Всякие интересности и весёлости - Страница 268 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всякие интересности и весёлости

Рекомендованные сообщения

Kervan
i

Тема предназначена для выкладывания различных интересностей, встреченных по ходу игры в CK2.

 

Темы модов: «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
El Búho

сын карла великого (великим он так и не стал), наследник всего и вся во франции и внезапно низкого рода.

а почему? а потому, что отец погиб на дуэли до его рождения, а мать - простолюдинка. 

в текущей версии игры если отец умирает до рождения ребёнка, то брак считается матрилинейным и случаются вот такие казусы.

Спойлер

FgaCZ2B.jpg

 

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

Что только не увидишь в этом случайном мире...  

YlJFIfH.jpg

Ссылка на комментарий

Dracula
17 минут назад, nightowl2012 сказал:

сын карла великого (великим он так и не стал), наследник всего и вся во франции и внезапно низкого рода.

а почему? а потому, что отец погиб на дуэли до его рождения, а мать - простолюдинка. 

в текущей версии игры если отец умирает до рождения ребёнка, то брак считается матрилинейным и случаются вот такие казусы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. картинко (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

была бы она не простолюдинкой, принадлежал бы к династии матери, хрен редьки не слаще

по мне, так самый серьезный баг, для меня перевешивающий все интересности и плюшки 

Ссылка на комментарий

El Búho
2 часа назад, Dracula сказал:

по мне, так самый серьезный баг, для меня перевешивающий все интересности и плюшки 

а из-за того, что он низкого рода можно заключить матрилинейную помолвку и пофиг, что он наследник половины христианского мира.

Ссылка на комментарий

Dracula
9 минут назад, nightowl2012 сказал:

а из-за того, что он низкого рода можно заключить матрилинейную помолвку и пофиг, что он наследник половины христианского мира.

ага, ИИ ведь не важно, что наследник, главное - не та династия 

Ссылка на комментарий

В 26.11.2018 в 20:59, Xoct сказал:

Ничего не предвещало беды, пока у моего персонажа не родился сын которого нельзя было переименовать.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ктулху Фхтагн (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ктулху где-то рядом.

Можно переименовывать. Верхний правый угол. Кнопка рядом с возрастом. Новая фишка длс/патча.

Ссылка на комментарий

Eclairius
В 26.11.2018 в 18:59, Xoct сказал:

Ничего не предвещало беды, пока у моего персонажа не родился сын которого нельзя было переименовать.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ктулху Фхтагн (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ктулху где-то рядом.

Это написание имени Федор по Парадоксовски? :D

 

15 часов назад, ЛДС сказал:

Можно переименовывать. Верхний правый угол. Кнопка рядом с возрастом. Новая фишка длс/патча.

Воу, это прекрасная новость.

Ссылка на комментарий

El Búho

наш Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. всё-таки стал королём, да не простым, а великим, чего так и не удалось его отцу. но что самое удивительное - он где-то нарыл себе дворянство (в переходе купил),  т.е. основал свою  династию.  а вон тот рыжий с бородой - это пипин горбатый. барон, между прочим. из-за чего матрилинейная помолвка дочери с ним расстроилась. я-то его хотел к себе, но кто-то оказался хитрее и дал ему баронство. :) 

продолжаю наблюдение. :)

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

Karpesh

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

UY7r9gF.jpg

Спойлер

G5VozrN.jpg

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
В 30.11.2018 в 17:41, nightowl2012 сказал:

наш Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. всё-таки стал королём, да не простым, а великим, чего так и не удалось его отцу. но что самое удивительное - он где-то нарыл себе дворянство (в переходе купил),  т.е. основал свою  династию.  а вон тот рыжий с бородой - это пипин горбатый. барон, между прочим. из-за чего матрилинейная помолвка дочери с ним расстроилась. я-то его хотел к себе, но кто-то оказался хитрее и дал ему баронство. :) 

продолжаю наблюдение. :)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. картинко (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Thrones of Carolingian 

_________
добавлено 1 минуту спустя

Прям захотелось подольше в CK2 поиграть, может тоже что произойдет интересного.

Ссылка на комментарий

Guboz
В 30.11.2018 в 17:41, nightowl2012 сказал:

наш Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. всё-таки стал королём, да не простым, а великим, чего так и не удалось его отцу. но что самое удивительное - он где-то нарыл себе дворянство (в переходе купил),  т.е. основал свою  династию.  а вон тот рыжий с бородой - это пипин горбатый. барон, между прочим. из-за чего матрилинейная помолвка дочери с ним расстроилась. я-то его хотел к себе, но кто-то оказался хитрее и дал ему баронство. :) 

продолжаю наблюдение. :)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. картинко (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

И зачем после этого, спрашивается, играть во всякие там моды на Игру Престолов? Тут страсти похлеще чем в любом сериале от HBO происходят:D

Изменено пользователем Guboz
Ссылка на комментарий

В 30.11.2018 в 18:41, nightowl2012 сказал:

наш Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. всё-таки стал королём, да не простым, а великим, чего так и не удалось его отцу. но что самое удивительное - он где-то нарыл себе дворянство (в переходе купил),  т.е. основал свою  династию.  а вон тот рыжий с бородой - это пипин горбатый. барон, между прочим. из-за чего матрилинейная помолвка дочери с ним расстроилась. я-то его хотел к себе, но кто-то оказался хитрее и дал ему баронство. :) 

продолжаю наблюдение. :)

так что там наблюдать ? когда любому персонажу без династии даёшь графство у него сразу появляется рандомная династия, а если баронство то династия по названию этого баронства

Ссылка на комментарий

Alariko

Как говорится "Как тебе такое Илон Маск?"

lKG0TYG.png

_________
добавлено 1 минуту спустя
В ‎26‎.‎11‎.‎2018 в 20:59, Xoct сказал:

Ничего не предвещало беды, пока у моего персонажа не родился сын которого нельзя было переименовать.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ктулху Фхтагн (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ктулху где-то рядом.

Дред, го стрим, задолбал.

Ссылка на комментарий

Publius

Что характерно люди начали за матриархат топить.

Ссылка на комментарий

valynnit
1 час назад, Publius сказал:

Что характерно люди начали за матриархат топить.

Не топить за него, а отыгрывать. Раньше же максимум равноправие можно было устроить, а тут свежих сценариев привалило.

Ссылка на комментарий

Publius
1 минуту назад, valynnit сказал:

Не топить за него, а отыгрывать. Раньше же максимум равноправие можно было устроить, а тут свежих сценариев привалило.

Я тоже хотел. Думал устроить династию Клеопатр. Но меритократию с матриархатом неположено.

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Alarih94 сказал:

Как говорится "Как тебе такое Илон Маск?"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Это как? Даже в смелых мечтах такого не было.
Только заметил... Но ведь модификаторы второй строки упадут, рано или поздно, как правило рано, и что тогда останется?

Изменено пользователем Repka
Ссылка на комментарий

Alariko
14 часа назад, Publius сказал:

Что характерно люди начали за матриархат топить.

Я всегда стремился раньше в правах женщин_ок уравнять а потом за них отыгрывать, они же красивее, да и с вассалами, которые преимущественно мужчины, меньше галиматьи 😉

_________
добавлено 4 минуты спустя
12 часа назад, Publius сказал:

Я тоже хотел. Думал устроить династию Клеопатр. Но меритократию с матриархатом неположено.

Я так понял, что лучше всего для установлении меритократии способствует кельтская система наследования -- танистри. Прописав одну дополнительную строчку в файлах игры, вы получите доступ к ней, даже будучи другой культуры, например, я за французов дописал Culture = Latin и всё, теперь у меня каждый раз молодой наследник с хорошими навыками, симпатизант большинства вассалов, которые за него и голосовали.

Ссылка на комментарий

Alariko
1 час назад, Repka сказал:

 

Это как? Даже в смелых мечтах такого не было.
Только заметил... Но ведь модификаторы второй строки упадут, рано или поздно, как правило рано, и что тогда останется?

Останется примерно так 

n7YZnb6.png

Первый раз такой персонаж у меня выдающийся был, могла ведь immortale как путин стать, но жулик мистик попался.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,429
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1244416

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    367

  • simonov-89

    289

  • Carrachiolla

    284

  • Menschenhasser

    189

  • avialaynen

    138

  • Diplomate

    116

  • Tempest

    112

  • Alterus

    109

  • Cozyablo

    101

  • Evk

    90

  • Dracula

    88

  • Alariko

    84

  • Адмирал

    78

  • Каллиграф

    74

  • Vladislavius First

    67

  • Ursus Mursus

    65

  • GoldImperial

    64

  • Обеликс из Галлии

    64

  • taxil

    62

  • ramazan

    61

  • ryazanov

    55

  • Demanion

    55

  • maxter

    53

  • antil08

    53

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sinkz

У меня неделю назад был забавный случай. Выбор из серии: вера или жена? Женился я на византийской принцессе, симпатичная девушка, а трейты просто закачаешься. В общем король Синей Капли из династии Но

СУЛАРИУС

Отправил я своего тупого сына в варяжскую гвардию, где его научили любить родину задницу боевого товарища. Потом выставил его наследником, чтоб у старого гея забрать накопленное золото, а он взял и п

Alariko

Порой игра выдаёт такие перлы, что сидишь и умиляешься   И главное - как его выбрали кардиналы конклава? У него же нет ни благочестия, ни образованности, ни титула князя-епископа. 

Novilit

То чувство, когда ты 80-летний жестокий, жадный, коварный и гневливый канибал-колосажатель-пьяница на мусульманском престоле. А ещё ты - верховный жрец-сатанист, пришедший к власти с помощью интриг, у

El Búho

Kervan

i Тема предназначена для выкладывания различных интересностей, встреченных по ходу игры в CK2.   Темы модов: «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Дейтерий

Решил сыграть вполне реалистичную партию без всякой там магии и вторжения ацтеков (сверхъестественное и вторжение ацтеков выкл). В результате первый же правитель отрастил потерянную руку и получи

El Búho

младшая доча, 23 года отроду, начитавшись рыцарских романов и наслушавшись рассказов о викингах, возомнила себя великой авантюристкой и отправилась покорять мир. в погоне за славой не придумала ничего

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...