Всякие интересности и весёлости - Страница 298 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всякие интересности и весёлости

Рекомендованные сообщения

Kervan
i

Тема предназначена для выкладывания различных интересностей, встреченных по ходу игры в CK2.

 

Темы модов: «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Забавно получилось, раннее я с таким не сталкивался. Решил сыграть за Карла заново и после создания СРИ и развода с Ломбардской принцессой, женился на Византийской принцессе. В итоге у неё оказался клайм. Сначала решил захватить Византию для неё, но там постоянно были восстания, однако затем она родила наследника с такими же притязаниями.

 

В общем теперь он император и Запада и Востока...

 

Спойлер

Y6yiqrVEoUM.jpg

3peKcH2SUPU.jpg

 

Ссылка на комментарий

MCreeper

Забавный тип попался. Был просто ирландским однопровинчатым графом. Во время крестового похода каким-то загадочным образом заимел провинцию в муслимской части Испании, став эмиром (шейхом?)и врагом мне, как участвующему в крестовом походе, оставаясь при этом ирландским католиком. Я подумал "враг так враг", и почти захватил его ирландскую провинцию, но он снова стал графом и "я мирный!". Посидев ещё немного графом в составе омеядов, он решил (надо же оправдывать звание имбецила) единолично поднять против них восстание. Вскоре за ним выехал карательный отряд в 7000 человек, чтобы забрать его в турму.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Отряд потом пошёл крошить соседних графов, но почему-то не меня. Граф-шейх, как ни странно, ещё долго в этой провинции правил как омеядский скверноподданый, и даже после его смерти там муслим-омеяд (его сын, тоже имбецил) сидит. Провинцию в Испании захватила (?) Англия. :Cherna-facepalm:

 

Чёрт, эти блёсточки, эти розочки...

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да, убивай меня быстрее, женщина!

 

Изменено пользователем MCreeper
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
6 минут назад, psametix сказал:

королей-епископов я ещё ниразу не видел

 

Ну Папа Римский например.

 

А у этого примаса предшественник был видать епископ и установлен по требованию фракции или будучи архиепископом сам завоевал, так по крайней мере гласит история титула.

Ссылка на комментарий

psametix

про папу понятно я имел ввиду тех кто "сделал себя сам"

Ссылка на комментарий

simonov-89
30 минут назад, psametix сказал:

королей-епископов я ещё ниразу не видел

У меня после Дес Вульта в Африке был. 

Ссылка на комментарий

psametix

я помню когда отжал у арабов Иерусалим, хотел туда как раз короля-архиепископа замутить там, так у меня чета не вышло, правда нифига не помню что мешало.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
40 минут назад, psametix сказал:

про папу понятно я имел ввиду тех кто "сделал себя сам"

 

Забыл я смайлик добавить в конце :).

 

19 минут назад, psametix сказал:

я помню когда отжал у арабов Иерусалим, хотел туда как раз короля-архиепископа замутить там, так у меня чета не вышло, правда нифига не помню что мешало.

 

Нельзя давать королевский титул теократии. Сами они вроде тоже не могут. А вот любым республиканцам можно :)

 

 

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Интересно, а его приемника теперь назначает папа или нет?Ведь они теперь равны в иерархии, оба короли.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 минуту назад, Finedez сказал:

Интересно, а его приемника теперь назначает папа или нет?Ведь они теперь равны в иерархии, оба короли.

 

Ну Папа "типа" назначает. Открытые выборы у теократов. В подробностях не знаю но придворный нужной религии а у баронских уровней и вовсе чел из воздуха.

_________
добавлено 1 минуту спустя

И думаю Папа в любом случае сможет его отлучить а вот антипапе интердикт кинуть не сможет.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Эх, жалко примасов в игру не ввели...

Ссылка на комментарий

Demanion

Считаю что такой фейл с эвентами должен быть тут)
 

Спойлер

20200107224705-1.jpg

20200107224721-1.jpg

 

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 4
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

psametix

Это типо Вы создали скандинава на мальдивах?

Ссылка на комментарий

Demanion
1 час назад, psametix сказал:

Это типо Вы создали скандинава на мальдивах?

Ага и по ивенту отхапал Исландию) Не думал что такое возможно, но это ж кресты)

Ссылка на комментарий

Тихончук Іван
4 часа назад, psametix сказал:

королей-епископов я ещё ниразу не видел

Когдато давным-давно у меня в партии правитель СРИ был священником(теократия). Но это было на ранних версиях крестов.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Может было уже но все равно угар.

 

Спойлер

kK8Dx45.png

 

Ссылка на комментарий

Он был так юн. В свои 57 он все-ещё нуждался в помощи при ходьбе. Как жаль, что мы потеряли его так рано.

yxaIfntL0qU.jpg

Ссылка на комментарий

Мира
12 часа назад, Carrachiolla сказал:

Может было уже но все равно угар.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Два высших теологических (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Смышленые гении тоже ничего так. Скрин где-то был, но не отыщу уже.

Ссылка на комментарий

51 минуту назад, Ardogg сказал:

Он был так юн. В свои 57 он все-ещё нуждался в помощи при ходьбе. Как жаль, что мы потеряли его так рано.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Парадоксы накосячили с условиями для текста. Сделаю фикс скрипта в переводе.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, e479 сказал:

Парадоксы накосячили с условиями для текста. Сделаю фикс скрипта в переводе.

А я то думал, чего это у меня при смерти правителей всегда говорили о каком-то недостроенном чуде. Ну будем ждать)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,429
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1244733

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    367

  • simonov-89

    289

  • Carrachiolla

    284

  • Menschenhasser

    189

  • avialaynen

    138

  • Diplomate

    116

  • Tempest

    112

  • Alterus

    109

  • Cozyablo

    101

  • Evk

    90

  • Dracula

    88

  • Alariko

    84

  • Адмирал

    78

  • Каллиграф

    74

  • Vladislavius First

    67

  • Ursus Mursus

    65

  • GoldImperial

    64

  • Обеликс из Галлии

    64

  • taxil

    62

  • ramazan

    61

  • ryazanov

    55

  • Demanion

    55

  • maxter

    53

  • antil08

    53

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sinkz

У меня неделю назад был забавный случай. Выбор из серии: вера или жена? Женился я на византийской принцессе, симпатичная девушка, а трейты просто закачаешься. В общем король Синей Капли из династии Но

СУЛАРИУС

Отправил я своего тупого сына в варяжскую гвардию, где его научили любить родину задницу боевого товарища. Потом выставил его наследником, чтоб у старого гея забрать накопленное золото, а он взял и п

Alariko

Порой игра выдаёт такие перлы, что сидишь и умиляешься   И главное - как его выбрали кардиналы конклава? У него же нет ни благочестия, ни образованности, ни титула князя-епископа. 

Novilit

То чувство, когда ты 80-летний жестокий, жадный, коварный и гневливый канибал-колосажатель-пьяница на мусульманском престоле. А ещё ты - верховный жрец-сатанист, пришедший к власти с помощью интриг, у

El Búho

Kervan

i Тема предназначена для выкладывания различных интересностей, встреченных по ходу игры в CK2.   Темы модов: «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Дейтерий

Решил сыграть вполне реалистичную партию без всякой там магии и вторжения ацтеков (сверхъестественное и вторжение ацтеков выкл). В результате первый же правитель отрастил потерянную руку и получи

El Búho

младшая доча, 23 года отроду, начитавшись рыцарских романов и наслушавшись рассказов о викингах, возомнила себя великой авантюристкой и отправилась покорять мир. в погоне за славой не придумала ничего

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...