Всякие интересности и весёлости - Страница 258 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всякие интересности и весёлости

Рекомендованные сообщения

Kervan
i

Тема предназначена для выкладывания различных интересностей, встреченных по ходу игры в CK2.

 

Темы модов: «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
avialaynen

Мы добавили восстание в твоё восстание, чтобы ты мог восставать, когда ты восстаёшь.

Clipboarder_2018_02.18-032.png.8e009aa543e28edcc52df296613d887d.png

Ссылка на комментарий

Stalnhelm
6 часов назад, avialaynen сказал:

Мы добавили восстание в твоё восстание, чтобы ты мог восставать, когда ты восстаёшь.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Remove Kebab вспоминается песенка сразу (aka Serbia Strong).

Ссылка на комментарий

В 10.02.2018 в 09:39, EJhosh сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ох уж эти мусульманские женщины развратницы с матрилинейным браком и такой же бабой наследницей. Вообще хз, как она ко мне затесалась в вассалы. PS Ещё у неё был перк "выдающийся богослов", но из-за кривого обрезания скрина этого не видно. Бабенка шарит в мусульманстве ежжи.

 

Вообще-то на скрине видно, что брак у неё нормальный, а не матриленейный. А как она к вам затесалась я могу рассказать. Скорее всего её папа взял себе захваченную в походе мусульманку в наложницы, а потом отдал ей в обучение свою дочку поставив фокус на наследии и готово, через некоторое время в новая юная мусульманка унаследовала земли папаши и стала править насаждая веру пророка.

Такое сейчас сплошь и рядом происходит в игре.

Ссылка на комментарий

avialaynen
В 19.02.2018 в 05:10, Stalnhelm сказал:

Remove Kebab вспоминается песенка сразу (aka Serbia Strong).

Это потому что я в файле cultures традиционным муслимским культурам (турецкая и все арабские) закомментил все имена, оставив одно - Кебаб.

Спойлер

TRogNwuER8s.jpg

 

Ссылка на комментарий

18 часов назад, Ollor сказал:

 

Вообще-то на скрине видно, что брак у неё нормальный, а не матриленейный. А как она к вам затесалась я могу рассказать. Скорее всего её папа взял себе захваченную в походе мусульманку в наложницы, а потом отдал ей в обучение свою дочку поставив фокус на наследии и готово, через некоторое время в новая юная мусульманка унаследовала земли папаши и стала править насаждая веру пророка.

Такое сейчас сплошь и рядом происходит в игре.

Просто увидел, что линия наследования у неё своя, а не мужа. Мб ещё детей не наклепали. А разве феодалы-христиане могут брать себе наложниц? 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, EJhosh сказал:

Просто увидел, что линия наследования у неё своя, а не мужа. Мб ещё детей не наклепали. А разве феодалы-христиане могут брать себе наложниц? 

 

Нет, не могут. Но они могут отдать захваченную девушку в жёны кому-нибудь из придворных. Так она при дворе оказывается, а там уже становится наставницей. Ещё вариант, пригласили лекаря мусульманина, а потом ему отдали дочь в обучение. (Это, кстати, самое вероятное у христиан.)

Изменено пользователем Ollor
Ссылка на комментарий

panzersteher

Приключилась на днях с моим персом любопытная история.

 

Только умер семейный патриарх, и молодой Генри сел на императорский престол. Не прошло и года, как восемнадцатилетний император задумался о жизни и смерти

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как назло, он не блистал выдающимися навыками, но все-таки решил рискнуть и поручил своему духовнику организовать поиски мистика. Однако духовник задание провалил. И вот Генри уже махнул на все рукой, как ко двору внезапно явилась незнакомка

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Генри не был дураком. Еще от своего деда он узнал, как распознать гуру, способного привести к бессмертию. Это явно была шарлатанка. Но Генри не стал гневаться, так как она все равно могла многому его научить. 

И вот внезапно ко двору пожаловала еще одна особа

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Самое удивительное, эта девушка была явной сторонницей дипломатии, а ведь Генри и не искал никого такого... Тем не менее ей был дан шанс, ведь своими навыками она могла сойти за настоящего мистика. Правда, очень-очень слабого. Может, это тот самый удивительный шанс обрести вечную жизнь?

Время шло, Генри следовал указаниям своего фальшивого гуру 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И веселился с загадочной скандинавской девой 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но настал момент, когда дева привела Генри к той самой волшебной поляне. По прошествии лет он набрался дипломатию и без труда убедил товарищей отдать ему чудесный плод. Ну что, долгожданный успех? 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну а что со второй девчушкой-обманщицей?

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тут бы расстроился, кто угодно, но Генри не стал отчаиваться. Он заперся у себя в крепости, воспитывая в себе нечеловеческий голод. Голод, который могло утолить только одно

Спойлер

А причина была в том, что дед Генри был отнюдь не самым простым человеком. Он был бессмертным! И оставил наследникам своего верного друга - Блестящее Копытце. 150 лет Копытце ждал в темнице своего часа, пока наконец не дождался Генри

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем panzersteher
Ссылка на комментарий

Селевк

Сел я поиграть за Алексея Комнина с 1204 года, потихоньку развивался, в Крыму чуток территории пооткусывал, бил занятых в в войнах соседей. Захватил к 1220 трон Византии, породнился с императорм СРИ и как то забыл про нее( не было не обходимости следить за событиями в центре Европы).  К 1240 увидел, что от Сри отвалилась лотарингия( оказывается династия гогештауфенов стала православными и начала  перекрещивать территорию, местым лордам это естественно не понравилось) Ну и ацтеки зазр3били аюбидов, что мне сильно помогло в захвате святой земли, скринов жаль нету

Ссылка на комментарий

panzersteher

Как заводить врагов 

Спойлер

a30ff0e5d3e2.png

 

Ссылка на комментарий

Создал новую династию в Египте, 1081 году.

Правитель-шиит, 33 года, всё было хорошо, правил, чуточку воевал, всё по классике. Но тут была одна проблема: из девяти детей только предпоследний был мальчиком и родился уже в преклонном возрасте, зато назвал был в честь отца.

И тут он решает объявить джихад на Нубию! Но увы, в возрасте 53 лет умирает от подагры.

К престолу приходит гениальный сын, Hakam II, получается. Осаждает последнюю крепость и получает черту "моджахед", с прозвищем "Клинок Всевышнего". В 6 лет, Карл, The Great!

В 10 лет начинается кашель. Тревожные звоночки, ибо больше наследников по мужской линии не было. Придворный лекарь с 20-тью образованностью, имеющий образование священника и к тому же декадент убеждает, что кашель - это ничего, скоро пройдёт.

В 13 лет у Hakam`а II нашли рак. Единственный симптом за это время был кашель.

Я думал, конец игры. Рак в 13-ать лет, что может быть прекраснее? Здоровье -3, плодовитость -30%, если он даже и доживёт до совершеннолетия, то не сможет иметь детей.

И что вы думаете? Сейчас ему 34, у него одиннадцать-двенадцать детей, он написал книгу, имеет предпоследний ранг в ордене ассасинов, гениален и захватил почти всю Абиссинию и почти весь Аравийский полуостров, часть Туниса и создал Египетскую Империю. Он до сих пор болен раком.

Посмотрите на своего правителя, и посмотрите на Хакама. Посмотрите на своего правителя ещё раз и посмотрите на Хакама. Кто на верблюде?

Ссылка на комментарий

Тита

В первый раз вижу такое количество восставших (как я помню). Неплохо так болгаре восстали. 

_QIqilKon1w.jpg

Ссылка на комментарий

Timotheus
В 25.02.2018 в 19:08, Lord13 сказал:

Создал новую династию в Египте, 1081 году.

Правитель-шиит, 33 года, всё было хорошо, правил, чуточку воевал, всё по классике. Но тут была одна проблема: из девяти детей только предпоследний был мальчиком и родился уже в преклонном возрасте, зато назвал был в честь отца.

И тут он решает объявить джихад на Нубию! Но увы, в возрасте 53 лет умирает от подагры.

К престолу приходит гениальный сын, Hakam II, получается. Осаждает последнюю крепость и получает черту "моджахед", с прозвищем "Клинок Всевышнего". В 6 лет, Карл, The Great!

В 10 лет начинается кашель. Тревожные звоночки, ибо больше наследников по мужской линии не было. Придворный лекарь с 20-тью образованностью, имеющий образование священника и к тому же декадент убеждает, что кашель - это ничего, скоро пройдёт.

В 13 лет у Hakam`а II нашли рак. Единственный симптом за это время был кашель.

Я думал, конец игры. Рак в 13-ать лет, что может быть прекраснее? Здоровье -3, плодовитость -30%, если он даже и доживёт до совершеннолетия, то не сможет иметь детей.

И что вы думаете? Сейчас ему 34, у него одиннадцать-двенадцать детей, он написал книгу, имеет предпоследний ранг в ордене ассасинов, гениален и захватил почти всю Абиссинию и почти весь Аравийский полуостров, часть Туниса и создал Египетскую Империю. Он до сих пор болен раком.

Посмотрите на своего правителя, и посмотрите на Хакама. Посмотрите на своего правителя ещё раз и посмотрите на Хакама. Кто на верблюде?

 

Я так понял, ты поставил ему фокус на семью (+1 здоровья), + каждый раз успешно лечил, продлевая жизнь на 4-5 лет. У меня тоже бло что-то похожее, но мой прожил всего 12 лет. Лекарь дал осечку, и он умер в тот же год.

Ссылка на комментарий

17 часов назад, Timotheus сказал:

 

Я так понял, ты поставил ему фокус на семью (+1 здоровья), + каждый раз успешно лечил, продлевая жизнь на 4-5 лет. У меня тоже бло что-то похожее, но мой прожил всего 12 лет. Лекарь дал осечку, и он умер в тот же год.

Именно! Забавно, что лекарь прогадал с болезнью, но после, на протяжении десятка лет успешно лечил рак.

Правитель, кстати говоря, уже умер, но перед этим он прожил четыре года с трейтами "серьёзно раненый" и "изрубленный". В итоге он погиб от рака.

Ссылка на комментарий

avialaynen

Похвалюсь своим правителем.

Император Андерс II, мастер-соблазнитель, главный придворный бабник, соблазнивший два или три десятка женщин (я не считал), включая собственных близких родственниц (да здравствует зороастризмЪ!), настрогавший 20 детей от официальных жён, наложниц, постоянных любовниц и случайных связей - и вот этот кобель умирает от стресса в 66 лет, получив прозвище "Кроткий".

Сама кротость. Таких кротких людей я в жизни не видел.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

PS. Глаз он потерял в молодости в результате успешного лечения чумы, но стать мастером соблазнения ему это не помешало.

PPS. Грёбаный новый движок, почему при написании комментария картинка вставляется, а после публикации она превращается в текст?

Изменено пользователем avialaynen
Ссылка на комментарий

Как уничтожить Византию за секунду? Вот только что она была, от Каспия до Сицилии, а уже сейчас Папа созывает экстренный крестовый поход на неверных, захвативших Грецию! Хотя стоп, Византия же на месте... А вот как это вышло:

У деспота был сын и дочь. Дочь запомнилась как гомосексуальный Антипапа Исавр, вышедший замуж за базилевса и так продвинувший свою династию к большей власти. К сожалению, дальше не пошло, и после смерти мужа она вышла за муж за безземельного кочевника, уехала в степи и родила ему дочерей. Казалось бы, курьёз канул в лету. После очередного мятежа на базилевсом становится её брат, правит до старости и умирает, не оставив наследников, но не уступив власти бунтовщикам. И его наследником становится... племянница, дочь безземельного кочевника из Хазарии, тэнгрианка. Папа объявляет о гибели Византии и начинает поход, в котором отлетает.

Дальше больше. Через пару лет кочевницу свергают. Она уходит в свою вотчину, принимает ислам и поднимает восстание. Три года Византия ест сама себя, сливая армию в ноль. Потихоньку откалываются крайние провинции. Кончается это только со смертью Асаиды Клинка Всевышнего в бою. После чего её сын-тенгрианец становится деспотом Анатолии и хозяином трети всех провинций Византии. Скоро ему исполнится 16, и грянет борьба хазарского кочевника-деспота Антиохии за византийский престол.

Тем временем провинция Сердика из самого центра Византии добилась независимости и тот час ушла по наследству моим вассалам после смерти бездетного бунтовщика. Я, к слову, правлю Ирландией. Вот настолько страна разлетелась...

Изменено пользователем Novilit
опечатка
Ссылка на комментарий

klaim-kessor
Спойлер

Когда игровой персонаж - педофил и любит ролевые игры

xLk33CYC.png

Ссылка на комментарий

DoubleGreen

Война с женой за её же претензии.

Clip2.jpg?raw=1

 

В общем так получилось из за того что брат жены, император Византии, погиб в первом же бою и она унаследовала его титулы.

Изменено пользователем DoubleGreen
Ссылка на комментарий

Stella_Astrum
Спойлер

9PoTCpjP5ec1.thumb.jpg.76c1a231cb4987aa03af7387eebb9a62.jpg

 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
19 часов назад, Stella_Astrum сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ... (.)

9PoTCpjP5ec1.thumb.jpg.76c1a231cb4987aa03af7387eebb9a62.jpg

 

Как так вышло?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,429
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1245349

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    367

  • simonov-89

    289

  • Carrachiolla

    284

  • Menschenhasser

    189

  • avialaynen

    138

  • Diplomate

    116

  • Tempest

    112

  • Alterus

    109

  • Cozyablo

    101

  • Evk

    90

  • Dracula

    88

  • Alariko

    84

  • Адмирал

    78

  • Каллиграф

    74

  • Vladislavius First

    67

  • Ursus Mursus

    65

  • GoldImperial

    64

  • Обеликс из Галлии

    64

  • taxil

    62

  • ramazan

    61

  • ryazanov

    55

  • Demanion

    55

  • maxter

    53

  • antil08

    53

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sinkz

У меня неделю назад был забавный случай. Выбор из серии: вера или жена? Женился я на византийской принцессе, симпатичная девушка, а трейты просто закачаешься. В общем король Синей Капли из династии Но

СУЛАРИУС

Отправил я своего тупого сына в варяжскую гвардию, где его научили любить родину задницу боевого товарища. Потом выставил его наследником, чтоб у старого гея забрать накопленное золото, а он взял и п

Alariko

Порой игра выдаёт такие перлы, что сидишь и умиляешься   И главное - как его выбрали кардиналы конклава? У него же нет ни благочестия, ни образованности, ни титула князя-епископа. 

Novilit

То чувство, когда ты 80-летний жестокий, жадный, коварный и гневливый канибал-колосажатель-пьяница на мусульманском престоле. А ещё ты - верховный жрец-сатанист, пришедший к власти с помощью интриг, у

El Búho

Kervan

i Тема предназначена для выкладывания различных интересностей, встреченных по ходу игры в CK2.   Темы модов: «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Дейтерий

Решил сыграть вполне реалистичную партию без всякой там магии и вторжения ацтеков (сверхъестественное и вторжение ацтеков выкл). В результате первый же правитель отрастил потерянную руку и получи

El Búho

младшая доча, 23 года отроду, начитавшись рыцарских романов и наслушавшись рассказов о викингах, возомнила себя великой авантюристкой и отправилась покорять мир. в погоне за славой не придумала ничего

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...