)

Может его граф там в Австрии еще владений захватил и имеется в виду другая провинция?)

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Austin сказал:

P.S. Догдаетесь правителем какой провинции является мой граф?

Может Тироль?
Если не

2 часа назад, Berdian сказал:

Форарльберг

 

Изменено пользователем Sanbor
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Berdian сказал:

Форарльберг? :)

 

19 минут назад, Sanbor сказал:

Может Тироль?
Если не

 

 

Да, верно - Форарльберг. Если в мои руки попадает провинция стараюсь ей дать максимально историческое название и предназначение. Т.Е. то место (географически), которое обозначено как "Тироль", на самом деле Форарльберг. А вот Инсбрук как раз таки и есть Тироль. Графства "Кемптен" никогда не существовало, но до сих пор (и с самых древних времен) существует архиепископство Аугсбургское. Ну и т.д. по мере развития сужета в игре.

Понятное дело тут все "альтернативное", но от "реальности" на душе теплее.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,429
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1244675

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    367

  • simonov-89

    289

  • Carrachiolla

    284

  • Menschenhasser

    189

  • avialaynen

    138

  • Diplomate

    116

  • Tempest

    112

  • Alterus

    109

  • Cozyablo

    101

  • Evk

    90

  • Dracula

    88

  • Alariko

    84

  • Адмирал

    78

  • Каллиграф

    74

  • Vladislavius First

    67

  • Ursus Mursus

    65

  • GoldImperial

    64

  • Обеликс из Галлии

    64

  • taxil

    62

  • ramazan

    61

  • ryazanov

    55

  • Demanion

    55

  • maxter

    53

  • antil08

    53

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sinkz

У меня неделю назад был забавный случай. Выбор из серии: вера или жена? Женился я на византийской принцессе, симпатичная девушка, а трейты просто закачаешься. В общем король Синей Капли из династии Но

СУЛАРИУС

Отправил я своего тупого сына в варяжскую гвардию, где его научили любить родину задницу боевого товарища. Потом выставил его наследником, чтоб у старого гея забрать накопленное золото, а он взял и п

Alariko

Порой игра выдаёт такие перлы, что сидишь и умиляешься   И главное - как его выбрали кардиналы конклава? У него же нет ни благочестия, ни образованности, ни титула князя-епископа. 

Novilit

То чувство, когда ты 80-летний жестокий, жадный, коварный и гневливый канибал-колосажатель-пьяница на мусульманском престоле. А ещё ты - верховный жрец-сатанист, пришедший к власти с помощью интриг, у

El Búho

Kervan

i Тема предназначена для выкладывания различных интересностей, встреченных по ходу игры в CK2.   Темы модов: «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Дейтерий

Решил сыграть вполне реалистичную партию без всякой там магии и вторжения ацтеков (сверхъестественное и вторжение ацтеков выкл). В результате первый же правитель отрастил потерянную руку и получи

El Búho

младшая доча, 23 года отроду, начитавшись рыцарских романов и наслушавшись рассказов о викингах, возомнила себя великой авантюристкой и отправилась покорять мир. в погоне за славой не придумала ничего

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...