Всякие интересности и весёлости - Страница 294 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всякие интересности и весёлости

Рекомендованные сообщения

Kervan
i

Тема предназначена для выкладывания различных интересностей, встреченных по ходу игры в CK2.

 

Темы модов: «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
KoDer666

Итак, Святослав.

В его жилах течет кровь Рагнара Лодброка.

Он был скандинавским язычником, но принял католичество.

Он был русским, но принял язык и обычаи кастильцев.

Ему 66 лет, но зовут его "Молодой".

И в конце концов, он - Великий Магистр ордена Сантьяго.

Спойлер

qNH0Lic.png

 

Ну и вдогонку - Черная Властительница православной африканской империи.

 

Спойлер

kZwx5p3.png

 

Думал, что они реформируются или примут ислам (в обоих смыслах), но, видимо, пол правителя и недостаток благочестия сыграли свою роль.

Изменено пользователем KoDer666
Ссылка на комментарий

KoDer666

Однажды в семье одного русского князька родилась девочка. Назвали её Алёна. Выросла она умной, прыткой и сильной, да настолько, что мужиков во владениях отца сильней её можно по пальцам одной руки пересчитать было. Да и амбиции у неё были под стать навыкам. Очень хотелось Алёне выбраться из глуши да мир посмотреть и себя показать. А если очень хочется, то можно. Вот и собрала Алёна несколько соратников да и отправилось в дальнее путешествие. Много земель она объехала, много приключений испытала, много горя и страданий насмотрелась. Но прибыла она однажды в северный Левант, и то, что Алёна там увидела, поразило её до глубины души. Нищета, болезни, постоянный войны. А все из-за того, что находились они между трех огней - Византии, Халифата и крестоносцев. Эти часто воевали друг с другом, да не в своих землях, а тут, на севере Леванта. И так запало в душу Алёне это, что решила она все изменить. Поселилась она тут, приняла местные обычаи и религию. А местные увидели в ней избавителя, да потянулись к ней. Да еще и Халиф помощь предложил, если Алёна выйдет за его родственника. Так оно и вышло. При поддержке населения и Халифата, выгнала Алёна всех местных князьков и основала Маликство Алёнания, в честь себя любимой. Вот только не конец это истории. На юге Леванта, хоть крестоносцы и завоевали его ,между собой поделить никак не могли. Больше всего тут было немецких и англо-саксонских рыцрей. Папа Римский пожаловал земли немецкому правителю, на что подлые англо-саксы ответили тем, что подчиняться ему не будут, а будут императору своему Британскому. И уже десятилетия воевали друг с другом рыцари немцы и англо-саксы. Пока не пришла Алёна и не захватила Иерусалим и остальные земли британцев, которые бежали в Египет и обещали отомстить. Близилась Война Трех Королев...

Спойлер

XMfMtxn.png

Спойлер

PZbXYGq.png

Спойлер

iu1W5uc.jpg

 

Ссылка на комментарий

KoDer666

В общем, это снова я и моя партия, в которой вечно что-то происходит. Для начала вот, Омейад в Бенгалии:

Спойлер

zosXhE6.png

 

Ну да ладно, бывает и не такое.

Да.

 

Спойлер

cYZxqtB.jpg

 

Еще один Дитя Судьбы. И что самое интересное, у него такой же возраст, как у Алёнки! В 1188 году Судьба родила двойню, русскую девоку Алёну и Черного Повелителя Европы Тахира из той самой динистии Черных Повелителей православной африканской империи.

Ссылка на комментарий

simonov-89
22 минуты назад, KoDer666 сказал:

В общем, это снова я и моя партия, в которой вечно что-то происходит. Для начала вот, Омейад в Бенгалии:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Махараджа Тахмасб Мусульманин (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ну да ладно, бывает и не такое.

Да.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Король Тахир Великий (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Еще один Дитя Судьбы. И что самое интересное, у него такой же возраст, как у Алёнки! В 1188 году Судьба родила двойню, русскую девоку Алёну и Черного Повелителя Европы Тахира из той самой динистии Черных Повелителей православной африканской империи.

Кресты, как всегда, веселят) 

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
29 минут назад, KoDer666 сказал:

 

Еще один Дитя Судьбы. И что самое интересное, у него такой же возраст, как у Алёнки! В 1188 году Судьба родила двойню, русскую девоку Алёну и Черного Повелителя Европы Тахира из той самой динистии Черных Повелителей православной африканской империи.

Близнецы :) 

Ссылка на комментарий

Alariko

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. сохранения таймлапса с 937 по 1510 год. Без модов, чистая ванила.

 

Ссылка на комментарий

Alariko
46 минут назад, Alterus сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Испробовал все уровни. А вы? (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Надеюсь, IRL испробовали, а то так неинтересно.

______________________________________________________________________

Firefox -- выбор наиболее развитых людей!

 

 

5.png

Изменено пользователем Alariko
Ссылка на комментарий

Alterus
18 минут назад, Alariko сказал:

Надеюсь, IRL испробовали, а то так неинтересно.

Кому как. Но ИРЛ не может существовать сестры-лошади.

Ссылка на комментарий

Alariko
В 20.11.2019 в 10:51, Alariko сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. сохранения таймлапса с 937 по 1510 год. Без модов, чистая ванила.

 

Он же, но уже Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

simonov-89
8 часов назад, Alterus сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Испробовал все уровни. А вы? (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ради альянса женился только в AGOT. Более того, часто мне женитьба только мешала в ваниле xD

Ссылка на комментарий

Вчера был интересный поворот.

Мой зять - отец моего внука стал наследником пяти королевств (Франции, Германии, Аквитании и т.д., почти половины Европы) за своим братом. Так как у зятя был единственный сын мой внук, я сделал внука своим наследником тоже. Потом помог устранить брата зятя и посадить зятя на трон. 

Через несколько лет мой король умер от стресса. 13-летний внук стал королем Леона.

К его 15-летию мои вассалы создали мощный заговор на передачу части власти совету и подняли восстание в 13К против моих 7К. Папаша, король пяти королевств, в альянс со мной идти не хотел. Помощи ждать было неоткуда. Денег на наемников не было.

Но тут пришла неожиданная помощь: отец в возрасте 50 с лишним лет умер. Внук унаследовал пол-Европы. Поднял армию вассалов в 11К и объединенными силами в 18К размазал предателей в течение полугода, которые на осадах потеряли 2000 воинов.

Правда иметь такое огромное государство и не иметь возможности (по деньгам и престижу) создать империю очень тяжело. Превышение вассального лимита в 2 раза. Пришлось раздать 4 из пяти новых королевств.

Теперь осталось немного подкопить денег и престижа и стать испанским императором.

Изменено пользователем DKart
Ссылка на комментарий

Кстати забыл добавить, что со смертью зятя закончилась династия Каролингов, так как зять - последний Каролинг, - состоял в матрилинейном браке. Это примерно 880 год +/- 15 лет. Сейчас не помню точно.

Ссылка на комментарий

У меня одного такой пипец бывает с Уйгурией?

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий

simonov-89
14 минуты назад, atai сказал:

У меня одного такой пипец бывает с Уйгурией?

Безымянный.jpg

Нет, это норма с Владыками Лошадей :) 

Ссылка на комментарий

Поиграл тут немного тибетским сверхчеловеком. Из деяний: 

  • Начал сыном мелкого герцога от наложницы. Герцогство в составе Тибета, где-то между кочевниками с севера и китайцами с востока. Религия - язычество бон, при сюзерене-буддисте и таких же соседях.
  • Создал своё королевство.
  • Завоевал соседнее герцогство, оказавшееся у младшей сестры сюзерена, для одной старой девы, дал землю у себя её наследнику, после смерти девы от старости - поймал последнего на заговоре, попытался арестовать, в итоге победил в войне при перевесе противника и забрал герцогство. Многоходовочка!
  • Разработал гелиоцентрическую теорию и обнародовал её, чем порадовал церковников, но на них пофиг.
  • Вошёл в совет маршалом, продавал услуги королям-вассалам, вышел из совета и зазвал их всех в свою фракцию сепаратистов.
  • Выиграл войну за сепаратистов и вышел из Тибетской империи, попутно отправив бывшего сюзерена в данники к Уйгурии. После уйгуры осели, их каган стал императором Тибета, а бывший сюзерен - всего лишь одной из королев.
  • ввел первородство. Дважды.
  • создал великую династию, выиграв 15 внешних войн. И продолжил воевать дальше.
  • всё это время сам вёл войска в бой.
  • стал героем Стражей Света и возглавил их орден.
  • в боях прокачал специальность до максимума. И это всё без ведущей руки.
  • отобрал у бывшего сюзерена второе королевство, присоединив все его территории.
  • пережил трёх любовниц и жену.
  • 16 черт характера на момент смерти.
  • правил до 88 лет.

И это у него ещё перка "дитя судьбы" не было.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем Novilit
картинки добавил
Ссылка на комментарий

Alariko

Не совсем в тему, конечно, но к сюжету игры относится.
GQvhKoW.png

Изменено пользователем Alariko
Ссылка на комментарий

Alariko
В 30.11.2019 в 10:24, atai сказал:

У меня одного такой пипец бывает с Уйгурией?

Безымянный.jpg

Не, эт норма.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,429
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1238871

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    367

  • simonov-89

    289

  • Carrachiolla

    284

  • Menschenhasser

    189

  • avialaynen

    138

  • Diplomate

    116

  • Tempest

    112

  • Alterus

    109

  • Cozyablo

    101

  • Evk

    90

  • Dracula

    88

  • Alariko

    84

  • Адмирал

    78

  • Каллиграф

    74

  • Vladislavius First

    67

  • Ursus Mursus

    65

  • GoldImperial

    64

  • Обеликс из Галлии

    64

  • taxil

    62

  • ramazan

    61

  • ryazanov

    55

  • Demanion

    55

  • maxter

    53

  • antil08

    53

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sinkz

У меня неделю назад был забавный случай. Выбор из серии: вера или жена? Женился я на византийской принцессе, симпатичная девушка, а трейты просто закачаешься. В общем король Синей Капли из династии Но

СУЛАРИУС

Отправил я своего тупого сына в варяжскую гвардию, где его научили любить родину задницу боевого товарища. Потом выставил его наследником, чтоб у старого гея забрать накопленное золото, а он взял и п

Alariko

Порой игра выдаёт такие перлы, что сидишь и умиляешься   И главное - как его выбрали кардиналы конклава? У него же нет ни благочестия, ни образованности, ни титула князя-епископа. 

Novilit

То чувство, когда ты 80-летний жестокий, жадный, коварный и гневливый канибал-колосажатель-пьяница на мусульманском престоле. А ещё ты - верховный жрец-сатанист, пришедший к власти с помощью интриг, у

El Búho

Kervan

i Тема предназначена для выкладывания различных интересностей, встреченных по ходу игры в CK2.   Темы модов: «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Дейтерий

Решил сыграть вполне реалистичную партию без всякой там магии и вторжения ацтеков (сверхъестественное и вторжение ацтеков выкл). В результате первый же правитель отрастил потерянную руку и получи

El Búho

младшая доча, 23 года отроду, начитавшись рыцарских романов и наслушавшись рассказов о викингах, возомнила себя великой авантюристкой и отправилась покорять мир. в погоне за славой не придумала ничего

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...